Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 20 Февраля 2015

Hit
 Видео на канале: Видеообзор Highscreen Zera S Power и Highscreen Spade   [ 20-02-2015 23:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Highscreen Zera S Power:

Видеообзор Highscreen Spade:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Apple бесплатно отремонтирует MacBook Pro с браком видеокарты   [ 20-02-2015 20:04 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple сообщила о старте программы по бесплатному негарантийному ремонту ноутбуков MacBook Pro, страдающих из-за проблем с видеокартой. Симптомами, с которыми компания будет бороться в ремонтных центрах являются некорректное воспроизведение видео, полное отключение видеокарты или перезагрузки в произвольное время. Стоит заметить, что подобные жалобы на целую серию устройств поступали уже более года и теперь в Apple реагируют на эту информацию.



В программу попали ноутбуки вне зависимости от истечения гарантийного срока. В числе моделей MacBook Pro 15 (Early 2011), MacBook Pro 15 (Late 2011), MacBook Pro 15 Retina (Mid 2012), MacBook Pro 17(Early 2011), MacBook Pro 17(Late 2011) и MacBook Pro 15 Retina (Early 2013). Программа стартовала сегодня в США и Канаде, в остальных странах мира начнется с 27 февраля. Общее количество ноутбуков, владельцы которых пострадали из-за проблем с видео не сообщается, говорится о «малых процентах».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo поставляла ноутбуки с предустановленным adware Superfish   [ 20-02-2015 19:53 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Electronista    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo была замечена в поставках на рынок ноутбуков с предустановленным ПО содержащим рекламу. Adware содержало ПО Superfish, которое был установлено на ноутбук непосредственно на заводе и пользователь никак не мог повлиять на выбор в использовании данного ПО. При работе данная программа добавляла дополнительную рекламу к показываемым сайтам, а также являлось откровенной уязвимостью для системы защиты. Впервые вредоносное ПО Superfish было обнаружено в прошлом году, после чего The Next Web разместили сообщение на форумах Lenovo с предупреждением о подобной деятельности.



Стоит отметить, что помимо довольно безобидного размещения дополнительной рекламы ПО Superfish устанавливало собственный сертификат безопасности в систему, что теоретически позволяло перехватывать и защищенные сообщения. По сообщениям со стороны представителей Lenovo программа Superfish никогда не отслеживала данные профилей или поведение пользователей, а также не использовалось для записи их частной информации. Тем не менее, в результате скандала ПО было заблокировано и изъято из новых сборок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony представила карту памяти для меломанов   [ 20-02-2015 18:41 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: WSJ    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила необычную премиальную карту памяти. Вместе с плеером Walkman NW-ZX2 будет поставляться карта SR-64HXA объемом 64 ГБ. Плеер стоимостью в 1200 долларов будет дополняться подходящей стоимости картой стандарта microSDXC. Ее стоимость известна — 160 долларов за штуку. Приобрести ее можно будет в Японии со следующего месяца, за стоимость примерно пяти обычных карт такого же объема. Как сообщается, такая высокая стоимость обусловлена применением нетипичных технологий, которые позволяют уменьшить количество электрического шума при чтении данных.



Стоит отметить, что даже в компании Sony не уверены в будущем данного продукта, хотя и полагают, что определенное количество меломанов их приобретет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo представит на MWC еще один смартфон - Vibe Max   [ 20-02-2015 18:22 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что компания Lenovo анонсирует на конгрессе MWC 2015 в начале марта сразу несколько новых смартфонов. Однако, теперь появились сведения, что моделей может быть целых шесть. В сеть попала информация о смартфоне под названием Lenovo Vibe Max. Это устройство, по сообщению источника, оснащено 6-дюймовым сенсорным QHD-дисплеем. Кроме того, данный смартфон может стать первым от Lenovo с поддержкой стилуса (он называется AnyPen).

Из других характеристик известно о наличии аккумулятора емкостью 4000 мАч, сенсора отпечатков пальцев и поддержке технологии NFC. При этом, пока не известно, как выглядит устройство - ни фото, ни изображений источник не опубликовал. Напомним, другие модели Lenovo, анонс которых ожидается на MWC 2015, это Vibe S1, Vibe X3, Vibe P1, Vibe P1 Pro и Vibe Shot.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Lenovo Vibe Shot – еще один фотосмартфон
Смартфоны Lenovo Vibe X3, S1, P1 и P1 Pro на пресс-изображениях


Apple и Japan Display могут построить завод по производству экранов   [ 20-02-2015 18:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

По сообщениям японских информационных агентств компании Apple и Japan Display могут объединить свои усилия по созданию завода по производству экранов. Проект может быть оценен в 200 миллиардов иен (1,68 млрд долларов). Производство расположится в префектуре Исикава в центральной части Японии. Ожидается, что функционировать фабрика начнет уже в 2016 году. Покупателем продукции будет выступать компания Apple.



Представители Japan Display отказались комментировать эту информацию. Отмечается лишь, что компания всегда заинтересована в развитии производства и увеличении объемов выпуска.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei Ascend Y540: компактный смарфтон за 100 евро   [ 20-02-2015 16:05 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei вывела в продажу новый смартфон Ascend Y540, избежав громкого официального анонса. Модель доступна в продаже у ряда европейских ритейлеров и стоит всего 100-110 евро. Huawei Ascend Y540 - это смартфон начального уровня, он построен на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,3 ГГц, оснащен 1 ГБ памяти RAM и 4 ГБ встроенной памяти, объем которой можно увеличить за счет карты microSD.

