Podcasts Mobile-Review.com №102 от 14 ноября
Последствия покупки "Евросети", WiMax и HTC MAX 4G, Motorola EM325, Проплаченные статьи, Работа аналитиков, Мобильный чарт.
| Новинки ноября 2008 года. Российский рынок мобильных телефонов Десять штучек ноября Обзор сервиса Nokia Comes with Music Новый опрос на сайте - Дизайн телефонов 2008 |
|
Новые модели:
Samsung S3030 Tobi
Motorola VE66
HTC MAX 4G
Nokia E63
Samsung SGH-T919
Samsung SGH-A777
LG KP152
Samsung SGH-T339
LG KS500
Samsung SGH-E1110
Samsung SGH-E2510
Samsung SGH-C6620
Sony Ericsson W705a
Sony Ericsson W705u
Sony Ericsson W705
|
НовостиПятница 25 Июля 2008ASUS P552, первая информация от GFC |
|||||
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Компания NXP Semiconductors объявила о том, что ее набор микросхем GreenChip PC получил сертификат 80 PLUS Gold на типовой дизайн, что утверждено Ecos Consulting и программой 80 PLUS. Это решение, обеспечивающее уровень эффективности намного выше 90% и ставшее первым решением для источников питания настольных ПК, удовлетворяющим строгим требованиям стандарта Gold, поможет компьютерной индустрии ускорить планы перехода на выпуск «чистых» источников питания.
Как заявляет компания NXP – она первая, кто создал недорогое энергосберегающее решение для источников питания ПК, простое в производстве и готовое к выходу на массовый потребительский рынок уже сегодня. Со слов производителя, настольные компьютеры, использующие решение NXP GreenChip PC, позволят сократить потери энергии до 50% по сравнению со средним настольным ПК, работающим сегодня. Внедрение набора микросхем GreenChip PC окажет существенное влияние на количество потребляемой электроэнергии. По оценкам NXP, 160 миллионов настольных ПК, оснащенных источниками питания, сертифицированными по стандарту 80 PLUS Gold, позволят сохранить количество энергии, эквивалентное выработке 200 миллионов тонн CO2.
Набор микросхем NXP GreenChip PC был разработан с превышением требований всех соответствующих существующих и будущих промышленных стандартов. Предусмотрев задел на будущее при разработке этого решения, компания NXP упростила задачу компьютерной индустрии по созданию энергосберегающих продуктов сегодня и в будущем.
Ключевые характеристики микросхемы NXP GreenChip PC:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Буквально вчера состоялся анонс Symbian-смартфона Samsung GT-i8510, а сегодня уже объявлены его сроки выпуска и стоимость для российского рынка. Новинка выполнена в форм-факторе слайдер и оснащена 2,8-дюймовым дисплеем. Основной изюминкой модели является 8-Мп камера, как отмечает Samsung, по функциональности она не уступает многим цифровым камерам среднего уровня.
Функция Smile Shot позволяет автоматически сделать фото именно в тот момент, когда человек улыбается, а функция Blink Shot исключает вероятность того, что кадр будет сделан в момент, когда он моргает. Кроме того, при видеосъемке предусмотрена возможность скоростной записи -120 кадров в секунду при разрешении QVGA. Для съемки при недостаточной освещенности имеется мощная светодиодная вспышка. Микрофон для записи звука при видеосъемке расположен рядом с объективом и всегда направлен на объект. А для хранения контента в телефон встроена память емкостью 8 Гб.
Функциональность встроенного мультимедийного плеера Samsung GT-i8510 тоже находится на уровне лучших образцов этого класса, заявляет производитель. Предусмотрена поддержка целого ряда кодеков, в том числе DivX, MPEG4, H.264 и других. Имеются встроенные стереофонические динамики, которые позволяют получить объемный звук с поддержкой ряда аудиоэффектов.
Особенностью новинки также является так называемая оптическая мышь с четырьмя навигационными клавишами, которая заменяет традиционный джойстик, давая пользователю возможность работать привычным образом, как на компьютере. Также в телефоне предусмотрено использование виджетов - небольших апплетов программ, которые пользователь может разместить на экране по собственному желанию. Например, виджет для медиаплеера представляет собой иконку, на которой отображается имя воспроизводимого файла и клавиши управления.
Среди прочих достоинств устройства: GPS-навигатор, FM-приемник с поддержкой RDS, высокоскоростная связь по стандарту HSDPA (до 7,2 Мбит/с), поддержка беспроводных протоколов BT 2.0+EDR и Wi-Fi 802.11b, а также интерфейса USB 2.0. При этом, Samsung отмечает, что возможности GT-i8510 одними развлечениями не исчерпываются, и он будет полезен любому профессионалу, находящемуся вдали от офиса.
В продажу в России Samsung GT-i8510 поступит в третьем квартале 2008 года по ориентировочной розничной цене 18000 рублей.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Официальный анонс 8 МП слайдера Samsung i8510
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
15:49, 21 ноября:Интернет-магазин MyToshiba отменяет тарифы на доставку в регионы
15:35, 21 ноября:«Связной» раздает подарки
12:29, 21 ноября:Победы Huawei на конкурсе ASIA MOBILE AWARDS 2008 В Макао
17:04, 20 ноября:Nokia N96 Bruce Lee Limited Edition: поклонникам "Короля Кун-фу" посвящается
16:40, 20 ноября:Мобильный GoGo ищет по PDA-сайтам
11:32, 20 ноября:Samsung Innov8 получил премию Asia Mobile Award
10:35, 20 ноября:Sharp Brain PW-TC980 – электронный словарь со встронным ТВ-тюнером и сенсорным экраном
15:44, 19 ноября:Российский выпуск коммуникатора GSmart MW702
15:16, 19 ноября:Nokia будет выпускать TD-SCDMA смартфоны
14:39, 19 ноября:Toshiba представила малошумный и повышенной надежностью полутерабайтный 2,5" жесткий диск