Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 10 Февраля 2015

Планшет Acer Iconia Talk S: российский выпуск   [ 10-02-2015 22:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer объявила о выпуске на российском рынке модели Iconia Talk S.Это первый планшет от Acer с поддержкой LTE-связи 4G. Это 7-дюймовая модель, экран которой оснащен матрицей IPS, обладает разрешением HD, технологией Zero Air Gap и олеофобным покрытием. Планшет поддерживает карты памяти microSD объемом до 128 ГБ. Модель также можно использовать для голосовой связи, а наличие двух SIM-карт предоставляет одновременный доступ к нескольким сетям. По мнению производителя, эта функция особенно пригодится путешественникам, которые смогут использовать «домашнюю» и «местную» SIM-карты одновременно, а также занятым специалистам, которые смогут совмещать личные и рабочие звонки.

Планшет обладает тонким корпусом и весит всего 270 граммов. Acer Iconia Talk S обеспечивает загрузку данных со скоростью 150 Мбит/с и передачу данных со скоростью 50 Мбит/с в сетях LTE. Производительность достигается за счет встроенного четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon. Этот процессор, специально разработанный для устройств с поддержкой LTE, обеспечивает быструю загрузку и передачу данных, минимальное время отклика сети и бесперебойное подключение к нескольким сетям одновременно. Кроме того, устройство обладает длительным временем работы от батареи - до 300 часов в режиме ожидания. Acer Iconia Talk S уже поступил в продажу в России по цене от 14 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Panasonic Россия фиксирует цены на Toughbook и Toughpad   [ 10-02-2015 20:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic Россия объявила о фиксации цены на защищенные ноутбуки и планшеты Toughbook и Toughpad. До конца марта 2015 года клиенты смогут заказать и приобрести все базовые модели защищенных мобильных устройств Panasonic по ценам 2014 года через официальных партнеров компании.

Стоимость полностью защищенных ноутбуков СF-19, CF-31, полузащищенных моделей CF-53 и всей линейки защищенных планшетов можно уточнить у партнеров Panasonic. Актуальный список доступен по ссылке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Sony Xperia E4 - первый взгляд, Видеообзор Highscreen Hercules   [ 10-02-2015 20:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Sony Xperia E4 - первый взгляд:

Видеообзор Highscreen Hercules:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


МТС SMART Start – новый доступный операторский смартфон   [ 10-02-2015 20:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о федеральном старте продаж операторского смартфона МТС SMART Start по выгодной цене – 2 990 рублей.

Представленная новинка работает под управлением операционной системы Android 4.4 и способна развивать скорость до 21,6 Мбит в сетях 3G. У смартфона две фотокамеры: основная — пять мегапикселей, фронтальная — 0,3 мегапикселя. Аппарат представлен в корпусах черной и белой расцветок.

Прочие технические характеристики МТС SMART Start:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/UMTS 900, 2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 850, 900, 1800, 1900 МГц
  • Размеры: 125 x 64 x 98 мм
  • Вес: 125 г
  • Процессор: 1,3 ГГц, двухъядерный, MTK 6572
  • Платформа: Android 4.4
  • Дисплей: 4-дюймовый, разрешением 480х800 пикселей
  • Камера: 5 МП с автофокусом
  • Фронтальная камера: VGA
  • FM-радио
  • Память: 512 Мб, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth 3.0, USB, GPS, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: 1200 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчики приближения и освещения

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Qualcomm заплатит почти миллиард долларов штрафов в Китае   [ 10-02-2015 19:37 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайское правительство завершило 14-месячное антитрастовое расследование в отношении компании Qualcomm. Заявляется, что производитель чипсетов практиковал замораживание цен на продукцию и злоупотреблял своей позицией на рынке. В итоге, за серию нарушений антимонопольного законодательства КНР, компания Qualcomm должна выплатить 975 миллионов долларов штрафов, а также сократить размеры своих роялти за использование патентов в Китае приблизительно на треть. Со стороны Qualcomm уже было сообщено о признании обвинений и согласии в полной мере выплатить причитающиеся штрафы.



