Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 04 Февраля 2015

Планшет Nexus 9: российский выпуск   [ 04-02-2015 21:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация HTC объявила о выпуске планшета Nexus 9 в России. По ее словам, устройство органично сочетает современные технологии и зарекомендовавший себя дизайн HTC с возможностями новейшего поколения программного обеспечения от Google – операционной системой Android Lollipop. Новинка со встроенной памятью 32 ГБ и технологией LTE появится в России уже в феврале и будет стоить 39 990 рублей. Планшет, оснащенный 8,9-дюймовым экраном с соотношением сторон 4:3, может выполнять самые разные задачи и при этом удобно помещается в руке. Nexus 9 весит всего 436 г, что делает его подходящим выбором в качестве носимого устройства. Технология LTE позволяет всегда оставаться на связи и быстро загружать на планшет фильмы, фото и музыку.

Nexus 9 обладает 64-битным двухъядерным процессором Nvidia Tegra K1 Dual Denver, благодаря чему может с исполнять несколько задач и переключаться между ними. При помощи фронтальной (1,6 Мп) и основной (8 Мп) камер пользователи смогут запечатлевать важные моменты, а экран с разрешением 2048x1536 пикселей позволит наслаждаться просмотром снимков, сайтов и видео. Система сдвоенных динамиков HTC BoomSound со специальным усилителем обеспечит стереозвук. Увеличенный срок работы аккумулятора даст пользователям возможность дольше играть и реже заряжать устройство.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
В России уже можно заказать Nexus 9


Hit
 Видео на канале: Видеобзор RugGear RG150, Lenovo P90, Sony Wireless Charging Cover и Lukyanenko book   [ 04-02-2015 18:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеобзор RugGear RG150:

Видеообзор Lenovo P90:

Видеообзор Sony Wireless Charging Cover:

Видеообзор Lukyanenko book:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Samsung удалось продать 630 000 смартфонов Galaxy Note Edge   [ 04-02-2015 18:30 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, осенью прошлого года было представлено сразу два флагманских фаблета Samsung: обычный Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge с изогнутым дисплеем. Компания сразу отметила, что Samsung Galaxy Note Edge - это нишевое устройство и оно будет продаваться в ограниченном количестве. К тому же, стоимость устройства была далека от бюджетной.

Теперь стало известно, что с момента выпуска компании Samsung удалось продать 630 000 смартфонов Samsung Galaxy Note Edge. Это конечно, совсем немного по сравнению с количеством проданных за первый месяц Samsung Galaxy Note 4, которое достигло 4,5 млн. Тем не менее, показатель неплохой для устройства такого класса, поэтому можно надеяться, что подобная версия грядущего флагмана Samsung Galaxy S6 тоже будет интересна покупателям. Предположительно, у Samsung Galaxy S Edge будет дисплей, загнутый не на один, а на оба торца. Обе новинки, как ожидается, будут представлены на мероприятии Unpacked в преддверии Mobile World Congress 2015 в начале марта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Вариант Samsung Galaxy S6 с изогнутым экраном будет называться просто Galaxy S Edge


Coolpad Ivvi K1 Mini стал новым самым тонким смартфоном в мире   [ 04-02-2015 14:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Представлен Coolpad Ivvi K1 Mini, который стал очередным самым тонким смартфоном в мире, потеснив Vivo X5 Max. Новая модель обладает толщиной 4,7 мм и тоньше предыдущего лидера всего на 0,05 мм. Вряд ли это можно заметить невооруженным глазом, но все же звание самого тонкого смартфона - теперь у Coolpad Ivvi K1 Mini.

Модель оснащена 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем (разрешение не указано), 8-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами, построена на четырехъядерном 64-битном 1,2-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon 410, оборудована 1 ГБ памяти RAM, 8 ГБ встроенной памяти и поддерживает сети LTE. Coolpad Ivvi K1 Mini выйдет в продажу в Китае в белом цветовом решении и будет стоить 1299 юаней (примерно $207 или 180 евро). Относительно выпуска на других рынках пока ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Мой Билайн» для смартфонов на Windows Phone   [ 04-02-2015 12:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о выпуске для своих клиентов мобильного приложения для операционной системы Windows Phone.

Приложением может воспользоваться абонент мобильной связи «Билайн» любой системы расчетов. Для установки приложения необходимо быть пользователем смартфона с поддержкой 3G/EDGE/LTE и Wi-Fi, функционирующего на операционной системе Windows Phone 8.1 и выше.

Основные функциональные возможности мобильного приложения «Мой Билайн» на Windows Phone:

  • Финансовая информация:
    • Баланс
    • История платежей
    • Детализация (заказ на e-mail)
    • Остатки трафика (минуты, SMS, MMS, Kбайт) на пакетных тарифах предоплатной системы расчетов
  • Управление услугами и тарифами:
    • Информация о текущем тарифном плане и смена тарифного плана
    • Информация о подключенных услугах
    • Отключение/подключение услуг
  • Поддержка в виде раздела «Вопросы и ответы»
  • Ссылки на официальные аккаунты «Билайн» в популярных социальных сетях
  • Информация об офисах обслуживания и продаж
  • Консультационная поддержка по электронной почте

В ближайших планах «ВымпелКома» дальнейшее расширение комплексной системы веб-обслуживания «Билайн» за счет запуска мобильного приложения на Windows для планшетных версий.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera Mediaworks: Apple по-прежнему лидирует по доходам от мобильной рекламы   [ 04-02-2015 12:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Согласно отчету State of Mobile Advertising, представленному компанией Opera Mediaworks, на Android приходится большая часть (63%) трафика мобильной рекламы в 4 квартале 2014 года, тогда как Apple по-прежнему сохраняет лидерство в доходах.

