Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 01 Апреля 2015

Hit
 Видео на канале: Видеообзор ZTE Blade S6 и медиаплеера ZIDOO X9   [ 01-04-2015 20:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор ZTE Blade S6:

Видеообзор медиаплеера ZIDOO X9:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


В 2014 году Huawei заработала 288.2 млрд юаней   [ 01-04-2015 19:53 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei опубликовала итоговый годовой отчет за 2014 финансовый год. Компании удалось достичь рекордных показателей в прибыли и чистом доходе. За минувший год Huawei получила 288,2 млрд юаней, что составляет около 46,5 млрд долларов, при этом чистая выручка составила 4,5 млрд долларов. В годовом исчислении это рост соответственно на 20,6% и 32,7% соответственно. Выручка подразделения Consumer Business Group, отвечающего за разработку и выпуск смартфонов и планшетов, сумело почти на треть увеличить свой доход — 32.6%, до примерно $12 млрд.



За год инвестиции в разработку составили порядка $6.6 млрд, что составляет 14,2% прибыли и на 29,4% больше, чем годом ранее. Всего же за последние 10 лет компания вложила в R&D более 30 миллиардов долларов. Как можно видеть из финансовых отчетов, эти вложения вполне окупились.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Bloomberg: пользователи Apple Pay не удовлетворены работой системы   [ 01-04-2015 19:34 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Bloomberg    Послать новость другу  обсудить в форуме

Согласно исследованиям Phoenix Marketing International, две трети пользователей системы Apple Pay сталкиваются с проблемами при осуществлении платежей. Из 3000 опрошенных владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus 66% используют Apple Pay, но половина из них сообщила, что во многих местах, где заявлена возможность оплаты через систему бесконтактных платежей, фактически платежи не принимают. Кроме того, еще 48% не удовлетворены скоростью осуществления транзакции. В некоторых случаях списание средств происходит дважды или не происходит вовсе. А 42% заявили, что более чем часто приходится сталкиваться с тем, что кассиры вообще не знакомы с системой.



По данным Bloomberg, аналогичную ситуацию рисует и исследование от Citi Research. В котором упоминается и отсутствие в магазинах платежных терминалов, поддерживающих модуль NFC, установленный в iPhone 6. Это объясняется тем, что в США продавцы могут производить обновление своих терминалов не поддерживающих NFC на более новые версии с поддержкой до октября. Тем не менее, проникновение системы платежей Apple Pay увеличивается по мере распространения ОС iOS 8. В Bank of America зарегистрировано уже около 1,1 миллиона карт, которые подключены к системе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


WEXLER.RESHARIUM ONE поможет сдать экзамен и покажет голографическое видео   [ 01-04-2015 17:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER представила WEXLER.RESHARIUM ONE - продукт, совмещающий в себе одновременно функции умных часов, персонального компьютера и фитнес-браслета. Благодаря высокопроизводительному процессору, оснащенному системой прогнозирования результатов и ответов, новинка от WEXLER обеспечивает практически мгновенное решение задач любой сложности. При этом, владелец устройства может не смотреть на дисплей, а получать подсказку прямо в среднее ухо посредством нечувствительной вибрации по телу.  Это гарантирует, что обладателя новинки не смогут «поймать» за списывание и использование запрещенных на экзаменах устройств, отмечает компания.

Также WEXLER.RESHARIUM ONE позволяет распознать практически любой рукописный текст на более чем 200 основных языках мира выдать литературный перевод, если это понадобится. Для сканирования задач устройство оснащено сверхчувствительным оптическим наносканером. WEXLER.RESHARIUM ONE также может контролировать здоровье своего обладателя и выводить на экран основные медицинские показатели: артериальное и внутричерепное давление, пульс, температуру тела, уровень глюкозы в крови, состояние ауры, истраченные на мозговую деятельность килокалории  и многое другое. Для студентов будет интересна функция определения возможности удачной сдачи экзамена по количеству содержания алкоголя в крови.

Кроме того, WEXLER.RESHARIUM ONE позволяет смотреть фильмы и слушать музыку - для этого не придется использовать наушники: звук передается напрямую в среднее ухо. Еще одной отличительной особенностью устройства является возможность трансляции видео в режиме голограммы. Любые видеозвонки по Skype, видеоролики и фильмы можно проецировать в качестве объемного изображения парящего в воздухе над устройством. Из технических характеристик стоит отметить 2-дюймовый OLED-дисплей, защищенный бриллиантовым стеклом, выдерживающим любые механические повреждения. Органическая память на мемристорах в объеме 2 ТБ позволяет хранить и воспроизводить громадное количество данных. Точная дата начала продаж пока не определена, но уже с 1 апреля WEXLER.RESHARIUM ONE доступен для предзаказа по цене 12 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy J7 — еще один бюджетный смартфон серии Galaxy J   [ 01-04-2015 17:42 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung допустила утечку информации о еще одном представителе линейки недорогих смартфонов Galaxy J. Первый аппарат данной серии, Galaxy J1, вышел на рынок в феврале, а теперь стало известно и о продолжении. Из базы данных компании стало известно, что аппарат, с индексом моделиSM-J700F получит процессор с ядрами Cortex A53, работающими с тактовой частотой 1,5 ГГц, экран с разрешением 1280 x 720 точек. Исходя из принципов наименования аппаратов внутри Samsung, логично предположить, что номер модели будет Galaxy J7.



