Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 19 Августа 2015

BlackBerry готовит смартфон подобный Passport, но ОС Android?   [ 19-08-2015 19:35 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

На твиттер-канале @evleaks было опубликовано рендерное изображение неизвестного аппарата от компании BlackBerry. К сожалению, пока единственная информация о нем — это само изображение. Возможно, модель готовят к показу на выставке IFA в Берлине, а возможно она будет представлена позже. Судя по картинке, смартфон будет подобен BlackBerry Passport, за одним исключением в качестве ОС была выбрана не собственная разработка BlackBerry, а ОС Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Изображения BlackBerry Venice с ОС Android попали в Сеть   [ 19-08-2015 19:27 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BlackBerry определенно этой осенью выведет на рынок смартфон с ОС Android на борту. Проект носит наименование Venice и он уже не является тайной. Аппарат в типичном для компании форм-факторе с аппаратной QWERTY-клавиатурой не был бы ничем примечателен, если бы не работал под управлением ОС Android 5.x. Стоит также отметить, что корпус является не моноблоком, а вертикальным слайдером, что позволяет сохранить относительную компактность при довольно большим размере экрана. При этом нижний динамик остается открытым даже в сложенном положении.



Предположительно, компания BlackBerry намерена продемонстрировать Venice на выставке IFA в начале сентября, а в продажу модель поступит на американском рынке в ноябре у оператора AT&T. Технически характеристики модели пока остаются неизвестными.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo Vibe S1 станет первым смартфонов с двойной фронтальной камерой?   [ 19-08-2015 19:18 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @upleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Lenovo Vibe S1 еще не был официально анонсирован, но уже неоднократно попадал в новостные ленты, как и другие новинки. Последняя информация о нем поступила с сайта китайского регулятора TENAA. Как обычно, в профиле устройства на этом сайте была некоторая часть информации о характеристиках и его изображения. Однако, теперь стало известно, что информация TENAA была весьма неполной, а фотографии не раскрыли наиболее интересную черту данного аппарата, который вовсе не будет еще одним смартфоном среднего ценового диапазона. Модель отличается тем, что у нее на фронтальной стороне не одна, а две камеры.



Точнее аппарат получил на передней панели два объектива, которые работают на один модуль. Такое решение позволит при фотографии селфи получать боке, сходное с тем, которое дает объектив полноразмерного фотоаппарата. Разрешение, впрочем, будет небольшим — фронтальная камера на Lenovo Vibe S1 5-МП. Что типично для китайских аппаратов среднего ценового диапазона. Кроме того, тот же твиттер-канал @upleaks сообщает, что модель возможно получит сканер отпечатков пальцев.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC продаст свою фабрику в Шанхае   [ 19-08-2015 19:09 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMDome    Послать новость другу  обсудить в форуме

Финансовые проблемы заставляют компанию НТС искать все возможные способы экономии средств, а невозможность продавать аппараты в прежнем объеме толкает к сворачиванию производства. В число способов сокращения издержек теперь попали и неприбыльные фабрики. Первое из таких производств, которое будет продано стала фабрика в Шанхае. Сообщается, что завод приобретет один из местных производителей, название которого пока не называется.



Впрочем, ничего трагического для компании HTC в этой продаже нет. Это лишь один из шагов, которые призваны сократить издержки. В том числе и путем сокращения персонала, общее количество которого к концу года должно уменьшиться на 15%. В то же время, известно что данное производство было весьма небольшим (общая площадь 147 квадратных метров), но в 2010 году, когда компания НТС переживала бум роста, это производство работало с удвоенной нагрузкой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iPhone 6s в цвете "розовое золото" на фото   [ 19-08-2015 17:21 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попали фотографии, на которых, по всей видимости, изображены новые смартфоны iPhone 6s, анонс которых еще впереди. Напомним, в сентябре ожидается анонс моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus, причем, предполагается, что они будут доступны не только в обычных цветах - сером, серебристом и золотистом - но и в новом цвете "розовое золото". Модели именно в таком цветовом решении и изображены на фото.


При этом, трудно сказать, настоящие ли снимки были опубликованы. На них цвет устройств выглядит слишком розовым и не исключено, что это фейк. С другой стороны, анонс смартфонов состоится менее чем через месяц, соответственно, производство аппаратов уже началось. В этом случае фотографии реальных аппаратов вполне могли появиться в сети. В любом случае, пока остается только гадать, действительно ли iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут представлены в новом розовом цветовом исполнении - остается ждать анонса 9 сентября.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новый iPhone будет представлен 9 сентября


Смартфоны MEIZU теперь в магазинах DNS   [ 19-08-2015 14:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

MEIZU RUSSIA объявляет о возобновлении партнерства с крупной федеральной сетью магазинов цифровой и бытовой техники DNS. С середины августа приобрести новинку MEIZU M2 NOTE, а позднее и другие новые смартфоны компании MEIZU с официальной гарантией и сервисной поддержкой в России можно будет в магазинах сети DNS, присутствующих более чем в 400 городах страны.

