Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 31 Июля 2015

Сервисом Tele2 довольны более 90% абонентов   [ 31-07-2015 16:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 подвел итоги работы абонентского обслуживания с июля 2014 года по июль 2015 года. По словам компании, в июле этого года уровень удовлетворенности абонентов сервисом в Tele2 достиг рекордной отметки в 94%, а количество клиентов, недовольных качеством обслуживания, осталось минимальным – 1,5%.

В 2014 году в рамках создания совместного предприятия Tele2 и «Ростелекома» был запущен проект по централизации обслуживания абонентов в контактных центрах Tele2. Компания расширила уже существующие площадки в Ростове-на-Дону и Челябинске, а также открыла две новые в Саранске и Иркутске. Для того чтобы поддержать сложные процессы, связанные с переводом абонентов «Ростелекома» на обслуживание в Tele2, с запусками скоростного мобильного Интернета и выходом в новые регионы, компания увеличила штат специалистов контактного центра в три раза. Сейчас 1500 сотрудников Tele2 обслуживают в год около 40 млн звонков общей продолжительностью 75 млн минут.

Среднее время ожидания ответа оператора при звонке в контактный центр Tele2 составляет всего 20 секунд. На протяжении девяти лет этот показатель у Tele2 не превышает 40 секунд. По данным на конец июня 2015 года, абонентская служба компании решает 94% вопросов клиентов менее чем за 72 часа. Одним из ключевых направлений работы клиентского обслуживания Tele2 является поддержка пользователей в Интернете. Ежемесячно специалисты Tele2 рассматривают свыше 9000 обращений, более 95% из них получают ответ или решение в течение трех часов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Sony представит новый смартфон Xperia 3 августа   [ 31-07-2015 15:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony разместила в своем блоге Twitter тизер, намекающий на скорый анонс неизвестной новинки. Указано, что презентация пройдет 3 августа. Тизер включает в себя фото капающей воды, сделанное в макро-режиме и, очевидно, с очень быстро работающим фокусом. Описание практически не проливает свет на то, что именно компания намерена представить, оно лишь содержит упоминание о новом способе делать фотографии "за доли секунды".

Уже возникли предположения о том, что речь может идти об анонсе смартфона Sony Xperia C5 Ultra. Об этой модели уже есть некоторые данные, но они, конечно, пока неофициальные. Так, аппарат может получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и очень узкими боковыми рамками, процессор Mediatek MT6752, 2 ГБ памяти RAM,13-Мп основной камерой и 5-Мп либо 13-Мп фронтальной камерой со вспышкой. Впрочем, пока точных данных о теме презентации нет, но все раскроется уже в ближайшие дни.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Panasonic представил новую серию беспроводных телефонов KX-TGK3XXRU   [ 31-07-2015 15:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic представила в России новую серию беспроводных телефонов KX-TGK3XXRU, сочетающих элегантный дизайн и широкий функционал.

Как отмечает производитель, при создании новых моделей особое внимание уделялось их внешнему виду и эргономичности. Корпус телефонов отличается лаконичностью и простотой дизайна. Кроме того, серия KX-TGK3XXRU обладает рядом конструктивных особенностей: шнур питания и телефонный кабель в них подключаются к блоку сопряжения, от которого к базе идет лишь один тонкий провод. Благодаря этому новые телефоны легко вписываются в интерьер, не портя его обилием проводов. Телефонная трубка может быть установлена на базовый блок любой стороной, что позволяет расположить базу практически в любом месте. Белая подсветка клавиатуры и экрана, а также индикатор синего цвета, извещающий о входящем вызове и сообщении, делают использование моделей KX-TGK3XXRU максимально комфортным и простым.

Телефоны серии KX-TGK3XXRU поддерживают такие функции, как голосовой АОН, Caller ID с журналом на 50 записей, «Радионяня», эко-режим и черный список на 50 номеров. Опция «Ночной режим» позволит отключить звуковые сигналы на определенные промежутки времени с возможностью оставаться доступным для выбранных абонентов – для этого нужно внести их в отдельную группу контактов в телефонной книге. Кроме того, модель KX-TGK320RU оборудована усовершенствованным цифровым автоответчиком, который поддерживает запись длительностью до 30 минут и может оповестить пользователя о получении нового сообщения посредством вызова.

