Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 25 Марта 2015

Cтол-компьютер Lenovo Horizon 2 на российском рынке   [ 25-03-2015 17:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок модели Horizon 2 на базе Windows 8.1. Lenovo Horizon 2 – это 27-дюймовый тонкий персональный компьютер. Благодаря многорежимной конструкции с ним можно работать как с планшетом, так и с консолью. Режим настольного ПК позволит нескольким пользователям одновременно работать с устройством, в том числе, просматривать мультимедиа контент. C помощью Lenovo Horizon 2 можно открывать медиабиблиотеки других компьютеров и даже мобильных устройств. На большом экране можно, например, редактировать фотографии благодаря сенсорному вводу, а также смотреть фильмы и играть в многопользовательские игры.

Стол-компьютер Lenovo Horizon 2 построен на базе процессора Intel Core 4-го поколения (до i7-4510U) и видеокарты NVIDIA GeForce GT 840А 2 ГБ. Объем оперативной памяти составляет до 8 ГБ DDR3, а встроенная память – 1-ТБ жесткий диск или гибридный накопитель. Модель оснащена сенсорным 27-дюймовым дисплеем стандарта Full HD (1920x1080 точек). За четкий звук отвечают встроенные стереодинамики 2,5 Вт с поддержкой технологии Dolby Home Theater.

Для подключения внешних устройств в Lenovo Horizon 2 есть 3 порта USB 3.0, один вход HDMI и порт для подключения гарнитуры. Из беспроводных подключений доступны Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC. Lenovo Horizon 2 также оснащен веб-камерой с разрешением 1080p и двунаправленным микрофоном. Специально для игр в комплекте с устройством поставляются аксессуары: джойстик, биты для аэрохоккея и электронные игральные кости. В качестве устройства ввода также можно использовать веб-камеру. Габариты Lenovo Horizon 2 составляют 669х20х408 мм, а вес – 7,6 кг. Модель оснащена 6-ячеечной литий-ионной батареей, обеспечивающей до 2,5 часов работы  в автономном режиме.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон HTC One M9+ будет представлен 8 апреля   [ 25-03-2015 17:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, компания HTC в начале марта представила свой новейший флагманский смартфон HTC One M9. А теперь, по всей видимости, приближается анонс увеличенной версии устройства - HTC One M9+. Компания HTC распространила приглашение на свое мероприятие, которое пройдет 8 апреля в Пекине. Не указано, что будет представляться: на приглашении лишь имеется фраза "More than One" и изображена часть смартфона, но речь идет, вероятно, о HTC One M9+.

Согласно неофициальным данным, смартфон HTC One M9+ будет оснащаться 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением QHD (2560 x 1440 точек), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 или MediaTek, 3 ГБ памяти RAM, 32 ГБ встроенной памяти и 20-Мп камерой. Причем, камера, судя по всему, сдвоенная - подобная была использована у флагмана предыдущего поколения HTC One M8.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
HTC One M9+ будет больше стандартного M9


3G безлимит стал доступен еще в 13 тарифах «МТС Украина»   [ 25-03-2015 17:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о расширении перечня тарифных планов, абонентам которых доступны 3G-услуги.

Услуга «3G безлимит» теперь доступна абонентам всех тарифных планов линейки «Просто Супер» и «Energy». Стоимость услуги для этих тарифных планов составит 90 гривен (~23,5$) в месяц.

С 25 марта контрактным абонентам также доступен для подключения тариф Ultra 3G. Тариф сохраняет весь объем услуг, доступных в тарифе Ultra, а также включает безлимитный скоростной мобильный 3G интернет. Ежемесячный платеж в тарифе составляет 449 грн. со всеми налогами, таким образом, «доплата» за доступ к 3G составляет в нем 130 грн/мес.

Услуга «3G Безлимит» также доступна абонентам тарифов линейки «Смартфон» и «Планшет», стоимость услуги в этих тарифах составляет от 50 до 90 гривен в месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xiaomi готовит анонс новых устройств 31 марта   [ 25-03-2015 14:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi отметит 31 марта пятилетие со дня своего основания. На этот день запланировано мероприятие, на котором состоится анонс новых продуктов компании - в сети было опубликовано приглашение на презентацию. Пока не уточняется, что именно будет представлено. Можно предположить, что готовится анонс смарт-часов. Слухи о них уже появлялись в сети: так, сообщалось, что смарт-часы Xiaomi получат большой круглый дисплей и металлический корпус, а также смогут определять скорость распространения пульсовой волны своего владельца.

Кроме того, может быть представлен смартфон, известный под кодовым названием Ferrari. Сведения о нем были замечены в бенчмарке GFXBench. Там указано, что устройство получит 4,9-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080 x 1920 точек, 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,6 ГГц и Adreno 405 GPU. Смартфон работает под управлением ОС Android 5.0.2 с интерфейсом MIUI. При этом, официальной информации относительно анонсируемых 31 марта устройств Xiaomi пока нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Xiaomi планирует выпуск смарт-часов
Опубликованы спецификации Xiaomi Ferrari


«Билайн» предлагает iPhone по выгодным ценам   [ 25-03-2015 12:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» представил, как он заявляет, наиболее выгодные условия для поклонников смартфонов Apple iPhone по всей России.

