Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 18 Сентября 2014

Стартуют продажи нового смартфона LG G3 Stylus   [ 18-09-2014 19:54 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics объявила о начале мировых продаж новой модели смартфона со стилусом G3 Stylus. Новинка была представлена ранее в этом месяце в рамках IFA 2014 в Берлине. На этой неделе LG G3 Stylus появится в продаже в Бразилии, а вскоре после этого он поступит в магазины других стран Латинской Америки, Центральной Азии и стран СНГ. По словам компании, LG G3 Stylus наследует многие пользовательские функции премиум-класса, которые впервые появились в G3, при этом, стоимость новинки ниже, чем у флагманского предшественника. 

Смартфон LG G3 Stylus комплектуется запатентованным стилусом Rubberdium, который крепится внутри корпуса, комфортно ложится в руку и дополняет смартфон с большим 5,5-дюймовым дисплеем. Функция QuickMemo+, позволяет делать заметки или рисовать на любых изображениях экрана: фотографиях, картах, интернет-страницах и т.д. Стилус также совместим с рядом приложений для рукописного ввода и рисования от сторонних производителей.

LG G3 Stylus выполнен в дизайне Floating Arc, впервые представленном в LG G3, с мягко скошенными краями, тонкими рамками вокруг экрана, а также с эффектом металлизированной текстуры задней крышки смартфона. Устройство оснащено 13-Мп камерой, обеспечивающей такие функции как «Съемка в одно касание», «Съемка по жесту руки» и виртуальная вспышка фронтальной камеры. В число дополнительных возможностей, которые предлагаются в стандартном пакете, входят функции «Двойное окно», «Умная клавиатура» и система защиты личной информации Knock Code.

LG G3 Stylus будет доступен в модификациях - как с одной, так и с двумя SIM-картами. Модель поступит в двух цветовых решениях: металлический чtрный и шелковистый белый. Стоимость и информация о наличии будет объявлена дополнительно на каждом рынке в момент начала продаж.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Официальный анонс LG G3 Stylus


Dune HD первой в мире представила серийную ТВ-приставку с поддержкой кодека HEVC   [ 18-09-2014 19:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Sigma Designs (производитель чипов) и Dune HD (производитель медиаплееров) объявили о сотрудничестве при производстве новой линейки продукции. Как заявляют компании, им совместно удалось в полной мере удовлетворить требования рынка по поддержке видео следующего поколения и медийных сервисов.

Медиапроцессоры Sigma Designs серий 8600 и 8700 используются в новейшей разработке компании Dune HD – модели TV-204 – обладающей поддержкой формата HEVC (H.265), а также в самых миниатюрных ТВ-приставках на рынке – Dune HD TV Connect и других гибридных решениях производителя.

Напомним, что стандарт компрессии HEVC призван обеспечить экономию до 50% пропускной способности канала в сравнении с кодеком AVC (H.264), повысив при этом качество передачи видео в формате Full HD 1080p.

Кроме того, представленное устройство поддерживает большое количество форматов, контейнеров и технологий передачи потокового видео, работу с наиболее популярными системами DRM и CAS, самыми разнообразными Middleware, и, что немаловажно, обладает конкурентной ценой. Новые предложения, как считает производитель, будут интересны интернет-провайдерам, предоставляющим услуги телевидения, так как помимо новейшей модели TV-204 оператор может выбрать для своих абонентов и компактые модели серии Connect и уже ставшие популярными модели устройств Dune HD, представляющими из себя недорогие и надежные IP-решения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Fly ERA Windows – первый Windows Phone 8.1 смартфон от Fly   [ 18-09-2014 19:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fly объявила о выпуске своего первого смартфона на базе операционной системы Windows Phone 8.1 – Fly ERA Windows (IQ400W), которая оснащена 1,2 ГГц четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon, поддержкой работы с двумя SIM-картами и является одним из самых доступных смартфонов на Windows Phone 8 в России: цена  составляет всего 3 990 рублей.

Кроме того, данная новинка оснащается 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной памяти, расширяемой за счет использования внешних microSD карт памяти объемом до 32 Гб, 4-дюймовым IPS дисплеем разрешением 480х800 пикселей, 5-МП основной камерой и фронтальной VGA.

