Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 15 Сентября 2014

Tag Heuer выпустит смарт-часы   [ 15-09-2014 23:41 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, сейчас все больше производителей выводят на рынок смарт-часы. Подобные модели уже представили такие крупнейшие производители мобильного рынка, как LG, Samsung, Motorola и Sony, а также Apple, анонсировавшая долгожданную модель под незатейливым названием Watch буквально на прошлой неделе. А теперь стало известно, что смарт-часы планирует представить и компания Tag Heuer, известная, преимущественно, своими часами премиум-класса. Впрочем, несколько лет назад в ассортименте компании появились и смартфоны, которые тоже можно отнести к классу люкс благодаря отделке корпуса дорогими материалами.

По сообщению агентства Reuters, Жан-Клод Биве (Jean-Claude Biver), который возглавляет часовое подразделение LVMH (производитель предметов роскоши под многими известными торговыми марками), сообщил, что TAG Heuer планирует выпуск смарт-часов, но они не будут копией Apple Watch. При этом, Биве пока не раскрыл никаких подробностей о том, что это будет за устройство и какими функциями планируется его наделить. Можно предположить, что устройство, как и остальные продукты TAG Heuer, будет относиться к премиум-классу. Сейчас стоимость часов TAG Heuer начинается примерно от $1000, по-видимому, и смарт-часы тоже будут стоить в этих пределах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Готовится смартфон HTC Eye с 13-Мп камерой   [ 15-09-2014 21:21 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Upleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

 сети появилась информация о готовящемся смартфоне HTC под кодовым названием Eye. Об этом сообщил Twitter-аккаунт @upleaks, который нередко предоставляет информацию о еще не анонсированных продуктах. Согласно его данным, новинка получит 5,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p (плотность пикселей составит 423 ppi) и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графикой Adreno 330. Вполне возможно также, что устройство выйдет уже под управлением новой версии операционной системы Google, пока известной как Android L. Впрочем, есть вероятность, что новый смартфон будет работать под управлением ОС Windows Phone.

При этом, особый интерес вызывает камера готовящейся модели. Если верить источнику, она будет двойной и обладать разрешением 13 Мп. Подобные камеры используются в высококлассных смартфонах компании HTC. Также источник отметил, что основные характеристики новинки примерно такие же, как у HTC One M8. К сожалению, пока нет ни фотографий, ни изображений HTC Eye, поэтому не ясно, как выглядит этот смартфон. Нет данных и о том, когда точно он будет представлен.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


teXet X-force 7 3G: тонкий планшет на базе процессора Intel   [ 15-09-2014 20:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка teXet представила новый 7-дюймовый планшет X-force 7 3G (TM-7065) в компактном корпусе толщиной всего 8,3 мм. Новая модель - это одновременно функциональный планшет и "смартфон" с поддержкой голосовых вызовов. По внешнему виду teXet X-force 7 3G больше напоминает смартфон с тонкими боковыми рамками - дисплей занимает около 80% площади фронтальной поверхности. Планшет удобно держать одной рукой, носить, как и смартфон, в кармане сумки или одежды, отмечает компания. Благодаря процессору Intel Atom Z2520 с частотой до 1,2 ГГц teXet X-force 7 3G готов быстро реагировать на команды и переключаться между задачами.

7-дюймовый экран устройства обладает разрешением 1920х1200 точек, плотность матрицы составляет 320 ppi. Планшет работает со всеми популярными аудио и видеоформатами, графикой и текстовыми файлами. Кроме того, фото и видео можно создавать самостоятельно при помощи основной камеры с разрешением 5 Мп и автофокусом. Фронтальная камера 2 Мп пригодится для селфи и видеозвонков. Интернет с teXet X-force 7 3G доступен за счет 3G-модуля, кроме того, в устройстве реализована функция голосовых вызовов, что особенно актуально, если нужно сделать срочный звонок, а телефона не оказалось под рукой. От механических повреждений корпус устройства защищен тонким чехлом teXet, который при необходимости превращается в универсальную подставку. Рекомендованная розничная цена teXet X-force 7 3G составляет 7490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


life:) предоставляет возможность повторно использовать неактивные SIM-карты   [ 15-09-2014 18:24 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о возможности повторного использования неиспользуемых SIM-карт life:) для жителей Донецкой и Луганской областей. Любой житель, владеющий неактивной SIM-картой, может обратиться в call-центр оператора для запроса на ее повторное использование. После обращения абонента в call-центр SIM-карте (при технической возможности) присваивается номер с тарифным планом  «Просто дешевле» для жителей Донецкой области и «Просто дешевле+» для Луганской.