Еще одна интересная функция новых моделей – поиск объектов с помощью телефонной трубки и специального брелока (приобретается дополнительно). Прикрепив брелок-метку к любой из своих вещей, пользователь всегда сможет найти ее: нужно лишь нажать на кнопку поиска на телефоне, который быстро «увидит» брелок и покажет на своем экране расстояние до него. Во время поиска устройства будут издавать звуковые сигналы, по которым можно сориентироваться. С одним телефоном можно одновременно использовать до четырех брелоков, каждому из которых присваивается персональное имя.

Модели новой серии имеют встроенную записную книгу вместимостью до 120 номеров. Время работы телефонов в режиме разговора достигает 16 часов, в режиме ожидания – до 200 часов.

Модели KX-TGK310RU и KX-TGK320RU выполнены  в классическом черном цвете. Рекомендованные розничные цены:

  • KX-TGK310RU – 4790 рублей
  • KX-TGK320RU – 5190 рублей

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


В России начались продажи Acer Revo One   [ 31-07-2015 14:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer объявила о старте продаж в России Revo компактного и стильного – ПК One RL85 с широкими возможностями. Новинка, со слов производителя, обладает большим пространством для хранения данных, позволяет обмениваться мультимедийными файлами и осуществлять потоковую передачу контента.

Revo Onе был задуман как универсальный центр для развлечений в кругу семьи на основе процессоров Intel Celeron и Core i3. Он поддерживает подключение двух мониторов (через порты HDMI и Mini DisplayPort) с разрешением 4K2K Ultra HD (3840 x 2160), а также оснащен 7.1-канальным аудио-адаптером, поэтому идеально подходит для просмотра телевизионных программ и фильмов.  Revo One оснащен тремя отсеками для жестких дисков емкостью до 2 ТБ каждый и позволяет организовать RAID массивы уровней 0, 1 и 5.

Несмотря на минималистичное оформление, корпус Revo One снабжен всеми необходимыми элементами: на верхней поверхности корпуса находится SD карт-ридер, а также четыре светодиодных индикатора, которые показывают статус подключения по локальной сети и состояние жесткого диска. На тыльной стороне расположены все остальные порты, включая два порта USB 2.0, два порта USB 3.0, порты HDMI и mini DisplayPort, а также специальная защелка, нажав на которую простой шариковой ручкой, можно получить доступ отсекам с жесткими дисками.

Revo One поддерживает платформу собственного облака (BYOC), благодаря которой пользователи могут получить доступ к своим файлам на любом устройстве, где бы они ни находились.

Компьютер Acer Revo One RL85 на базе Intel Celeron уже поступил в продажу в Юлмарт по цене 19 990 рублей. Его «старший брат» на Core i3 поступит в продажу в августе по цене от 26 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Вышли мобильные игры под брендом «Билайн»   [ 31-07-2015 14:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в партнерстве с международным паблишером Kedoo Entertainment объявил о выходе сразу трех мобильных игр в жанре «тайм-киллер» под своим собственным брендом - «13 пиратов», «Одно касание» и «Лесная ферма». Игра-головоломка «13 пиратов» порадует любителей логических игр, отмечают разработчики. Игра «Одно касание», в свою очередь, придется по душе фанатам тачскринов: это аркада с возможностью установить рекорд всего лишь одним нажатием, с инновационным геймплеем и электронной музыкой. Для игры нужно только держать палец на экране.

Яркую игру «Лесная ферма» оценят, в первую очередь, фанаты Hay Day и прочих ферм. «Лесная ферма» - это волшебный лес, в котором игрок сможет практиковаться в совершении чудес и добрых поступков, баловать своих подопечных лакомствами, защищать их от происков коварных зловредов, откапывать клады и преодолевать разные препятствия. Для того, чтобы поиграть в мобильные игры от «Билайн», не обязательно быть клиентом компании. Любой пользователь мобильных устройств на базе iOS и Android с российским аккаунтом может скачать эти игры абсолютно бесплатно с App Store или Google Play. Найти игры легче всего по названию.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Toshiba лицензировала высокопроизводительный микропроцессор ARM Cortex-A53   [ 31-07-2015 13:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Toshiba объявила о получении лицензии на производство ARM Cortex-A53 процессора, являющимся представителем с наиболее энергоэффективной из процессорной архитектуры ARMv8-A с одновременной поддержкой 32-х и 64-битных инструкций.

