Podcasts Mobile-Review.com №102 от 14 ноября
Последствия покупки "Евросети", WiMax и HTC MAX 4G, Motorola EM325, Проплаченные статьи, Работа аналитиков, Мобильный чарт.
| Новинки ноября 2008 года. Российский рынок мобильных телефонов Десять штучек ноября Обзор сервиса Nokia Comes with Music Новый опрос на сайте - Дизайн телефонов 2008 |
|
Новые модели:
Samsung S3030 Tobi
Motorola VE66
HTC MAX 4G
Nokia E63
Samsung SGH-T919
Samsung SGH-A777
LG KP152
Samsung SGH-T339
LG KS500
Samsung SGH-E1110
Samsung SGH-E2510
Samsung SGH-C6620
Sony Ericsson W705a
Sony Ericsson W705u
Sony Ericsson W705
|
НовостиПонедельник 18 Августа 2008Прошла закрытая презентация Nokia N85 и 8800 Carbon Arte |
|||||
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Климов Олег
Долгожданный коммуникатор HTC Dream, который интересен, прежде всего, своей платформой под названием "Android", был сертифицирован комиссией по связи США (FCC). Так что всем ожидающим можно смело порекомендовать запастись терпением до сентября, когда и будет анонсирован первый "гуглфон".

Модель, прошедшая через комиссию FCC, имеет название "DREA100", отличается поддержкой сетей Wi-Fi IEEE 802.11b/g, может работать в диапазонах GSM/GPRS/EDGE 850/1900 и WCDMA 1700, и поддерживает Bluetooth 2.0 + EDR. К сожалению, других подробностей пока не имеется. Ожидается, что HTC Dream поступит в продажу в октябре.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Android – первый взгляд на платформу
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Тема шестого выпуска совместного подкаста с «Билайн» - «Юзабилити». Вмести с Эльдаром Муртазиным в студии был Александр Павлович, руководитель службы дизайна продуктов. Александр рассказал, что же означает загадочное понятие Юзабилити, где этому учат и как применяют в жизни.

Обсудить эту тему вы также можете на нашем форуме.
Слушайте радио Билайн в гостях у mobile-review.com!
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина Источник: Engadgetmobile
В интернете появилась целая галерея фотографий коммуникатора Treo Pro, также известного, как Treo 850. Это новая модель на основе Windows Mobile 6.1 Professional, которую сейчас готовит компания Palm. Ранее уже появлялась достаточно подробная информация о новинке, а также ее изображения - официальные и "живые" снимки. На данный момент из характеристик Treo Pro известно о наличии процессора с тактовой частотой 400 МГц, дисплея с разрешением 320х320 точек, 2-Мп камеры, Wi-Fi-модуля и GPS-приемника. А сейчас появились и дополнительные детали: сообщается о менеджере задач HTC, приложении Comm Manager с множеством легко переключаемых опций, слоте для карт MicroSD (поддерживаются карты объемом до 32 Гб), размещенном под аккумулятором и батарее емкостью 1500 мАч. И, как уже говорилось, несколько достаточно качественных "живых" фотографий Treo Pro:


| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
Treo 850 превращается...в Treo Pro
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Ирина Тюрина
Аналитическая компания Canalys подвела итоги развития рынка смартфонов и коммуникаторов во втором квартале текущего года в регионе EMEA (Европа, Средний Восток и Африка). Выяснилось, что общий объем поставок таких устройств составил 12,6 миллиона. Смартфоны и коммуникаторы, по оценкам экспертов, занимают порядка 13% от общего количества мобильных телефонов. Компания Nokia остается крупнейшим поставщиком "умных" мобильных устройств в этом регионе. Затем с большим отрывом следуют RIM, HTC, Motorola и Samsung.
Основные выводы исследования Canalys:
| Рейтинг новости: |
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
Автор: Сергей Новиков
Компания E-TEN Information Systems объявила о начале продаж в России своего нового бюджетного коммуникатора glofiish X610 на базе операционной системы Windows Mobile 6.1. Как и все коммуникаторы линейки glofiish модель X610 представляет из себя устройство «все-в-одном», то есть поддерживает все современные стандарты связи поколения 2.5G, а также спутниковую GPS-навигацию.
Glofiish X610 предлагает пользователю широкий спектр утилит для организации личной информации, ведения бизнеса и обмена сообщениями, а также набор программ для развлечений: утилита работы с камерой, фотоальбом, игры, прогноз погоды, встроенное FM-радио.
Отличительной особенностью glofiish X610 является новый сенсорный экран стандартного разрешения qVGA (240x320 пикселей) и новый пользовательский 3D интерфейс управления устройством, обеспечивая легкую навигацию одной рукой. Лицевая сторона glofiish X610 реализована в виде одной сплошной плоской панели, то есть экран не имеет так называемых “бортиков», что удобно для управления пальцами.
Встроенный приемник спутниковой GPS-навигации SiRF Star III позволяет использовать glofiish X610 как навигационное устройство, определяющее координаты и прокладывающее маршрут. В комплект поставки glofiish X610 входит пакет спутниковой навигации «Навител Навигатор» компании ЗАО «ЦНТ». с набором карт местности. Пользователь получает бесплатно обзорную карту дорог России и одну детальную карту любого региона на выбор из списка доступных.
Glofiish X610 работает в четырех диапазонах стандарта GSM, имеет поддержку интерфейсов GPRS/EDGE, беспроводных сетей Wi-Fi, стандарта Bluetooth 2.0. Коммуникатор базируется на процессоре Samsung SC3 с тактовой частотой 400 МГц и имеет 128 МБ ПЗУ, оснащен 2-мегапиксельной камерой. При компактных размерах 107x58x14.7 мм устройство весит всего 134 грамма.
Коммуникатор glofiish X610 доступен на российском рынке с августа 2008 год с рекомендованной розничной ценой 15990 рублей.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
E-TEN анонсировала 4 новых коммуникатора
PR: E-TEN планирует активно наращивать долю на российском рынке коммуникаторов
Оставить комментарий
Количество комментариев (0)
15:49, 21 ноября:Интернет-магазин MyToshiba отменяет тарифы на доставку в регионы
15:35, 21 ноября:«Связной» раздает подарки
12:29, 21 ноября:Победы Huawei на конкурсе ASIA MOBILE AWARDS 2008 В Макао
17:04, 20 ноября:Nokia N96 Bruce Lee Limited Edition: поклонникам "Короля Кун-фу" посвящается
16:40, 20 ноября:Мобильный GoGo ищет по PDA-сайтам
11:32, 20 ноября:Samsung Innov8 получил премию Asia Mobile Award
10:35, 20 ноября:Sharp Brain PW-TC980 – электронный словарь со встронным ТВ-тюнером и сенсорным экраном
15:44, 19 ноября:Российский выпуск коммуникатора GSmart MW702
15:16, 19 ноября:Nokia будет выпускать TD-SCDMA смартфоны
14:39, 19 ноября:Toshiba представила малошумный и повышенной надежностью полутерабайтный 2,5" жесткий диск