Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 04 Июня 2015

Смартфон Lenovo P90 вышел на российском рынке   [ 04-06-2015 17:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок смартфона Lenovo P90 на базе процессора Intel Atom и с длительным временем работы. В Lenovo P90 успешно сочетаются 64-битный процессор Intel Atom Z3560 и модем Intel XMM 7262 с пятью режимами работы и поддержкой технологии LTE. Смартфон оснащен 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем (разрешение 1920 x 1080 точек) с матрицей IPS, яркостью 400 нит и сенсором с распознаванием до 5 касаний одновременно.  Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а встроенной памяти – 32 ГБ. Смартфон работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat.

В новом Lenovo P90 установлена 13-Мп основная камера с новым многоярусным сенсором и функцией оптической стабилизации, автофокусом и светодиодной вспышкой. Для видеозвонков и селфи у смартфона есть фронтальная 5-Мп камера с функцией улучшения изображения и возможностью управления с помощью жестов. Телефон оснащен модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1. Кроме того, смартфон поддерживает работу в сетях LTE, которые обеспечивают высокоскоростную передачу данных до 150 Мбит/с. За работу с геолокационными данными в устройстве отвечает модуль GPS с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС.

Габариты нового Lenovo P90 составляют 150х77,4х8,5 мм, а весит смартфон 156 грамм. Корпус сделан из поликарбоната и будет доступен в черном цвете. Литий-полимерный аккумулятор в этом устройстве несъемный, а его емкость составляет 4000 мАч (до 45,5 часов работы в режиме разговора и 27,5 дней в режиме ожидания). Эксклюзивно для российских покупателей в смартфоне Lenovo P90 будет предустановлена игра World of Tanks Blitz. Специально для владельцев этого смартфона предусмотрена возможность использования премиум-аккаунта WoT Blitz в течение 30 дней, а также бонус в виде танка 5 уровня.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Samsung Galaxy S5 Neo получит новый чип Exynos 7580   [ 04-06-2015 16:34 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

В прошлом году в сети уже появлялись слухи о смартфоне Samsung Galaxy S5 Neo, а теперь стала доступна новая информация об этом устройстве. Согласно вновь поступившим сведениям, новинка будет представлена в ближайшее время. Смартфон получит новый 64-битный восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7580, который недавно был замечен в бенчмарке GFXBench.

Кроме того, имеются данные о некоторых характеристиках Samsung Galaxy S5 Neo. Так, устройство получит 5,1-дюймовый сенсорный экран Super AMOLED с разрешением 1920 x 1080 точек, 2 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 5-Мп фронтальную и 16-Мп основную камеры. Смартфон будет работать под управлением ОС Android 5.1 lollipop и будет представлен не только в версии с одной SIM-картой, но и с двумя (в некоторых странах). Пока о сроках выпуска модели точной информации нет, но, как предполагается, анонс не за горами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung SM-G750 Galaxy S5 Neo получит 5,1-дюймовый экран


Apple Watch поступят в продажу ещё в семи странах 26 июня   [ 04-06-2015 16:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня компания Apple объявила о том, что её «умные» часы Apple Watch станут доступны в Испании, Италии, Мексике, Сингапуре, Швейцарии, Южной Корее и на Тайване в пятницу, 26 июня, в интернет-магазине Apple Online Store, в розничных магазинах Apple Store и у некоторых авторизованных реселлеров Apple.

Старший вице-президент Apple по операционным вопросам Джеф Уильямс отметил: «Спрос на Apple Watch превзошёл все наши самые смелые ожидания, и мы очень рады возможности предложить их ещё большему числу пользователей по всему миру».

Apple Watch станут доступны в Испании, Италии, Мексике, Сингапуре, Швейцарии, Южной Корее и на Тайване в пятницу, 26 июня, в интернет-магазине Apple Online Store, в розничных магазинах Apple Store и у некоторых авторизованных реселлеров Apple. Специально подобранная коллекция Apple Watch будет доступна с момента начала продаж в аутлете 10 Corso Como в Милане, в магазинах BOONTHESHOP Cheongdam в Сеуле и Malmaison by The Hour Glass в Сингапуре. Apple Watch на текущий момент доступны в Aвстралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии.

Apple Watch доступны в трёх коллекциях: Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition в корпусе из специально разработанного 18-каратного розового или жёлтого золота.

