Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 03 Июля 2015

Hit
 Видео на канале: Видеообзор Nokia N1   [ 03-07-2015 21:05 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Nokia N1:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Первый BlackBerry с ОС Android выйдет у AT&T в ноябре?   [ 03-07-2015 17:00 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вслед за заявлением исполнительного директора BlackBerry о том, что данный производитель может выпустить смартфон с ОС Android, появилась информация о том, что это может произойти в текущем году. По данным @evleaks, слайдер BlackBerry Venice (рабочее название проекта, на рынок модель выйдет под другим именем) уже в ноябре может появиться в продаже у оператора AT&T с ОС Android на борту. В основу аппаратной платформы при этом будет положен чипсет Qualcomm Snapdragon 808.



Кроме того, тот же ресурс разместил рендерное изображение смартфона весьма похожего на BlackBerry Passport, но с ОС Android. Ее навигационные экранные кнопки хорошо видны в верхней части и совершенно точо не соответствуют таковым в текущей версии BlackBerry OS. Больше никаких сведений об устройстве пока не имеется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy A8 выйдет в Южной Корее   [ 03-07-2015 16:46 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Samsung Galaxy A8 пока не был анонсирован официально, но был обнаружен в одной из рекламных брошюр в Южной Корее, что подтверждает выход этого аппарата как минимум на данном рынке. В спецификациях можно увидеть, что толщина корпуса смартфона будет составлять не более 5,9 мм, камера будет 16-МП с объективом аналогичным Galaxy S6 (с апертурой f/1.9). Размер экрана указан как 143,9 мм, что соответствует 5,66 дюйма, выполнен он по технологи Super AMOLED с разрешением 1920х1080 пикселей (389 пикселей на дюйм).



В основу аппаратной платформы смартфона Samsung Galaxy A8 положен восьмиядерный процессор с 4 ядрами с тактовой частотой 1,8 ГГц и 4 ядрами 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, к которой может быть добавлено до 128 ГБ на карте памяти. Работать аппарат будет под управлением ОС Android 5.1 Lollipop. Модель оснащена модемом с поддержкой LTE Cat. 6 с VoLTE, DMB и аккумулятором на 3050 мАч. К сожалению, в кадр не попали цена и дата запуска смартфона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Acer представил в России новые ноутбуки и планшеты 2-в-1   [ 03-07-2015 14:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer представила в России обновленную линейку ноутбуков Aspire E и свой самый маленький ноутбук-трансформер Aspire R 11. Кроме того, компания показала новые планшеты 2-в-1 – Switch 10 E и 11 V. Все представленные новинки  Acer поддерживают бесплатное обновление до операционной системы Windows 10 и сертифицированы Skype.

Напомним, что планшет Aspire Switch 11 V «2-в-1» оснащен производительным и энергоэффективным  процессором Intel Core M, IPS дисплеем разрешением Full HD и защищенный Corning Gorilla Glass 3, который заключен в стильный алюминиевый корпус. Он может работать от батареи до 8 часов, а его магнитные крепления Acer Snap Hinge 2 без использования фиксаторов позволяют с легкостью переключаться между режимами Notebook, Tablet, Tent и Display и поддерживают клавиатуру на нужном уровне для комфортного ввода текста. Для большей устойчивости центр тяжести смещен вниз.


Также скоро, как обещает компания, будет анонсирован выпуск новой 10-дюймовой модели с процессорами Intel Atom x5. 

Ноутбуки Acer серии Aspire E можно будет приобрести в России во второй половине августа 2015 года по цене от 19 990 рублей.
Aspire R 11 будет доступен во второй половине августа 2015 года по цене от 20 990 рублей
Acer Aspire Switch 10 E поступит в продажу в июле. Начальная цена составит 19 990 рублей
Acer Aspire Switch 11 V появится в продаже в третьем квартале по цене от 40 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Компания Acer обновила линейку стильных ноутбуков Aspire
Acer представила новые планшеты серии «2-в-1» Aspire Switch 10


В России представлен смартфон ARCHOS 50d Helium   [ 03-07-2015 14:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ARCHOS представила тонкий LTE-смартфон ARCHOS 50d Helium. В комплекте с устройством поставляется две сменные задние панели синего и темно-серого цветов с матовым покрытием. Мягкий и слегка шероховатый материал корпуса приятен на ощупь. Новинка оснащена 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD и 13-Мп основной камерой. Для любителей селфи в смартфоне предусмотрена фронтальная камера на 5 Мп. Устройство базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 и ОС Android Lollipop 5.1. Кроме того, ARCHOS 50d Helium поддерживает 4G-соединение, благодаря чему пользователи получат доступ к скоростному мобильному интернету. Платформа обеспечивает долгую автономную работу и поддержку двух SIM-карт. Новинка поступит в продажу в июле по цене 9999 рублей.