Причиной столь быстрого согласия Qualcomm с потерей почти миллиарда долларов кроется в значимости китайского рынка. Из $26,5 млрд выручки за квартал половина была заработана в Китае. Кроме того, снятие ограничений связанных с расследованием, позволит Qualcomm свободнее маневрировать на местном рынке, где она борется с MediaTek. Однако, в то же время рынок уже отреагировал на предстоящие выплаты штрафов: прогноз по акциям компании снизился до $3.57 - $3.76 за акцию в год с $4.04 - $4.34. Причем это снижение последовало уже после предшествующего, опубликованного по итогам квартала, тогда цена акции определялась в $4.85 - $5.05.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


EA: к 2018 году планшеты станут производительнее консолей   [ 10-02-2015 19:23 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Gamespot    Послать новость другу  обсудить в форуме

Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen), занимающий пост финансового директора Electronic Arts, заявил, что по его мнению будущее игровой индустрии неразрывно связано с планшетами. Более того, он ожидает, что уже к 2018 году планшеты станут более производительными, чем консоли, что изменит рынок компьютерных игр. Компания Electronic Arts заинтересована в росте производительности мобильных устройств, особенно планшетов.



В связи с большими возможностями чипсетов, которые могут быть установлены в мобильных устройствах, в них будут появляться игры, требующие больших вычислительных мощностей. Это, в свою очередь, приведет к появлению на планшетах игр, которые будут более захватывающими, с эффектом большего погружения в виртуальную реальность и дающих большие возможности по развитию персонажей, что изменит представление об игре на мобильном устройстве как довольно статичной вещи или казуальной игре на которую не нужно тратить много времени. Компания ЕА рассчитывает на то, что в будущем произойдет смешение двух типов игр, которые будут давать и эффект глубокого погружения, и позволять играть в них на ходу. Все вместе это даст новый импульс для развития рынка игр.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Sony Xperia E4: недорогой и мультимедийный   [ 10-02-2015 18:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Mobile представила новый смартфон Xperia E4, который, по ее словам, задумывался как простой в использовании аппарат с удобным интерфейсом и быстрым доступом к часто используемым приложениям. Это модель среднего уровня с 5-дюймовым сенсорным дисплеем. Текстурированная поверхность и тонкий, слегка изогнутый корпус позволяют Sony Xperia E4 удобно лежать в руке, а устойчивое к царапинам покрытие экрана добавляет надежности. Заряда аккумулятора хватает на два дня работы. Для новых пользователей смартфонов Xperia предусмотрен инструмент для быстрого перехода с других Android-смартфонов, а также со смартфонов под управлением iOS и устройств BlackBerry. Приложение Xperia Transfer позволяет переносить контакты, фотографии, закладки браузера, приложения, музыку, сообщения и многое другое. Кроме того, развлечения и мультимедиа лежат в основе использования смартфона Sony Xperia E4, отмечают его создатели. Это и большой дисплей, и качественные динамики, и различные режимы камеры, и новое приложение PartyShare от Sony, которое позволяет передавать файлы по Wi-Fi Direct. По словам Sony, Xperia E4 подойдет тем, кто ищет простой и качественный смартфон со множеством развлекательных функций и долгим временем автономной работы. Новая модель и ее вариант с поддержкой двух SIM-карт станут доступны в России начиная с февраля 2015.

