Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 16 Марта 2015

Смарт-часы Samsung Orbis появятся в третьем квартале   [ 16-03-2015 20:10 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали об ожидаемых "умных" часах от компании Samsung под названием Orbis. Предполагалось, что это устройство будет представлено на MWC 2015 в начале марта, но этого не произошло. Теперь стало известно, что модель будет выпущена на рынок в третьем квартале текущего года. Сообщается также, что смарт-часы Samsung Orbis будут оснащены круглым дисплеем.

Кроме того, компания Samsung недавно анонсировала флагманский мобильный процессор Exynos 7420, на котором построены новейшие смартфоны Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Не исключено, что именно на основе этого чипа и будут построены смарт-часы. Ранее также сообщалось о наличии у модели особого элемента управления - поворотного ободка, а в качестве операционной системы упоминалась не Android Wear, а собственная ОС Samsung - Tizen.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung представит на MWC круглые часы Orbis


На YouTube появилась возможность выкладывать и просматривать панорамное видео   [ 16-03-2015 17:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google объявила о появлении на её сервисе YouTube поддержки панорамных интерактивных видео с обзором 360 градусов.

Такие видео можно просматривать с помощью приложения YouTube для Android. Чтобы взглянуть на то, что происходит в ролике под другим углом, нужно лишь двигать телефон или планшет в разные стороны, пока идет воспроизведение. При просмотре видеороликов на десктопе в Chrome менять угол зрения можно с помощью мыши. В ближайшее время функция появится на iPhone, iPad и других устройствах.

На сегодняшний день в продаже (или готовятся к выпуску) следующие модели камер с функцией съемки видеопанорам, совместимых с YouTube: Bublcam, 360cam от Giroptic, Allie от IC Real Tech , SP360 от Kodak и RICOH THETA.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Lenovo представляет простой ноутбук G50-80 для работы   [ 16-03-2015 16:52 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo представила на российском рынке ноутбук начального уровня Lenovo G50-80 – устройство среднего ценового сегмента, которое подойдет для работы и в офисе, и дома. Новинка имеет множество различных конфигураций, среди которых можно выбрать именно то, что необходимо для конкретных потребностей. Lenovo G50-80 имеет 15-дюймовый дисплей стандарта HD, экран обработан антибликовым покрытием.

Ноутбук оснащается процессорами Intel Core i7 пятого поколения. В зависимости от конфигурации модели оперативная память составляет от 16 ГБ DDR3L. Встроенная память – до 1000 ГБ, формата HDD или SSHD. За графику в Lenovo G50-80 отвечает видеокарта AMD R5-M330 с видеопамятью GDDR3 SDRAM 2048 MБ. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 8.1. Новинка оснащена разъемом HDMI, имеет один порт USB 3.0 и два порта USB 2.0, универсальный картридер 2-в-1 и DVD-RW. Ноутбук оборудован видеокамерой 720p.

Беспроводное соединение Lenovo G50-80 осуществляется посредством модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi802.11 b/g/n, в зависимости от комплектации модели, помимо этого ноутбук имеет порт для LAN-соединения. Аккумулятор ноутбука G50-80 обеспечивает непрерывную работу до 4 часов без подзарядки. Вес ноутбука составляет 2,5 кг, габариты – 384х265х25 мм. Цвет корпуса может быть черным, красным или платиновым.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС снижает цены на планшеты до 2490 рублей и дарит покупателям 500 Мб интернета ежемесячно   [ 16-03-2015 16:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС в преддверии весенних школьных каникул объявил о снижении на треть стоимости 3G-планшетов в салонах и интернет-магазине Розничной сети МТС: покупатели могут приобрести устройства по минимальной цене в России — 2490 рублей и получить 500 Мб бесплатного интернет-трафика по всей России ежемесячно.

В салонах МТС покупатели с 16 марта 2015 года могут приобрести на льготных условиях компактные 3G-планшеты Irbis, Oysters и Supra с диагональю экрана семь дюймов — наиболее популярной среди клиентов ритейла МТС по итогам 2014 года. Приобретая планшеты в рознице МТС, клиенты получат 500 Мб трафика для бесплатного доступа в интернет на всей территории России ежемесячно. Помимо бесплатной суточной квоты трафика в 17 Мб, опция предусматривает гибкое подключение дополнительных пакетов трафика по цене от одной копейки за мегабайт. Ежесуточная плата зависит от объема потребленного интернета в конкретный день: чем больше скачиваешь, тем ниже стоимость мегабайта, а максимальный объем трафика в сутки – 5 Гб обойдется абоненту всего в 70 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Porsche Design Mobile Drive от LaCie — теперь с симметричным разъемом USB-C   [ 16-03-2015 16:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Seagate Technology, выпускающая премиум продукты под торговой маркой LaCie, объявила о поддержке интерфейса USB-C жесткими дисками Porsche Design Mobile Drive, что, по мнению производителя, делает их идеальным дополнением к новому MacBook.

LaCie Mobile Drive оснащен портом USB-C. Подключение накопителя не вызовет абсолютно никаких сложностей, поскольку оба конца кабеля совершенно идентичны, а разъем является симметричным - его можно подключать к устройствам любой стороной.

Производительность интерфейса USB 3.0 достигает 100 МБ/c, что позволяет быстро архивировать фотографии и видеозаписи или обмениваться ими с друзьями. Прочный корпус накопителя LaCie Mobile Drive изготовлен из алюминия с толщиной стенок 3 мм.

