Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 03 Октября 2014

LG работает над смарт-часами на webOS?   [ 03-10-2014 23:49 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: The Verge    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG, по всей видимости, готовит к выпуску смарт-часы на основе операционной системы webOS. Права на эту платформу LG приобрела у HP в прошлом году и сейчас на ее основе работают некоторые телевизоры LG категории Smart TV. На днях на сайте LG для разработчиков появилась страница, на которой сообщалось о подготовке версии этой операционной системы под названием webOS SmartWatch. Очевидно, что данное ПО предназначается для носимых устройств, в частности, для смарт-часов.

Впрочем, затем эта страница была удалена, но тизерные изображения с упоминанием webOS SmartWatch уже успели разлететься по Интернету. Поэтому, пока не ясно, действительно ли такая разработка существует и до сих порт актуальна или же она была отменена и коммерческий релиз больше не планируется. Можно предположить, что созданием своей платформы для смарт-часов LG планирует уменьшить зависимость от Google: сейчас модели LG G Watch и LG G Watch R работают на Android Wear.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One M8 Eye сертифицирован в Китае   [ 03-10-2014 20:56 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон HTC One (M8) Eye прошел официальную сертификацию TENAA. Модель, предназначенная для китайского рынка получила индекс HTC M8Ew. Вероятнее всего буква w указывает на совместимость с местными сетями стандарта WCDMA. К сожалению, TENAA публикует фотографии, но не приводит полного списка характеристик сертифицированного аппарата.



Вероятнее всего, отличием HTC One M8 Eye от обычного HTC One M8 будет только камера. Вместо нестандартного по меркам рынка модуля с 4 МП в Eye размещается более привычный вариант с разрешением 13 МП. Нельзя заранее сказать насколько выиграет аппарата от замены камеры, но нынешний вариант был негативно воспринят рынком. Из характеристик, приводимых TENAA видно, что размеры смартфона составляют 146 × 70.6 × 9.4 мм при весе в 157 грамм. Дизайн полностью соответствует оригиналу. Известно, что HTC One (M8) Eye будет официально представлен на мероприятии, которое пройдет 8 октября.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


IRU Z801G: 8-дюймовый Windows-планшет   [ 03-10-2014 20:52 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания IRU расширила модельный ряд своих планшетов на основе ОС Windows, представив IRU Z801G. Передняя часть планшета заключена в белую матовую рамку, а задняя - в алюминиевый корпус. Устройство оснащено 8-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS-матрицы с разрешением 1280 х 800 точек. Новая модель компактного Windows-планшета IRU Z801G оснащена четырехъядерным процессором Intel Atom Z3735E Bay Trail, который обеспечивает быстродействие и длительное время автономной работы. У планшета предусмотрен слот для SIM-карты - устройство поддерживает сотовые сети  3G. В числе других особенностей - Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Характеристики IRU Z801G:

  • Экран: IPS, 8 дюймов с разрешением 800х1280 точек
  • Процессор: четырехъядерный Intel Z3735E 1,8 ГГц
  • Оперативная память: 1 ГБ DDR3L
  • Встроенная память: 16 ГБ eMMC
  • ОС: Windows 8.1 with Bing + Office 365 Personal
  • Камеры: фронтальная 2 Мп / основная 2 Мп
  • Разъемы: SIM, micro SD, micro HDMI, micro USB, 3,5-мм аудио
  • Беспроводные технологии передачи данных: 3G, Wi-Fi, Bluetooth
  • GPS-приемник
  • Батарея: 4400 мАч
  • Габариты: 213,8х127,8х8,6 мм
  • Вес: 340 грамм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Cyanogen Inc. не стала частью Google   [ 03-10-2014 20:24 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Information    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным от The Information, компания Cyanogen Inc. Отклонила предложение со стороны Google о продаже и вхождении в состав корпорации. По имеющимся сведениям интерес к Cyanogen выражал Сундар Пичай, возглавляющий направление по развитию ОС Android, но несмотря на проведенную им лично встречу с руководством этой небольшой компании, договоренность о продаже достигнута не была. В то же время владельцы Cyanogen находятся в поиске средств для дальнейшего финансирования Series C.



