Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 26 Сентября 2014

Fly ERA Energy 3: смартфон с двумя SIM-картами и емким аккумулятором   [ 26-09-2014 20:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Бренд Fly представил смартфон Fly ERA Energy 3 (IQ4417 Quad). По словам компании, он создан для тех, кто ценит свободу и независимость: аккумулятор 3000 мАч позволит всегда оставаться на связи и использовать возможности смартфона по максимуму: до 8 часов непрерывного разговора, до 6,5 часов интернет-серфинга и до 200 часов в режиме ожидания. Кроме того, новый смартфон поддерживает две активные SIM-карты. Особая технология One Glass Solution позволила существенно сократить толщину дисплея, а IPS-матрица обеспечивает широкие углы обзора. Диагональ экрана составляет 4,5 дюйма. Лаконичный корпус смартфона, исполненный в черном и белом цветах, имеет приятную текстуру и эргономичный дизайн, позволяющий пользоваться аппаратом даже одной рукой. Fly ERA Energy 3 уже можно приобрести на российском рынке по рекомендованной цене 5 790 рублей.

Характеристики Fly ERA Energy 3:

  • Сотовые сети: UMTS, HSDPA+, HSUPA
  • Операционная система: Android 4.4.2
  • Процессор: MT6582M, 1,3 ГГц
  • Дисплей: 4,5-дюймовый, сенсорный, IPS, 854 x 480 пикселей
  • Память: ROM 4 ГБ, RAM 512 МБ
  • Поддержка microSD
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n,  Bluetooth 4.0
  • Камеры: 5-Мп, 0,3-Мп
  • FM-радио
  • GPS-приемник
  • Датчики: положения, освещения, приближения
  • Аккумулятор: 3000 мАч, Li-Ion
  • Размеры: 133 x 66 x 10,4 мм
  • Вес: 153 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Oppo будет делать корпуса N3 из литиевого сплава и нержавеющей стали   [ 26-09-2014 20:05 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайский производитель смартфонов Oppo подтвердил тизерную информацию о том, что для модели Oppo N3 будет выпускаться корпус из алюминиево-магниевого сплава. Ранее появился тизер, указывавший на производство корпуса из самого легкого металла на свете. Однако, как оказалось, кроме необычного материала, будет использоваться и более традиционный металл. В качестве опции будет предлагаться корпус из нержавеющей стали.



Вероятно, между литиевым и стальным корпусами будет разница в стоимости. Кроме того, алюминиево-литиевый корпус может быть темнее, чем стальной. Новые тизеры намекают на то, что будет две опции цвета. Окончательную точку поставит официальный запуск модели, который состоится 29 октября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


BlackBerry потеряла меньше, чем ожидалось, но выручка снижается   [ 26-09-2014 19:59 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BlackBerry опубликовала финансовые результаты квартала, закончившегося 30 августа. Отмечается, что они оказались не такие печальные, как ожидалось, но компания продолжает терять деньги. Однако, сравнительно небольшие убытки привели к тому, что акции компании выросли на 5% после публикации квартального отчета. Чистый убыток оценивается в $207 миллионов, что на 78.5% меньше, чем за тот же период годом ранее. Тогда было списано в убытки $965 миллионов, а кварталом позднее уже 4,4 миллиарда долларов. Теперь же убытки меньше, поскольку реструктуризация компании проведена.



Выручка компании снизилась за квартал в годовом сравнении на 40%, до $916 миллионов. При этом в Северной Америке был отмечен рост, который был нивелирован падением продаж по всему остальному миру. Такие новости не слишком порадовали руководство компании. Исполнительный директор Джон Чен заявил, что несмотря на целый год, потраченный на реконструкцию BlackBerry, все еще приходится списывать в убыток огромные средства. Он не ожидает роста прибыли ранее чем в 2015 году.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфоны Samsung Galaxy A получат поддержку LTE и стоимость от $350 до $500   [ 26-09-2014 17:44 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Из неофициальных источников стало известно, что компания Samsung готовит к выпуску три смартфона серии Galaxy A: SM-A300, SM-A500 и SM-A700. На рынке они будт представлены как Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7 соответственно. Последняя модель, как сообщается, будет доступна только на рынках некоторых стран, тогда как первые две выйдут по всему миру. Все три аппарата получат модем с поддержкой сетей четвертого поколения стандарта LTE.