Согласно правилам предоставления услуг мобильной связи для каждой SIM-карты оператора установлен определенный цикл активности, по истечении которого обслуживание SIM-карты прекращается. Однако в настоящий момент руководство life:) приняло решение предоставить всем жителям Донецкой и Луганской областей возможность повторно использовать свои неактивные SIM-карты life:). Для этого необходимо обратиться в call-центр оператора по номеру 5433 (бесплатно с другой SIM-карты life:)) или по номеру 0 800 20 5433 (бесплатно со стационарных телефонов), или через онлайн-чат на официальном сайте www.life.ua.

Как сообщалось ранее, абоненты тарифных планов «Просто дешевле» и «Просто дешевле+», как на территории Донецкой и Луганской областей, так и за их пределами, могут без ограничений общаться внутри сети по 0 копttr. При этом достаточно один раз пополнить счет на сумму от 10 гривен в течение календарного года. Также для беженцев из этих областей оператор предоставил возможность без ограничений звонить внутри сети life:), независимо от пополнения или состояния счета.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Canon EOS 7D Mark II: новая высокоскоростная зеркальная фотокамера   [ 15-09-2014 17:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Canon представила цифровую зеркальную фотокамеру EOS 7D Mark II, которую она позиционирует в качестве модели, которая идеально подходит для высокоскоростной съемки. Эта камера, по версии производителя, объединяет лучшую в своем классе производительность знаменитой камеры EOS 7D с технологиями, используемыми во флагманской модели, профессиональной камере EOS-1D X. Как считают в компании, фотолюбители по достоинству оценят скорость новой камеры, ее мощность и производительность, а также свободу управления.

Canon EOS 7D Mark II

Полностью переработанная модель EOS 7D Mark II с обновленным дизайном обладает всеми возможностями предыдущей модели, а также многими новыми функциями. Камера EOS 7D Mark II снимает со скоростью 10 кадров в секунду без потери разрешения, где не последнюю роль играет система автофокусировки с 65 точками крестового типа  и два процессора DIGIC 6.

Canon EOS 7D Mark II

Представленная новинка оснащена новым 20,2 МП КМОП-сенсором формата APS-C с аппаратным диапазоном чувствительности ISO 100–16 000, который можно дополнительно расширить до ISO 51 200. Кроме того, тут есть место усовершенствованному RGB+ИК-датчику экспозамера на 150 тыс. пикселей и функцией обнаружения мерцания, технологии автофокусировки EOS iTR AF и AI Servo AF III, настраиваемым элементами управления и новому видоискателю со стопроцентным охватом поля зрения. В дополнение ко всему тут имеется поддержка Full HD видеосъемки, а также вывод в режиме Live HDMI без сжатия и технология Dual Pixel CMOS AF.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Пресс-фото Oppo N3 с поворотной камерой   [ 15-09-2014 16:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oppo готовит к выпуску новый смартфон под названием Oppo N3. Пока об этом устройстве имеется некоторая предварительная информация, в том числе, изображения. На картинках видно, что модель, как и предшественники, оснащена поворотной камерой, только несколько другой конструкции, чем раньше. Камера, по всей видимости, способна поворачиваться на 180 градусов, а значит, может использоваться и в качестве фронтальной (для селфи и видеотелефонии), и в качестве тыловой (для съемки фото и видео в высоком качестве). Корпус модели тонкий, но там, где располагается модуль камеры, имеется утолщение.

