Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 09 Октября 2014

ZTE собирается купить Pantech?   [ 09-10-2014 23:57 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Korea Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания ZTE, возможно, приобретет Pantech - информация об этом поступила от Korea Times со ссылкой на официального представителя Pantech. Он отмечтил, что ZTE проявляет интерес к покупке корейской компании. Pantech, кстати, сейчас переживает не лучшие времена - у нее $400 миллионов долгов. Вполне возможно, выходом в этой ситуации может стать покупка более крупной компанией. Кроме того, покупка Pantech может быть выгодна и ZTE, поскольку у последней имеется 291 патент, зарегистрированный в США, 200 - в Европе и 2500 - в Южной Корее.

Таким образом, покупка Pantech вполне может помочь ZTE укрепить позиции на мировых мобильных рынках, кроме домашнего. Сообщается, что сделку по приобретению корейской компании планируется завершить в феврале следующего года. По данным одного из источников, компаний, желающих купить Pantech, несколько и пока не ясно, какая из них будет выбрана.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC выпустит свои смарт-часы только в следующем году   [ 09-10-2014 23:07 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Re/Code    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC решила отложить выпуск своих смарт-часов до следующего года. На презентации, где были анонсированы смартфон с 13-Мп фронтальной камерой HTC Desire Eye и экшн-камера RE смарт-часы представлены не были и теперь, по всей видимости, будут анонсированы только в следующем году. Глава американского подразделения HTC Джейсон Макензи (Jason Mackenzie) рассказал, что изначально действительно планировался выпуск смарт-часов примерно в эти сроки, но получилось, что на данный момент компания считает устройство не готовым к релизу.

Кроме того, руководитель HTC Creative Labs  Дрю Бэмфорд (Drew Bamford) сообщил, что сейчас носимое устройство HTC разрабатывается и компания не считает необходимым торопиться с выпуском, чтобы обогнать конкурентов. По мнению Бэмфорда, более ценным будет потратить необходимое количество времени и выпустить устройство, которое пользователи действительно захотят носить каждый день. Пока не уточняется, какими необычными возможностями своих смарт-часов HTC планирует завоевать внимание пользователей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ASUS PadFone S представлен в Малайзии   [ 09-10-2014 16:35 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS официально объявила о своих планах по поставке на рынок Малайзии устройства PadFone S и док-станции PadStation. Продажи начнутся в ближайшие недели, а цена на оба устройства крайне низкая - $275 и $152 соответственно. Учитывая, что PadFone S обладает чипсетом Qualcomm Snapdragon 801 2.3 ГГц четырехъядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и 5-дюймовым IPS Full HD экраном, предложение выглядит более чем щедрым. Смартфон также получил модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, NFC и LTE-модем.



Док-станция PadStation продается отдельно, но позволяет превратить смартфон PadFone S в полноценный планшет. В ней находятся аккумулятор на 4990 мАч и 9-дюймовый экран с разрешением 1900 на 1200 пикселей. Суммарная стоимость двух устройств - $427 (RM 1,398), точно такая же, какую компания ASUS выставляла два года назад на старте продаж первого PadFone. К сожалению, никакой информации о расширении географии продаж нового поколения планшетофонов пока нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Apple представит новые iPad 16 октября   [ 09-10-2014 16:25 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: 9to5Mac    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple начала рассылку официальных приглашений на мероприятие, которое состоится 16 октября в Apple Town Hall в кампусе Infinite Loop Campus в Купертино, в 21:00 по московскому времени. Слоганом приглашения стала фраза «Это был долгий путь» (It's been way too long), что намекает на представление обновленных версий iPad Air и iPad mini. Учитывая очень большое количество утечек, допущенных компанией на пути подготовки устройств, мало сюрпризов осталось для самого шоу. В основу планшетов ляжет новый чипсет Apple A8 с сопроцессором M8, появятся функции Touch ID и Apple Pay. Обе модели будут тоньше своих предшественников, вероятно около 7 мм. Ради такого уменьшения толщины инженерам даже пришлось пожертвовать фирменной кнопкой отключения звука.



Одновременно Apple будет представлять обновленную линейку iMac line-up. Здесь тоже не прихолдится ждать чего-то неожиданного. Главное отличие — переход к более высокому разрешению экрана - 6400 x 3600, 5760 x 3240 и 4096 x 2304 пикселей. Вероятно, будет и MacBook с 12-дюймовым экраном Retina. C сегодняшнего дня Apple позволяет разработчикам скачивать ОС Mac OS X Yosemite Beta 5 и Golden Master Candidate, так что 16 октября могут появится и финальные версии, вместе с обновлениями iWork, iLife и iTunes 12.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorla Shamu (Nexus 6) построена на чипе Snapdragon 805   [ 09-10-2014 16:13 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Motorola Shamu, который является одним из главных претендентов на то, чтобы стать Nexus 6 попал в списки устройств протестированных бенчмарком CPU-Z. Crhbyijns результатов были размещены в твиттере. Интересно не только то, что в мультиядерном тесте Geekbench он набрал 3199, что больше, чем результаты новых iPhone, но и то, что приводятся данные об аппаратной платформе смартфона. Модель построена на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 805 с четырьмя ядрами Krait 450 имеющими тактовую частоту 2.65 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти.