Прочие технические характеристики Fly ERA Windows (IQ400W):

  • Поддержка стандартов связи: 3G UMTS/HSPA+ (21 Mbps) 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 900/1800 МГц; два слота под SIM-карты
  • Размеры: 125,5x65x10,7 мм
  • Вес: 119 г
  • Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon (MSM8212)
  • Платформа: Windows Phone 8.1
  • Дисплей: 4-дюймовый, TFT IPS, разрешением 480х800 пикселей
  • Камера: 5 МП с подсветкой
  • Фронтальная камера: VGA
  • FM-радио
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0, USB, GPS/A-GPS, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1500 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Датчики освещения и приближения

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МегаФон» начал прием предзаказов iPhone 6 и iPhone 6 Plus   [ 18-09-2014 18:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «МегаФон» объявил о начале приема предварительных заказов на новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Оформить заказ можно с 0:00 19 сентября на специальной странице интернет-магазина «МегаФона». В продажу новые модели iPhone поступят 26 сентября. На сайте оператора пользователи смогут выбрать нужную модель (iPhone 6 или iPhone 6 Plus, объем памяти, цвет), сделать заказ, оформить доставку, выбрать наиболее оптимальный тариф из линейки «Все включено», подобрать нужные аксессуары и оплатить заказ с помощью кредитной карты. Доставка предзаказанных аппаратов начнется с 26 сентября.

«МегаФон» отмечает, что, как показали результаты предзаказа стран «первой волны» (США, Канада, Германия, Франция, Великобритании, Гонконг, Япония, Пуэрто-Рико, Сингапур, Австралия), спрос на новые iPhone очень высокий. Так, за первые сутки было собрано 4 миллиона заявок. Оформление предзаказа позволит одним из первых стать обладателем iPhone. Цена на iPhone 6 в России будет зависеть от модели и объема памяти, и составит от 31 990 рублей за iPhone 6, и от 36 990 рублей за iPhone 6 Plus.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


MediaTek и Opera Software становятся партнерами в области оптимизации интернет-данных   [ 18-09-2014 17:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании MediaTek и Opera Software объявили о том, что Opera Max, Android-приложение для экономии данных, будет предустанавливаться в однокристальные системы (SoC) с поддержкой LTE компании MediaTek. Первыми двумя системами-на-чипе с предустановленным Opera Max будут высокопроизводительные 64-битные SoC-чипы с поддержкой LTE MT6752 и MT6732. Opera Max позволит смартфонам с этими чипами потреблять в два раза меньше интернет-данных в рамках одного и того же тарифного плана.

Opera Max

Компания Opera Software отмечает, что в Opera Max она использует свою инновационную технологию компрессии видео и данных, которая позволяет сжимать видео, фото и текст в большинстве приложений и браузеров до 50%, тем самым позволяя абоненту активнее пользоваться мобильным интернетом без дополнительных расходов. Приложение способствует также более быстрому старту проигрывания видео и уменьшает время его буферизации.

Пользователи могут легко контролировать и управлять потреблением данных каждым мобильным приложением с помощью интуитивной информационной панели Opera Max. Кроме того, эта панель сообщит абоненту о факте регистрации в роуминговой сети с тем, чтобы пользователь мог оптимально настроить передачу интернет-данных и избежать дополнительных расходов на мобильный трафик при нахождении в роуминге.

MT6752 – 64-битный SoC-процессор с поддержкой LTE с восемью ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 2,0 ГГц и графическим ускорителем Mali-T760. Данный процессор способен удовлетворить потребности даже самых продвинутых пользователей. MT6732 – 64-битный четырехъядерный SoC-процессор с поддержкой LTE на базе ARM Cortex-A53. Обе модели нацелены на рыночный сегмент Super-mid market – высокопроизводительные устройства по доступной цене.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


GIGABYTE представил обновление линейки смартфонов GSmart   [ 18-09-2014 17:32 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания GIGABYTE анонсировала в России 4 новых смартфона GSmart: ROMA R2 Plus Edition, ARTY A3, MIKA M2 и GURU White Edition. Первые 3 перечисленные модели GSmart работают на частоте процессора 1,3 ГГц (у GURU White Edition 1,5 ГГц), имеют OC Android 4.4 и слот на 2 сим-карты. Смартфоны оснащены модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS/AGPS, 3G, FM-приёмником, портом microUSB. Модели ROMA R2 Plus Edition и GURU White Edition поддерживают функцию HD-voice.



Смартфон ROMA R2 Plus Edition является 4-дюймовым смартфоном с 4-ядерным процессором и встроенной памятью 8 ГБ. По заявлению производителя небольшой размер (125х63,2х9,3 мм) и вес (120 г) дают возможность пользоваться гаджетом одной рукой. 5-МП камера обладает возможностью делать до 40 снимков в минуту. Емкость аккумулятора смартфона составляет 1400 мАч. Аппарат будет поставляться в 4 цветах – чёрном, белом, красном и синим.



Бюджетный ARTY A3 обладает функцией Cast Screen на случай, когда 5-дюймовый дисплей покажется недостаточным. Благодаря ей можно транслировать изображение экрана со смартфона на телевизор с помощью Wi-Fi. Передняя и задняя камеры 8 и 2 МП соответственно имеют поддержку голосовых команд. Мощность батареи – 2000 мАч.



