Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 03 Апреля 2015

В следующем поколении процессоров Exynos будут уникальные ядра?   [ 03-04-2015 19:12 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Baidu    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung планирует увеличить свой отрыв по производительности чипсетов в следующем поколении процессоров Exynos. Вместо ожидаемых ядер Cortex A72 в платформе будет использоваться ядро собственной разработки, которое уже известно как Mongoose. Также известна и тактовая частота на которой будет работать процессор — 2,3 ГГц. Сообщается и производительность этого чипсета для одноядерного теста Geekbench — 2200 единиц, что примерно на 45% больше, чем в текущем поколении Exynos. Вероятнее всего новую платформу от Samsung можно будет увидеть этой осенью в модели Galaxy Note 5 или же в начале следующего года в новом поколении устройств Galaxy S.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Force Touch будет использоваться в iPhone 6s Plus?   [ 03-04-2015 19:05 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: G4Games    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple продемонстрировала технологию Force Touch при анонсе умных часов Apple Watch. Ее наличие в устройстве позволяет различать легкие прикосновения и сильные нажатия. Также эта технология была инкорпорирована в тачпад нового MacBook с 12-дюймовым экраном. А теперь появился слух о том, что ее можно будет найти и в следующем поколении смартфонов iPhone 6s Plus.



В ОС OS X Yosemite сильные нажатия используются для более быстрого доступа к некоторым функциям. Однако, само использование новой технологии ведет к удорожанию сенсорной панели (она будет примерно в 2,5 раза дороже, чем для Apple Watch), а кроме того ставит под вопрос возможность производства в достаточном количестве для укомплектования не только фаблетов, но и обычных iPhone. Поэтому обоснованно высказывается предположение, что только iPhone 6s Plus получит Force Touch.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Moto X, Moto E и Moto G 4G будут обновлены до Android 5.1   [ 03-04-2015 18:21 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В компании Motorola приняли несколько необычное решение по обновлению смартфонов Moto X, Moto E и Moto G 4G. Уже несколько недель как различные аппараты получают обновление до ОС Android 5.0, но вышеназванные смартфоны пока не получали Lollipop. Однако, в будущем обновление до новейшей ОС Android для них станет доступно, причем сразу в версии Android 5.1. Такую информацию сообщил Дэвид Шустер (David Schuster) отвечающий за программные разработки в Motorola. К сожалению для пользователей этих аппаратов, обновление пока не готово и точные сроки его релиза неизвестны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Oppo R7 появился на «живых» фото   [ 03-04-2015 17:16 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о том, что компания Oppo готовит к выпуску модель смартфона, которая может называться Oppo R7 и станет продолжателем линии модели Oppo R1. Отличительной особенностью аппарата должно стать 2,5D стекло, которое позволит реализовать то же удобство использования, которое имеется у смартфонов Samsung со скругленными частями экрана. Двух с половиной мерное стекло является вариацией технологии, которая носит у Samsung наименование Edge. Теперь же в сети появились «живые» снимки смартфона Oppo, которые дают представление о том, как 2.5D стекло будет выглядеть в реальности.



Как можно заметить, скругленная часть намного меньше, чем у Samsung Galaxy S6 edge, так что вряд ли на них будет вынесена какая-то функциональность. Общие характеристики модели также заметно ниже флагманских: чипсет Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной памяти, 5-дюймовый Full HD экран и камера с разрешением 13 МП. Смартфон получит два слота для SIM карт и ОС Android Lollipop.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Huawei P8 Lite: пресс-изображения   [ 03-04-2015 16:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, 15 апреля компания Huawei проведет презентацию, в рамках которой ожидается анонс нового флагманского смартфона P8. Однако, теперь появилась информация о еще одной модели, которая может быть представлена тогда же. Это Huawei P8 Lite - смартфон, который по дизайну напоминает "старшего брата", но получит более простые характеристики и, соответственно, доступную стоимость.


По неофициальной информации, новинка будет оснащаться 5-дюймовым сенсорным дисплеем 720p, 1,2-ГГц восьмиядерным процессором, 2 ГБ памяти RAM, 13-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами. Смартфон работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop с интерфейсом Huawei Emotion. Huawei P8 Lite получит поддержку сразу двух SIM-карт и, как предполагается, будет стоить 250 евро.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Размеры Huawei P8 стали известны из рабочих чертежей


Dell выпускает в России новые игровые ноутбуки Alienware   [ 03-04-2015 16:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Dell представила в России три новые модели игровых ноутбуков: Alienware 13, 15 и 17, где для прочности и долговечности в конструкции, как утверждает производитель, применяются такие материалы, как медь, алюминий и углеродное волокно. Новые ноутбуки поставляются с установленным приложением Alienware Command Center, включая ПО AlienAdrenaline и ПО AlienFusion для управления питанием. Они также оснащены фирменной технологией светодиодной подсветки AlienFX, которую пользователь может настроить согласно личным предпочтениям.