 

Цена на смартфоны MEIZU в DNS при этом будет аналогична официальной цене на mymeizu.ru, для MEIZU M2 NOTE это - 14 990 рублей. Напомним, смартфон с поддержкой двух SIM-карт и LTE-сетей MEIZU M2 NOTE работает под управлением Android 5.1 c фирменной оболочкой Flyme 4.5 и оснащен 5,5-дюймовым сенсорным экраном Sharp/AUO с разрешением Full HD (1920х1080 точек). «Сердцем» смартфона является 8-ядерный процессор Mediatek MT6753, основная камера имеет разрешение 13 Мп (сенсор Samsung), а фронтальная - 5 Мп. Смартфон сертифицирован в России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xiaomi и Opera Software помогут пользователям сэкономить мобильные данные в MIUI 7   [ 19-08-2015 14:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software объявила о партнерстве с китайским производителем смартфонов – компанией Xiaomi, в рамках которого технология Opera Max будет интегрирована в сервис Data Saver, реализованный Xiaomi в своей новой ОС MIUI7.

Технология Opera Max уже успешно используется Xiaomi в сервисе Data Saver, который на протяжении года доступен миллионам пользователей в Китае.

Как только пользователь активирует функцию Data Saver в MIUI, сервис начинает сжимать трафик всех приложений, в том числе мобильных браузеров. Кроме того, технология компрессии Opera Max позволяет оптимизировать не только изображения и веб-страницы, но и потоковое видео и аудио на таких сервисах, как YouTube, Instagram, Line и других.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ONYX BOOX i86ML Moby Dick: 8-дюймовый букридер с подсветкой экрана   [ 19-08-2015 14:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МакЦентр представила на российском рынке букридер ONYX BOOX i86ML Moby Dick, первую модель в линейке устройств для чтения электронных книг ONYX BOOX, оснащенную экраном с диагональю 8 дюймов.

Модель ONYX BOOX i86ML Moby Dick оснащена 8-дюймовым инфракрасным сенсорным дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 1200 на 1600 пикселей, самым большим разрешением для E Ink экранов, выпускаемых в настоящее время. Дисплей имеет функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, позволяющую комфортно читать в условиях пониженной освещенности.

Защиту экрана обеспечивает надежная обложка, поставляемая в комплекте с устройством. Помимо этого букридер оснащен датчиком Холла, и при закрытии «умной» обложки устройство автоматически переходит в спящий режим.

Новая модель поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари ABBYY Lingvo, с возможностью доступа к другим словарным базам непосредственно с устройства, часть из которых предоставляется бесплатно.

Кроме того, ONYX BOOX i86ML Moby Dick, работающей под управлением операционной системы Android 4.0, оснащается 1 ГГц процессором Freescale, 1 Гб ОЗУ и 8 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счит использования карт памяти объемом до 32 Гб, а также аккумулятором емкостью 1700 мА/ч, обеспечивающего устройству до месяца работы без дополнительной подзарядки.

В дополнение ко всему, представленная новинка имеет встроенный Wi-Fi-модуль, поддержку магазина приложений Google Play, позволяя пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы, а благодаря Bluetooth-модулю v4.0 можно подключить внешнюю клавиатуру или другие беспроводные устройства.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 15 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор смартфона Fujitsu Docomo F-02G Arrows NX (white)   [ 19-08-2015 13:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор смартфона Fujitsu Docomo F-02G Arrows NX (white):

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


В России начались продажи Acer Aspire One 10   [ 19-08-2015 13:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer объявила о начале продаж на российском рынке своего нового планшета  «2-в-1» Aspire One 10, оснащенного 10,1-дюймовым HD экраном, четырехъядерным процессором Intel Atom и металлическим корпусом, который, как заявляет производитель, будет самым доступным 2-в-1 планшетом Acer, работающим под управлением операционной системы Windows.

Аккумулятор емкостью 30 Вт∙ч обеспечивает работу в автономном режиме в течение 8 часов без подзарядки. Планшет весит всего 650 г в режиме планшета, обладая при этом компактными размерами 258 x 178,5 x 10,9 мм. Если подключить клавиатуру из комплекта поставки с дополнительным жестким диском, вес увеличивается до 1,29 кг, а размеры — до 259 x 193,8 x 25,8 мм.