Toshiba собирается создать ApP Lite процессор приложений, предлагающий сбалансированное сочетание энергоэффективности и производительности с 64-битной архитектурой, а также ряд специализированных продуктов с использованием фирменных технологий FFSA (Fit Fast Structured Array) и ASIC (Application Specific Integrated Circuit) для промышленного применения, cетей, IoT (Интернет Вещей), системах хранения данных и в автомобильной продукции.

Данный Cortex-A53 процессор от Toshiba будет иметь 8-ступенчатый конвейер и усиленными методами доступа к данным/выборкой данных. Он также будет иметь поддержку технологии ARM NEON с расширенными возможностями обработки мультимедиа в дополнение к поддержке 128-битных SIMD инструкций, а также криптографического ядра, призванного ускорить шифрование данных по AES и SHA алгоритмам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Microsoft раскрыла, какие Lumia получат Windows 10 первыми   [ 31-07-2015 13:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на то, что десктопная версия операционной системы Windows 10 уже была представлена, мобильная версия платформы еще готовится. Пока точно не известно, когда она будет выпущена, но, как предполагается, это может произойти примерно в ноябре текущего года. При этом, компания Microsoft уже опубликовала на своем сайте список смартфонов Lumia, которые первыми получат обновление операционной системы до Windows 10, когда таковое будет выпущено.

Как указано на сайте Microsoft, первыми смартфонами, которые будут обновлены до Windows 10 Mobile, станут модели Lumia 430, Lumia 435, Lumia 532, Lumia 535, Lumia 540, Lumia 640, Lumia 640 XL, Lumia 735, Lumia 830 и Lumia 930. Microsoft подчеркнула, что эти смартфоны не станет единственными, которые получат обновление, а будут лишь первыми. Соответственно, позже новую версию платформы получат и некоторые другие представители серии Lumia.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Mastercard Расширяет партнерство с Samsung для продвижения платежного сервиса Samsung Pay в Европе   [ 31-07-2015 12:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Международная платёжная система MasterCard и южнокорейская компания Samsung Electronics объявили о расширении своего глобального сотрудничества с применением платформы MDES (MasterCard Digital Enablement Service) для продвижения платежного сервиса Samsung Pay в Европе.

Напомним, что Samsung Pay – это мобильный платежный сервис, позволяющий пользователям использовать их флагманские мобильные устройства от Samsung в качестве средств оплаты на бесконтактных терминалах и терминалах с магнитной полосой, расширяя возможности технологий NFC и MST.

Samsung и MasterCard займутся совестным продвижением и внедрением платежного сервиса Samsung Pay в Европе. Эмитенты банковских карт смогут подключиться к платформе MDES и активировать услугу Samsung Pay после её старта. Держатели карт от участвующих эмитентов, смогут активировать свои кредитные и дебетовые карты, пополняемые карты предоплаты, а также банковские карты для малого бизнеса в сервисе Samsung Pay и использовать свои мобильные устройства для совершения повседневных покупок.

Ранее в этом году, MasterCard объявила об обеспечении токенизации услуг Samsung Pay для его защищенных транзакций, предоставляя быстро-масштабируемое подключение к банковским партнерам в США.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Toshiba расширяет линейку КМОП сенсоров с системой фазовой автофокусировки для смартфонов и планшетов   [ 31-07-2015 09:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Toshiba объявила о выпуске новой линейки высокопроизводительных КМОП сенсоров с обратной подсветкой, оснащенных системой фазовой автофокусировки (PDAF) и предназначенных для использования в смартфонах и планшетах. Вслед за ранее анонсированным 16 МП сенсором T4KC3-121, компания представила 8 МП (T4KA3-121), 13 МП (T4KB3-121) и 20 МП (T4KA7-121) сенсоры. Поставки опытных образцов сенсоров данной серии начнется в августе, после чего они пойдут в серию.

Изначально разработанные для цифровых зеркальных фотокамер, PDAF сенсоры обладали более высокой скоростью автофокусировки, чем в обычных сенсорах, используемых в камерах современных смартфонов и планшетов. Эта разница, по мнению производителя, послужит росту спроса на PDAF сенсоры для встраивания их в мобильные устройства.

В дополнение к получению высокоскоростной автофокусировки как на неподвижных, так и быстродвижущихся объектах с высоким уровнем детализации и естественного изображения (для фото и видео), новые КМОП сенсоры позволяют создавать еще более тонкие смартфоны и планшеты, так для PDAF сенсоров от Toshiba не требуется дополнительного пространства для установки модуля автофокуса, так как данная система встроена в самом сенсоре.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.