Alienware 13 — самый маленький игровой ноутбук в линейке Alienware, оснащенный 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 2-ядерным процессором Intel Core i5 четвертого или Intel Core i7 пятого поколения и графическим контроллером NVIDIA GeForce GTX 860M с 2 ГБ выделенной видеопамяти GDDR5, этот ноутбук имеет толщину всего 2,5 см и вес от 2 кг.

Корпус этой игровой системы имеет поверхность из углеродного волокна. В зависимости от комплектации, Alienware 13 может быть оснащен сенсорным дисплеем формата Quad HD.

Ноутбуки Alienware 15 и 17 отличаются высокой производительностью и компактным дизайном — они на 19%- 39% тоньше, чем ноутбуки Alienware предыдущего поколения.

Модель Alienware 15 с экраном 15,6 дюйма формата Full HD доступна в России с 2- и 4-ядерными процессорами Intel Core i5 и i7 четвертого поколения, графикой NVIDIA  GeForce GTX 980M с 4 ГБ выделенной памяти или AMD Radeon R9 M295X с 4 ГБ памяти. В зависимости от конфигурации, ноутбук оснащен отдельным жестким диском емкостью  1 ТБ или в комбинации с твердотельным накопителем с максимальным объемом 512 ГБ.

Модель Alienware 17 с экраном 17,3 дюйма формата Full HD предлагается в конфигурациях с 4-ядерными процессорами Intel Core i7-4710HQ или i7-4980HQ четвертого поколения и видеоконтроллером NVIDIA GeForce GTX 970M с 3 ГБ или GTX 980M с 4 ГБ памяти. В зависимости от конфигурации, ноутбук оснащен отдельным жестким диском емкостью 1 ТБ или в комбинации с твердотельным накопителем с максимальным объемом 512 ГБ.

Новые ноутбуки Alienware 13, 15 и 17 совместимы с внешней док-станцией Alienware Graphics Amplifier, в которую можно установить любую отдельно приобретенную видеокарту для системного блока на базе процессоров AMD или NVIDIA. Док-станция подключается к ноутбукам с помощью интерфейса PCI Express, к специально разработанному для Alienware порту на корпусе ноутбука, который проводит данные в четыре раза быстрее, чем Thunderbolt. Кроме того, устройство Alienware Graphics Amplifier оснащено четырьмя портами USB 3.0 для подключения аксессуаров.

Новые ноутбуки Alienware 13, 15 и 17 можно приобрести на российском рынке по следующим ориентировочным розничным ценам:

  • Alienware 13 — 99 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации;
  • Alienware 15 — 117 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации;
  • Alienware 17 — 117 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Интернет-магазин от «Билайн» открывается в Санкт-Петербурге   [ 03-04-2015 15:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил об открытии Интернет-магазина для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Теперь жители Санкт-Петербурга и близлежащих населенных пунктов, как отмечает оператор, смогут всего за несколько кликов выбрать подходящий товар и оформить покупку в интернете на сайте shop.beeline.ru.

Товар можно получить через курьерскую службу или в пункте выдачи. Доставка осуществляется на следующий или в любой удобный для покупателя день, за исключением воскресенья. Заказы свыше 5000 рублей доставляются бесплатно.

Пункт выдачи товара находится в самом центре Северной столицы по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д.43-45.

Оплата осуществляется наличными или картой курьеру, или в пункте самовывоза. К оплате принимаются банковские карты платежных систем Visa и Mastercard.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung будет производителем процессоров Apple A9   [ 03-04-2015 14:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Bloomberg    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Samsung будет выпускать для Apple новые процессоры A9. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник. Samsung наряду с TSMC займется производством процессоров Apple A9. Выпуск чипов стартует на заводе Samsung в южнокорейском городе Йонъин. Компании Samsung и Apple уже довольно длительное время являются конкурентами на рынке мобильных устройств, однако, сотрудничество в области производства процессоров они, очевидно, решили продолжать.

