Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 10 Марта 2015

Samsung запускает в производство первую в индустрии 128-гигабайтную UFS 2.0 флэш-память для смартфонов   [ 10-03-2015 20:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о старте массового производства первой в индустрии 128-гигабайтной (ГБ) ультраскоростной флэш-памяти на основе технологии Universal Flash Storage (UFS) 2.0, предназначенной для использования в современных флагманских смартфонах.

Южнокорейский производитель отмечает, что UFS 2.0 – это самая передовая в мире JEDEC-совместимая спецификация для флэш-накопителей следующего поколения.

UFS флэш-память от Samsung использует Command Queue – технологию, которая повышает скорость выполнения команд в SSD-накопителях благодаря последовательному интерфейсу, что значительно увеличивает скорость обработки данных по сравнению с 8-битным параллельным интерфейсом на основе стандарта eMMC. В результате, производительность при операциях чтения с произвольным доступом новинки от Samsung составляет 19 000 IOPS (Input/Оutput Operations Per Second – количество операций ввода/вывода в секунду), что в 2,7 раза быстрее, чем скорость eMMC  5.0, наиболее распространенного сегодня типа встроенной памяти для высокопроизводительных смартфонов. И это более чем в 12 раз быстрее, чем скорость произвольного чтения в 1500 IOPS, которую обеспечивают стандартные карты высокоскоростной памяти. Также эта технология обеспечивает высокую скорость последовательного чтения и записи, увеличивая производительность до уровня SSD. Кроме этого, новая флэш-память от Samsung позволяет сократить потребление энергии до 50 процентов. Ожидается, что новое решение от Samsung позволит в значительной степени повысить производительность системы.

Samsung считает, что в будущем UFS-решения будут поддерживать потребности рынка мобильных устройств класса high-end, в то время как eMMC-решения будут использоваться для мобильных устройств средней ценовой категории.

Производительность новинки при операциях записи с произвольным доступом составляет 14 000 IOPS, что в 28 раз быстрее, чем скорость обычной внешней карты памяти, что позволяет этому невероятно быстрому решению обеспечивать безупречное воспроизведение UHD-видео и плавную работу в режиме многозадачности, существенно улучшая пользовательский опыт.

Новая UFS флэш-память от Samsung будет производиться в версиях объемом 128 ГБ, 64 ГБ и 32 ГБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy S6 получит UFS 2.0 память?


Ноутбук Lenovo Z70-80 представлен на российском рынке   [ 10-03-2015 19:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo представила в России новый производительный мультимедийный ноутбук Lenovo Z70-80. Ноутбук оснащен 17-дюймовым дисплеем с FHD-разрешением (1920x1080 точек) и IPS-матрицей. Lenovo Z70-80 отличается высокой производительностью и работает под управлением операционной системы Windows 8.1. Модель оснащается процессорами Intel Core i5 и i7 пятого поколения. Оперативная память устройства составляет 8 ГБ с возможностью расширения до 16 ГБ. Встроенная память - 1000 ГБ HDD или SSHD, в зависимости от конфигурации.

Новинка оборудована графической картой Nvidia GTX-840M и встроенной картой Intel HD Graphics 5500. Также Lenovo предлагает предустановленный пакет программ: к примеру, установлены VeriFace Pro и OneKey Optimizer, отвечающие за безопасность. Из мультимедийных программ предустановлена программа Lenovo PhotoMaster. Кроме того, пакет содержит программное обеспечение, позволяющее контролировать температурный режим ноутбука, что повышает общий срок службы всего устройства, отмечает производитель.

Lenovo Z70-80 имеет разъем HDMI, один порт USB 3.0 и два порта USB 2.0. Также в наличии универсальный картридер и привод DVD-RW. Беспроводное соединение осуществляется посредством модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/c/b/g/n, помимо этого предусмотрен порт для LAN-соединения. В Lenovo Z70-80 установлены стереодинамики с системой JBL Stereo Speakers. Ноутбук оснащен достаточно мощным аккумулятором для своего класса: встроенная батарея способна обеспечить работу устройства на протяжении как минимум 4 часов. Вес ноутбука составляет 3 кг, габариты – 418x283x25,2 мм. Ноутбук Lenovo Z70-80 уже доступен на российском рынке по цене от 40 000 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One M9 поступит в продажу 25 марта?   [ 10-03-2015 16:33 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Phandroid    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC, как и многие другие, при анонсе своего флагмана не стала указывать точную дату поступления модели в продажу, но обилие ритейлеров и других партнеров является существенной проблемой для сохранения тайны. Магазин B&H опубликовал в своем каталоге страницу для заказа HTC One M9 с указанием даты начала продаж 25 марта и стоимость в $649. После того как ошибка была замечена, сведения о начала продаж и стоимости были удалены, но скриншоты с информацией уже успели распространиться по сети. Учитывая, что B&H достаточно известная контора, то с большой долей вероятности цена и дата были верными, а их удаление связано с политикой конфиденциальности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Тизер Huawei указывает на большой аккумулятор в Р8   [ 10-03-2015 16:20 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Weibo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei будет анонсировать свой новый флагманский смартфон в апреле, но уже начала выкладывать информацию о нем в сети. Пока в виде тизеров и только на своей страничке в китайской социальной сети Weibo. Интригует в аппарате на данный момент все, начиная с того момента, что вполне вероятно, что он будет называться просто Huawei P8, а не Huawei Ascend P8. Это некоторый отказ от преемственности, поскольку предшественник именовался Huawei Ascend P7. Вероятно, это должно тоже что-то означать, но пока совсем не ясно, что.