Характеристики Sony Xperia E4:

  • Операционная система: Android 5.0 (Lollipop)
  • Сотовая связь: GSM/GPRS/EDGE, UMTS/HSPA
  • Процессор: 1,3-ГГц, четырехъядерный, графика Adreno 330
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, 960х540 точек
  • Память: 1 ГБ RAM, до 8 ГБ флеш-памяти
  • Слот microSD
  • Камеры: 5-Мп тыльная (видеозапись 1080p), 2-Мп фронтальная (видеозапись 720p)
  • aGPS
  • Беспроводная связь: Bluetooth 4.1, Wi-Fi
  • Звук: Sony 3D Surround Sound, Clear Audio+, xLoud
  • FM-радио
  • Аккумулятор: 2300 мАч
  • Размеры: 137 x 75 x 10,5 мм
  • Вес: 144 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый Moto E замечен в Best Buy   [ 10-02-2015 17:33 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о новом поколении смартфона Moto E, который сейчас готовится к выпуску. И теперь информация об устройстве появилась на сайте Best Buy. Там модель размещена как Moto E 4G. Новинка получила ряд усовершенствований, кроме поддержки сотовых сетей четвертого поколения LTE, которая отражена в названии. Новы смартфон Moto E оснащен 4,5-дюймовым сенсорным qHD-дисплеем (против 4,3-дюймового у оригинальной модели). 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной расширяемой памяти.

Также упоминается процессор Qualcomm Snapdragon, предположительно, из семейства Qualcomm Snapdragon 400. Основная камера обладает разрешением 5 Мп, также имеется фронтальная камера для видеозвонков. Устройство работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Размеры модели составляют 130 x 67 x 11,9 мм, а вес - 143 грамма. Пока точно не сообщается, когда новинка начнет продаваться, а ее стоимость составляет $99,99.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Moto E второго поколения: пресс-изображение


iPhone 6S сохранит 8-Мп камеру   [ 10-02-2015 14:13 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, у новейших на данный момент смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus имеется 8-Мп камера. Аналогичный сенсор использовался и у предыдущей модели - iPhone 5S. Теперь стало известно, что и у нового смартфона iPhone 6S камера остается 8-Мп - об этом сообщил аналитик Джефф Пу (Jeff Pu). По его словам, камера нового поколения iPhone получит ряд усовершенствований, но сохранит свое разрешение.

Предположительно, iPhone 6S и iPhone 6S Plus по дизайну будут напоминать текущие модели, хотя и получат более продвинутые характеристики, в частности, новый процессор Apple A9. Ранее предполагалось, что у iPhone 6S будет камера с двумя объективами, не исключено, что аппарат действительно получит сдвоенную 8-Мп камеру. Анонс смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus, как ожидается, состоится позже в этом году - в сентябре или октябре.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Pentax K-S2 — компактная пыле- влагозащищенная цифровая зеркальная камера   [ 10-02-2015 12:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ricoh Imaging анонсировала новую пыле- влагозащищенную цифровую зеркальную камеру в компактном корпусе с поворотным экраном и встроенным модулем беспроводной передачи данных – Pentax K-S2.

Как заявляет производитель, Pentax K-S2 является самой компактной в мире зеркальной цифровой пыле-влагозащищенной камерой, которая, как и предшественница, оснащена множеством продвинутых функций зеркальных камер премиум-класса: уникальный оптико-механический сглаживающий фильтр (АА — anti-aliasing), оптический видоискатель на основе стеклянной пента-призмы со 100% покрытием кадра, фирменная технология Shake Reduction от Pentax для эффективной компенсации сотрясений камеры, возможность съемки при высоких значениях чувствительности ISO - до 51 200.

Наличие поддержки Wi-Fi сетей и встроенного NFC модуля, владельцы K-S2 могут при помощи фирменного приложения Image Sync удаленно, с помощью мобильного телефона или планшета, оценивать будущее изображение в реальном времени, управлять спуском затвора, делать настройки, просматривать и загружать отснятые кадры на мобильное устройство.