Причиной, по которой компания Google не стала заключать сделку стала переоцененность Cyanogen. Ее представители назвали цену в миллиард долларов, хотя данный проект вряд ли вообще способен генерировать существенную прибыль напрямую. Кроме того, у Cyanogen есть действующее соглашение с Micromax, по которому смартфоны этого производителя получат кастомизацию ОС Android, подобно той, что имеется в OnePlus One. Однако, в настоящий момент не известно о каких-либо перспективных планах развития Cyanogen.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Разблокировка загрузчика Sony Xperia Z3 влияет на камеру   [ 03-10-2014 20:14 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony внесла изменения в дисклеймер, размещенный на своем сайте, который снимал ответственность с компании при разблокировке загрузчика на топовым моделях. Конкретно говорится о том, что этот шаг для смартфона Xperia Z3 может сказаться на функционировании камеры. После разблокировки, качество фотографий делаемых в условиях недостаточной освещенности будет хуже. Кроме того, сообщается, что шумоподавление может вовсе перестать работать по причине удаления их кода. Связанно это с тем, что при разблокировании загрузчика удаляются некоторые DRM ключи.


Возможно, проблема не в алгоритмах шумодава, а в том, что для их защиты используются те же ключи DRM. Смартфон Sony Xperia Z3 Compact тоже в списке аппаратов, которые могут страдать из-за этой же проблемы. Очевидно, что в обоих аппаратах используется один и тот же модуль камеры с одинаковым ПО. Дисклеймер компания Sony опубликовала после того, как сделала возможным получение рут-прав, которые в свою очередь требуют разблокирования загрузчика.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Tesco представила планшет на четырехъядерной платформе Intel Atom   [ 03-10-2014 20:03 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Tesco официально анонсировала второе поколение планшетов Hudl. Модель под названием Tescp Hudl 2 получил экран с диагональю 8,3 дюйма и разрешением Full HD, что дает плотность в 265 точек на дюйм. Но наиболее интересной частью является чипсет — устройство работает на базе четырехъядерного процессора Intel Atom с тактовой частотой 1,83 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ. Встроенной — 16 ГБ, но может быть расширена через слот для карт памяти microSD.



Работает планшет под управлением ОС Android 4.4 KitKat с дополнительной оптимизацией, которая направлена в первую очередь на увеличение времени работы, которое как сообщается достигает 8 часов. Имеется две камеры — фронтальная с разрешением 1,2 МП и основная — с разрешением 5 МП. На задней панели также размещаются два стереодинамика.

Планшет Tesco Hudl 2 выйдет на британский рынок 9 октября по цене в £129.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG начинает российские продажи смартфонов L Bello   [ 03-10-2014 17:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics начинает продажи смартфонов L Bello в России. Новинка оснащена IPS-дисплеем диагональю 5 дюймов, камерой 8 Мп и четырехъядерным процессором. В России LG L Bello будет доступен по рекомендованной розничной цене 9990 рублей. Модель унаследовала фирменный дизайн и кнопку управления Rear Key на задней крышке устройства. Также LG L Bello поддерживает такие функции, как «Съемка в одно касание», «Съемка по жесту руки», виртуальная вспышка фронтальной камеры, «Умная клавиатура» и фирменная система безопасности персональных данных от LG KnockCode. Смартфоны L Bello будут представлены в черном и белом цвете.

Технические характеристики L Bello:

  • Сеть: HSPA+ 21 Мб/с (3G)
  • Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
  • Процессор: четырехъядерный 1,3 ГГц
  • Экран: 5-дюймовый FWVGA IPS (854x480 точек)
  • Память: RAM объемом 1 ГБ, 8 ГБ встроенной, microSD-слот
  • Камерs: основная 8 Мп, фронтальная 1 Мп
  • Батарейка: 2 540 мАч
  • Размеры: 138,2 x 70,6 x 10,7 мм
  • Цвета: белый, черный

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Huawei Ascend Mate 7, SurfacePad для iPad, SONY Walkman Sports Player, бамперов и аккумулятора Draco, Сравнение iPhone 6 Plus и Galaxy Note 4   [ 03-10-2014 17:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Huawei Ascend Mate 7:

Обзор SurfacePad для iPad - Twelve South:

Обзор SONY Walkman Sports Player NWZ W273S:

Обзор бамперов и аккумулятора Draco:

Сравнение Apple iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Первый хромбук с процессором NVIDIA Tegra K1 появится в России в ноябре   [ 03-10-2014 17:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer сообщила, что её хромбук Acer Chromebook 13 стал первым на рынке подобным устройством, оснащенным мобильным процессором NVIDIA Tegra K1.