Apple Watch совместимы с iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus под управлением iOS 8.2 или более поздней версии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС защитит личные счета абонентов от вирусных атак   [ 04-06-2015 16:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о начале предоставления для своих абонентов защиту как личных данных в телефоне, так и денежных средств от вирусных атак. В компании заявляют, что новая услуга «Экстренная блокировка платежей с лицевого счета» позволит владельцам смартфонов с ОС Android временно заблокировать финансовые сервисы, с помощью которых вирусы могут вывести денежные средства с лицевых счетов.

Период экстренной блокировки — два дня, которых достаточно для того, чтобы абонент мог установить антивирусное ПО на свой смартфон и устранить угрозу. Услуга подключается владельцем потенциально зараженного гаджета самостоятельно с помощью USSD-запроса после получения SMS-сообщения о возможной угрозе и с предложением установить блокировку. При этом абоненты гарантированно остаются на связи: блокируются все платежи, кроме тех, что направлены на услуги связи.

Услуга «Экстренная блокировка платежей с лицевого счета» бесплатная, доступна как для частных, так и для корпоративных клиентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Jawbone UP3, Lenovo A6000 и A5000, а также Withings Activite   [ 04-06-2015 15:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Jawbone UP3:

Видеообзор Lenovo A6000:

Видеообзор Lenovo A5000:

Видеообзор Withings Activite:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


ZTE готовит смартфон Star 3 с двойной камерой   [ 04-06-2015 15:05 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Techgadgetsz    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ZTE, возможно, вскоре выпустит новый смартфон серии Star. В сети появились рендер-изображения модели ZTE Star 3. Судя по ним, устройство будет оснащаться экраном практически без боковых рамок. Диагональ экрана, по всей видимости, составит 5,5 дюйма. Также можно заметить на правом торце модели отдельные круглые кнопки управления громкостью. При этом, нигде не видно кнопки включения - можно предположить, что это ошибка дизайнера или же рендер изображает устройство на очень ранней стадии разработки.


Интересно, что на задней панели устройства видна двойная камера. Не исключено, что она сможет снимать трехмерное изображение, однако, пока это точно не известно. На изображениях представлено два варианта расцветки нового смартфона - темно-серый и синий. Пока нет подробностей о характеристиках ZTE Star 3 и точно не известно, когда аппарат начнет продаваться. Но если учесть, что ZTE Star 2 был представлен в декабре прошлого года, то третья модель серии может быть анонсирована примерно через полгода.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс представил музыкальный сервис Яндекс.Радио   [ 04-06-2015 15:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс представила музыкальный сервис Яндекс.Радио, который, с её слов, подберёт хороший саундтрек для любой ситуации. Достаточно выбрать станцию — по жанру, настроению или контексту — и просто включить музыку. Заявляется, что на Яндекс.Радио более 100 станций, среди которых всегда найдётся подходящая.

Яндекс.Радио подстраивается под вкусы пользователя и пускает в эфир станции только ту музыку, которая отвечает его предпочтениям. За индивидуальную настройку станций отвечает Диско — рекомендательная технология Яндекса. Чем дольше пользователь слушает Радио, тем больше Диско узнаёт о его вкусах. Чтобы ускорить обучение, трекам в эфире можно ставить оценки «нравится» и «не нравится».

Яндекс.Радио доступно на мобильных устройствах на базе iOS и Android и на компьютерах — на radio.yandex.ru. На сервисе есть аудиореклама. Тонкий таргетинг и другие инструменты интернет-рекламы, доступные в Яндекс.Радио, позволяют рекламодателям обращаться напрямую к целевой аудитории и составлять точные отчёты о рекламных кампаниях. В эфире Яндекс.Радио звучат композиции из фонотеки Яндекс.Музыки, которая насчитывает более 20 миллионов треков.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Представлен смартфон HTC One ME на базе нового чипа MediaTek Helio X10   [ 04-06-2015 11:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC представила новый смартфон One ME, анонс пока прошел только в Китае. Новинка представляет собой производительное устройство на базе новейшего процессора MediaTek Helio X10. Это 64-битный восьмиядерный чип с тактовой частотой 2,2 ГГц. Дисплей смартфона 5,2-дюймовый с разрешением QHD, объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, а встроенной - 32 ГБ (ее можно расширить с помощью карт).

Основная камера устройства обладает высоким разрешением 20 Мп, к тому же, она может снимать видео UHD. В качестве фронтальной используется 4-Мп камера UltraPixel. В числе беспроводных опций нового смартфона - Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC и LTE, кроме того, устройство поддерживает работу сразу с двумя SIM-картами. HTC One ME базируется на ОС Android Lollipop, дополненной интерфейсом HTC Sense. Пока известно о выпуске смартфона на китайском рынке в трех цветовых решениях - сером, золотистом и розовое золото. О выходе модели в других регионах пока ничего не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.