Такие же функции имеются и у GSmart MIKA M2. Однако этот смартфон оснащён более качественными камерами - 13 МП основной и 5 МП фронтальной. Набирающая популярность технология OGS на 5-дюймовом IPS-дисплее с разрешением 1280x720 позволит наслаждаться чёткими и яркими изображениями. Мощность аккумулятора MIKAM2 – 2000 мАч.



Самую старшую модель линейки GURU White Edition отличают батарея 3000 мАч и внешний вид. Его отличают металлический корпус толщиной 8,5 мм и эргономичный дизайн. Основная 13 МП фотокамера со светодиодной вспышкой и автофокусом обладает возможностью видеозаписи в Full HD разрешении. У фронтальной камеры – 5 МП.

Рекомендованная розничная цена ROMA R2 Plus Edition – 4990 р.
Рекомендованная розничная цена ARTYA3 – 5790 р.
Рекомендованная розничная цена Mika M2 – 6990 р.
Рекомендованная розничная цена GURU White Edition – 9990 р.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Стала известна вероятная стоимость Samsung Galaxy Note Edge   [ 18-09-2014 16:49 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, компания Samsung представила на IFA новый планшетофон с поддержкой стилуса Samsung Galaxy Note 4, а также его вариант Samsung Galaxy Note Edge с изогнутым дисплеем. Прием предварительных заказов на Samsung Galaxy Note 4, в том числе в России, уже стартовал - модель стоит 34 990 рублей и должна поступить в продажу в октябре. А вот относительно Samsung Galaxy Note Edge информации о стоимости пока нет и предварительные закаы еще не принимаются. Но неофициальная информация о стоимости устройства уже проникла в сеть.

В Китае Samsung Galaxy Note Edge будет продаваться у оператора China Mobile и его сотрудник сообщил, что модель будет стоить 7000 юаней, что эквивалентно примерно $1139. Ранее также появлялись слухи о том, что в Великобритании модель будет стоить 650 фунтов стерлингов (порядка $1060). Впрочем, пока все эти данные не подтверждены официально. Напомним, главной особенностью нового смартфона является 5,6-дюймовый изогнутый дисплей  с разрешением 2560 x 1440 точек. Это не просто сенсорный экран с поддержкой стилуса: боковая полоса на экране (там, где он изогнут) предоставляет быстрый доступ к необходимой информации вроде поступивших звонков и сообщений, времени, даты, сведений о погоде и так далее. Так как эта часть дисплея находится практически на боковой грани, то она видна, даже если крышка чехла смартфона закрыта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Официальный анонс флагмана Samsung GALAXY Note 4 и его модификации с изогнутым экраном GALAXY Note Edge


Ritmix AVR-724: видеорегистратор с улучшенным шумоподавлением   [ 18-09-2014 15:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix представила новый компактный видеорегистратор AVR-724 с разрешением Full HD 1080p и большим дисплеем 2,7 дюйма. В число полезных возможностей, реализованных в устройстве, входят функция автоматического включения видеосъемки при обнаружении движущегося объекта (используется в режиме парковки), функция автоматического сохранения от перезаписи файлов, записанных в моменты резких ускорений/торможений или столкновений и функция SOS (сохранение файла от перезаписи по нажатию кнопки). В результате, в случае спорных ситуаций на дороге, владелец регистратора всегда будет иметь неоспоримые видеоаргументы.

Ritmix AVR-724 также отличается усовершенствованной системой шумоподавления,  что особенно актуально при съемке в сложных условиях. Также имеется функция Mute для отключения/включения микрофона во время видеосъемки. Просмотреть полученную видеозапись можно на месте на большом дисплее регистратора, либо на внешнем устройстве, например телевизоре, в высоком разрешении с прогрессивной разверткой благодаря HDMI-интерфейсу. Видеорегистратор Ritmix AVR-724 на днях поступает в продажу в сети магазинов ДНС и будет доступен для заказа по всей России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор Philips Xenium i928   [ 18-09-2014 11:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Philips Xenium i928:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Samsung начал массовое производство 20-нм мобильных DRAM модулей памяти   [ 18-09-2014 11:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о старте массового производства, как она заявляет, первых в мире мобильных 6-гигабитных чипов памяти DDR3, изготовленных по 20-нм техпроцессу и обеспечивающие скорость передачи данных до 2133 Мб/с.

Кроме того, данные модули памяти более компактные размеры, более высокую скорость передачи данных и более высокую энергоэффективность. Одновременно Samsung повысила эффективность производства: для новых чипов она на 30% выше, чем для предыдущего поколения модулей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.