Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 26 Ноября 2014

Hit
 Видео на канале: Подборка чехлов для iPhone 6 Plus, Обзор колонок Luxa2 Groovy W, Marley Get Together и Jarre AeroSkull, Чехол Griffin Survivor для iPhone 6 Plus   [ 26-11-2014 19:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Подборка чехлов для iPhone 6 Plus - выбираем лучший:

Обзор колонки Luxa2 Groovy W:

Чехол Griffin Survivor для iPhone 6 Plus - как поиграть смартфоном в футбол?:

Обзор колонки Marley Get Together:

Обзор колонки Jarre AeroSkull:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


HP Slate 6 VoiceTab II: 6-дюймовый мини-планшет с двумя SIM-картами   [ 26-11-2014 18:13 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HP представила новейший планшет своей линейки VoiceTab - модель HP Slate 6 VoiceTab II. Пока продажи устройства стартовали в Индии. Новинка поддерживает сотовую связь, причем, не только для передачи данных, но и голоса, и оснащается сразу двумя слотами для SIM-карт. Планшет оборудован 6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек. Фактически, это нечто среднее между мини-планшетом и большим смартфоном. По сравнению с предшественником - HP Slate 6 VoiceTab, который вышел в феврале, новинка получила ряд усовершенствований, в том числе, ОС Android 4.4 и 8-Мп камеру. Стоимость устройства в Индии составляет 15 990 рупий, что эквивалентно примерно $258. Пока ничего не известно о выпуске модели в других регионах.

Характеристики HP Slate 6 VoiceTab II:

  • Дисплей: 6-дюймовый (1280 x 720 точек), сенсорный, IPS
  • Операционная система: Android 4.4 (Kitkat)
  • Процессор: 1,2-ГГц, четырехъядерный Marvell PXA1088
  • Память: 1 ГБ RAM, 16 встроенной, microSD-слот
  • Камеры: 8-Мп основная. 2-Мп фронтальная
  • Беспроводная связь: 3G, Wi-Fi, Bluetooth 3.0
  • GPS-приемник
  • Аккумулятор: 3000 мАч
  • Толщина: 8,98 мм
  • Вес: 160 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LTE-роуминг «МегаФон» доступен в новых странах   [ 26-11-2014 15:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «МегаФон» объявил об открытии LTE-роуминга в Турции и Словении. Соглашение заключено с турецким оператором «VODAFONE TELEKOMUNIKASYON A.S.» и словенской компанией «SI.MOBIL d.d.». Таким образом, за последние полгода «МегаФон» увеличил число стран с LTE-роумингом в три раза. На сегодняшний день высокие скорости 4G доступны абонентам «МегаФона» уже в 24 странах мира. В рамках подготовки к зимнему роуминговому сезону «МегаФон» последовательно охватывает LTE-роумингом новые страны, популярные среди российских туристов.

Для доступа к сетям LTE как в России, так и в роуминге, абоненту необходимо иметь мобильное устройство, поддерживающее этот стандарт связи. В салонах «МегаФона» представлено более 80 устройств с поддержкой LTE. Сейчас LTE-роуминг от «МегаФона» открыт в Бразилии, Гонконге, Испании, Италии, Ватикане, Канаде, Корее, Сингапуре, США, Франции, Швейцарии, Чехии, Монако, Австрии, Бельгии, Тайване, Ирландии, Португалии, Румынии, Израиле, Польше, Нидерландах, Словении и Турции.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera запускает магазин приложений и игр для операторов   [ 26-11-2014 14:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software сообщила, что мобильные операторы теперь могут создавать свои собственные инновационные магазины приложений с широким выбором мобильных приложений и игр, благодаря её решению Subscription Mobile Store от Opera.  Пользователи данных магазинов смогут загружать неограниченное количество приложений за небольшую еженедельную плату.

Opera Subscription Mobile Store, который уже используется пятью операторами на трех континентах, получил в свое распоряжение обширный каталог приложений и игр Opera Mobile Store – третьего по величине магазина приложений в мире. 

