| Фирменный магазин | | | | | | | Подкасты (238) | | | english | | |
Loading
|
|
Новые модели:
Nokia Asha 501
ZTE GEEK
ZTE Grand S
Nokia Lumia 925
Samsung I9500 Galaxy S4
HTC One
Sony Xperia ZL
Sony Xperia Z
LG L3-2 Dual (E435)
Huawei Honor II
Fly IQ451 Vista
Fly IQ245+
Explay Slim
Explay Vision
Alcatel One Touch Scribe HD
|
НовостиЧетверг 20 Июня 2013Tele2 и НИИР начинают испытания технологии LTE в диапазоне 1800 МГц в Калуге |
|||||
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина
Онлайн-переводчик Translate.Ru, принадлежащий компании PROMT, сообщил о выходе русско-немецкого и русско-испанского разговорников для мобильных приложений. По мнению компании, эти разговорники будут полезны в поездках по Европе и Латинской Америке.

В разговорники включены фразы, которые помогут общаться в дороге, в гостинице, в ресторане, во время шопинга, обмена денег, на экскурсиях по Мадриду, Барселоне, Берлину и в других повседневных ситуациях. Особое внимание уделено теме "Еда", поэтому можно найти названия экзотической национальной кухни, типичной для Испании и Германии. Все фразы пишутся латиницей и дублируются в русской транскрипции, так что учить правила чтения не нужно.
Как рассказал директор Интернет-проектов PROMT Борис Тихомиров, в планах выпуск разговорников с поддержкой французского, итальянского, португальского и даже финского языков. Новые разговорники доступны и в платной, и в бесплатной версии, для iOS и Android. Для их работы не требуется подключение к Интернету.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о расширении действия пакета из 900 SMS на все тарифы предоплаты.
Теперь пакет «900 SMS внутри сети» доступен во всех тарифах предоплаты, за исключением тарифов с услугой «Супер 3D Ноль», в которых уже есть пакет SMS. Стоимость пакета «900 SMS внутри сети» составляет 15 грн (1$~8,1 грн). Таким образом, отправка одного SMS обходится абоненту в две копейки.
Для заказа пакета «900 SMS внутри сети» необходимо набрать USSD-запрос *101*888# и нажать клавишу вызова. Пакет также можно заказать, позвонив по номеру 111, воспользовавшись разделом «Услуги» (бесплатно с телефонов МТС в Украине).
Срок действия пакета сообщений – 30 дней со дня заказа, после чего неиспользованные сообщения будут аннулированы. Для проверки количества сообщений, оставшихся в пакете, и срока их действия, необходимо набрать USSD-запрос *101*23#.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Компания HTC официально представила новую модель смартфона, оснащенного 5-дюймовым Full HD дисплеем и 1,9 ГГц четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 – Смартфон HTC Butterfly S.

Кроме того, представленный Android смартфон отличается наличием батареи емкостью 3200 мА/ч, фирменных технологий HTC Zoe, HTC BoomSound и HTC BlinkFeed.
Прочие технические характеристики HTC Butterfly S:
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Розничная сеть МТС объявил о старте федеральной акции, в рамках которой при покупке одного из шести смартфонов серии Nokia Lumia абонент МТС может получить на счет бонус в размере до двух тысяч рублей.
При покупке до 15 июля 2013 года в любом салоне МТС или в интернет-магазине shop.mts.ru смартфона Nokia Lumia 510 , Nokia Lumia 610, Nokia Lumia 710, Nokia Lumia 800 абоненты МТС будут ежемесячно в течение 10 месяцев получать на свой счет бонусы в размере 100 рублей, при покупке Nokia Lumia 820, Nokia Lumia 920 – в размере 200 рублей. Поступившие деньги могут быть использованы на оплату услуг связи МТС: звонки, SMS, мобильный интернет, контент-сервисы и услуги геолокации.
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина
Официально представленный в апреле букридер PocketBook Color Lux в скором времени поступит в продажу на территории России. Те пользователи, которые оформят предзаказ в Интернет-магазине PockeBook, смогут получить Color Lux первыми. Цена устройства составит:9 990 рублей.
Напомним, PocketBook Color Lux имеет 8-дюймовый экран на основе технологии E Ink Triton второго поколения, который способен отображать 4096 цветов. Особенность модели - матовая поверхность экрана E Ink Triton не бликует на солнце, а наличие подсветки обеспечивает комфортное чтение даже в условиях недостаточной освещенности.

