Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 10 Августа 2015

Philips представил серию UHD-телевизоров на Андроид и разрешением 4К   [ 10-08-2015 19:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания TP Vision, производитель телевизоров Philips, представила новые серии телевизоров Philips Android TV с разрешением Ultra HD и уникальной фоновой подсветкой Ambilight, работающих под управлением новой операционной системы Android 5.0 Lollipop с интегрированными сервисами Google, включая GoogleCast. Новые модели UHD-телевизоров Philips Android TV доступны в диагоналях от 102см (40’’) и до 164см (65’’).

Ultra HD-телевизоры Philips Android TV серии 6400 предназначены для пользователей, которые хотят получить телевизор с разрешением Ultra HD по приемлемой цене. Модели серии 6400 оснащены технологией Ultra Resolution для масштабирования изображения, благодаря которой пользователи могут смотреть фильмы в разрешении Ultra HD независимо от источника. Технология Micro Dimming Pro оптимизирует контрастность с помощью светодиодной подсветки, а функция Natural Motion улучшает движущееся изображение, осуществляя цифровую подстройку.

Ultra HD-телевизоры Philips Android TV серий 7100 с фоновой подсветкой Ambilight оснащены процессором Pixel Precise Ultra HD, обеспечивающий контрастное и реалистичное изображение. Технологии Perfect Natural Motion и Ultra Resolution, обеспечивают высокую детализацию и плавность движения на экране ТВ.

Ultra HD-телевизоры Philips Android TV серии 7600, оснащенные трехсторонней фоновой подсветкой Ambilight, 4-ядерным процессором и технологией Perfect Natural Motion для улучшения движущегося изображения. Эта технология, в паре с 100-герцовой панелью, значительно снижают дрожание и придают динамической картинке высокое качество и четкость. Кроме того, данная модель имеет такие функции, как Colour Booster, обеспечивающая насыщенные и естественные цвета, Ultra Resolution (масштабирования изображения) и «картинка-в-картинке», благодаря наличию двух тюнеров.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
В продажу поступил новый модельный ряд Philips UHD TV на OC Android


Tele2 реформирует услугу «Гудок»   [ 10-08-2015 18:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 объявил об изменениях в условиях оказания услуги «Гудок». С 20 августа 2015 года компания отменяет плату за мелодии: все пользователи сервиса смогут устанавливать неограниченное количество композиций. Абонентская плата за услугу «Гудок» составит от 2 до 2,5 рубля в день в зависимости от региона. С 20 августа 2015 года Tele2 первым среди российских мобильных операторов начнет предоставлять все мелодии вместо гудков бесплатно, без срока действия и дополнительных платежей за их продление.

По словам компании, ранее абонентам, которые пользуются сервисом, приходилось платить отдельно за каждую мелодию, а в некоторых случаях доплачивать за ее использование ежемесячно. Теперь оператор отметил, что абоненты Tele2 могут сэкономить, оплачивая только стоимость абонентской платы, которая включает в себя установку любой мелодии, дополнительные опции и неограниченную смену композиций.

Сервис «Гудок» позволяет абонентам Tele2 устанавливать музыкальные композиции или шутки вместо стандартного сигнала вызова. Мелодиями можно управлять: пользователи могут не только собирать личную коллекцию, создавая плейлисты, настраивая время и день недели проигрывания, но и копировать понравившиеся треки у друзей, обмениваться ими, загружать свои звуковые файлы. Все эти дополнительные опции пользователям услуги предоставляются бесплатно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» расскажет об остатке пакетов услуг при проверке баланса   [ 10-08-2015 17:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предлагает дополнительные возможности информирования для клиентов пакетных тарифных планов линейки «Всё». Теперь узнать об остатках пакетов услуг можно по привычному номеру проверки баланса *102#. При наборе команды *102# клиент дополнительно получит SMS-сообщение с подробной информацией об остатке пакетов услуг – звонков, SMS и интернет-трафика.