Данная модель оснащена 13,3-дюймовым дисплеем, возможностью работы без подзарядки до 13 часов, а также имеет тонкий и легкий корпус с пассивным охлаждением. В продаже будут доступны два варианта хромбука Acer Chromebook 13 с разрешением 1366x768: с сенсорным и несенсорным экраном с технологией Acer ComfyView, которая уменьшает отражение света и нагрузку на глаза.

Хромбук Acer Chromebook 13 оснащен четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra K1 4-Plus-1 ARM Cortex A15, который оснащен графическим адаптером на основе архитектуры NVIDIA Kepler с 192 программируемыми ядрами. Кроме того, он поддерживает стандарт 802.11bgn WiFi и использует технологию 2x2 MIMO для быстрого подключения.

Время загрузки нового хромбука Acer Chromebook 13 занимает менее 10 секунд. Кроме того, он практически мгновенно возобновляет работу после выхода из режима ожидания.

Из дополнительных особенностей новинки отмечается на наличие у неё двух USB 3.0 портов, HDMI порта, HD веб-камеры, двух встроенных стереодинамиков и микрофона.

В России Chromebook 13 появится в начале ноября и будет стоить 11 990 рублей (non-touch) и 15 990 за версию с сенсорным экраном.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Доктор Веб»: мобильные угрозы в сентябре 2014 года   [ 03-10-2014 17:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как и в предыдущие месяцы, в сентябре специалисты компании «Доктор Веб» зафиксировали многочисленные атаки на мобильные устройства пользователей. Cреди угроз были банковские троянцы, троянцы-вымогатели, вредоносные программы-шпионы и даже опасный троянец-вандал. Также в вирусную базу была внесена очередная запись для вредоносного приложения, работающего на «взломанных» мобильных устройствах производства компании Apple. Многие из обнаруженных «банковских» угроз предназначались для владельцев Android-смартфонов и планшетов, принадлежащих жителям Южной Кореи. Традиционно большинство банковских Android-троянцев, циркулирующих в этой стране, распространяется злоумышленниками при помощи SMS-сообщений, содержащих ссылку на загрузку вредоносного приложения. В сентябре специалисты компании «Доктор Веб» зафиксировали более 100 подобных спам-кампаний, при этом среди наиболее распространенных угроз оказались троянцы Android.Banker.28.origin (22,64%), Android.BankBot.27.origin (21,70%), Android.SmsSpy.78.origin (14,15%), Android.SmsBot.121.origin (11,32%), Android.MulDrop.21.origin (9,43%) и Android.Banker.32.origin (7,55%).

Кроме того, среди исследованных в сентябре Android-угроз оказался и очередной троянец-шпион, крадущий конфиденциальную информацию у китайских владельцев мобильных устройств. Эта вредоносная программа, получившая по классификации компании «Доктор Веб» имя Android.Spy.130.origin, опасна тем, что передает контролирующим ее злоумышленникам сведения об SMS-переписке, совершенных звонках, текущих GPS-координатах, а также способна незаметно выполнить звонок на заданный номер, превращая зараженный смартфон или планшет в прослушивающее устройство. В тренде по-прежнему находятся троянцы, блокирующие мобильные Android-устройства и требующие деньги за их разблокировку. Среди обнаруженных в прошлом месяце подобных угроз наибольший интерес представляет троянец Android.Locker.38.origin, который помимо блокировки экрана сообщением с требованием оплаты выкупа обзавелся дополнительным инструментом по выманиванию денег у пользователей.

Весьма необычной на фоне прочих Android-троянцев оказалась вредоносная программа Android.Elite.1.origin, которая не предназначалась для извлечения прибыли киберпреступниками. Будучи запущенным на зараженном смартфоне или планшете, Android.Elite.1.origin выполнял форматирование карты памяти, удаляя с нее всю информацию, а также блокировал работу ряда приложений для онлайн-общения и SMS-переписки. Кроме того, этот троянец производил массовую рассылку SMS-сообщений по всем контактам, сохраненным в телефонной книге пользователя, что могло послужить чрезвычайно быстрому опустошению счета мобильного телефона.