Ридер снабжен 4 ГБ встроенной памяти, совместим с картами microSD емкостью до 32 ГБ и поддерживает все основные текстовые форматы, фото и MP3. В модели есть предустановленные словари ABBYY Lingvo и функция преобразования текста в речь, а также возможность создавать рукописные заметки. Кроме того, устройство интегрировано социальными сетями.
| Рейтинг новости: |
Ссылки по теме:
PocketBook Color Lux: ридер с цветным сенсорным E-Ink-дисплеем
Автор: Ирина Тюрина
Компания "Электронные системы "Алкотел" представила новую линейку планшетов NaviPad, которую открывают teXet TM-7045 3G и TM-7055HD 3G. Эти устройства сочетают в себе все достоинства предыдущих моделей teXet, а также возможности в виде встроенных модулей 3G, GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Диагональ дисплея новых планшетов NaviPad составляет 7 дюймов. В teXet TM-7045 3G установлен TFT-дисплей с разрешением 1024x600 точек, а в teXet TM-7055HD 3G - IPS-дисплей с разрешением 1280х800 точек.
Новинки функционируют на ОС Android Jelly Bean, у "младшего" продукта линейки установлена версия 4.1.2, вторая же модель NaviPad располагает самой современной версией 4.2.1 с обновленным интерфейсом. teXet TM-7045 3G оснащен двухъядерным процессором MediaTek MT8377, а teXet TM-7055HD 3G - четырехъядерным процессором MediaTek MT8389. Оперативная память устройств составляет 1 ГБ, а размер внутренней памяти - 4 ГБ у teXet TM-7045 3G и 8 ГБ у teXet TM-7055HD 3G. В оба устройства можно установить карту microSDHC объемом до 64 ГБ.

Главной особенностью новых планшетов является встроенный модуль 3G, скорость приема данных у teXet TM-7045 3G составляет до 7,2 Мбит/с, а у teXet TM-7055HD 3G может достигать 42,2 Мбит/с. Кроме того, в моделях реализована функция голосовых вызовов. По словам компании, NaviPad - это устройства нового поколения, способные одинаково эффективно справляться с задачами и планшета, и навигатора, в планшет teXet TM-7045 3G предустановлена демонстрационная версия "Навител Навигатор", а в TM-7055HD 3G - демонстрационная версия "СитиГИД".

Кроме этого, модели NaviPad располагают основной камерой 2 Мп и фронтальной 0,3 Мп для видеозвонков. teXet TM-7045 3G и TM-7055HD 3G поддерживают большинство популярных текстовых форматов, изображений, аудио, видео, в том числе, высокого качества 1080p/Full HD. Для обмена мультимедийным контентом с другими пользователями предусмотрены Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. teXet TM-7045 3G и TM-7055HD 3G заключены в металлические тонкие корпуса, выполненные в двух цветах (черный/титаниум или белый/серебро).
Рекомендованная розничная цена teXet TM-7045 3G составляет 5 999 рублей, он уже доступен у производителя и в самое ближайшее время планшет поступит в продажу в розничную сеть "МегаФон". Рекомендованная розничная цена teXet TM-7055HD 3G составляет 7 499 рублей, продажи стартуют в первой половине июля.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Компания Lenovo сообщила о том, что в июне 2013 года в широкую продажу в России поступит ThinkPad T431s – бизнес-ультрабук, который соответствует стандарту прочности Mil-SPEC 8.
В устройство, чей сверхпрочный корпус изготовлен из магниевого сплава, может быть встроен процессор Intel Core третьего поколения вплоть до i7, а в качестве операционной системы может выступать Windows 7 или Windows 8. Аккумулятор емкостью в 47 Вт/ч, обеспечивает до 9 часов автономной работы.
Модель оснащена 14-дюймовым матовым антибликовым дисплеем (1600х900 пикселей) с яркостью 250 нит и специальной конкструкцией, которая позволяет откидывать экран на 180 градусов. Тачпад ультрабука оптимизирован для работы с Windows 8. Кроме того, T431s имеет веб-камеру с разрешением 720p, сетевую карту Ethernet LAN, модули WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а также поддержку сотовых сетей 3G и LTE.
В зависимости от конфигурации объем оперативной памяти ультрабука может быть до 12 Гб, жесткого диска до 1 Тб или 256Гб SSD. Вес T431s при габаритах всего 331x226x20,65 мм составляет 1,63 кг.
Цена на ThinkPad T431s в зависимости от конфигурации в розничных магазинах начинается от 40 000 рублей.
| Рейтинг новости: |
Автор: Сергей Новиков
Компания Sony Mobile объявила о предстоящем начале продаж в России нового смартфона Xperia ZR с самым высоким уровнем водозащиты в линейке Sony Xperia и возможностью подводной видеосъемки в формате Full HD.
Новинка станет доступна в ключевых точках продаж в конце июня. Рекомендованная цена Xperia ZR составит 23 990 рублей.
Напомним, что Android смартфон Xperia ZR Android оснащен 4,6-дюймовым дисплеем Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine 2 и специальным покрытием OptiContrast, высокоскоростной 13 МП камерой, процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro и поддержкой 4G LTE сетей.
| Рейтинг новости: |
Автор: Ирина Тюрина
Как и ожидалось, состоялся официальный анонс смартфона HUAWEI Ascend P6. Компания утверждает, что он является самым тонким смартфоном в мире: толщина устройства составляет всего 6,18 мм. Аппарат заключен в металлический корпус, работает на основе четырехъядерного процессора K3V2E и ОС Android 4.2.2 с интерфейсом Huawei Emotion. Новинка оснащается 4,7-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем. Он, кстати, реагирует на нажатие, даже если пользователь в перчатках. Смартфон выйдет в черном, белом и розовом цветах, уже в июне он появится в Китае, а начиная с июля - в Западной Европе.


| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин
Компания HTC официально представила свой бюджетный смартфон HTC Desire 200. Как и остальные аппараты компании он отличается использованием фирменного интерфейса HTC Sense, а также получил улучшения аудиочасти по технологиям Beats Audio вместе с фирменными наушниками. Таким образом модель можно считать бюджетным музыкальным смартфоном. Основными же отличиями стали небольшие размеры и вес: 107.7 x 60.8 x 11.9 мм и 100 грамм. Кроме того аппарат обладает экраном, заметно меньшей диагонали, чем у большинства современных смартфонов — 3,5 дюйма. Панель выполнена по LCD технологии и имеет разрешение 320 на 480 пикселей.

В основу смартфона HTC Desire 200 положена платформа Qualcomm Snapdragon S1 с одноядерным процессором имеющим тактовую частоту 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Встроенная память имеет объем всего 4 ГБ, но есть слот для карт памяти стандарта microSD. Камера в смартфоне 5МП f/2.8 с фиксированным фокусом и объективом 34 мм, способная записывать видео с разрешением не выше VGA. Аккумулятор тоже не слишком емкий — 1230 мАч, чего, по утверждению представителей компании будет достаточно для 7,5 часов разговора в сетях 3G или 812 часов в режиме ожидания. Из прочего можно упомянуть наличие модулей Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, а также датчиков положения, освещенности и приближения.
Цена и срок выхода на рынок не сообщаются.
| Рейтинг новости: |
Автор: Иванов Константин
Вчера мы уже сообщали о том, что компания Nokia приступила к разработке смартфонов на базе четырехъядерных процессоров. Сегодня появилась дополнительная информация по моделям. В данных с одного из серверов компании значится упоминание аппарата на базе платформы Qualcomm Snapdragon 800, который упоминается как модель с четырехъядерным процессором, графическим адаптером Adreno 330 и на платформе Qualcomm Snapdragon S4 MSM8274 и Qualcomm Snapdragon S4 MSM8974. MSM8274 – версия платформы Snapdragon 800 с четырьмя ядрами Krait 400 и тактовой частотой до 2,3 ГГц и адаптером Adreno 330. MSM8974 отличается наличием встроенной поддержки сетей LTE-Advanced, CDMA и TD-SCDMA. 
Аппарат, о котором стало известно вчера, вероятнее всего, базируется на другой платформе - Snapdragon 400 с четырьмя ядрами Cortex A7, графическим адаптером Adreno 305 и поддержкой LTE. У этой модели разрешение экрана ограничено 720р, но аппарат с Adreno 330 должен получить экран Full HD, в противном случае необходимость его наличия выглядит сомнительно. Отметим, что получение процессорной платформы Qualcomm Snapdragon 800 уравняет Windows Phone смартфоны с топовыми моделями на ОС Android в плане производительности.
| Рейтинг новости: |
16:08, 20 июня:Новое устройство: Wi-Fi Модем Yota
15:47, 20 июня:Nokia подтвердила 41-МП камеру у Nokia EOS
15:32, 20 июня:Скриншоты с характеристиками Sony Xperia Z Ultra попали в Сеть
15:00, 20 июня:Qualcomm представила шесть чипсетов серии Snapdragon 200
14:31, 20 июня:teXet запускает новое направление: аксессуары
09:58, 20 июня:YotaPhone получил «Золотого Льва»
23:48, 19 июня:Выгодный мобильный Интернет на тарифном плане "Простой" от "Билайн"
23:35, 19 июня:Мобильный разговорник Translate.Ru освоил немецкий и испанский
20:55, 19 июня:SMS по две копейки каждому абоненту МТС-Украина
18:40, 19 июня:Смартфон HTC Butterfly S представлен официально
16:51, 19 июня:МТС предоставляет абонентам бонусы при покупке смартфонов Nokia
15:20, 19 июня:Цветной ридер PocketBook Color Lux доступен для предзаказа
10:12, 19 июня:Новая линейка планшетов teXet NaviPad
00:59, 19 июня:ThinkPad T431s поступает в продажу в России
23:59, 18 июня:Sony Mobile объявила о предстоящем начале продаж смартфона Xperia ZR
19:09, 18 июня:HUAWEI Ascend P6: самый тонкий в мире смартфон, официально
17:20, 18 июня:HTC Desire 200 представлен официально
16:41, 18 июня:Nokia разрабатывает смартфона на базе Snapdragon 800
16:34, 18 июня:"МегаФон" предлагает выгодный Интернет за границей
16:15, 18 июня:Tele2 запустил роуминг в Саудовской Аравии
Подписка