Среди прочих характеристик надо отметить наличие 5,9-дюймового экрана с QHD разрешением и плотностью 496 пикселей на дюйм. Камера получила 13-МП сенсор, систему оптической стабилизации и светодиодную вспышку аналогичному Moto X2. Неофициально сообщается о наличии несъемного аккумулятора на 3200 мАч. Ранее в данных GFXBench было упоминание графического адаптера Adreno 420 и ОС Android L. В наличии последней на борту сомневаться не приходится в случае, если это действительно смартфон от Google.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Двойная премьера: HTC меняет представление о мобильной фотографии   [ 09-10-2014 14:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация HTC объявила об открытии нового бизнес-направления, представив сразу несколько продуктов для создания и обработки изображений. HTC объявила о запуске RE – компактной камеры, HTC Desire EYE – смартфона, задающего, со слов производителя, новый стандарт для своей категории, HTC EYE Experience – программного обеспечения с расширенным набором возможностей для получения и обработки изображений и Zoe – сообщества для совместной обработки видеозаписей.

Как отмечает компания HTC, её последняя разработка в сфере фотосъёмки – миниатюрная переносная камера RE позволит пользователям превратиться из простого наблюдателя за событиями в их главного участника.

Цилиндрический корпус камеры RE удобно ложится в ладонь. Специальный чувствительный к нажатию сенсор активирует камеру, когда ее берут в руки, благодаря чему устройство не нуждается в кнопке включения. Единственная кнопка здесь – спуск затвора: при быстром однократном нажатии камера делает фотографию, при удержании начинает записывать видео.

Камера RE оснащена 16 МП КМОП-матрицей, поддержкой Full HD (1080p)видеозаписи и широкоугольным объективом с 146-градусным углом обзора. В мобильном приложении камеры RE для смартфона можно воспользоваться удалённым видоискателем, позволяющим найти идеальный угол съёмки, наблюдать за происходящим в режиме реального времени на экране мобильного устройства, а также переключаться в режим просмотра фотографий и видео, сохранённых в камере. Приложение также копирует все фото и видео на телефон или в облачное хранилище, чтобы пользователь мог не переживать о том, что в самый неподходящий момент у него закончится свободное место. Кроме того, совсем скоро у камеры RE появится функция, дающая возможность транслировать живое видео в YouTube в потоковом режиме: пользователи смогут в реальном времени делиться значимыми событиями на собственном канале YouTube.

Приложение RE будет доступно для ОС Android и iOS.

Компания HTC также представила новую флагманскую модель линейки Desire – HTC Desire EYE, обладающей на сегодняшний день лучшей фронтальной камерой на рынке разрешением 13 МП и сенсором с обратной подсветкой. Данная камера позволяет высококачественные снимки даже при недостаточном освещении, а интеллектуальная двойная светодиодная вспышка на обеих камерах визуально улучшает изображения, передавая естественные тона при съёмке в темноте.

Кроме того, данный аппарат оснащается тремя микрофонами, призванных поднять на новый уровень качество передачи звука голоса, независимо от того, что происходит вокруг пользователя. Технология HTC BoomSound и 5,2-дюймовый Full HD экран делают смартфон HTC Desire EYE, по версии компании, идеальным устройством для просмотра фотографий и видео.

Водонепроницаемый корпус устройства оснащён выделенной кнопкой фотосъёмки с двумя функциями: сфокусироваться и спустить затвор. Благодаря новому программному обеспечению EYE Experience и Zoe, процессору Qualcomm Snapdragon 801 и поддержке высокоскоростного подключения к сети 4G LTE, владельцы смартфона смогут с легкостью редактировать свои фото и видео, а также делиться ими.

Всех пользователей ожидает еще одна новинка – программное обеспечение для создания и обработки изображений нового уровня HTC EYE Experience.

HTC Eye Experience имеет следующие возможности:

  • Функции отслеживания лица Face Tracking и возможности показать экран Screen Share во время видеозвонков.
  • Эффекты для автопортретов, позволяющие редактировать собственные фото и создавать новые.
  • Функция Auto Selfie: создания автоматических автопортретов – достаточно поднять телефон и улыбнуться.
  • Функция Voice Selfie: создание автопортретов по голосовой команде.
  • Улучшенные групповые видеовызовы.
  • Функция отслеживания лица Face Tracking: следит за четырьмя людьми одновременно. Наведя рамку на лицо человека, получаем увеличенное изображение, несмотря на его передвижения.
  • Функция Screen Share: позволяет демонстрировать экран телефона в режиме реального времени своим собеседникам во время вызова.
  • Split Capture: Синхронная настройка фотографирует или снимает видео на фронтальную и основную камеры одновременно. Результаты будут показаны вместе на двух экранах. Асинхронная настройка позволяет снимать на фронтальную и основную камеры раздельно для возможности настройки фокуса для каждого сюжета.
  • Crop-Me-In: возможность вставить свой автопортрет на фон любой своей фотографии. Фронтальная и основная камеры снимают одновременно, а пользователь объединяет фотографии.
  • Face Fusion: объединение несколько лиц в одно на основании исходного.
  • Live Makeup: изменение тона лица еще до получения снимка, во время настройки режима автопортрета.
  • Photo Booth делает четыре последовательные фотографии для одного изображения, стилизованных под ретрофотографии из фотоавтомата.