Относительно характеристик модели информации пока немного. Ожидается, что Oppo N3 получит операционную систему Android 4.4 KitKat и более производительный процессор, чем у предшественника. Кроме того, камера тоже должна быть более высокого разрешения, чем раньше. Пока нет точных сведений о том, когда новый смартфон поступит в продажу и сколько он будет стоить.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Perfeo i80 и Perfeo i200Pro «Whisky»: стильные портативные акустические Bluetooth-системы   [ 15-09-2014 16:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Videoservice, производитель электронных устройств под маркой Perfeo, представила на российском рынке две портативные акустические системы – Perfeo i80 и Perfeo i200Pro «Whisky». Многофункциональные новинки способны выступать в роли беспроводных Bluetooth-колонок, Hands-Free устройств или MP3-плееров. Обе модели отличают привлекательный дизайн и небольшие размеры, а благодаря встроенному сабвуферу Bass Booster они способны удивить качественным и насыщенным звуком. При этом рекомендованные розничные цены Perfeo i80 и Perfeo i200Pro «Whisky» составляют всего 590 и 990 рублей соответственно.

Perfeo i80 и Perfeo i200Pro «Whisky» представляют собой компактные акустические системы, способные воспроизводить музыку с мобильных устройств по протоколу Bluetooth, выступать в качестве Hands-Free устройств, а также самостоятельно воспроизводить музыку и аудиокниги с карт памяти micro SD. При этом они оснащены пассивными сабвуферами Bass Booster, а благодаря мощному ARM-процессору и усовершенствованному декодеру в дополнение к MP3 поддерживают и lossless-форматы - FLAC, APE и OGG.

Perfeo i80

Perfeo i80 выполнена в виде небольшого «бочонка» и представлена в трех цветовых решениях – красном, синем и черном. На передней панели устройства расположены четыре маленькие кнопки, отвечающие за воспроизведение, регулировку уровня громкости, переход к выбранному треку и ответ на входящий звонок. Подзарядка встроенного аккумулятора осуществляется через USB-порт, а благодаря 3.5 мм аудио-входу к i80 можно подключать различные устройства, не поддерживающие Bluetooth.

Perfeo i200Pro «Whisky»

Perfeo i200Pro «Whisky» выполнена в виде стильной фляжки, оснащена емким аккумулятором 2200 мАч и функцией FM-радиоприемника, а также способна выступать в качестве портативной USB-зарядки для других мобильных устройств. Многофункциональная ручка управления отвечает за громкость, переключение треков, радиостанций, режимов работы и ответы на входящие звонки. Устройство способно воспроизводить музыку на протяжении 24 часов, снабжено гнездом для подключения наушников и креплением для ремешка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


ASUS EeeBook X205: компактный и недорогой ноутбук   [ 15-09-2014 15:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила EeeBook X205 - 11,6-дюймовый ноутбук с полноразмерной клавиатурой, большим тачпадом и четырехъядерным процессором Intel Atom. Благодаря технологии Connected Standby этот ноутбук, подобно смартфонам, способен оставаться на связи даже в спящем режиме и моментально переходить из него в активное состояние. ASUS EeeBook X205 работает под управлением операционной системы Windows 8.1 with Bing, доступен в четырех цветовых вариантах и обладает привлекательной ценой.

По словам создателей, ASUS EeeBook X205 - это мобильное устройство, предназначенное для студентов и начинающих свою карьеру профессионалов. Его вес составляет менее 1 кг, а диагональ экрана - 11,6 дюймов. Несмотря на свою компактность, этот ноутбук оснащен большим тачпадом с поддержкой технологии распознавания жестов Smart Gesture, что делает его оптимальным для ориентированной на жестовое управление операционной системы Windows 8.1. ASUS EeeBook X205 также оснащен полноразмерной клавиатурой с эргономичными клавишами.

Как современные смартфоны, ASUS EeeBook X205 позволяет всегда оставаться на связи и получать электронную почту, обновления контента, извещения и сообщения из соцсетей даже в режиме ожидания или при закрытой крышке дисплея. Выход из спящего режима осуществляется всего за пару секунд, причем в режиме сна этот ноутбук может пробыть до двух недель без подзарядки. Если же уровень заряда батареи опустится ниже 5%, произойдет автоматическое сохранение всех открытых файлов, чтобы избежать потери данных. Время автономной работы устройства - до 12 часов.

