Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 17 Июля 2015

МТС приобретает «Энвижн Груп» и выходит на рынок ИТ-услуг   [ 17-07-2015 21:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС объявил о подписании обязывающих соглашений о приобретении в два этапа до конца 2015 года через свои 100% дочерние компании у дочерних компаний АФК «Система» 100% акций АО «Энвижн Груп», владельца и разработчика биллинга МТС, одного из крупнейших в России системных интеграторов и поставщиков комплексных ИТ-решений, за сумму до 15 миллиардов рублей, включая долговые обязательства.   

МТС также сообщает, что в рамках первого этапа сделки приобрела у «Энвижн Груп» ряд компаний, включая 100% акций ЗАО «Ситроникс Телеком Солюшнс» и NVision Czech Republic a.s. Закрывая сделку в рамках первого этапа, МТС получает полный контроль над собственным биллингом, а также возможность оптимизации внутренних ИТ-затрат.

Первый этап сделки одобрен Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России, антимонопольными ведомствами Узбекистана и Пакистана, где работают дочерние компании «Энвижн Груп». До закрытия второго этапа сделки МТС подаст ходатайства в антимонопольные ведомства в других юрисдикциях по месту нахождения других дочерних компаний «Энвижн Груп». Сделка получила одобрение Совета директоров МТС после того, как была рассмотрена и рекомендована к одобрению Специальным комитетом независимых директоров при Совете директоров МТС. Финансовым советником Специального комитета при Совете директоров МТС выступил Merrill Lynch International, предоставив заключение о справедливости цены сделки. Консультантами по сделке также выступили компании Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP, КПМГ и «Линия права».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy J7 получил версию с чипсетом Exynos   [ 17-07-2015 18:57 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Анонс бюджетных смартфонов Samsung Galaxy J5 и J7 для индийского рынка не должен был нести ничего принципиально нового, поскольку аппараты уже продаются в Китае. Однако, как оказалось, индийская версия Samsung Galaxy J7 отличается от той, что уже известна. Вместо чипсета Qualcomm Snapdragon 615 она получила чипсет собственной разработки Samsung – Exynos 7580.



Данная аппаратная платформа весьма похожа на ту, что предлагает Qualcomm. Чипсет использует 8 ядер с тактовой частотой 1,5 ГГц и графический ускоритель Mali-T720 MP2. Отметим, что в базе данных бенчмарка Geekbench чипсет Exynos 7580 превзошел Snapdragon 615, но при этом тактовая частота была 1,6 ГГц. Вероятно, в ближайшее время получится сравнить и новую версию, результат которой должен быть немного ниже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung будет продавать Tizen-смартфоны в Европе   [ 17-07-2015 18:44 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung уже больше года как анонсировала смартфоны на базе ОС Tizen, но пока эти аппараты добрались только до рынков Индии и Бангладеш. Однако, возможно, уже в скором времени ситуация может измениться. Смартфоны серии Samsung Z тестируются к использованию в крупных европейских странах. Кроме того, аппарат Samsung Z (SM-Z910F) изначально проектировался с учетом продаж на российском рынке. Наиболее вероятным выглядит выход смартфонов с ОС Tizen в Европе уже после того, как будет представлена версия ПО Tizen 3.0.



Возможно, что старт продаж будет отложен до 2016 года и выхода модели Samsung Z3 SM-Z300H, которая будет заметным шагом вперед в сравнении с Samsung Z и Samsung Z1. Ожидаемые характеристики аппарата включают 5-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 720р, четырехъядерный 1,3-ГГц процессор Spreadtrum SC7730S, 1,5 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, 8-МП основную и 5-МП фронтальную камеры, слот для карты памяти и аккумулятор емкостью 2600 мАч. Такая модель при соответствующей стоимости сможет составить хорошую конкуренцию бюджетным Android-смартфонам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфоны Xiaomi выйдут на рынок США не ранее, чем через год   [ 17-07-2015 17:25 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Bloomberg    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi переживает период бурного роста, но пр этом остается производителем, сосредоточенным в первую очередь на локальный китайский рынок. Хотя компания продает в Европе и США различные аксессуары и даже Smart TV, но продвижение смартфонов ведется не так быстро. Вице-президент компании Хьюго Барра (Hugo Barra) заявил, что на рынок США смартфоны Xiaomi официальной могут выйти через год с лишим. У компании есть четкий план, но торопить события руководство не будет. Американский рынок важный с точки зрения прибыли и имиджа, но в то же время весьма сложный. Китайскому производителю потребуется улаживать патентные споры, сертифицировать свою продукцию и создавать сервисную сеть. На это требуется время, а спрос на смартфоны в Китае позволяет развиваться и без выхода за его пределы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Panasonic LUMIX DMC-FZ330 – высокоскоростной фотоаппарат с 24x зум-объективом и поддержкой 4К видеосъемки   [ 17-07-2015 16:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Panasonic объявила о пополнении своей линейки цифровых фотоаппаратов FZ с зум-объективом новой моделью – LUMIX DMC-FZ330, оснащенного объективом LEICA DC с апертурой F2.8 и диапазоном масштабирования 25-600 мм, отличаясь при этом высокой скоростью съемки, поддержкой 4К видеосъкмки и наличием корпуса с защитой от попадания брызг и пыли.