Новый процессор Apple A9, как ожидается, будет использован в новых смартфонах компании, которые придут на смену iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Предположительно, устройства будут называться iPhone 6S и iPhone 6S Plus, они должны быть представлены в сентябре текущего года. Скорее всего, аналогичный чип получит и новое поколение планшетов iPad.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG начинает производство 5,5-дюймовых QHD ЖК-панелей для смартфонов   [ 03-04-2015 12:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Display объявила о начале массового производства 5,5-дюймовых ЖК-панелей разрешением QHD (1440x2560), изготовленных по технологии IPS и предназначенных для установки, в первую очередь, в мобильные устройства, таких как смартфоны.

При изготовлении данной панели компания LG Display применила три новые технологии, включая расширенную цветовую гамму светодиодной подсветки, AIT (Advanced In-Cell Touch) и фото-выравнивание, которые обеспечили 50-процентный рост уровня контрастности в сравнении с обычными панелями, а также 30-процентое увеличение уровня яркости при сохранении энергопотребления на прежнем уровне.

Технология расширенной цветовой гаммы светодиодной подсветки, со слов производителя, обеспечивает более точную цветопередачу в красном и зеленом спектре, используя комбинацию синего светодиода с красными и зелеными люминофорами, а не сочетание синего светодиода с желтым фосфором, используемых в ЖК-панелях с обычной светодиодной подсветкой. Таким образом, LG Display добился улучшения цветовой гаммы на 20-процентнов с использованием этой технологии.

Разработанная LG Display технология AIT представляет собой улучшенную версию «обычной» технологии «In-Cell touch», где вместо размещения сенсорной панели в верхней части ЖК-панели, сенсорный датчик встраивается непосредственно в ЖК-дисплей. Такой подход позволяет уменьшить общую толщину ЖК-панели и устройства в целом, а также добиться более высокой чувствительности к прикосновениям.

Технология фото-выравнивания использует ультрафиолетовый свет, для выравнивания жидкокристаллического слоя в ЖК-панелях, что позволило, как утверждает компания, достичь более высокого уровня контрастности за счет более равномерного размещения жидких кристаллов, уменьшающие рассеивание светового потока. В свою очередь, высокая контрастность обеспечивает более глубокий черный цвет и более яркие цвета, создавая более четкое и качественное изображение.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ASUS объявила о выходе в России беспроводного маршрутизатора RT-AC87U   [ 03-04-2015 11:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS объявила о начале продаж в России двухдиапазонного беспроводного маршрутизатора RT-AC87U с антенной конфигурацией 4х4 (прием х передача). ASUS RT-AC87U – это беспроводной маршрутизатор стандарта Wi-Fi 802.11ac, чья скорость передачи данных в диапазоне 5 ГГц, равная 1734 Мбит/с, превышает пропускную способность проводного соединения Gigabit Ethernet. Кроме того, благодаря технологии Broadcom TurboQAM пропускная способность интерфейса Wi-Fi 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц при работе с совместимым сетевым оборудованием (например, адаптером ASUS PCE-AC681) составляет до 600 Мбит/с. Таким образом, максимальная общая скорость передачи данных этого маршрутизатора составляет 2334 Мбит/с.

Обладая четырьмя мощными приемопередатчиками, ASUS RT-AC87U увеличивает зону покрытия беспроводной сети на 33% по сравнению со стандартными моделями с антенной конфигурацией 3х3, заявляет компания. Типичная зона покрытия ASUS RT-AC87U составляет 465 квадратных метров. Маршрутизатор создан на базе интегрированного чипа Quantenna, в состав которого входит двухъядерный процессор, отвечающий за обработку данных, передаваемых по сети Wi-Fi 802.11ac. Еще один процессор с частотой 1 ГГц выполняет остальные задачи.

За улучшенное покрытие сети отвечает технология ASUS Ai Radar: определяя расположение подключенных устройств, ASUS RT-AC87U преобразует слабый всенаправленный сигнал в сильный однонаправленный. Еще одной технологией, направленной на повышение скорости, является MU-MIMO, которая, в отличие от более старой технологии MIMO, позволяет подключать к маршрутизатору сразу несколько клиентских устройств на максимальной скорости. За безопасность от внешних атак и сохранение конфиденциальных данных отвечает технология AiProtection, которая осуществляет мониторинг сетевого трафика с целью обнаружения вредоносного программного обеспечения, вирусов и других опасностей, а также извещает пользователя об инфицированных устройствах и потенциальных уязвимостях. Розничная стоимость беспроводного маршрутизатора ASUS RT-AC87U составляет 14 599 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 284 от 3 апреля   [ 03-04-2015 08:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.