Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 23 Марта 2015

Philips BT5880B/12: Новая беспроводная аудиосистема   [ 23-03-2015 21:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «ВООКС Инновейшнс» представила новую беспроводную аудиосистему Philips BT5880B/12, которую производитель позиционирует в качестве решения, идеально подходящего для прослушивания музыки, как дома, так и в путешествиях. Она оснащается мощным встроенным аккумулятором, имеет компактный размер и небольшой вес, позволяя брать её в любую поездку, а стильный современный дизайн гармонично дополнит любой интерьер.

С помощью усовершенствованной технологии Bluetooth с поддержкой AptX и AAC, аудиосистема легко и быстро подключается к планшетам, смартфонам и MP3-плеерам с операционными системами Android и Apple iOS последних версий и обеспечивает беспроводную передачу музыки высокого качества. А если внешнее устройство совместимо с NFC, то доступ к библиотеке с любимыми композициями можно получить всего одним касанием. Для подключения всех остальных электронных приборов можно воспользоваться универсальным аудиовходом.

USB-разъем, встроенный в аудиосистему Philips BT5880B/12, позволяет заряжать любые устройства, поддерживающие питание через USB.

Беспроводная аудиосистема Philips BT5880B/12 поступит в продажу в марте 2015 года. Рекомендованная розничная цена устройства составит 9 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Передатчик USB Tx — новый способ «прокачать» гарнитуру ASTRO   [ 23-03-2015 20:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASTRO Gaming объявила о выпуске нового передатчика USB Tx (Dolby Transmitter), который она позиционирует в качестве лучшего дополнения для линейки игровых гарнитур А50, позволяет всем их владельцам подключаться по беспроводной связи к ПК. При подключении используется технология Advanced Kleernet 5.8 ГГц, благодаря которой комбинация из А50 и USB Tx позволяет обладателю гарнитуры комфортно передвигаться в радиусе 15 метров от источника сигнала без потери качества связи при сохранении качества звучания Dolby 7.1 Digital sound.

Технология поддерживает все платформы, доступные А50, включая все актуальные игровые консоли, PC и Mac. USB-порт позволяет тем игрокам, которые не используют оптический порт, играть с поддержкой А50, используя лишь 1/10 часть энергии, необходимой для зарядки среднестатистического смартфона, при сохранении доступа ко всем функциям усилителя MixAmp и опции балансировки «game-to-voicing balance».

Основные технические характеристики USB Tx (Dolby Transmitter):

  • Тип беспроводного радиосигнала: 5.8 ГГц с поддержкой KleerNet
  • Аудио: 48 кГц 16-бит
  • Микрофон: 48 кГц 16-бит
  • Каналы : Стерео с поддержкой Dolby
  • Длина кабеля: 160 мм
  • Технология Surround: Dolby PLIIx, Dolby Headphone
  • Потребление энергии: 550 МВт

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор необычных кабелей Plusus LifeStar с оплеткой из кожи, новых рюкзаков Ogio и наушников JBL Synchros S400BT, а также Just5 Blaster   [ 23-03-2015 20:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор необычных кабелей Plusus LifeStar с оплеткой из кожи:

Обзор новых рюкзаков Ogio:

Обзор наушников JBL Synchros S400BT:

Видеообзор Just5 Blaster:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Lenovo K3 Note – конкурент Meizu M1 Note за 900 юаней   [ 23-03-2015 19:44 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizmoChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo представила бюджетный смартфон Lenovo K3 Note, который является улучшенной версией модели Lenovo K3. Аппарат ориентирован на внутрикитайский рынок, где он должен выступить конкурентом Meizu M1 Note как по характеристикам, так и по стоимости. Последняя будет составлять всего 900 юаней, что эквивалентно 145 долларам. При этом аппарат получил 5,5-дюймовый Full HD экран и восьмиядерный 64-битный 1,7-ГГц процессор в составе чипсета Mediatek MT6752, с 2 ГБ оперативной памяти.



Объем встроенной памяти составляет 16 ГБ, которую можно дополнить еще картой памяти на 32 ГБ. Основная камера 13-МП с двойной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера 5-МП. Смартфон обладает двумя слотами для SIM-карт, но только одна из них может работать в сетях 3G и LTE, вторая поддерживает только стандартный GSM. Аккумулятор емкостью 3000 мАч удалось разместить в довольно тонком корпусе (7,6 мм) и сравнительно легком аппарате (150 грамм).