На тизере можно видеть цифру восемь, одна из составных частей которой заменена на индикатор заряда, показывающий полную емкость аккумулятора. Возможно, что это не 8, а 6, но в любом случае цифра должна означать нечто, связанное со временем работы. Что именно, станет известно позже. Из пока никак не подтвержденных слухов можно узнать, что Huawei P8 получит 5,2-дюймовый Full HD экран, чипсет Kirin 930, 3 ГБ оперативной памяти, двойную камеру по образцу Honor 6 Plus и монолитный корпус из керамики.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung готовит смартфоны Galaxy A6, A8 и A9?   [ 10-03-2015 16:12 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung, по всей видимости, вскоре планирует расширить линейку стильных смартфонов среднего уровня Galaxy A новыми моделями. На сайте Американского агентства патентов и торговых марок (USPTO) появились сведения о зарегистрированных компанией Samsung торговых марках Galaxy A6, Galaxy A8 и Galaxy A9. На сайте указано, что данные торговые марки будут использованы для таких устройств, как смартфоны, а также аксессуаров к ним.

При этом, пока нет никаких подробностей о готовящихся устройствах и можно лишь догадываться, что они будут собой представлять. Можно предположить, что Samsung Galaxy A8 и A9 - это более мощные версии Samsung Galaxy A7, а Galaxy A6 расположится в линейке между Galaxy A5 и A7. Остается неизвестным и то, когда южнокорейская компания планирует вывести новые смартфоны линейки Galaxy A на рынок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Пресс-изображение LG G4 оказалось опубликованным?   [ 10-03-2015 15:54 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

По всей видимости, изображение будущего флагмана от компании LG уже стало известно. Рендер устройства, очень похожий на официальный был опубликован в твиттере. На нем изображен аппарат в темно-сером варианте окраса и с дизайном, весьма близким к предшественнику, LG G3. Главным отличием от модели прошлого года станет увеличенный модуль камеры.



Модель LG G4 сохранила основные элементы модели G3, такие как переключатель включения, регулятор громкости, лазерную систему фокусировки, двойную светодиодную вспышку, а также расположение одного динамика на задней стороне аппарата. Предположительно, размеры аппарата составят 148.9 x 76.5 x 9.9 мм, что примерно соответствует данным предшественника. В то же время, ожидается, что конструкция будет более премиальной с точки зрения материалов, а в основу смартфона лягут чипсет Qualcomm Snapdragon 810, 16-МП камера и QHD экран.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Викторина МегаФон Login+ продолжается!   [ 10-03-2015 14:30 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели! Если вы хотите стать обладателем фаблета МегаФон Login+, то у нас для вас хорошие новости! На страницах нашего портала продолжается конкурс-викторина, в рамках которого вы можете стать обладателем одного из 10 таких устройств. Правила просты: для участия в конкурсе найдите верные ответы на 10 вопросов теста и придумайте самый интересный ответ на открытый творческий вопрос викторины. Викторина продлится еще две недели - до 25 марта. Спешите, и удача улыбнется вам!


Перейти к конкурсу

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ritmix RR-980: диктофон с функциями плеера и слухового аппарата   [ 10-03-2015 13:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix представила на российском рынке новинку – цифровой диктофон Ritmix RR-980. Это модель с цветным 1,4-дюймовым дисплеем и функцией музыкального плеера. Также рекордер оснащен функцией слухового аппарата и может быть использован как съемный диск при подключении к ПК. Кроме того, устройство позволяет просматривать графические файлы и вести запись разговоров по мобильному и стационарному телефонам. Плюс к этому, в новинку добавлена функция часов и будильника, запись по таймеру. Встроенную память объемом 4 или 8 ГБ можно расширить с помощью карты памяти – для этого предусмотрен разъем microSD (поддерживаются карты до 16 ГБ).

Диктофон поддерживает воспроизведение файлов в форматах MP3, WMA, FLAC, APE и OGG, а также аудиозапись в форматах MP3 и WAV. Питание осуществляется от 2 аккумуляторов типа AAA. Время работы устройства составляет до 20 часов при энергосберегающем режиме. Размеры диктофона - 111 x 40 x 16 мм, а вес - 47 г. Стоимость Ritmix RR-980 с 4 ГБ встроенной памяти составляет 3190 рублей, а с 8 ГБ встроенной памяти - 3750 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый флагман Lenovo представят 23 марта   [ 10-03-2015 13:02 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

На недавнем конгрессе MWC компания Lenovo анонсировала несколько новых устройств, однако, флагманский смартфон приберегла для отдельного мероприятия. Презентация Lenovo пройдет 23 марта - информация об этом уже появилась в китайских социальных сетях. При этом, не указано прямо, что именно будет представляться, но предполагается, что это новый флагманский смартфон Lenovo Vibe Z3 Pro - наследник фаблета Vibe Z2 Pro. Мы уже писали об этой новинке в новостях, когда в сеть проникли ее фотографии.

