Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 12 Января 2015

Wacom Cintiq Companion 2: планшет для профессиональных разработчиков цифрового контента   [ 12-01-2015 17:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Wacom представила Cintiq Companion 2, мощный сенсорный планшет с 13-дюймовым дисплеем для профессиональных разработчиков цифрового контента. Новое мобильное решение от Wacom работает как полноценный планшет на базе Windows 8, а при необходимости его можно подключить к домашнему или рабочему компьютеру (Mac или PC) при помощи Cintiq Connect и использовать в качестве первичного или вторичного дисплея. В сочетании с программным обеспечением от таких компаний как Adobe, Autodesk, Corel, Smith Micro, Pixologic, стилус ProPen работает как традиционная кисть, ручка или маркер. Это стало возможным благодаря 2048 уровням нажатия и функции распознавания наклона пера. Цифровое перо и экран с высоким разрешением (2560 x 1440 точек) обеспечивают реалистичные ощущения как при работе с бумагой и ручкой, отмечает компания.

Планшет Cintiq Companion 2 создан специально для того, чтобы ускорить рабочий процесс и позволить пользователям творить в привычной манере. Рабочая поверхность, регулируемая подставка и обтекаемый дизайн позволяют пользователям работать в комфортных для них условиях: студии, офисе клиента, самолете, поезде или любом другом месте. Удобство использования обеспечивают стилус Pro Pen, мультитач, 6 клавиш ExpressKeys, Rocker Ring, кругового меню и облачные сервисы. Кроме того, работа в цифровом формате позволит оперативно получать комментарии от коллег или клиента, упрощая работу и делая ее более эффективной, отмечает компания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung не отказывается от разработки смартфонов на Windows Phone   [ 12-01-2015 17:34 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Korea Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным газеты Korea Times, компания Samsung все еще не отказалась полностью от разработки смартфонов на базе ОС от Microsoft. Как сообщается, в Samsung рассматривают возможность выпуска недорогих аппаратов на базе ОС Windows Phone. Более того, указывается, что в компании уже осуществляют пилотные программы по разработке стабильного ПО на базе ОС Windows Phone 8.1 для своих устройств.

В настоящий момент препятствием может стать судебное разбирательство между компаниями Samsumg и Microsoft, но если разногласия будут преодолены, то первые аппараты могут выйти на рынок уже в третьем квартале. Напомним, что в августе начались слушания по делу об отказе в выплате роялти со стороны Samsung, связанные с приобретением Microsoft мобильного подразделения Nokia. По мнению юристов корейской компании, это сделало Microsoft прямым конкурентом Samsung, аннулировав тем самым предшествующие договоренности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Meizu может представить три устройства 27 января   [ 12-01-2015 17:28 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: China Ubuntu    Послать новость другу  обсудить в форуме

В конце января компания Meizu может провести еще одну презентацию устройств. В китайских социальных сетях появился тизер, который указывает на то, что 27 января состоится презентация «счастливой тройки». К сожалению, за пределами китайских соцсетей эта информация отсутствует, поэтому подробности пока неизвестны. Возможно, что речь идет о презентации смартфонов на базе ОС Ubuntu. Ранее о таких планах уже сообщалось, а первоисточником тизера является профильное сообщество.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Microsoft Lumia 435 сертифицирован в Бразилии   [ 12-01-2015 17:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: WMPowerUser    Послать новость другу  обсудить в форуме

Бюджетный смартфон от компании Microsoft серии Lumia, известный как Lumia 435, был сертифицирован бразильским регулятором Anatel. Никаких новых подробностей об аппарате не появилось, кроме практически официального подтверждения названия: Microsoft Lumia 435 RM-1068.



Напомним, что модель Lumia 435 относится к бюджетному сегменту и поддерживает работу двух SIM-карт в сетях третьего поколения. В основе аппарата лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 200, наличествует 4-дюймовый экран с разрешением WVGA и 5 МП камера. Смартфон будет помещаться в самом низу линейки, ниже, чем другая доступная модель от Microsoft — Lumia 535.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


OnePlus One разошелся миллионной серией   [ 12-01-2015 17:15 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PCWorld    Послать новость другу  обсудить в форуме

Пару месяцев назад компания OnePlus сообщила, что ей удалось реализовать полмиллиона смартфонов One. При этом было заявлено, что общий план продаж на 2014 год составляет один миллион экземпляров. Однако, как стало известно сейчас, достичь показателя в милион проданных аппаратов за прошедший год не удалось — в итоге было реализовать несколько менее миллиона смартфонов. Что также является весьма значительным результатом и позволило руководству производителя говорить о больших планах на 2015 год.



В новом году компания OnePlus сосредоточится на совершенствовании своего бизнеса и улучшению работы с клиентами. Была подтверждена информация о наличии планов по выпуску преемника модели One в течение первой половины года. Также появилась информация о том, что будет и вторая модель, которая получит характеристики отличные от флагманской. Конкурентами для нового флагмана называются топовые смартфоны ведущих производителей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Polaroid iZone: миниатюрная камера-компаньон для смартфона   [ 12-01-2015 17:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Polaroid представил мини-камеру iZone, которая позволит сделать более качественные снимки с помощью смартфона. Камера подключается к мобильному устройству на основе операционной системы iOS или Android по беспроводному каналу Wi-Fi. При этом, Polaroid iZone оснащена 18-Мп сенсором, объективом с 8-кратным увеличением и встроенной вспышкой. Полученные с помощью этой камеры снимки, скорее всего, будут лучше, чем фото, сделанные на встроенные камеры большинства смартфонов.