Информирование предоставляется бесплатно всем абонентам тарифных планов «Всё» (в том числе и архивных), а также клиентам, использующим опции «Хайвей» и «Мой Билайн». По словам компании, привычный номер проверки баланса *102# остается одним из наиболее популярных каналов, по которому клиенты узнают остаток средств на счете. Новые возможности дополнительного информирования на номере *102# делают доступ к актуальной и подробной информации о балансе максимально простым и быстрым. Также узнать об остатке включенных минут, SMS и объеме включенного трафика на пакетных тарифах можно в Личном Кабинете или в мобильном приложении «Мой Билайн».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор DEXP ML145, DEXP ML 4.5'', DEXP ML2 5'' и чехла Catalyst для iPhone 6 Plus с защитой от воды, Выбираем кабель Lightning, DJI Phantom 3 - обзор и полеты над Москвой   [ 10-08-2015 16:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор DEXP ML145:

Видеообзор DEXP ML 4.5'':

Видеообзор DEXP ML2 5'':

Обзор чехла Catalyst для iPhone 6 Plus с защитой от воды:

Выбираем кабель Lightning - Energizer, Just Mobile и Momaх:

DJI Phantom 3 - обзор и полеты над Москвой:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


J'son & Partners Consulting: Рынок высокотехнологичных носимых детских гаджетов и мобильных решений безопасности для детей   [ 10-08-2015 16:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования «Рынок высокотехнологичных носимых детских гаджетов и мобильных решений безопасности для детей», где отмечается, что вместе с развитием новых технологий, ростом проникновения смартфонов и планшетов среди населения, появлением на рынке новых решений для обеспечения безопасности рынок высокотехнологичных носимых детских устройств ждут большие перспективы на российском рынке.

В исследовании анализируются основные глобальные и российские тенденции рынка. Для российских разработчиков рекомендованы сегменты выхода на перспективный рынок высокотехнологичных детских гаджетов; для потребителей представлены новые решения на рынке, которые могут быть полезны для использования в образовательных целях и целях обеспечения безопасности ребенка.

На рынке представлено большое число мобильных решений для школьников и родителей, к которым относятся программы рассылки SMS-оповещения о посещении ребенком школы, электронные карточки питания, приложения «ИнфоШкола. Уведомления», «Мой дневник» и другие.

По данным J’son & Partners Consulting, именно данные решения будут популярны на российском рынке, так как они направлены на улучшение контроля за успеваемостью ребенка, а также за его безопасностью, что особенно важно для современных родителей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Schneider Electric расширяет линейку мобильных аккумуляторов для смартфонов и планшетов   [ 10-08-2015 16:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Schneider Electric представила новую серию портативных батарей APC Mobile Power Packs M3 емкостью 3000 мА/ч. Как отмечает производитель, от предыдущей серии линейки представленные новинки отличаются более компактными размерами, повышенной защитой и расширенной палитрой цветов корпуса.

Устройства отличаются строгим и лаконичным дизайном, прочным алюминиевым корпусом, где встроенный светодиодный индикатор APC M3 позволяет контролировать уровень заряда литий-ионного аккумулятора, а система защиты от перегрева исключает повреждение батареи при избыточной нагрузке или жарких погодных условиях. В линейку M3 входят пять моделей с различным цветовым исполнением: в черном (Black – M3BK-EC), серебристом (Silver – M3SR-EC), сером (Titanium – M3TM-EC), синем (Blue – M3BL-EC) или красном (Red – M3RD-EC) корпусе.  

Благодаря компактным размерам (72 x 33 x 23 мм) и массе всего в 80 граммов устройство легко поместится в карман одежды или небольшую сумку. Все модели линейки оснащены портом USB с выходным напряжением 5 В и силой тока 1 А.  Емкости батареи хватает для зарядки смартфона или частичной подзарядки планшета. APC M3 заряжается через входящий в комплект кабель с разъемом mini-USB, а благодаря функции Pass-through charging аккумулятор можно использовать во время зарядки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Стартовали поставки Jolla Tablet разработчикам   [ 10-08-2015 16:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, компания Jolla благополучно собрала на Indiegogo средства на выпуск своего планшета Jolla Tablet. Теперь компания сообщила, что начинает поставки первых устройств разработчикам. Jolla также подтвердила, что простые пользователи смогут получить планшеты ближе к концу года и они будут работать под управлением операционной системы Sailfish 2.0.