Opera Subscription Mobile Store предоставляет операторам и их абонентам широкий выбор премиум-приложений, отобранных из 300 тысяч приложений и игр Opera Mobile Store, в том числе такие хиты, как Minecraft, Angry Birds, Star Wars II, My Talking Tom и Ice Age. Данные приложения доступны на более чем 6 тысячах моделей мобильных телефонов на различных платформах, включая Android, Java, Symbian и BlackBerry.

Компания заявляет, что создала Subscription Mobile Store как управляемый сервис для операторов, который позволяет им воспользоваться всеми преимуществами быстрорастущего рынка приложений. В интересах операторов Opera выполняет все операционные и административные задачи, связанные с работой магазина приложений, в том числе осуществляет платежи разработчикам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС дарит клиентам мобильный интернет, звонки и SMS на Новый год   [ 26-11-2014 13:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске федеральной новогодней акции, в рамках которой абоненты всей России смогут выбрать себе в подарок дополнительный пакет интернет-трафика, бесплатные звонки или SMS.

Новогодние опции для абонентов МТС:

  • «Интернет в подарок на Новый 2015 год» дает 500 Мб интернет-трафика в сетях третьего и четвёртого поколений. Скорость мобильного интернета не ограничена.
  • Пакет «Минуты в подарок на Новый год 2015» включает 60 минут звонков на номера МТС всей России.
  • Пакет «SMS в подарок на Новый год 2015» дает возможность отправить 60 SMS-сообщений на любые номера домашнего региона.

В акции можно участвовать только один раз и получить только один из перечисленных подарков. Срок действия любого пакета с момента подключения составляет 30 суток. Независимо от выбранного подарка сначала будет расходоваться «новогодний» пакет, а затем подключенные ранее опции. Пакеты действительны на территории домашнего региона.

Подключить новогодние пакеты абоненты смогут самостоятельно и бесплатно, набрав на мобильном телефоне следующую комбинацию: *909# или *111*909# и кнопку вызова. Участниками акции могут стать абоненты любых тарифных планов, за исключением корпоративных тарифов и тарифов фиксированной связи. Единственное условие: необходимо пользоваться услугами связи МТС более месяца. Акция действует до 17 января 2015 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Компактный видеорегистратор Prestigio RoadRunner 545 с большим экраном   [ 26-11-2014 13:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio представила компактный Full HD-видеорегистратор Prestigio RoadRunner 545 с экраном с диагональю 2,7 дюйма и углом обзора 170 градусов. Четкость картинки и детализация изображения даже при недостаточном освещении достигаются благодаря 12-мегапиксельной камере и технологии WDR (Wide Dynamic Range - широкий динамический диапазон). 3-мегапиксельный датчик изображения позволяет камере снимать в формате 1080p Full HD на скорости 30 кадров в секунду, сохраняя плавность картинки.

Также устройство оснащено современной функцией определения движения: съемка начинается только тогда, когда в кадре определяется новое движение, таким образом, экономится свободное место на карте памяти. Технология электронной стабилизации позволит снимать видео высокой четкости. Кроме того, есть функция автозапуска - съемка начинается автоматически после того, как завелся двигатель автомобиля. В случае необходимости достаточно нажать и удерживать кнопку MENU для того, чтобы защитить последний файл от редактирования и удаления, а при неожиданной остановке, торможении или аварии G-Sensor защитит важные видеофайлы от перезаписи.

