Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 27 Августа 2015

Будущие флагманы Microsoft на пресс-фото   [ 27-08-2015 20:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попали пресс-изображения ожидаемых флагманских смартфонов Microsoft, которые известны под кодовыми названиями Cityman и Talkman, они были опубликованы @evleaks. Предположительно, устройства будут анонсированы как Microsoft Lumia 940 XL и Lumia 940 соответственно, или же, по одной из версий, Microsoft Lumia 950 XL и Lumia 950. Оба смартфона будут работать под управлением операционной системы Windows 10.

Ожидается, что Microsoft Lumia 940 XL и Lumia 940 получат 5,7- и 5,2-дюймовый дисплей соответственно, разрешение обоих экранов - QHD. Объем оперативной памяти смартфонов составит 3 ГБ, а встроенной - 32 ГБ. Основная камера PureView обладает разрешением 20 Мп, а фронтальная - 5 Мп. Старшая модель базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, а младшая - Snapdragon 808. Оба устройства, видимо, получат сканер радужной оболочки глаза, а у Microsoft Lumia 940 XL будет еще и поддержка беспроводной зарядки Qi. Как мы уже писали, анонс смартфонов ожидается 19 октября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Microsoft Lumia 940 и 940XL анонсируют 19 октября


В сеть попали характеристики Samsung Galaxy Mega On и Grand On   [ 27-08-2015 18:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о том, что компания Samsung вскоре может представить новые смартфоны Galaxy O5 и Galaxy O7. Теперь появились более полные сведения об этих моделях. В первую очередь, стало известно, что наименования устройств другие - Samsung Galaxy Grand On и Galaxy Mega On. Впрочем, и эта информация в конечном итоге может оказаться неточной.

Также сообщаются некоторые характеристики смартфонов: так, модель Samsung Galaxy Mega On (SM-G600) оснащена 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем 720p, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410, 1,5 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти и аккумулятором на 3000 мАч. Разрешение тыльной и фронтальной камер Samsung Galaxy Mega On составит 13 и 5 Мп соответственно. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, его размеры составляют 151,8 x 77,5 x 8,2 мм, а вес - 145 граммов.

Смартфон Samsung Galaxy Grand On, в свою очередь, получит 5-дюймовый экран 720p, 8-Мп и 5-Мп камеры, процессор Samsung Exynos 3475, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти и аккумулятор емкостью 2600 мАч. Размеры устройства составят 142 x 71,9 x 8,5 мм, вес - 140 граммов. Samsung Galaxy Grand On базируется на ОС Android 5.1 Lollipop. Пока точно не известно, когда новые смартфоны будут представлены.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Samsung готовит смартфоны Galaxy O?


Tele2 строит сеть в Москве с помощью каналов «Ростелекома»   [ 27-08-2015 17:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 сообщил, что арендует каналы связи у ПАО «Ростелеком» при строительстве своей сети в Москве и Московской области. Стороны подписали договор об оказании услуг виртуальных частных сетей на основе сетей передачи данных «Ростелекома». В рамках договора «Ростелеком» предоставляет в пользование Tele2 цифровые выделенные каналы на территории Москвы и Московской области. Услуга предоставляется на основе транспортной сети «Ростелекома», построенной с использованием современных технологий IP/MPLS и MicroWave, а также с применением современного оборудования. Организация услуг связи на базе виртуальных частных сетей обеспечивает высокую скорость и защищенность передачи данных в сетях 3G и 4G, отмечает компания.

Сейчас Tele2 ведет активную подготовку к запуску сети выгодной и качественной мобильной связи в Москве. Компания уже завершила строительство сети агрегации и продолжает вести работы по созданию транспортной сети. Оператор еженедельно строит более ста базовых станций в столичном регионе. На сегодняшний день Tele2 уже обеспечила качественное покрытие территории, на которой проживает более 70% населения столицы и 55% - Подмосковья, включая крупнейшие города: Одинцово, Подольск, Химки, Мытищи, Железнодорожный, Люберцы, Видное, Реутов, Королев, Долгопрудный, Красногорск.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Opera TV представила первый комплект средств разработки HbbTV 2.0 для производителей телевизоров и телеприставок   [ 27-08-2015 16:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software ASA объявила о том, что её подразделение Opera TV в ближайшее время начнет поставки комплекта средств разработки HbbTV 2.0 производителям телевизоров и телеприставок, предоставляя им возможность стать первыми на рынке, чьи устройства будут совместимы с HbbTV 2.0 – самым новым стандартом интерактивного вещания. Как отмечат в компании, будучи совместимым с другими веб-стандартами, HbbTV 2.0 упрощает задачу создания интерактивного контента для ТВ.

С момента создания стандарта HbbTV более шести лет назад, Opera TV поставляет различные версии комплекта средств разработки HbbTV более чем 20 производителям, обеспечивая возможность интерактивного вещания на миллионах устройств по всему миру.