Также предварительно называется и диапазон цен на устройства. На Samsung Galaxy A7 ценник будет находиться в пределах от $450 до $500. Модель Samsung Galaxy A5 будет на $100 дешевле - от $400 до $450, тогда как Samsung Galaxy A3 станет самым дешевым — от $350 до $400. Аппараты получат дизайн сходный с Samsung Galaxy Alpha и будут позиционироваться как премиальные смартфоны. Официальной представление может состояться уже до конца сентября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Digma LINX 6.0: смартфон с 6-дюймовым дисплеем   [ 26-09-2014 17:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Линейка смартфонов Digma пополнилась новой моделью Digma LINX 6.0 c большим 6-дюймовым экраном. Аппарат построен на четырехъядерном процессоре и ОС Android 4.2. Для осуществления голосовых вызовов и доступа в сеть Интернет предусмотрено сразу два слота под SIM-карты, что предоставляет пользователю возможность выбирать самые выгодные тарифы на связь разных сотовых операторов. У модели предусмотрено две камеры - 8-Мп и 2-Мп. Использовать смартфон в качестве навигатора позволит наличие GPS-приемника и предустановленных карт. Рекомендованная стоимость нового смартфона составляет 9 790 рублей.

Характеристики Digma LINX 6.0:

  • Процессор: четырехъядерный, 1,2 ГГц
  • ОС: Andriod 4.2
  • Беспроводная связь: 3G, WI-FI 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0
  • Дисплей: 6-дюймовый, сенсорный, IPS, 720х1280 точек
  • Камеры: 8-Мп и 2-Мп
  • Датчик освещенности
  • GPS-приемник
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Встроенная память 8: ГБ
  • Поддержка карт microSD (до 32 ГБ)
  • Гравитационный датчик
  • FM-радио
  • Размеры: 87 x 168 x 9,4 мм
  • Вес: 246 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор Parrot Jumping Sumo и Rolling Spider, Защитное стекло Ainy для экранов и Обзор Huawei TalkBand B1   [ 26-09-2014 15:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Parrot Jumping Sumo:

Обзор Parrot Rolling Spider:

Защитное стекло Ainy для экранов:

Обзор Huawei TalkBand B1:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


МТС-Украина возместила своим абонентам финансовые потери, нанесенные вирусом   [ 26-09-2014 15:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о полном возмещении своим абонентам финансовых потерь, вызванных недавней вирусной атакой:

В начале сентября абоненты всех мобильных операторов Украины подверглись вирусной SMS-атаке. Абонент получал SMS от знакомого или незнакомого номера с текстом: «Привет :) Тебе фото: https: //motosan.ru/fhuk / ...» (в SMS также могла быть указана гиперссылку с сайта soloboro.ru). В случае открытия SMS, перехода по ссылке с Аndroid устройства и на загрузку файла, вирус устанавливался в системе и начинал отправлять SMS по адресной книге абонента.

Как заявляет оператор, его специалисты оперативно отреагировали на угрозу и заблокировали доступ абонентов к указанным в вирусных рассылках ресурсам. Кроме того, было проведено активное оповещение абонентов с рекомендациями и подробными инструкциями о том, как удалить вредоносное программное обеспечение. Однако ряд абонентов компании успели заразить свои смартфоны вирусом, в результате чего их мобильные устройства отправляли большое количество SMS, по всем контактам в адресной книге устройства.

Учитывая ожидания абонентов, «МТС Украина» приняла решение пойти навстречу своим пользователям в данной ситуации. Несмотря на то, что ответственность за последствия установки вредоносного программного обеспечения находится в зоне ответственности пользователя, «МТС Украина» вернет на счета пострадавших от вирусной атаки абонентов средства за отправку многочисленных сообщений, таким образом, компания полностью возместит своим абонентам финансовые потери, вызванные вирусной атакой.