Также предлагается версия устройства со встроенным GPS - Prestigio RoadRunner 545 GPS, которая обеспечивает хранение данных о скорости, ускорениях и геолокации вместе с видеофайлами. Кроме того, GPS позволяет привязать маршрут к Google Maps и выводить на экран все соответствующие данные. Видеорегистраторы Prestigio RoadRunner 545 и 545 GPS уже появились в продаже по цене около 4 200 и 5 200 рублей соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Анонс бета-версии ABBYY Lingvo Live   [ 26-11-2014 13:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ABBYY представила бета-версию кроссплатформенного социального сервиса Lingvo Live с бесплатным онлайн-доступом к словарям и другим полезным возможностям для всех, кто в той или иной степени сталкивается с иностранными языками. Сегодня на сервисе можно найти точный перевод слов и фраз в лицензированных словарях Lingvo, выяснить мнение сообщества, в том числе профессиональных переводчиков, и помочь другим пользователям подобрать наиболее удачное значение.

В настоящий момент доступна бета-версия сайта www.lingvolive.ru и в ближайшее время версия бесплатного приложения для iOS будет доступна в Apple App Store. Позже появятся программы-клиенты для других мобильных платформ и версия для ПК.

В бета-версии Lingvo Live бесплатно доступны более 130 словарей для 14 языков. Также пользователи могут добавлять свои варианты перевода, пополняя словарную базу под названием «Народный словарь», и просить помощи у сообщества, если не уверены в значении какого-то слова. Другие участники могут оценивать переводы и оставлять к ним комментарии. На сервисе действует пост-модерация: лингвисты ABBYY проверяют добавленный пользователями контент, чтобы словарная база оставалась качественной и современной.

В будущих версиях планируется добавить возможности для изучения языков и раздел, в котором пользователи смогут предлагать услуги профессионального перевода и репетиторства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Связной: Рынок широкополосного доступа в Интернет по итогам 9 месяцев 2014 года   [ 26-11-2014 13:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Группа «Связной» представила свой анализ рынка широкополосного доступа в Интернет по итогам 9 месяцев 2014 года, где отмечается, что в 2014 году рынок широкополосного доступа в интернет продолжали формировать две ключевые тенденции: снижение стоимости 1 мегабита скорости и увеличение скорости доступа. За 9 месяцев стоимость 1 мегабита снизилась на 26%, составив 19 рублей, а скорость выросла на 52% до 53 мбит/с.

Важным итогом 9 месяцев 2014 года стало падение цены ниже отметки в 10 рублей за единицу скорости – это произошло в Приволжском федеральном округе. По итогам 9 месяцев в Поволжье зафиксирована самая низкая стоимость доступа в интернет в рамках всех предложений операторов – пакетных и моноуслуг. Стоимость 1 мегабита скорости по итогам 9 месяцев уменьшилась до 8,9 рублей. Всего за год цена единицы доступа в ПФО для новых абонентов уменьшилась на 61%.

Средняя скорость доступа в сеть для новых пользователей, зафиксированная в Поволжье, составила 65 мбит/с, что также стало рекордом по стране в целом. За год скорость доступа в ПФО увеличилась на 40%.

Важный драйвер роста привлекательности услуг – активное предложение пользователям пакетов Double- и Triple Play, в рамках которых абоненты получают существенно более выгодные условия с точки зрения стоимости и скорости доступа в сеть. Доля пакетных предложений в общем количестве подключений за 9 месяцев составила 40%.

Стоимость интернета в рамках пакетов с начала года снизилась больше, чем стоимость доступа в сеть в принципе. С начала года средняя стоимость доступа в интернет в рамках пакетов упала до 13 рублей за 1 мегабит (-40%). Средняя скорость доступа в сеть увеличилась на 32% до 60 мбит/с.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


KREZ TM1003B32 – планшет на базе Intel и Windows 8.1   [ 26-11-2014 13:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания KREZ представила универсальный планшет TM1003B32 на базе процессора Intel, который комплектуется съемной клавиатурой и работающий под управлением операционной системы Windows 8.1. Свою новинку производитель позиционирует в качестве легкой и компактной альтернативе ноутбуку.

Представленный аппарат оснащен 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х800 точек, HDMI портом, 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти, слотом под microSD карты памяти (до 64 Гб), возможностью работать в мобильных сетях третьего поколения, а также поддержкой беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth.