Благодаря новому приложению Zoe для совместного редактирования видео пользователи могут без труда создавать ролики из подборки фотографий и видео и редактировать их, используя предустановленные темы оформления и саундтреки, а затем делиться результатами с друзьями в сообществе Zoe. Приложение предоставляет возможность совместного редактирования видеоклипа, добавляя фото и видео, снятые на другие устройства, а затем делиться получившимися работами в социальных сетях.

Первая версия Zoe – это широкий простор для творчества: владельцы смартфонов могут создавать короткие, средние и длинные видеоролики Zoe, которые могут состоять из пары фотографий или целой серии видео. Zoe полностью интегрируется с камерой RE, автоматически создавая видеоклипы из материала, отснятого на камеру.

Бесплатное приложение Zoe 1.0 будет доступно для устройств на базе ОС Android и iOS позднее в этом году. О выходе смартфона HTC Desire EYE и камеры HTC RE на российский рынок будет сообщено отдельно. Возможности программного обеспечения HTC EYE Experience будут доступны на следующих моделях (полный утверждённый список функций будет готов при запуске): HTC One (M7), HTC One (M8), HTC One E8, HTC One mini, HTC One mini 2, HTC One max, HTC Desire 816, HTC Desire 820 и HTC Butterfly 2 в течение ближайших месяцев.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
HTC Desire Eye и HTC RE camera
Видео на канале: HTC Re – знакомство с аксессуаром


J'son & Partners Consulting: аудитория линейного HD-вещания в России   [ 09-10-2014 11:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J'son & Partners Consulting представила основные результаты исследования аудитории линейного HD-вещания в России по итогам 1 полугодия 2014 года и прогнозы его развития до 2018 года, где отмечается, что российский рынок платного ТВ является одним из самых крупных в мире: по итогам первого полугодия 2014 года он насчитывал 37,1 млн ДХ, подключенных к технологиям кабельного, спутникового и IP телевидения. По оценкам J'son & Partners Consulting, рост абонентской базы платного телевидения в России продолжится, и к 2018 году количество абонентов увеличится до 45,3 млн ДХ, а проникновение услуги платного телевидения достигнет 83%.

По данным J'son & Partners Consulting, в 2013 году абонентская база операторов платных HDTV-каналов в России составила более 7,1 млн ДХ (домохозяйств). К концу 2018 года данный показатель достигнет отметки 24,5 млн ДХ. Большинство российских операторов платного ТВ активно развивает HD-телевидение. Наличие HD-контента постепенно перестает быть конкурентным преимуществом, превращаясь в базовую услугу.

Росту популярности HDTV способствует появление качественного российского и зарубежного контента в HD-формате, а также распространение HD-телевизоров и DVB-C/C2-приставок. Продажи HD-телевизоров на конец 2013 года составили около 9,154 млн штук. Сильных изменений до 2017 году не предвидится, и на конец 2017 года совокупные продажи составят 9,268 млн HD-телевизоров.

В ближайшем будущем для привлечения клиентов операторам необходимо будет искать новые способы удержания и привлечения абонентов, например, развитие 4К-видеобиблиотек. По оценкам J'son & Partners Consulting, начало трансляции Ultra HD ТВ-каналов в России ожидается не ранее 2016-2017 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: HTC Re - знакомство с аксессуаром   [ 09-10-2014 10:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

HTC Re - знакомство с аксессуаром:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


МТС: Более 50% абонентов домашнего телевидения на Востоке России предпочитает «цифру»   [ 09-10-2014 10:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о росте популярности услуг цифрового телевидения среди жителей Востока России. За первое полугодие 2014 года число абонентов цифрового ТВ МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири увеличилось в 3,5 раза. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех абонентов домашнего телевидения МТС в регионе составляет более 60 процентов.

Лидерами по темпам роста популярности домашнего цифрового телевидения МТС за полгода стали жители Приморского края и Амурской области, где количество абонентов увеличилось более чем в три раза. Третье место по данному показателю принадлежит Республике Бурятия, где число абонентов увеличилось в 2,3 раза.

Сегодня в Приморском крае, Бурятии и Амурской области все абоненты кабельного телевидения МТС используют цифровой формат телевещания. На втором месте Иркутская область, где проникновение цифрового ТВ среди абонентов домашнего телевидения МТС составляет почти 85 процентов. За ними следуют Забайкальский край и Хабаровский край — в них каждый второй пользователь МТС ТВ просматривает телепередачи в «цифре».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.