Основные особенности Pentax K-S2:

  • Компактные размеры пыле- и влагозащищенного корпуса
  • Поворотный 3-дюймовый ЖК-монитор
  • Высокоточный датчик автофокуса SAFOX X
  • 20 МП КМОП сенсор
  • Фирменная система стабилизации изображения Shake Reduction
  • Оптико-механический сглаживающий фильтр
  • Возможность подключить GPS-модуль PENTAX O-GPS1
  • Оптический видоискатель с приблизительно 100% покрытием кадра
  • Кратчайшая выдержка 1/6000 секунды
  • Беспроводная передача данных и управление камерой с мобильного устройства
  • Творческие режимы съемки
  • Два дисковых управляющих селектора
  • Поддержка Full HD видеозаписи

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nikon D810A – первая цифровая зеркальная фотокамера Nikon для Астрофотографии   [ 10-02-2015 10:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nikon объявила о выпуске фотокамеры D810A — своей первой цифровой зеркальной фотокамеры формата FX, предназначенной для астрофотографии, где благодаря поддержке целого ряда специальных функций эта модель позволяет получать высококачественные изображения звездного неба с разрешением 36,3 млн пикселей.

D810A является оптимизированной версией фотокамеры Nikon D810 — эта специализированная цифровая зеркальная фотокамера оснащена усовершенствованным инфракрасным (ИК) режекторным светофильтром, который обеспечивает в четыре раза большую чувствительность к излучению спектральной линии H-альфа (с длиной волны прибл. 656 нм). Данная модель — первая фотокамера Nikon, позволяющая без дополнительной модификации запечатлеть истинный цвет туманностей с излучением по спектральной линии H-альфа. Кроме нового светофильтра, фотокамера обладает рядом других преимуществ: в ней реализованы сверхвысокая чувствительность ISO, великолепная разрешающая способность и поддержка специальных функций.

Основные характеристики:

  • 36,3-мегапиксельная матрица формата FX
  • Усовершенствованный инфракрасный (ИК) режекторный светофильтр
  • Режим Long Exposure M (Ручной выбор длительной экспозиции): позволяет устанавливать экспозицию длительностью до 900 секунд
  • Электронный спуск передней шторки
  • Cтандартный диапазон светочувствительности (от 200 до 12 800 единиц ISO) можно увеличить до эквивалента 51 200 единиц ISO
  • Неограниченная непрерывная съемка: количество изображений в формате JPEG ограничивается лишь емкостью используемой карты памяти и ресурсом работы батареи
  • Режим Live view: позволяет увеличивать изображения в 23 раза
  • Виртуальный горизонт с красной подсветкой
  • Процессор обработки изображений EXPEED 4
  • Picture Control 2.0
  • 51-точечная система АФ Multi-CAM 3500FX с возможностью выбора и настройки 9-, 21- и 51-точечного покрытия кадра и сохранением чувствительности до −2 EV (ISO 100, 20 °C)
  • ЖК-монитор с диагональю 8 см, разрешением 1229 тыс. точек, антибликовым покрытием и совмещением по технологии RGBW
  • D-видео с режимом нескольких зон: видеоролики Full HD (1080p) в форматах FX и DX с частотой кадров 50p/60p
  • Фирменный файловый формат RAW размера S
  • Затвор из сплава углеродного волокна и кевлара, позволяющий осуществлять задержку срабатывания в 52 мс, проверен в стандартном цикле 200 000 срабатываний и обеспечивает выдержку от 1/8000 до 900 с
  • Батарея EN-EL15, литий-ионная, емкостью 1900 мА/ч (7,0 В). Съемка до 3860 фотографий без дополнительной подзарядки
  • Наличие двух слотов для карт памяти: для карт CF и SD
  • Прочный корпус из магниевого сплава
  • Поддержка Ethernet и беспроводных локальных сетей

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Итоги розыгрыша Highscreen Zera U   [ 10-02-2015 06:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Сегодня мы подвели итоги нашего совместного конкурса с компанией Highscreen и победителем стал Артём Приходько. Мы поздравляем Артёма и уже связались с ним, чтобы обсудить детали доставки его новенького Highscreen Zera U. Остальных подписчиков просим не расстраиваться, так как мы начнем новый конкурс уже совсем скоро, оставайтесь с нами :)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.