Также высказывается предположение о том, что диагональ экрана будет составлять 5,5 дюймов. Информации об объеме оперативно и встроенной памяти, а также камерам пока нет. Но, благодаря индийскому трекеру zauba.com, уже известно, что первые тестовые аппараты отправились в Индию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


1 апреля ESET объявил амнистию пиратам и предложил для них специальный продукт   [ 01-04-2015 17:28 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Международная антивирусная компания ESET объявила амнистию для пользователей взломанных продуктов ESET NOD32. Для принципиальных «джентльменов удачи» разработана специальная пиратская версия антивируса – ESET NOD32 Caribbean Edition. Продукт экономит время пользователя, позволяя избежать поиска кодов активации и ключей в сети. С 1 апреля пиратский ESET NOD32 доступен для бесплатного скачивания на официальном сайте компании.



ESET NOD32 Caribbean Edition обладает базовым функционалом по защите от вредоносного ПО и кибератак, но предполагает иной, в сравнении с платными антивирусами, способ взаимодействия с пользователем. Пиратский ESET NOD32 информирует об обнаружении угрозы звуковым сигналом «йо-хо-хо» и выводит в центр экрана мигающий баннер с Веселым Роджером. После этого пользователю предоставляется выбор: отправить вредоносный файл в карантин (цена вопроса: 1 пиастр - 1 пиастр равняется 1 биткоину), удалить его (5 пиастров) или пропустить (безвозмездно).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Prestigio Muze A3 — 4,5-дюймовый смартфон с аккумулятором на 3000 мАч   [ 01-04-2015 17:13 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio объявила о выходе на рынок Prestigio Muze A3 - смартфона с 4,5-дюймовым красочным дисплеем и возможностью использования двух SIM-карт. Модель получила четырехъядерный процессор и IPS-экран с разрешением 480x854 пикселей. Но главным козырем аппарата станет, что при таких, довольно скромных характеристиках, он получил аккумулятор емкостью 3000 мАч, что даст большое время автономной работы.



Смартфон Prestigion Muze A3 получил две камеры — основную, с разрешением 8 МП с автофокусом и вспышкой, и встроенную 0,3-МП камеру на передней панели для видеозвонков. Модель поддерживает работу двух SIM-карт в режиме ожидания. Работает аппарат под управлением ОС Android 4.4 KitKat. В наличии слот для карт памяти емкостью до 32 ГБ, а также доступ к сервису MultiCloud с дополнительными бесплатными 200 ГБ дискового пространства.

Смартфон будет доступен в продаже с апреля 2015 года по рекомендованной розничной цене 6990 рублей эксклюзивно в Мвидео. Кроме того также эксклюзивно для него будет предлагаться чехол Protection Smartphone Case по цене 790 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Видеорегистратор Prestigio RoadRunner 320 выходит в России   [ 01-04-2015 17:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio представила новый HD-видеорегистратор Prestigio RoadRunner 320 с 2-дюймовым дисплеем и набором современных функций. Новый видеорегистратор оснащен камерой высокого разрешения, а его дизайн устройства отличается компактностью (вес модели не превышает 48 г). Prestigio RoadRunner 320 включает опции ночной съемки (Night Vision) и индикации движения (Motion Detection).

Камера нового регистратора позволяет снимать видео в HD-разрешении (1280 х 720 точек) со скоростью 30 кадров в секунду. Кроме того, можно делать снимки с разрешением 12 Мп. Просматривать отснятые фото и видео удобно на 2-дюймовом экране. Функция "Ночная съемка" обеспечивает хорошие результаты съемки в плохо освещенных местах. Благодаря автоматической настройке уровня светочувствительности видео получается четким. Устройство оснащено функцией определения движения: съемка начинается только тогда, когда в кадре определяется новое движение, таким образом, экономится свободное место на карте памяти. Prestigio RoadRunner 320 доступен покупателям с апреля 2015 года по рекомендованной розничной цене 2990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Связной» расширяет сотрудничество с мобильными операторами «Билайн» и «МегаФон»   [ 01-04-2015 15:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Связной» объявила о возобновлении сотрудничества с ведущими операторами связи – компаниями «МегаФон» и «ВымпелКом» в полном объеме.