Дисплей смартфона может служить в качестве видоискателя, кроме того, отснятый материал сразу сохраняется в памяти мобильного устройства, так как объем встроенной памяти камеры Polaroid iZone небольшой и составляет всего 32 МБ. Камера, к тому же, отличается компактными размерами - примерно 3,5х3,5 см и ее можно всегда носить с собой, как и смартфон. Выпуск Polaroid iZone состоится этой весной, стоимость мини-камеры составит $180.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые SDXC/SDHC карты памяти Panasonic с поддержкой спецификаций UHS-I для записи 4К видео   [ 12-01-2015 16:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Panasonic объявила о начале продаж с марта этого года новых моделей высокоскоростных SDXC/SDHC карт памяти, поддерживающих спецификации UHS-I и обеспечивающих скорость записи данных до 90 Мб/с.

Новые карты совместимы со спецификациями по классу скорости с UHS Speed Class 3 (U3) и Speed Class 10. Пользователям в начале продаж будут доступны SDXC карты памяти объемом 64 Гб и 128 Гб, а также SDHC карты памяти объемом 32 Гб, обладающие достаточной производительностью, что бы записывать на них видео в реальном времени с разрешением 4К.

Основные особенности новых карт:

  • Стабильно высокая скорость записи данных – как минимум 30 Мб/с (240 Мбит/с) и максимально 90 Мб/с
  • Скорость чтения данных может достигать 95 Мб/с
  • Технология Smart Guard – надежное копирование резервных данных, даже при перебоях с подачей электроэнергии, а также равномерное распределение данных по всем секторам карты с целью уменьшения риска возникновения дефектов и продления срока службы карты
  • Система хранения MLC (Многоуровневая ячейка)
  • Защита от внешних воздействий: защита от брызг воды, ударов, радиации и рентгеновского излучения, электростатики, а также перепадов температур

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Компания Wacom представила новый флагманский планшет Cintiq   [ 12-01-2015 16:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Wacom представила планшеты Cintiq 27QHD и Cintiq 27QHD touch, которые созданы, чтобы удовлетворить  потребности творческих профессионалов. По мнению компании, художники и дизайнеры оценят лучшее в своем роде цифровое перо, рабочую поверхность, яркие цвета и эргономичность. Предусмотрена возможность осуществлять точную цветовую настройку, ведь планшет поддерживает 1,07 млрд цветов и 97% от цветовой палитры Adobe. Wacom Cintiq станет подходящим инструментом при работе над проектами в сфере производства, дизайна и 3D-графики, считают его создатели.

Обе версии нового флагманского продукта оснащены бесшовным 27-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Можно использовать различные наконечники пера, чтобы усилить естественные ощущения при работе с планшетом. Благодаря чувствительному к нажатию перу ProPen, поддержке мультитач в (Cintiq 27QHD touch), функциям экранного управления и круговому меню Cintiq 27QHD позволяет пользователям усовершенствовать рабочий процесс.Пользователи могут рисовать, проектировать и редактировать свои работы прямо на экране с помощью цифрового пера Wacom, поддерживающего 2048 уровней нажатия. Мультитач позволяет управлять проектом с помощью рук, поворачивая и двигая изображение, реализована возможность управлять 3D-моделью, вращать и изменять масштаб одной рукой, в то же время продолжая работу над наброском.

Функция ExpressKey, представляющая собой набор клавиш быстрого доступа, направлена на оптимизацию рабочего процесса. Пульт с клавишами ExpressKey может быть размещен в любом удобном для художника месте: на экране, в руке или же позади дисплея. Пользователь может создать до пяти наборов клавиш ExpressKey одновременно. Встроенная подставка и выдвигающиеся опоры позволяют установить планшет как в горизонтальной плоскости (под углом 5 градусов), повторяя положение холста, так и под углом 20 градусов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Panasonic Lumix DMC-TZ70 - 30-кратный зум, MOS-сенсор с большими пикселями и видоискатель Live View c датчиком глаза   [ 12-01-2015 15:56 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic представляет новый флагман популярной серии TZ — цифровой компактный фотоаппарат LUMIX DMC-TZ70 с видоискателем Live View и 30-кратным оптическим зумом (24—720 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Модель получила систему оптической стабилизации изображения HYBRID O.I.S+, возможность съемки Full HD-видео в разрешении 1920×1080 50p, а также серийную съемку со скоростью 10 к/с. Также камера отличается минимальным временем запуска и быстрой системой автофокусировки Light Speed и наличием моделей Wi-Fi и NFC.