Теперь приобрести iPhone 6, iPhone 6 Plus, IPhone 5s и iPhone 5c российские потребители могут по привлекательным ценам в собственных офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России. Экономия при покупке популярных смартфонов Apple в офисах «Билайн» составит от 1000 до 13 000 рублей в зависимости от модели и объема памяти устройства.

В продаже доступны следующие модели:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


HTC Butterfly 3 с QHD-дисплеем выйдет в апреле-мае   [ 25-03-2015 11:57 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @upleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о готовящемся смартфоне HTC Butterfly 3, а теперь в сети появились подробности об этом устройстве. По данным @upleaks, HTC Butterfly 3 начнет продаваться в апреле-мае и первой страной, где эта модель выйдет на рынок, будет Япония. Также сообщается, что модель впервые среди устройств HTC получит дисплей высокого разрешения Quad HD (2560 x 1440 точек), а диагональ экрана составит 5,2 дюйма.

Из остальных характеристик устройства источник упоминает поддержку технологии VoLTE (Voice over LTE, передача голоса по сетям четвертого поколения), которую недавно запустил оператор KDDI - именно у него в Японии будет продаваться новинка. Также аппарат получит восьмиядерный процессор, но пока не ясно, Qualcomm Snapdragon 810 или MediaTek, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти и слот microSD. Смартфон HTC Butterfly 3 будет доступен в белом, синем и красном цветах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
HTC Butterfly 3 выйдет во второй половине 2015 года


Sony ICD-TX650: стильный и компактный цифровой диктофон   [ 25-03-2015 11:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила новую модель тонкого и стильного цифрового диктофона в металлическом корпусе – ICD-TX650, отличающегося наличием клипсы для крепления на одежде или сумке, яркого OLED дисплея, функции быстрой зарядки, 16 Гб встроенной памяти и возможности записи в линейном PCM- или MP3-формате, а также добавление маркировки на аудиодорожки.

Стереомикрофон расположен в верхней части корпуса устройства, что, по мнению производителя, минимизирует возникновение шумов от одежды или других предметов. Звук конвертируется в цифровой сигнал непосредственно в микрофоне, что позволяет избежать ухудшения сигнала. Функция «усиление стерео» позволяет сохранить пространственные акценты записи звука. Это особенно актуально, например, на больших собраниях, где участники расположены в разных местах помещения, так как затем на записи можно слышать откуда и кто именно говорит.

Светодиодный индикатор, расположенный в верхней части корпуса, позволяет следить за статусом процесса. Начать запись можно по таймеру в определенный момент времени, а вся информация, в том числе, о времени записи или название файла, отображаются на OLED-дисплее.

Цифровой диктофон Sony ICD-TX650 доступен в двух цветах – черном и бронзовом. В комплекте – чехол, наушники и кабель microUSB - USB. Новинка поступит в продажу в России в апреле 2015 года. Ориентировочная стоимость – 7 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Российский старт продаж игрового ультрамобильного ноутбука HP OMEN   [ 25-03-2015 10:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Hewlett-Packard объявила о доступности игрового ноутбука HP OMEN на российском рынке. Как заявляет производитель новый высокопроизводительный, стильный и сверхмобильный ПК позволит геймерам получить максимум удовольствия от самых современных и требовательных к ресурсам игр.

HP OMEN отличается высокой производительностью и стильным дизайном. Ноутбук оснащен  мощной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 860M 4Gb (GDDR5), 4-ядерным процессором Intel Core i7, оперативной памятью 16 Гбайт, твердотельным накопителем PCIe емкостью 512 Гбайт, обеспечивающий в 6-9 раз более быструю загрузку данных по сравнению с традиционным жестким диском, а также сенсорным 15,6-дюймовым Full HD дисплеем.

Защита от перегрева в HP OMEN обеспечивается с помощью двух вентиляторов, забирающих холодный воздух через нижнюю панель устройства, и вытяжных вентиляторов, своевременно удаляющих горячий воздух через заднюю панель. Резиновая окантовка нижней панели обеспечивает доступ холодного воздуха к заборникам, одновременно предотвращая рециркуляцию горячих потоков, выбрасываемых из задней части.

Настраиваемая разноцветная подсветка, разделяющая клавиатуру на 7 зон, позволяет быстро находить нужные клавиши. Шесть легкодоступных программируемых функциональных клавиш предоставляет возможность быстрого доступа к заклинаниям, оружию или действиям. Клавиатуру, тачпад и сенсорный экран можно настраивать в зависимости от потребностей пользователя.

Акустическая система HP OMEN имеет настраиваемую подсветку, сопровождающую световыми эффектами звучание игр, музыкальных треков или фильмов.

Толщина представленной новинки составляет всего 19,9 мм, а вес – 2,08 кг, а для удобного использования мыши и другой периферии с обеих сторон ноутбука располагаются все необходимые порты, включая разъем питания, HDMI, mini DisplayPort и 4 USB 3.0.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.