Как заявляют в компании, их жесткий диск LaCie Mobile Drive был разработан специально для пользователей Mac. Он заключен в такой же стильный алюминиевый корпус необычного дизайна, что и последняя модель MacBook. Кроме того, продукт совместим с Time Machine, поэтому пользователи Mac смогут быстро скопировать на него свои данные с помощью встроенного ПО. В комплект поставки входит адаптер, позволяющий подключать накопитель к стандартным портам USB 3.0 (Type-A) или USB 2.0.

Новые жесткие диски LaCie Mobile Drive на 500 ГБ (в тонком корпусе), 1 ТБ и 2 ТБ поступят в продажу в следующем квартале.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Transcend представил автомобильный видеорегистратор DrivePro 220 с GPS и Wi-Fi   [ 16-03-2015 16:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Transcend Information представила автомобильный видеорегистратор DrivePro 220,  оснащенный встроенным приемником GPS и адаптером Wi-Fi, объективом с большой диафрагмой F/1.8 и широким углом обзора, составляющим 130°, а также встроенным литий-полимерным аккумулятором и функцией экстренной записи по сигналу G-сенсора.

Новинка позволяет вести широкоугольную (130°) видеосъемку в разрешении Full HD (1080p/30 кадров/сек), зафиксировать в видеозаписи текущие координаты, дату и время съемки. Кроме того, используя программное обеспечение для ПК Transcend DrivePro Toolbox, пользователи Windows-компьютеров смогут просмотреть маршрут своего движения на протяжении всего путешествия, а также другую необходимую информацию, такую как координаты GPS, скорость движения, дату и время.

Прочие особенности Transcend DrivePro 220:

  • Система предупреждения о съезде с текущей полосы движения (LDWS)
  • Система предупреждения фронтального столкновения (FCWS)
  • Режим парковки
  • Встроенный Wi-Fi адаптер и бесплатное приложение DrivePro для мобильных устройств под управлением Apple iOS и Android: возможность просматривать снимаемое в текущий момент видео, воспроизводить и загружать видеофайлы, а также изменить настройки видеорегистратора
  • 16 Гб карта памяти (microSD) в комплекте

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LEXAND представил новый многофункциональный автонавигатор LEXAND SA5 HDR   [ 16-03-2015 16:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российская компания «Лаборатория «ЛЕКСАНД» (бренд LEXAND) объявила о расширении своей линейки автомобильных навигаторов – LEXAND SA5 HDR с дополнительной функцией видеорегистратора.

Сохранив узнаваемый дизайн серии и компактные размеры, новинка приобрела еще несколько дополнительных «фишек». Во-первых, встроенный видеорегистратор с углом обзора 75° и возможностью записи видео качества HD 720P и фото – до 8 МП. Во-вторых, устройство имеет разъем AV-IN, через который можно подключить камеру заднего вида. Кроме того, LEXAND SA5 HDR оснащен новым процессором MStar MSB 2531 (800 МГц, ARM Cortex-A), позволяющим снизить время подготовки к «горячему» старту до 1 секунды.

Как и вся серия SA5, прибор поддерживает выход в Интернет (построение маршрута с учетом пробок и работа в браузере) через USB 3G модем, подключаемый при помощи OTG-кабеля. На LEXAND SA5 HDR предустановлена расширенная картография «Навител Навигатор» с поддержкой 9 стран: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Исландия. В качестве бонуса для покупателей навигаторов серии SA5 Лаборатория «ЛЕКСАНД» предлагает скидку 40% на активацию карты технической помощи на дороге от сервиса «Все эквакуаторы России». Таким образом, всего за 290 рублей пользователь получает возможность в течение 1 года с момента активации воспользоваться единоразово любой из услуг по карте в любом городе России.

Автонавигатор LEXAND SA5 HDR  уже доступен в продаже в федеральных розничных сетях, в магазинах партнеров Лаборатории «ЛЕКСАНД», а также в официальном интернет-магазине по рекомендованной розничной цене 6499 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Xiaomi планирует выпуск смарт-часов   [ 16-03-2015 14:42 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Xiaomi намерена вывести на рынок продукт новой категории. Этот стартап, который называют китайским Apple, работает над своими первыми смарт-часами. Пока информации об этом устройстве не очень много и она, естественно, неофициальная. Сообщается, что смарт-часы Xiaomi получат круглый циферблат и металлический корпус, а также будут отличаться небольшой толщиной.

Кроме того, известно, что устройство сможет определять скорость распространения пульсовой волны, данный способ позволяет осуществлять идентификацию личности пользователя. При этом, источник рассказал, что смарт-часы Xiaomi будут отличаться доступной стоимостью. Также известно, что Xiaomi работает над наследником фитнес-браслета Mi Band, который появился в продаже прошлым летом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Sony готовит "селфифон" Xperia Cosmos   [ 16-03-2015 12:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @upleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попали фотографии нового смартфона Sony. Модель называется Sony Xperia Cosmos и она рассчитана, в первую очередь, на любителей селфи. Устройство оборудовано большой фронтальной камерой, оснащенной вспышкой. Таким образом, качественные снимки даже в условиях пониженной освещенности позволит получить и фронтальная камера Sony Xperia Cosmos, а не только основная. Правда, пока остается неизвестным разрешение камеры.

Нет информации и о других характеристиках устройства за исключением операционной системы: судя по снимкам, это Android 5.0 Lollipop. Предположительно, новый смартфон может стать наследником прошлогодней модели среднего уровня Sony Xperia C3. Пока не известно, когда планируется анонс и выпуск Sony Xperia Cosmos.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.