Со 2 апреля в 3 100 магазинах «Связного» по всей России абоненты «МегаФон» и «Билайн» снова смогут пополнять свои счета, причем ритейлер принимает их без комиссии. Также будет увеличен объем продаж контрактов операторов через магазины «Связного».

Возможности приема платежей в пользу двух операторов через сеть «Связного» были ограничены с лета 2013 года. Продажа контрактов осуществлялась, однако в рамках новых договоренностей о сотрудничестве объем реализации через ритейлера увеличится.

Партнеры будут делить доходы по схеме revenue sharing.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Microsoft выпустила MS-DOS для Lumia   [ 01-04-2015 14:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft представила MS-DOS Mobile, новую операционную систему, созданную специально для смартфонов Lumia. По словам Microsoft, компания возвращается к основам, туда, где для миллионов людей только начиналось понимание настоящей продуктивности, и выпускает очень простую ОС. Предварительная версия MS-DOS Mobile обязательна для установки.

Операционная система позволит владельцам смартфонов Lumia запускать множество предварительно установленных приложений, хотя имеются и дополнительные специальные возможности, доступ к которым можно получить с помощью привычной командной строки C:/. MS-DOS Mobile была переписана с нуля, поскольку создавалась с целью совместить чувство традиции и функциональность нового времени, сообщила компания.

Как отметил Дэниэл Гласс, отвечавший в новом проекте за дизайн, разработчиков очень раскрепостил отказ от современной графики, они обрушили разрешение картинки и, поступив так, заново открыли свои корни. В свою очередь, графические дизайнеры черпали вдохновение в шрифте Courier New и фильмах в жанре нуар.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Бенчмарк подтвердил характеристики Sony Xperia Z4   [ 01-04-2015 14:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GFXBench    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, анонс нового флагманского смартфона Sony Xperia Z4 еще впереди (точная дата пока не известна), а пока в сеть продолжает проникать информация об этом устройстве. До этого уже было достаточно много сведений о новом смартфоне, а теперь большинство характеристик подтвердил бенчмарк GFXBench. На сайте бенчмарка появилась страница с результатами Sony Xperia Z4.

На странице GFXBench можно найти упоминание операционной системы Android 5.0.2, нового 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами, тактовой частотой 1,9 ГГц и Adreno 430 GPU. Кроме того, смартфон оснащен 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти, 20-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами, а дисплей обладает диагональю 5,1 дюйма и разрешением Full HD. К слову, ранее информация об экране была другой - диагональ 5,2 дюйма и разрешение 1440 x 2560 точек, поэтому. Также упоминаются различные беспроводные стандарты, сенсоры (акселерометр, барометр, гироскоп, шагомер и т. д.) и GPS-приемник.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Стали известны параметры экрана Sony Xperia Z4


Часы Alcatel OneTouch Smartwatch доступны для предзаказа   [ 01-04-2015 13:18 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смарт-часы Alcatel OneTouch Smartwatch, которые были анонсированы на выставке CES 2015 в январе этого года, стали доступны для предварительного заказа. Пока устройство можно заказать в США - на местном сайте производителя оно стоит $149,99. Часы Alcatel OneTouch Smartwatch могут работать совместно со смартфонами под управлением ОС Android (версия от 4.3) и iOS 7 и выше, само устройство работает на проприетарной платформе.

Alcatel OneTouch Smartwatch оснащены 1,22-дюймовым круглым дисплеем, поддерживают беспроводные интерфейсы NFC и Bluetooth 4.0, включают акселерометр, гироскоп, высотомер, пульсометр и электронный компас. К тому же, смарт-часы Alcatel OneTouch Smartwatch являются пыле- и водонепроницаемыми в соответствии со спецификацией IP67. Пока ничего не известно о сроках выпуска устройства, а также его появлении в других странах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Apple готовит 4-дюймовый смартфон iPhone 6c   [ 01-04-2015 11:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Mobileburn    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях, что в этом году компания Apple может выпустить сразу три новых модели iPhone: iPhone 7, iPhone 7 Plus и недорогое 4-дюймовое решение. Теперь появилось немного больше подробностей об этом устройстве. Вероятное название смартфона - iPhone 6c, он придет на смену прошлогодней модели iPhone 5c и получит аналогичный 4-дюймовый экран (по современным меркам, очень небольшой).

По неофициальным данным, iPhone 6c будет заключен в пластиковый, а не металлический как у флагманских моделей корпус. При этом, будут доступны модели нескольких ярких расцветок. Кроме того, известно, что смартфон получит поддержку беспроводного стандарта NFC, сенсор отпечатков пальцев TouchID, а большинство характеристик iPhone 6c будет аналогично iPhone 5s.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Apple представит 3 смартфона во второй половине года


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.