Aspire One 10 поддерживает Micro SD-карты размером до 64 Гб, а два порта USB 2.0 (стандартный и Micro USB) позволяют подключать принтеры, внешние накопители и другие цифровые устройства. С помощью порта Micro HDMI пользователи могут подключить планшет к полноразмерному монитору.

На Aspire One 10 предустановлены ОС Windows 8.1 (с бесплатным обновлением до Windows 10) и пакет Microsoft Office 365 персональный, дополнительная плата за которые не взимается.

Acer Aspire One 10 уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене от 15 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон из серии Android One пришел в Африку   [ 19-08-2015 13:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google распространила инициативу Android One на новый континент - Африку. Новый смартфон из категории Android One под названием Infinix Hot 2 дебютировал в нескольких африканских странах, включая Нигерию, Гану, Берег Слоновой Кости, Кению, Египет и Марокко. В этих странах живет порядка 379 миллионов человек.

Смартфон Infinix Hot 2 отличается вполне неплохими характеристиками, в особенности, учитывая его стоимость. Аппарат оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720p, 1,3-ГГц четырехъядерным процессором MediaTek, 1 или 2 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 8-Мп основной и 2-Мп фронтальной камерами.

Устройство поддерживает работу одновременно двух SIM-карт, а емкость его аккумулятора составляет 2200 мАч. Изначально смартфон работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop,но получит обновление до Android 6.0 Marshmallow. Infinix Hot 2 доступен в черном, белом, красном, синем и золотистом цветах, его стоимость эквивалентна всего $87 и $97 соответственно за версии с 1 и 2 ГБ памяти RAM.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ZTE Warp Elite – недорогой и функциональный смартфон для Boost Mobile   [ 19-08-2015 12:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи Sprint представил для своих абонентов предоплатной системы расчетов, чьи услуги предоставляются под торговой маркой Boost Mobile, новый смартфон – ZTE Warp Elite, отличающийся небольшой ценой (180$) и достаточно высоким функционалом, включая наличие большого 5,5-дюймового HD дисплея, 13 МП камеры и последней версии операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Кроме того, представленная новинка имеет емкий аккумулятор (3000 мА/ч), четырехъядерный 1,2 ГГц процессор, а также поддержку 4G LTE сетей. Среди прочих технических характеристик ZTE Warp Elite указано следующее:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/4G LTE/Enhanced LTE
  • Размеры: 158,2х77,7х8,4 мм
  • Вес: 150 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный
  • Платформа: Android 5.1 Lollipop
  • Дисплей: 5,5-дюймовый, разрешением 1280х720 пикселей, защитное стекло Corning Gorilla Glass 3
  • Камера: 13 МП с подсветкой
  • Фронтальная камера: 5 МП
  • FM радио
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth, USB 2.0, GPS, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: Li-Pol, 3000 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG представила свои новые беспроводные Bluetooth динамики   [ 19-08-2015 10:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о расширении своей линейки беспроводных динамиков двумя новыми Blueooth колонками – LG Music Flow P5 и SoundPop 360, которые покажут широкой публике на выставке потребительской электроники IFA 2015, которая пройдет в начале сентября в Берлине.

LG Music Flow P5 представляют из себя сверхпортативные динамики, предоставляющие мощный звук, а как часть «умной» серии Music Flow, данное устройство поддерживает фирменную функцию Auto Music Play, когда начинает автоматически воспроизводиться аудио композиция в случае нахождения рядом источника звука. Кроме того, встроенный аккумулятор P5 обеспечивает до 15 часов беспрерывной работы в режиме воспроизведения.

Динамики LG SoundPop 360, как отмечает производитель, предназначены для современных активных слушателей, обладая компактными размерами и нестандартным дизайном, вдохновленный формой тамблера для кофе и призванный вписаться в повседневную жизнь своих пользователей.

SoundPop 360 является результатом сотрудничества между двумя подразделениями компании – Home Entertainment и Mobile Communications Companies, где на выходе получилось компактное устройство, обеспечивающие высокое качество звука. При этом цилиндрические излучатели данной модели выдают звук в 360-градусной плоскости, независимо от местоположения слушателя. Кроме того, встроенный аккумулятор LG SoundPop 360 обеспечивает автономную беспрерывную работу от одной зарядки в течение 20 часов.

Обе представленные новинки обладают расширенными функциональными возможностями, среди которых поддержка технологии Bluetooth Multi Point, когда колонка может быть подключена к нескольким устройствам одновременно, а также Dual Play, позволяющая с одного мобильного устройства воспроизводить звук на несколько таких динамиках. Кроме того, две пары таких колонок могут быть использованы в режиме воспроизведения стереозвука, а поддержка функции TV Sound Sync позволяет несколько динамиков объединить в беспроводную систему домашнего кинотеатра.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.