Сильные позиции Apple на рынке западных стран, таких как США, Германия и Великобритания, помогли компании сохранить свое лидерство. Данные отчета свидетельствуют, что в этих странах кампании мультимедийной и видеорекламы более распространены. Поскольку iOS доминирует на рынках западных стран, то и по объему доходов он также удерживает первенство: в 4 квартале 2014 года на iOS приходилось более 51% всех доходов от мобильной рекламы.

iPad также продолжает демонстрировать значительный потенциал монетизации: обеспечивая лишь 5% показов мобильной рекламы, на него приходится почти 13% всех доходов.

Как свидетельствуют данные предыдущих кварталов, и даже предыдущих лет, на социальные сети приходилось больше всего трафика мобильной рекламы (28,8%), тогда как категория «Музыка, видео и медиа» была самой доходной (21,6%).

Однако, именно игры  совершили настоящий прорыв в 2014 году. Так, если в 2013 году на игры приходилось лишь 5% показов мобильной рекламы, то в 4 квартале 2014 года – 14%. Еще более впечатляющим является рост доли доходов игр в общем объеме доходов от мобильной рекламы – с 3% в 2013 году до 21,4% в 2014 году.

Россия по итогам 4 квартала 2014 года занимает 4 место в мире по объему трафика мобильной рекламы, уступая лишь США, Индии и Индонезии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфоны Lumia 532 и 435 доступны для предзаказа в фирменном магазине Nokia   [ 04-02-2015 11:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft сообщила, что её фирменный магазин брендов Nokia / Microsoft N-Store.ru начинает прием предзаказов на смартфоны Lumia 532 и 435. Как отмечают в компании, анонсированные модели предложат пользователю максимальный функционал системы Windows Phone 8.1 и станут самыми привлекательными по цене из всей линейки Lumia. На российском рынке обе новинки появятся в вариантах с двумя SIM-картами и функцией Smart Dual SIM и будут доступны в черном, белом, ярко-зеленом и ярко-оранжевом цветах.

Со слов топ-менеджеров мобильного направления Microsoft, смартфоны Lumia 435 и Lumia 532 представляют собой оптимальный баланс функциональности и производительности в новом бюджетном ценовом сегменте. Так Lumia 435, обладая ключевыми функциями смартфона, преимуществами WindowsPhone 8.1 и доступом к новейшим приложениям, станет самым дешевой моделью в линейке Lumia. В свою очередь Lumia 532 представляет собой эволюцию успешной модели Lumia 530. Новый смартфон будет оснащен многослойным покрытием корпуса, функцией Glancescreen, четырехъядерным процессором, фронтальной камерой и увеличенным объемом памяти.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В этом году выйдет смартфон Microsoft Lumia с процессором Qualcomm Snapdragon 810   [ 04-02-2015 11:58 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Qualcomm сообщила, что ряд крупнейших игроков мобильного рынка намерены оснастить ее новым процессором Snapdragon 810 свои флагманские устройства. Например, будет представлен смартфон Microsoft Lumia на базе чипа Qualcomm Snapdragon 810. При этом, пока нет подробностей о том, что это будет за устройство, как оно называется и каковые его характеристики. Но можно предположить, что это - производительная модель. Выйдет она, очевидно, в этом году.

Также известно, что процессор Qualcomm Snapdragon 810 будет использован в новом смартфоне из линейки Sony Xperia, скорее всего, это будущий флагман Xperia Z4. При этом, Qualcomm уже сообщала, что потеряла крупного заказчика новых процессоров и это, скорее всего, южнокорейская компания Samsung.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ARM представила новое поколение высокопроизводительных мобильных процессоров ARM Cortex-A72   [ 04-02-2015 11:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ARM представила новый компонентный набор, который, как она заявляет, станет основой для создания топовых мобильных устройств в 2016 году. Основу данного набора составляет высокопроизводительное процессорное ядро ARM Cortex-A72 с 64-битной ARMv8-A архитектурой, которое в 50 раз быстрее флагманских мобильных процессоров, выпускаемых пять лет назад.

Кроме того, в новый набор включает себя новое графическое ядро Mali-T880 GPU, обеспечивающе поддержку 4K120fps графики, и CoreLink CCI-500 – своего рода внутренняя шина обмена данных, обеспечивающая высокую скорость передачи между внутренними компонентами (процессорного кэша, графической подсистемой и дисплеями, а также микросхемами памяти) с низким уровнем энергопотребления.

Новые процессоры с представленным компонентным набором будут производиться по 16-нм технологическому процессу от тайваньской компании TSMC с использованием FinFET транзисторов, а их тактовая частота составит 2,5 ГГц.

ARM заявляет, что её процессорное ядро Cortex-A72 лицензировали более десяти партнеров, включая такие компании, как HiSilicon, MediaTek и Rockchip.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.