Характеристики ARCHOS 50d Helium:

  • ОС: Android 5.1 Lollipop
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 410
  • Графический процессор: Adreno 305
  • Экран: 5-дюймовый 1280x720 точек, IPS
  • ОЗУ: 1 ГБ
  • FLASH-память: 8 ГБ
  • MicroSD-слот
  • Камера: 13 Мп тыльная (BSI, автофокус, вспышка), 5-Мп фронтальная
  • Беспроводная связь: Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi (Wi-Fi direct, Wi-Fi hot spot)
  • GPS/AGPS
  • Micro USB 2.0
  • Батарея: 2100 мАч
  • Размер/вес: 146 x 72,2 x 8,4 мм / 154 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В приложении Яндекс.Денег для iOS теперь можно платить без регистрации   [ 03-07-2015 12:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила о выпуске новой версии мобильного приложения Яндекс.Деньги для iOS, с помощью которого можно оплачивать услуги даже без регистрации электронного кошелька — достаточно иметь банковскую карту.

Раньше для первой оплаты нужно было открыть электронный кошелёк или, если он уже был, авторизоваться в Яндекс.Деньгах. Теперь платить за сотовую связь, интернет, ЖКУ и многое другое можно сразу после установки приложения. Пользователь может также прямо в приложении создать кошелёк — это позволит настроить шаблоны оплаты, получить скидки и заказать банковскую карту Яндекс.Денег Gold MasterCard.

Некоторое время назад новая версия приложения с возможностью оплаты без регистрации вышла для платформ Android и Windows Phone.

В компании заявляют, что на текущий момент с устройств на iOS пользователи совершают около 35% от всех мобильных платежей через Яндекс.Деньги. В прошлом году доля платежей со смартфонов и планшетов в общем обороте Яндекс.Денег выросла в полтора раза.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG продала 10 миллионов Bluetooth-гарнитур   [ 03-07-2015 11:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics объявила о продаже 10 миллионов Bluetooth-гарнитур серии LG TONE по всему миру с момента их появления в октябре 2010 года. Эта цифра подтверждает лидирующую позицию бренда LG в категории беспроводных Bluetooth гарнитур в США по количеству проданных экземпляров. LG разрабатывала эту серию в партнерстве с ведущими экспертами в отрасли аудиотехники - компаниями Harman/Kardon и JBL, чтобы обеспечить высочайший уровень качества звука.

Согласно данным независимой компании NPD Group, специализирующейся на исследованиях рынка, LG стабильно занимает лидирующую позицию на рынке Bluetooth-гарнитур в США с мая 2012 года, и имеет 40% долю рынка с 2013 года. Компания также отмечает, что популярность наушников LG TONE не ограничивается только территорией США. Уникальный дизайн TONE™ породил множество имитаций и подделок, на некоторых из которых даже можно найти логотип LG.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Подробности о новых смартфонах BlackBerry   [ 03-07-2015 11:05 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным Twitter-блога @evleaks, смартфон BlackBerry Venice под управлением ОС Android выйдет в США у оператора AT&T. Ранее также фигурировало наименование BlackBerry Slider, что может намекать на форм-фактор устройства. Из характеристик известно о процессоре Qualcomm Snapdragon 808, 3 ГБ RAM, 5,4-дюймовом дисплее на 2560 x 1440 точек и камерах: 18-Мп и 5-Мп. Ожидается, что новинка будет представлена в ноябре текущего года. Пока не ясно, появится ли модель еще где-то, кроме американского рынка.

Кроме этого, @evleaks опубликовал пресс-изображение устройства, которое напоминает квадратный BlackBerry Passport. Смартфон оснащен трехстрочной QWERTY-клавиатурой, расположенной под дисплеем. Пока не ясно, что это за модель и когда она появится. Интересно, что судя по навигационным клавишам, этот смартфон тоже работает под управлением ОС Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Флагманский смартфон BlackBerry Venice выйдет в ноябре


Xiaomi продала почти 35 миллионов смартфонов за первую половину года   [ 03-07-2015 10:02 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: ‏@xiaomi    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi, организованная всего пять лет назад, быстро стала успешной на мобильном рынке, заняв в третьем квартале прошлого года третью позицию в мире по поставкам смартфонов. Ранее предполагалось, что в первой половине текущего года Xiaomi тоже достигла значительных успехов, а теперь это подтвердила и сама компания в своем блоге Twitter.

Согласно данным Xiaomi, объем поставок ее мобильных устройств за первые шесть месяцев 2015 года достиг 34,7 миллионов. В результате рост составил 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К слову, за весь прошлый год объем продаж Xiaomi составил 61 миллион устройств, а в этом году, по словам ее руководителя, планируется достичь показателя в 100 миллионов смартфонов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.