Помимо базового варианта есть еще версия Teana, которая обойдется на 100 юаней (~$15) дороже, но будет оснащена «керамическим» динамиком, который обеспечит большую громкость звука.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Размеры Huawei P8 стали известны из рабочих чертежей   [ 23-03-2015 19:30 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Nowhereelse.fr    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Huawei P8 должен быть представлен 15 апреля, но уже сейчас в сети можно найти массу информации о технических характеристиках данного аппарата. Последняя из утечек информации принесла данные о физических размерах аппарата, которые стали известны из технических рисунков. В сравнении с предшественником, Huawei Ascend P7, новая модель прибавит в размерах до 144.9 x 71.9 x 6.6 мм. В основном причиной такого роста габаритов станет увеличение экрана с 5 дюймов до 5,2 дюйма. Также на толщину корпуса мог повлиять более емкий аккумулятор — 2600 мАч.



Кроме того, если эти рисунки подлинные, то слух о двойной камере оказался неверным. Хорошо видно, что камера однообъективная, но рядом с ней находится двойная светодиодная вспышка. Также видно, что переместили динамик на нижнюю часть аппарата, что ранее уже подтверждалось официальной утечкой. Хотя пока нет ответа скрывается ли там два стерео динамика или это один, а решетки сугубо декоративные.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Безрамочный" смартфон Oppo на фото   [ 23-03-2015 19:01 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oppo, видимо, планирует выпуск смартфонов практически без боковых рамок дисплея. Ранее она разместила патентную заявку с описанием подобного решения, а теперь в сеть попали и фотографии этого устройства. Судя по ним, дисплей смартфона практически совсем лишен боковых рамок. Известно, что используемая технология напоминает ту, что используется у смартфона Sharp Aquos Crystal, который тоже обладает чрезвычайно тонкими рамками.

При этом, пока не понятно, как называется устройство и каковы его характеристики, хотя в патенте упоминался 5,5-дюймовый дисплей. Остается надеяться, что данная технология "безрамочного" экрана не окажется слишком дорогой и подобные дисплеи можно будет увидеть на устройствах средней ценовой категории. Предположительно, смартфон Oppo с таким экраном может появиться на рынке через несколько месяцев.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG G2 получит Android 5.0 во втором квартале   [ 23-03-2015 18:48 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Twitter    Послать новость другу  обсудить в форуме

О том, что компания LG планирует обновить смартфон LG G2 до ОС Android 5.0 Lollipop известно довольно давно. Еще в середине января корейские владельцы данного аппарата получили возможность обновить его ПО до новейшей версии Android. Но после этого обновленные прошивки в других регионах не появлялись. Официально сроки выхода не назывались и заявлений о том, когда же обновление будет получено не делалось.

Неофициально отдельные представители компании намекали на то, что задержка связана с негативным опытом, полученном на корейском рынке, когда после обновления аппараты начинали работать медленнее. Теперь, похоже, проблемы были преодолены и официальный твиттер-канал индийского подразделения LG сообщил, что Android 5.0 для LG G2 выйдет во втором квартале, т. е. Между началом апреля и концом июня. Вероятно, в те же сроки будут обновлены аппараты и на других рынках.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Jolla готовит Sailfish OS для OnePlus One   [ 23-03-2015 18:37 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Twitter    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Jolla представила альфа-версию своей мобильной операционной системы Sailfish OS для смартфона OnePlus One. Любой желающий на свой страх и риск теперь может установить данную версию ПО на свой аппарат OnePlus. К сожалению, пока это удел очень небольшого числа энтузиастов, поскольку это очень ранняя версия и в ней отсутствует масса важных функций — в частности не работают модуль Wi-Fi и камера. Также пока не реализована работа приложений для ОС Android, которые могут работать в среде Sailfish OS. Нет возможности и установить ее по воздуху.