Возврат денег производится автоматически, обращаться по этому вопросу в контактный центр или в салоны оператора не нужно.

Для того чтобы в будущем избежать подобной ситуации, оператор «МТС Украина» рекомендует своим абонентам соблюдать простые правила: отключить в настойках возможность установки приложений из неизвестных источников и устанавливать приложения только из официального магазина приложений «Google Play Маркет». Дополнительной защитой станет установка антивируса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


IRU M724G: Автомобильный планшет-навигатор с широкими возможностями   [ 26-09-2014 15:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания IRU представила свой новый 7-дюймовый планшет M724G, который она позиционирует в качестве мультимедийного навигационного центра с широкими функциональными возможностями: воспроизведение аудио и видео, возможность задействовать функции GPS-навигатора и видеорегистратора, доступ к сети Интернет, возможность принимать и совершать звонки.

Представленная новинка, работающая под управлением операционной системы Android 4.2, оснащается двухъядерным процессором MediaTek 8312, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб встроенной памяти и поддержкой телефонных звонков, благодаря наличию 3G модулю с двумя слотами под SIM карты.

Производитель особо отмечает на наличие в комплекте поставки богатого набора автомобильных аксессуаров: автомобильный держатель, автомобильное зарядное устройство, Bluetooth-гарнитура.

В планшете M724G установлен аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. При максимальной яркости экрана и включенном GPS-модуле время автономной работы, как заявляет компания, достигает 6 часов, а в режиме ожидания до 150 часов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Российский старт продаж смартфонлв ARCHOS 45c и 50b Platinum   [ 26-09-2014 15:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ARCHOS объявила о поступлении в продажу новых смартфонов серии Platinum – ARCHOS 45c Platinum и ARCHOS 50b Platinum, работающих под управлением операционной системы Android KitKat, четырехъядерных процессоров MediaTek и оснащенных яркими IPS-дисплеями по умеренной цене. Каждый смартфон поставляется в комплекте с тремя разноцветными задними панелями.

ARCHOS 45c Platinum

В качестве дополнительного бонуса в комплекте с ARCHOS 50b Platinum поставляется прозрачный защитный чехол и карта MicroSD объемом 8 Гб.

Смартфоны ARCHOS 45c Platinum и ARCHOS 50b Platinum, поддерживающие работу с двумя SIM картами, оборудованы фронтальными камерами с разрешением 2 МП и основными камерами  разрешением 5 и 8 МП соответственно со вспышкой и автофокусом, а также с поддержкой Full HD (1080p) видеозаписи.

ARCHOS 50b Platinum

Основные технические характеристики ARCHOS 45c Platinum и ARCHOS 50b Platinum:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA/HSPA+(21/5,76 Мбит/с) 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц; два слота под SIM карты
  • Размеры 45c: 133 мм x 67,5 мм
  • Размеры 50b: 146,8 мм x 73 мм
  • Вес 45c: 138 г
  • Вес 50b: 160 г
  • Процессор: 1,3 ГГц, четырехъядерный, MediaTek MT6582
  • Платформа: Android 4.4 KitKat
  • Дисплей 45c: 4,5-дюймовый, IPS, разрешением 854х480 пикселей
  • Дисплей 50b: 5-дюймовый, IPS, разрешением 960х540 пикселей
  • Камера 45c: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой, поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Камера 50b: 8 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой, поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Wi-Fi direct, Bluetooth, USB 2.0, GPS/AGPS, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор 45c: 1700 мА/ч
  • Аккумулятор 50b: 1900 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Жители Башкирии — самые активные покупатели LTE-гаджетов в Поволжье   [ 26-09-2014 14:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о росте популярности бюджетных мобильных устройств с поддержкой LTE в Поволжье. По итогам первого полугодия 2014 года активнее всего смартфоны и планшеты с поддержкой 4G покупают жители Республики Башкортостан – спрос на LTE-гаджеты в регионе вдвое выше, чем в среднем по стране.