Напомним, планшет Jolla Tablet оборудован 7,85-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с высоким разрешением 2048 x 1536 точек. Устройство базируется на четырехъядерном 64-битном процессоре Intel Atom, оснащено 2 ГБ памяти RAM, 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой картами microSD, 2-Мп и 5-Мп камерами, аккумулятором на 4300 мАч, GPS-приемником, беспроводными модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Стоимость планшетов первой партии начинается от $189.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Jolla собрала денег на планшет


Связной: Аналитический отчет о продажах смартфонов и планшетных компьютеров в Москве в 1 полугодии 2015 года   [ 10-08-2015 13:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ритейлер «Связной» подводя итоги продаж смартфонов и планшетных компьютеров в Москве в 1 полугодии 2015 года, отметил, что за данный период времени в Москве реализовано 1,2 млн смартфонов – это на 4% меньше, чем было продано в столице в январе-июне годом ранее. Сокращение рынка относительно аналогичного периода прошлого года произошло впервые за последние несколько лет. Впрочем, в Москве динамика падения продаж почти в 3 раза ниже, чем по стране в целом (-11%).

В то же время оборот от реализации «умных» телефонов в городе вырос значительно – на 17% до 16,5 млрд рублей. По итогам первых 6 месяцев 2015 года столица принесла российским ритейлерам 20% всей прибыли от продаж смартфонов – это на четверть больше, чем годом ранее. Рост рынка в рублях стал возможным, благодаря популярности в городе гаджетов из высоких ценовых сегментов, и в частности техники Apple.

Даже на фоне роста цен и общего сокращения потребительской активности в сегменте электроники, Apple за год удалось не только нарастить оборот от продаж на столичном рынке, но и увеличить долю на нем. Последний показатель «пробил» отметку 40%. Ближайший  «преследователь» Apple в Москве – Samsung – отстает американского бренда на 15 п.п., топ-3 замыкает SONY. Один из ключевых факторов лидерства Apple на московском рынке – это высокий уровень продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus. На показатели бренда в столичном регионе почти не повлиял на рынок модели iPhone 5s «как новый», так как 90% таких устройств реализуются за пределами Москвы.

В штуках Apple также находится в тройке лидеров в столичном регионе и занимает 2 место, несмотря на то, что устройства бренда представлены только в высоких ценовых сегментах. Ситуация на московском рынке отличается от общероссийской, где топ-3 в штуках выглядит так – Samsung, Microsoft, Lenovo.

Apple остается абсолютным лидером московского рынка и в сегменте планшетных компьютеров, занимая более трети продаж в денежном выражении и находясь в топ-3 по доле рынка в штуках с показателем порядка 15%. Таким образом, бренд из Купертино продолжает оставаться одним из самых популярных в столичном регионе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» представил первый роутер с поддержкой 4G+   [ 10-08-2015 13:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» представил первый роутер с поддержкой 4G+ в сети «Билайн» ALCATEL ONETOUCH LINK Y900NB по самой доступной, как он утверждает, цене на российском рынке – всего за 5990 рублей.

Приобрести 4G+/Wi-Fi-роутер ALCATEL ONETOUCH LINK Y900NB можно в любом офисе «Билайн» в Москве и получить пакет мобильного интернета на 30Гб совершенно бесплатно целых 2 недели.

ALCATEL ONETOUCH LINK Y900NB работает в двух диапазонах Wi-Fi (2,4Ггц и 5Ггц) и позволяет обеспечить беспроводным доступом в интернет до 32 пользователей одновременно, вне зависимости от того, поддерживают ли подключенные устройства стандарты сети 4G+ или нет. Кроме того, пользователи данного роутера смогут от него подзарядить свои устройства.

Активировать стартовый баланс пакета мобильного интернета можно двумя способами: через Web-интерфейс роутера или же подключив его к своему компьютеру. По истечении двух недель с момента подключения вы можете изменить пакет интернета в зависимости от необходимого объема трафика или же продолжить пользоваться пакетом интернета на 20Гб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый iPhone будет представлен 9 сентября   [ 10-08-2015 12:45 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Business Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попала информация о сроках анонса следующего смартфона Apple iPhone. Business Insider со ссылкой на осведомленные источники сообщил, что презентация нового устройства пройдет 9 сентября. Конечно, пока эти данные неофициальные и не ясно, насколько они достоверны. Предположительно, одновременно с новым iPhone состоится анонс большого планшета iPad Pro и телеприставки Apple TV нового поколения.

Что касается нового iPhone, то он, по слухам, будет называться iPhone 6S. На данный момент о нем уже есть некоторая предварительная информация. Из характеристик устройства в разное время упоминались процессор Apple A9, дисплей с функцией Force Touch (распознавание силы нажатия), улучшенная камера и корпус из алюминиевого сплава Series 7000, который на 60% прочнее, чем у текущего варианта iPhone.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.