Точных сведений о том, когда Sailfish OS станет полнофункциональной для OnePlus One пока нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One M9+ будет больше стандартного M9   [ 23-03-2015 18:20 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее уже появлялась неофициальная информация о том, что компания НТС намерена выпустить дополнительную версию своего флагманского смартфона, которая предварительно известна HTC One M9+. Теперь стали появляться некоторые технические подробности. Сообщается, что аппарат получит 5,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1440 на 2560 пикселей. Из-за этого смартфон будет несколько крупнее своего "младшего" брата 150.9 x 72.5 x 10.2 мм против 144.6 x 69.7 x 9.6 мм. Отметим, что это и больше, чем у аналогичных аппаратов с такой же диагональю экрана. Можно было бы предположить, что размер добавляют стереодинамики на передней панели, но Sony Xperia Z3 также оснащена ими, но ее габариты все равно меньше.



Из прочих характеристик сообщается, что смартфон получит сканер отпечатка пальцев на задней панели и будет в зависимости от региона продаж комплектоваться чипсетом MediaTek MT6795 или Snapdragon 810. Прочие спецификации будут повторять базовую модель, включая 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти и 20-МП основную камеру.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xiaomi готовит смартфон стоимостью $65   [ 23-03-2015 16:57 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Xiaomi готовит очередной недорогой смартфон. Новая модель, как ожидается, будет стоить всего лишь $65 (399 юаней). В сеть попало фото устройства, но на нем видна лишь его задняя панель. Пока не ясно, как называется смартфон, но уже известны некоторые его характеристики.

Сообщается, что новая модель от Xiaomi получит 4,7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720p, 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти. Также у смартфона будет две камеры - 2-Мп фронтальная и 8-Мп основная. Операционная система устройства - Android 4.4.4 KitKat. Кроме того, у смартфона Xiaomi за $65 будет процессор LC1860C от китайского производителя Leadcore Technology. Пока не ясно, будет ли модель продаваться где-либо, кроме китайского рынка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J'son & Partners Consulting: Российский и мировой рынки планшетных ПК, итоги 2014 года   [ 23-03-2015 14:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования российского и мирового рынка планшетных ПК по итогам 2014 года, где по её оценкам отмечается, что объем российского рынка планшетных ПК по итогам 2014 года составил 9,4 млн устройств. По сравнению с аналогичными показателями 2013 года, рынок вырос на 37%.

Доля российского рынка планшетных ПК в суммарных мировых продажах составила 4% по итогам 2014 года. Стоит отметить, что доля России в общемировых продажах планшетных ПК в 2 раза превышает аналогичный показатель российского рынка по смартфонам.

Средняя розничная стоимость планшетного ПК в России по итогам 2014 года составила 8,6 тысяч рублей, по данным J’son & Partners Consulting. По сравнению с аналогичным показателем 2013 года стоимость снизилась на 25%, с 2012 годом – на 45%. Главной причиной снижения стоимости планшетных ПК является рост доли российских и китайских производителей, а также доли субсидированных продаж планшетных ПК под брендами операторов связи.

По прогнозам J’son & Partners Consulting, суммарный объем продаж планшетных ПК в России к 2019 году достигнет 14,5 млн устройств, и увеличится по сравнению с результатами 2014 года на 56%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Digma Optima 7.11: 7-дюймовый бюджетный планшет   [ 23-03-2015 12:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Семейство бюджетных планшетов Digma пополнилось новой 7-дюймовой моделью Digma Optima 7.11 (разрешение экрана составляет 1024 x 600 точек). Устройство работает на процессоре A33, Cortex A7 1,2 ГГц и операционной системе Android 4.4.  Для доступа в сеть Интернет планшетный компьютер Digma Optima 7.11 оснащен интерфейсом для подключения к беспроводной сети WI-FI 802.11 b/g/n.

Из других особенностей устройства следует отметить гравитационный датчик, который отслеживает положение планшета в пространстве, две камеры (0,3-Мп фронтальную и 0,3-Мп тыльную), 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. По словам создателей устройства, Digma Optima 7.11 подойдет для просмотра фото/видео, прослушивания музыки и игр «на ходу», а также для серфинга в сети Интернет в зонах покрытия Wi-Fi. Новинка уже доступна к покупке на территории России в интернет-магазинах и розничных сетях по цене около 3 000 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.