Характеристики ASUS EeeBook X205:

  • Процессор: четырехъядерный Intel Atom Z3735
  • Операционная система: Windows 8.1 with Bing
  • Дисплей: 11,6-дюймовый со светодиодной подсветкой, разрешение 1366 x 768 точек
  • VGA-камера
  • Системная память: 2 ГБ
  • Пользовательская память: 32/64 ГБ eMMC + облачное хранилище ASUS WebStorage объемом 500 ГБ (бесплатно в течение 2 лет)
  • Сеть: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Порты: 2хUSB 2.0, аудиоразъем 3,5 мм (наушники и микрофон), micro-HDMI, слот для карт памяти microSD
  • До 12 часов автономной работы при просмотре веб-сайтов
  • Цвет: черный, белый, золотистый, красный
  • Размер: 286 x 193,3 x 17,5 мм
  • Вес: 980 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


МТС-Украина предлагает попробовать мобильный интернет бесплатно   [ 15-09-2014 13:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил, что его абоненты МТС Предоплата и Контракт, которые еще не пользуются мобильным интернетом, получают возможность с 15.09.2014 по 15.10.2014 г. подключить себе месяц бесплатного безлимитного интернета и самостоятельно опробовать все удобства этой услуги.

Заказать месяц бесплатного безлимитного интернета очень просто, достаточно отправить бесплатное SMS любого содержания на номер 5533.

На 31-й день пользования начинают действовать стандартные условия услуги «Супер Интернет на день» – безлимитный интернет за 1 грн (1$~13 грн) в день.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Яндекс.Новости для мобильных устройств   [ 15-09-2014 13:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила о выпуске новостного мобильного приложения, с помощью которого, как она утверждает, можно узнать обо всём, что происходит вокруг, — от главных событий в стране и мире до новостей спорта.

О самом важном Яндекс.Новости сообщают прямо на главном экране. А чтобы почитать, например, только о событиях в сфере науки или культуры, достаточно открыть нужную рубрику. Приложение позволяет также настроить личную ленту новостей — в разделе «Мои новости» — и читать только то, что интересно. В своей ленте можно собрать заметки на определённую тему, материалы любимых СМИ и статьи, на которые ссылаются друзья — в Фейсбуке, Твиттере, ВКонтакте или ЖЖ. А если пользователь уже создал такую ленту на news.yandex.ru/mynews, она будет доступна ему и в приложении.

Часто нет времени внимательно прочитать новость, как только она вышла. Приложение позволяет сохранить такие статьи, чтобы вернуться к ним в удобное время. Яндекс.Новости умеют запоминать и отдельные заметки, и целые ленты новостей. Они будут ждать пользователя в библиотеке приложения.

Сейчас приложение доступно для смартфонов на iOS, в дальнейшем появится версия и для Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


J’son & Partners Consulting: Российский рынок облачных решений IaaS, итоги 2013 г.   [ 15-09-2014 12:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования российского рынка облачных решений IaaS по итогам 2013 года, где отмечается, что рынок облачных сервисов IaaS становится всё более популярной услугой в России. По оценкам компании J’son & Partners Consulting, рынок IaaS в 2013 году в денежном выражении составил 1,68 млрд руб., на 35% превысив аналогичный показатель 2012 года. В текущем году мы ожидаем увеличение темпов роста до 50%, при этом объем рынка составит порядка 2,5 млрд рублей, а к 2018 году, по прогнозам аналитиков, рынок составит около 7 млрд рублей со среднегодовым темпом роста 29% в течение 2014-2018 гг.

Даже при текущем уровне функциональных возможностей данных сервисов рынок еще далёк от насыщения, поэтому, по мнению J'son & Partners Consulting, скорость развития этого рынка не будет находиться в значительной корреляции от изменений/улучшений качества и функционала облачных сервисов.

В настоящее время в России ведется активная работа по регулированию и принятию современных законов, регулирующих многие области телеком- и IT-рынков. По мнению J'son & Partners Consulting, регулирование рынка и принятие нормативов может оказать положительное влияние на отрасль.

Инфраструктура как услуга (IaaS) — предоставление (автоматическое или по запросу) инфраструктурных элементов дата-центра (вычислительных мощностей, хранилища) и сетевых ресурсов (резервирование пропускной способности, VPN и т.д.) с поддержкой SLA (Service Level Agreement) корпоративного класса по параметрам доступности, производительности и безопасности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.