Оператор отмечает, что за последний год продажи смартфонов в его рознице в Башкирии увеличились почти в два раза, а планшетов – почти в 5,5 раз. Высокий спрос на устройства с поддержкой 3G стимулирует развитие сетей МТС не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах региона.

В крупных городах республики, где запущены скоростные LTE-сети, покупатели стремятся выбирать смартфоны с поддержкой 4G: доля LTE-гаджетов в общем объеме продаж смартфонов в ритейле МТС в Башкирии в штучном выражении составляет почти 22 процента, что в два раза выше, чем в среднем по стране. В целом по Поволжью спрос на LTE-устройства в штучном выражении за последний год вырос почти в четыре раза. Кроме Башкирии, гаджеты с поддержкой 4G активно покупают в Татарстане и Самарской области, где также запущены и функционируют LTE-сети МТС.

В компании заявляют, что на популярность LTE­устройств влияет снижение их стоимости. По итогам второго квартала 2014 года средняя стоимость приобретаемого в Республике Башкортостан смартфона с поддержкой LTE почти на семь процентов ниже, чем в среднем по России, и составляет 18.300 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Chromecast теперь можно купить и в России   [ 26-09-2014 14:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google объявила о том, что уже сегодня приобрести Chromecast можно в оффлайн магазинах, а также на сайтах наших ритейл- партнеров, среди которых Билайн, Евросеть, МВидео, Мегафон и Эльдорадо. Стоить устройство будет 2290 рублей.

Всем обладателям Chromecast компания Google дарит фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя». Предложение действует до конца 2014 года.

Напомним, что с помощью Chromecast можно транслировать видео, изображения или музыку со своего смартфона, планшета или ноутбука на экран домашнего телевизора. При этом, в отличие от других устройств для трансляции, Chromecast позволяет пользователям работать со своим мобильным устройством в обычном режиме: отправлять и получать почту или общаться в социальных сетях, не прерывая трансляцию контента на телеэкране. Кроме того, трансляция никак не влияет на заряд батарейки смартфона или планшета. Chromecast совместим с различными платформами: планшетами и смартфонами на базе Android, iPad, iPhone, браузером Chrome для Mac и Windows, а также с многими устройствами Chromebook.

Chromecast уже работает с популярными приложениями – YouTube, Google Play Фильмы и Google Play Музыка. Кроме того, в ближайшем будущем Google обещает добавить в Chromecast новые сервисы и приложения. Чтобы узнать, какие приложения стали недавно доступны в Chromecast, посетите страницу chromecast.com/apps.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


BlackBerry Passport: смартфон с квадратным экраном и сенсорной QWERTY-клавиатурой   [ 26-09-2014 12:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BlackBerry официально анонсировала новый смартфон Passport. Аппарат напоминает традиционные смартфоны BlackBerry, оснащенные QWERTY-клавиатурой, только теперь он более соответствует современным тенденциям. Устройство оснащено 4,5-дюймовым квадратным сенсорным дисплеем 1440 x 1440 точек и сенсорной же QWERTY-клавиатурой под ним. Смартфон заключен в прочный корпус почти квадратной формы с элементами из нержавеющей стали, а экран покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 3. BlackBerry Passport поддерживает новое приложение BlackBerry Blend, благодаря которому получать доступ к информации на BlackBerry Passport можно с устройств под управлением различных операционных систем: iOS, Android, Windows и Mac. Сейчас в США, Канаде и ряде других стран (в том числе, в Европе) доступен предварительный заказ BlackBerry Passport по цене $599, поставки начнутся 6 октября.

Характеристики BlackBerry Passport:

  • Сотовая связь: LTE, HSPA, EDGE
  • Дисплей: 4,5-дюймовый, сенсорный,  1440 x 1440 точек, со стеклом Gorilla Glass 3
  • Операционная система BlackBerry 10.3
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 800, 2,2 ГГц, четырехъядерный
  • Память: 3 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной
  • microSD-слот
  • Камеры: 13-Мп основная (видеозапись 1080p), 2-Мп фронтальная
  • Аккумулятор: 3450 мАч (до 30 часов автономной работы в смешанном режиме)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.