Устройство оснащено 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480x854 точки, 5-Мп основной и 0,3-Мп фронтальной камерами и аккумулятором емкостью 1950 мАч. Смартфон поддерживает сотовые сети GSM и 3G и работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Huawei Ascend Y540 также поддерживает одновременно две SIM-карты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Lumia 532 уже в продаже в России   [ 20-02-2015 15:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft объявляет о старте продаж в России смартфона Lumia 532, одного из самых доступных устройств в линейке Lumia на сегодняшний день. В России модель Lumia 532 доступна в варианте с двумя SIM-картами и функцией Smart Dual SIM, которая позволяет переключаться между ними. Модель доступна в нескольких цветовых решениях, включая черный, белый, ярко-зеленый и ярко-оранжевый. Ориентировочная розничная цена Lumia 532 составляет 5990 рублей.

Lumia 532 – это смартфон с четырехъядерным процессором, ставший преемником успешной модели Lumia 530. Модель работает под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim. Модель оснащена 4-дюймовым сенсорным WVGA-дисплеем, 8 ГБ встроенной памяти, 5-Мп основной камерой. На устройство предустановлен пакет Microsoft Office для работы с офисными документами, также реализована поддержка облачного хранилища OneDrive объемом 30 ГБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфоны Lumia 532 и 435 доступны для предзаказа в фирменном магазине Nokia


Sony объявила о начале продаж в России умных часов SmartWatch 3 с металлическим ремешком   [ 20-02-2015 14:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Mobile объявила о начале продаж на российском рынке «умных» часов SmartWatch 3 с металлическим ремешком. Новинка поступит в продажу в ближайшие дни в фирменных магазинах Sony и у ключевых партнеров по рекомендованной цене 15 490 рублей.

Напомним, что Часы SmartWatch 3, имеют защиту от попадания воды по стандарту IP68 и оснащены ЖК-дисплеем с диагональю 1,6 дюйма и разрешением 320х320 пикселей. Зарядка осуществляется через стандартный порт micro USB.

Эта модель оснащена встроенным аудиоплеером и разнообразными сенсорами, в том числе встроенным GPS-модулем.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sony представила новые «умные» часы SmartWatch 3
Российский старт продаж умных часов Sony SmartWatch 3
Браслет Sony SmartBand Talk и часы SmartWatch 3 представлены официально


Apple Watch Edition будут украшены золотом почти на $900   [ 20-02-2015 14:09 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, в апреле этого года ожидается выпуск смарт-часов Apple Watch, у которых будет версия Apple Watch Edition с отделкой из 18-караткного золота. И до сих пор остается неизвестным, какова стоимость этой модели. Теперь в сети появилась информация о том, что для отделки Apple Watch Edition будет использовано около 29 граммов 18-каратного золота. Если учитывать стоимость этого драгоценного металла, то в "умных" часах Apple его будет на приблизительно на $854.

При этом, это лишь стоимость золота, покрывающего сам корпус (толщиной примерно 1,15 мм) без учета золота на других элементах - цифрах, кнопках и так далее. Также стоит помнить, что общая стоимость "золотых" часов Apple Watch Edition должна быть значительно выше. Источник полагает, что Apple Watch Edition могут стоить порядка $5 000. При условии, что золотые Rolex, например, стоят $38 000 (золота там на $4 000), вероятная стоимость Apple Watch Edition в $5 000 может оказаться вполне реальной.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Apple заказала первую партию смарт-часов Watch - более 5 миллионов


Смартфон Sony Xperia E4: российский выпуск   [ 20-02-2015 12:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony объявила о выпуске на российском рынке нового смартфона Xperia E4. Устройство выйдет в продажу до конца февраля и будет доступно в модификациях с одной и двумя SIM-картами - Sony Xperia E4 и Xperia E4 Dual соответственно. Напомним, данная модель была анонсирована на прошлой неделе. Это смартфон среднего уровня, который, по словам создателей, отлично подойдет для развлечений. В числе особенностей аппарата - большой дисплей, качественные динамики, различные режимы камеры, приложение Sony PartyShare, которое позволяет передавать файлы по Wi-Fi Direct и энергосберегающий режим Ultra STAMINA.

Смартфон оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960х540 точек, 1,3-ГГц четырехъядерным процессором, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, 5-Мп тыльной и 2-Мп фронтальной камерами. Модель работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Смартфоны Sony Xperia E4 и E4 Dual будут стоить 10 490 рублей и 10 990 рублей соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Sony Xperia E4: недорогой и мультимедийный


YouTube выпустит свой специальный клиент для детей   [ 20-02-2015 11:07 ]

Автор: Сергей Новиков   Источник: USA TODAY    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как заявляют журналисты издания USA TODAY, компания Google готовит к выпуску специальную версию клиента видеохстинга YouTube, предназначенного исключительно для детской аудитории, где пользовательский интерфейс максимально упрощен, убраны отвлекающие элементы, вроде пользовательских комментариев, предлагая в тоже время возможность родительского контроля, например, установить количество времени на просмотр видеороликов с последующим отключением приложения по истечении заданного интервала.

Интерфейс нового приложения, которое будет называться YouTube Kids, представляет из себя восемь крупных плиток на главном экране, где находятся изображения популярных детских шоу-программ. Над ними находятся пять простых иконок:

  • Телевизор для просмотра детских передач вроде «Паровозик Томас и друзья» и «Йоу Габба Габба!»
  • Радио для визуализации популярных детских песен
  • Лампочка для таких образовательных программ, как «Академия Хана»
  • Бинокль для обзора популярных видео

Кроме сенсорного поиска видео, детям будет доступен и голосовой поиск, который будет фильтроваться: например, если ребенок намеренно или непреднамеренно произнесет «секс» он получит в ответ всплывающее сообщение «Попробуйте еще раз». Ну а количество времени пользования сервисом детьми будет задаваться родителями по паролю.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.