Не забывают киберпреступники и о других мобильных платформах, таких как операционная система iOS. В сентябре в вирусную базу компании «Доктор Веб» была внесена запись для одного из компонентов троянца IPhoneOS.PWS.Stealer.2, заражающего мобильные устройства под управлением iOS, которые были подвержены «взлому» самими пользователями с целью расширения их функционала (т. н. jailbreak). Данный троянец похищает аутентификационные данные, такие как логины и пароли, которые необходимы для покупки приложений в магазине App Store.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Полгода бесплатного интернета и разговоров при покупке смартфонов Nokia в салонах МТС   [ 03-10-2014 17:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске федеральной акции по предоставлению до шести месяцев бесплатного интернета и звонков в рамках тарифа Smart при покупке смартфонов Lumia и линейки Nokia X.

Принять участие в акции могут как новые, так и существующие абоненты МТС, которые купят акционные модели Lumia или Nokia X в салоне или интернет-магазине МТС в период с 01 по 31 октября 2014 года и подключат тариф Smart.

Период бесплатного потребления услуг связи зависит от выбранной модели смартфона. В акции участвуют популярная линейка Lumia на операционной системе Windows Phone, включая такие модели как: смартфон с большим 6-дюймовым экраном Lumia 1520, фотофлагман Lumia 1020, доступные смартфоны Lumia 525, 630, 625, а также модели линейки Nokia X.

Тариф Smart разработан специально для владельцев смартфонов и включает в себя ежемесячно 400 минут исходящих вызовов на все сети Москвы и Московской области и на номера МТС России, а также 1,5 Гб интернет-трафика. Вне акции ежемесячная плата составляет 400 рублей.

По истечении количества акционных месяцев бесплатный период использования тарифа Smart завершается, и участник акции переводится на базовые условия данного тарифного плана.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МегаФон» вдвое снизил стоимость «Интернета XS»   [ 03-10-2014 15:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «МегаФон» предлагает клиентам подключить тарифную опцию «Интернет XS» со скидкой 50%. По мнению компании, опция подходит для клиентов, которые никогда не пользовались мобильным интернетом. В рамках опции «МегаФон» предоставляет абоненту 70 МБ интернет-трафика в сутки на максимальной скорости всего за 95 рублей в месяц. Главным достоинством опции «Интернет XS» является выгодное соотношение демократичной цены и объема включенного интернет-трафика, которого достаточно для поиска информации, общения в социальных сетях, чтения новостей, просмотра карт и автомобильных пробок.

Воспользоваться новым предложением могут все новые абоненты, а также действующие абоненты, которые за последние 60 дней не подключали интернет-опции «МегаФона». В рамках акции при подключении опции «Интернет XS» плата за первый месяц пользования опцией составляет всего 95 рублей. Данная плата списывается единовременно в момент подключения. Со второго месяца использования действуют стандартные условия опции «Интернет XS»: стоимость - 7 руб. в сутки, объем трафика на максимальной скорости не меняется и составляет 70 МБ в сутки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый iMac 27 оснастят панелью разрешением 5120x2880 и графикой от AMD   [ 03-10-2014 10:32 ]

Автор: Сергей Новиков   Источник: Fudzilla    Послать новость другу  обсудить в форуме

Портал Fudzilla сообщил, что компания Apple в ближайшее время собирается обновить свою линейку моноблоков iMac, оснастив их новыми процессорами четвёртого поколения Intel Core (Haswell) – i7 4790K, работающих на частоте 4 ГГц, а также более производительной графической подсистемой от AMD.

Графический процессор AMD, приходящий на смену NVIDIA, должен будет обслуживать на должном уровне возможности ЖК-панели, которая будет иметь, по данным Fudzilla, разрешение 5120x2880 (5K)!

Новые 27-дюймовые АйМак-и, как ожидается, поступят в продажу этой осенью и будут работать под управлением операционной системы OSX Yosemite.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.