Светосильный объектив новинки имеет встроенную 5-осевую оптическую систему стабилизации изображения и высокоскоростную DEF (Depth from Defocus – Глубина от расфокусировки) автофокусировку, где расстояние до объекта съемки вычисляется путем оценки двух изображений с различными уровнями резкости.

Из прочих особенностей Panasonic LUMIX DMC-FZ330 отмечается на наличие у него высокочувствительного 12 МП МОП сенсора, нового процессора обработки изображений Venus Engine, поддержки значений ISO 100-6400, встроенного OLED видоискателя разрешением 1,44 МП и откидной вспышки, 3-дюймового поворотного сенсорного дисплея разрешением 1040 тыс. пикселей, поддержки Wi-Fi сетей с беспроводным управлением камерой и обменом изображений, а также широким набором встроенных художественных фильтров и ручных режимов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Представлен флагманский беззеркальный цифровой фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-GX8


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Garmin VivoFit   [ 17-07-2015 15:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Garmin VivoFit:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Sony E5706 выйдет в августе как Xperia T4 Ultra   [ 17-07-2015 13:42 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о том, что смартфон, известный под кодовым названием Sony Lavender, может выйти на рынок как Sony Xperia C5 Ultra. А теперь в сети появилась информация о еще одном готовящемся устройстве той же компании - Sony E5706. По неподтвержденным данным, новинка получит процессор Qualcomm Snapdragon 808, 5,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек и 3 ГБ оперативной памяти.

Также сообщается, что разрешение основной камеры Sony E5706 составит 16 Мп, а фронтальной - 8 Мп. Смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop. Новое устройство, как ожидается, начнет продаваться в августе этого года. Можно предположить, что если Sony Lavender - это модель Xperia C5 Ultra, то Sony E5706 может выйти как Xperia T4 Ultra, однако, пока это точно не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sony Lavender выйдет как Xperia C5 Ultra


На подходе смартфон LG с процессором Snapdragon 808 и 4 ГБ RAM   [ 17-07-2015 11:44 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geekbench    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте бенчмарка Geekbench появился список характеристик смартфона LG с индексом LG-F600L. Впрочем, список далеко не полный: указано, что устройство построено на шестиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 808 MSM8992 с тактовой частотой 1,4 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop. Кроме того, упоминается 4 ГБ памяти RAM.

При этом, пока не ясно, каким будет финальное название устройства, когда оно поступит в продажу. Не исключено, что под индексом LG-F600L скрывается уже известный по слухам смартфон LG G4 Note. Пока не известно, когда конкретно новый смартфон выйдет в продажу и на каких рынках он будет выпущен.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон MEIZU M2 MINI будет представлен вместе с Nokia   [ 17-07-2015 11:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

29 июля в Пекине компания MEIZU представит свой новый смартфон - M2 MINI. Официальный тизер, посвященный грядущей презентации, уже появился на международном сайте компании meizu.com. Что интересно, в презентации примет участие компания Nokia. Представители СМИ в Китае поступили официальные приглашения на мероприятие в виде коробки от MEIZU M2 MINI, внутри которой оказался мобильный кнопочный телефон NOKIA 1110, одна из самых популярных бюджетных моделей Nokia.

К сожалению, никаких деталей о презентации пока нет. Из предварительной информации известно лишь, что MEIZU M2 MINI станет уменьшенной версией MEIZU M2 NOTE и получит схожие характеристики, а главными отличиями будут 5-дюймовый экран с HD-разрешением и более компактные размеры корпуса. Сейчас на сайте meizu.com на главной странице доступна промо-игра ЗМЕЙКА в стиле игр на монохромных моделях мобильных телефонов Nokia. Презентацию 29 июля сможет посмотреть любой желающий, из Китая в прямом эфире будет вестись видеотрансляция (правда, на китайском языке).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.