Согласно неофициальным данным, новый смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 810 и 4 ГБ оперативной памяти. Экран, как ожидается, будет 5,5-дюймовым с разрешением QHD, что обеспечивает высокую плотность пикселей в 534ppi. Кроме того, у Lenovo Vibe Z3 Pro будет аккумулятор емкостью 3400 мАч, тогда как у его предшественника - Vibe Z2 Pro - он был более емким: на 4000 мАч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
В сеть попали фотографии Lenovo Vibe Z3 Pro


SoftBank Mobile представил для своих абонентов новый смартфон ZTE BLADE Q+   [ 10-03-2015 12:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японский оператор мобильной связи представил для своих абонентов новый смартфон ZTE BLADE Q+, работающий под управлением операционной системы Android и поддерживающий работу в 4G LTE сетях. Представленная новинка поступит в продажу в конце апреле этого года для абонентов предоплаченных услуг оператора (сервис Simple Style).

В техническом плане ZTE BLADE Q+ выглядит следующим образом:

  • Поддержка стандартов связи: 4G FDD-LTE 900/1700/2100 МГц, AXGP 2500 МГц; 3G W-CDMA 900/2100 МГц
  • Размеры: 67х132х10 мм
  • Вес: 139 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный, поддержка 64-битных инструкций, Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916)
  • Платформа: Android 4.4.4 KitKat
  • Дисплей: 4,5-дюймовый, разрешением 854х480 пикселей
  • Камера: 5 МП с автофокусом
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0, GPS
  • Аккумулятор: 2000 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Google официально выпустила Android 5.1 Lollipop   [ 10-03-2015 11:46 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google начала распространение операционной системы Android 5.1 Lollipop - небольшого обновления Android 5.0 Lollipop. Ранее это ПО уже было замечено на устройствах Android One, которые продаются в Индии и Индонезии. Теперь операционная система Android 5.1 Lollipop становится доступной для таких устройств, как Nexus 5, Nexus 7 и Nexus 10. Новая версия ОС получила ряд небольших усовершенствований, также заявлено, что она является более стабильной и включает несколько исправленных ошибок.

В числе нововведений Android 5.1 Lollipop - новые функции для нескольких SIM-карт, к примеру, выделение разными цветами контактов, относящихся к каждой из SIM-карт, поддержка функции HD-voice на совместимых устройствах (например, Nexus 6 в сетях T-Mobile и Verizon) и Device Protection - функции блокировки мобильного устройства до того, как пользователь войдет в аккаунт Google, даже настройки аппарата сброшены до заводских. Также появилась функция быстрого подключения к Wi-Fi или Bluetooth с помощью Quick Settings.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Android 5.1 Lollipop появится в марте


Apple обновила 13-дюймовые MacBook Pro с дисплеем Retina и MacBook Air   [ 10-03-2015 09:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила об обновлении 13-дюймовых MacBook Pro с дисплеем Retina, которые теперь оснащаются совершенно новыми трекпадами Force Touch, процессорами Intel Core 5-го поколения и графическими процессорами Intel Iris Graphics 6100, флэш-памятью с вдвое возросшей скоростью работы и аккумуляторами с увеличенным временем автономной работы.

Кроме того, сегодня Apple обновила 11-дюймовые и 13-дюймовые модели MacBook Air, оснастив их процессорами Intel Core 5-го поколения и графическими процессорами Intel HD Graphics 6000, а также поддержкой технологии Thunderbolt 2. 13-дюймовые модели MacBook Air теперь будут поставляться с более быстрой флэш-памятью, скорость работы которой выросла до двух раз.

Обновленная 13-дюймовая модель MacBook Pro с дисплеем Retina доступна уже сегодня в интернет-магазине Apple Online Store и у ряда авторизованных реселлеров Apple. 13-дюймовая модель MacBook Pro с дисплеем Retina, двухъядерным процессором Intel Core i5 с частотой 2,7 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,1 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем объёмом 128 ГБ доступна в России по цене от 99 990 руб., включая НДС; модель с двухъядерным процессором Intel Core i5 с частотой 2,7 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,1 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем объёмом 256 ГБ доступна по цене от 115 990 руб., включая НДС; модель с двухъядерным процессором Intel Core i5 с частотой 2,9 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,3 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем объёмом 512 ГБ доступна в России по цене от 138 990 руб., включая НДС. Опции сборки по заказу включают возможность установки более быстрых двухъядерных процессоров Intel Core i7 с частотой до 3,1 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,4 ГГц, до 16 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителей объёмом до 1 ТБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Посиделки по вторникам №25. Комфортный минимум   [ 10-03-2015 08:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня предлагаем вам поговорить о бюджетниках, вернее об их характеристиках и о том, какими вы хотели бы их видеть в идеальном бюджетном смартфоне?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.