Комплект средств разработки HbbTV позволяет вещателям и владельцам контента использовать контент сразу на нескольких платформах, экономя деньги и сокращая время выхода на рынок. HbbTV 2.0 основан на HbbTV 1.1 и 1.5, которые уже внедрены и активно используются в Европе. HbbTV также набирает популярность и в других регионах мира, в частности в Африке, странах СНГ, Юго-Восточной Азии и Австралии. Комплект средств разработки HbbTV от Opera включает в себя стриминг видео, управление приложениями и все API необходимые для создания полностью совместимых с HbbTV 2.0 устройств. Производители телевизоров, интегрирующие комплект средств разработки HbbTV от Opera, смогут внедрить в свои устройства интерактивную функциональность HbbTV 2.0 уже в первом квартале следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung Electronics представила три новые беспроводные аудиосистемы 360   [ 27-08-2015 14:05 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о расширении линейки беспроводных аудиосистем с всенаправленным звучанием на 360° – модели R5, R3 и R1 будут на следующей неделе представлены на международной выставке IFA 2015 в Берлине. Аудиосистемы с всенаправленным звуком используют новый пользовательский сенсорный интерфейс и улучшенное приложение Мультирум для смартфонов, планшетов и умных часов.

Модели R5, R3 и R1 серии 360° следуют за старшими R7 и R6, обеспечивая, со слов производителя, высокое качество и сбалансированный звук. Как считают в компании, выполненные в премиальном дизайне,  они подойдут к любому интерьеру.

Модели R5, R3 и R1 предлагают новые возможности управления, более интуитивно понятные и не требующие множества проводов. Пользователь может регулировать громкость, выбирать источник воспроизведения и управлять системой всего несколькими прикосновениями по поверхности колонки.

Новые аудиосистемы R5, R3 и R1 подключаются к мобильным устройствам Android и iOS через обновленное приложение Мультирум, позволяя легко воспроизводить музыку через Wi-Fi по всему дому. Приложение обладает удобным функционалом поиска и выбора музыки, а также создания списков воспроизведения.

Новые модели будут доступны на рынках США и Европы в последнем квартале 2015 года в ценовом диапазоне от $199 до $399. В России новинки появятся в ноябре 2015.  Рекомендованная цена для продажи на территории России будет сообщена дополнительно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Доступный планшет за 1990 рублей к новому учебному сезону от «Билайн»   [ 27-08-2015 13:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» в преддверии школьного сезона представляет планшет Irbis для учебы по специальной цене - всего за 1990 рублей. Цена действительна при условии оплаты пакета мобильного интернета на 4 месяца.

В планшет уже предустановлено приложение «Азбука Браузер», включающее всю необходимую школьную литературу. На данный момент ресурсами приложения пользуются, со слов оператора, более чем в 4000 школах России.

Приобрести планшет Irbis можно за 1990 рублей при условии оплаты пакета мобильного интернета на 4 месяца. Общая стоимость комплекта составляет всего 3590 рублей. Объем трафика варьируется в зависимости от филиала подключения.

В Москве и области для подключения доступна опция «Хайвей 4Гб» за 1600 рублей на 4 месяца.

В продаже планшет представлен в корпусе черного цвета. Гарантия на устройство предоставляется сроком на 1 год с момента покупки.

Стоимость планшета вне состава комплекта услуг связи составляет 2990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


WEXLER в России выпустит планшеты с предустановленной игрой World of Tanks Blitz   [ 27-08-2015 12:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER и один из крупнейших мировых разработчиков и издателей free-to-play игр, компания Wargaming, сообщили о подписании партнерского соглашения, в рамках которого на все высокопроизводительные планшеты WEXLER теперь будет предустанавливаться  популярная игра   World of Tanks Blitz.

Модели планшетов WEXLER с  предустановленной игрой World of Tanks Blitz поступят в продажу уже в середине сентября. Старт продаж приурочен ко Дню танкиста, который в этом году отмечается в России 13 сентября.

Согласно подписанному соглашению игра World of Tanks Blitz  будет предустанавливаться с игровыми бонусами (бонусы должны быть активированы до конца 2015 года). В частности, покупателям планшетов WEXLER будет доступен премиальный танк A-32 MT IV  и 7 дней премиум-аккаунта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


LG представила полноразмерную складную клавиатуру для портативных устройств   [ 27-08-2015 11:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о выпуске оригинального аксессуара – полноразмерной портативной беспроводной Bluetooth клавиатуры, имеющей жесткую конструкцию, но при этом сворачиваемой вдоль своих четырех рядов, напоминая в сложенном состоянии небольшой брус и помещаясь в небольшую дамскую сумочку или папку.

Представленная клавиатура – LG Rolly Keyboard (модель KBB-700), изготовлена из ударопрочного поликарбоната и АБС-пластика, имеет шаг между центрами клавиш 17 мм (в стандартных клавиатурах для ПК он равен 18 мм), высококонтрастные надписи, а также предлагает обратную тактильную связь, которая на мягких складных клавиатурах из силикона отсутствует. Кроме того, клавиатура имеет две жесткие дужки для удержания смартфона или планшета в вертикальном положении.

Клавиатура Rolly Keyboard просто раскладывается и может автоматически подключаться к двум устройствам одновременно, используя беспроводную технологию Bluetooth v3.0 с возможностью переключения между ними с помощью простого нажатия кнопки. Как заявляет производитель, одна микропальчиковая (AAA) батарейка обеспечивает клавиатуре до одного месяца работы при умеренном использовании.

Клавиатура LG Rolly Keyboard поступит в продажу в сентябре, начиная с рынка США, а затем появится на ключевых рынках Европы, Латинской Америки и Азии в четвертом квартале. Цена будет объявлена во время старта продаж для каждого рынка отдельно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.