Матрица фотоаппарата имеет разрешение 12,1-МП, при этом размер пикселя в сравнении с предшественником увеличился примерно в 1,5 раза. Также камера получила процессор Venus Engine с двухпроходной технологией шумоподавления. Фотоаппарат DMC-TZ70 оснащен широкоугольным объективом 24 мм LEICA DС VARIO-ELMAR и 30х оптическим зумом (24—720 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Объектив состоит из 12 элементов, объединенных в 10 групп, в том числе 5 асферических линз с 10 асферическими поверхностями, 3 линзы со сверхнизкой дисперсией и 1 линзу с высоким показателем преломления. Для наведения используется 0,2″ видоискатель Live View с разрешением 1 166 000 точек и приблизительно 100% полем обзора.

В продажу модель поступит в марте, о ее стоимости пока не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy A7: официальный анонс   [ 12-01-2015 11:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Недавно мы писали, что компания Samsung продемонстрировала свой смартфон Galaxy A7 на презентации в Малайзии, а теперь последовал официальный анонс. Подтвердились практически все характеристики, которые были до этого предварительно известны: 5,5-дюймовый сенсорный дисплей, металлический корпус, минимальная толщина и так далее. Устройство позиционируется, как подходящее решение для доступа к социальным сетям с возможностью поделиться с друзьями различным контентом, в том числе, фотографиями - у Samsung Galaxy A7 две камеры: 13-Мп основная и 5-Мп фронтальная. Модель выйдет в первом квартале в двух версиях: с одной или двумя SIM-картами, а также в трех различных цветах.

Характеристики Samsung Galaxy A7:

  • Операционная система: Android 4.4 KitKat
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 615 (4 ядра A53 1,5 ГГц + 4 ядра A53 1 ГГц) или Samsung Exynos 5430 (4 ядра A15 1,8 ГГц + 4 ядра A7 1,3 ГГц)
  • Сотовая связь: LTE , HSPA+
  • Дисплей: 5,5-дюймовый HD Super AMOLED
  • RAM: 2 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • microSD-слот
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC (для LTE-комплектации)
  • Камеры: 13-Мп (тыльная), 5-Мп (фронтальная)
  • Поддержка A-GPS и ГЛОНАСС
  • Датчики: акселерометр, расстояния, освещенности, геомагнитный, RGB, Холла
  • Емкость аккумулятора: 2600 мАч
  • Размеры: 151 x 76,2 x 6,3 мм
  • Вес: 141 г
  • Цвет: темно-синий, белый, золотистый

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Прошла неофициальная демонстрация смартфона Samsung Galaxy A7


Canon выпускает новые камеры PowerShot и IXUS   [ 12-01-2015 10:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Canon представила семь новых камер в сериях PowerShot и IXUS. Как считают в компании, среди них пользователь сможет найти для себя идеальное решение для каждого вашего кадра. При съемке крупным планом или с большого расстояния пригодятся три новые модели PowerShot с суперзумом, для вечера выходного дня компания предлагает три новые компактные камеры IXUS, а при создании творческого проекта – новую PowerShot N2.

Новые камеры с суперзумом PowerShot SX530 HS, PowerShot SX710 HS и PowerShot SX610 HS подходят для съемки с большого расстояния и открывают широкие возможности.

Новое дополнение к модельному ряду Canon переходного уровня, камера PowerShot SX530 HS оснащается объективом с 50-кратным оптическим (100-кратным с функцией ZoomPlus) зумом. Камеры карманного формата PowerShot SX710 HS оснащаются объективами с 30-кратным, а PowerShot SX610 HS – с 18-кратным оптическим зумом. Все три модели имеют функцию Auto Zoom, которая помогает удерживать объект съемки в кадре, автоматически определяет количество людей и настраивает увеличение оптимальным образом. Система интеллектуальной стабилизации изображения гарантирует четкость и резкость каждого снимка. Отснятые фотографии и видеоролики в формате Full HD можно в одно касание передать на смартфон или планшет при помощи встроенного модуля Wi-Fi и функции Dynamic NFC.

Как отмечает производитель, модель PowerShot N2 призвана открыть пользователю широкие возможности для спонтанной, творческой фотографии. Уникальный симметричный квадратный дизайн включает инновационные кольца на объективе для управления зумом и съемкой и позволяет использовать самые неожиданные ракурсы. Кроме того, камера PowerShot N2 получила новый сенсорный экран, который при повороте на 180 градусов активирует специальный режим «селфи», помогающий создавать высококачественные автопортреты. Улучшенный режим Creative Shot создает несколько вариантов художественной обработки для каждого сделанного кадра. Интеллектуальная технология анализирует объект съемки и генерирует забавные короткие клипы с разной частотой кадров и эффектами.

Новые карманные камеры IXUS 160, IXUS 165 и IXUS 170 — самые маленькие на сегодняшний день камеры Canon. При этом IXUS 170 обладает 12-кратным оптическим зумом, а IXUS 160 и IXUS 165 — 8-кратным, позволяя приблизить в кадре предмет съемки. Эти простые в использовании камеры призваны гарантировать высокие результаты при каждом спуске затвора: все три модели имеют сенсоры разрешением 20 МП, режим Smart Auto обеспечивает оптимальное управление настройками, а художественные фильтры позволяют немедленно применять творческие эффекты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.