Производитель особо подчеркивает наличие в комплекте планшета KREZ TM1003B32 подставки чехла-клавиатуры с тач-падом, которая крепится к планшету на магнитах и превращает новинку в полноценный рабочий инструмент – производительный, но легкий.

Как заявляет компания, аккумулятор емкостью 7900 мА/ч обеспечивает устройству, даже при интенсивной нагрузке, возможность проработать без подзарядки 6-8 часов подряд.

Планшет KREZ TM1003B32 уже поступил в продажу по цене от 12 999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Универсальный роутер МТС от UPVEL   [ 26-11-2014 12:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания UPVEL представила универсальный роутер МТС – решение для корпоративных клиентов одноименного мобильного оператора, которая призвана обеспечить сотрудников малых и средних предприятий скоростным беспроводным доступом в Интернет с целым рядом дополнительных возможностей.

Универсальный роутер МТС – кастомизированное устройство на базе модели UPVEL UR-735N3GF. Оно включает в себя интегрированные модемы 3G (HSPA) и ADSL 2/2+, четыре LAN порта Gigabit Ethernet (один из них может быть WAN), телефонные порты FXS и FXO и беспроводную точку доступа Wi-Fi стандарта 802.11n со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Широкие коммуникационные возможности позволят использовать роутер не только для доступа в Интернет, но также для организации голосовой VoIP-связи с возможностями переадресации, ожидания вызова и конференц-связи.

Веб-интерфейс устройства был переработан и локализован, добавлена логика переключения между доступными соединениями к Интернет. Разработчики создали «Мастер настройки» с автоматическим определением типа подключения к Интернет, с помощью которого легко настроить роутер для любого вида соединения с сетями МТС. Существенные изменения коснулись также дизайна устройства и его упаковки. Все материалы приведены в соответствие с корпоративными стандартами МТС.

Прошивка универсального роутера МТС обеспечит доступ к таким сервисам, как Samba, FTP, UpNP/iTunes, различным серверам приложений и средствам P2P-обмена данными по протоколу BitTorrent.

Стоимость новинки составляет 4950 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xiaomi замедляет глобальную экспансию   [ 26-11-2014 11:27 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Bloomberg    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, компания Xioami, которая по итогам третьего квартала текущего года стала производителем смартфонов №3 в мире, планирует выйти на лидирующую позицию в течение ближайших 5-10 лет. Однако, теперь стало известно, что Xioami несколько снизила темп расширения. Так, вместо планируемых 10 рынков в этом году она вышла только на 5. В такие регионы, как Бразилия, Россия, Таиланд, Мексика и Турция компания Xioami официально начнет поставлять продукцию только в следующем году.

Кроме того, Xioami пока намерена сфокусироваться на тех рынках, где она уже работает - кроме Китая сейчас это Индия и Индонезия. Как отметил Ньюго Барра (Hugo Barra), вице-президент Xioami, сначала компания намерена усилить свои позиции в Индии и Индонезии, и только потом двигаться дальше. На домашнем рынке (в Китае), продажи смартфонов Xioami остаются высокими, что и позволило компании выйти на третье место в мире. Сейчас Xiaomi привлекает OEM-производителей, таких как Foxconn, чтобы усилить свои мощности по сборке устройств.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Xiaomi планирует стать производителем номер один в мире


Sonim XP7: самый прочный Android LTE-смартфон   [ 26-11-2014 10:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sonim планирует выпуск новой укрепленной модели XP7, которая претендует на звание самого прочного Android-смартфона с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE. Устройство заключено в прочный корпус, защищенный от воздействий по военным стандартам и соответствующий спецификации пыле- и влагозащиты IP68, то ессть, способно выдержать погружение в воду на более чем 30 минут на глубину более 1 метра. Также Sonim XP7 выдерживает экстремальные температуры (высокие и  низкие), а его экран позволяет работать в перчатках.

Смартфон работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat и построен на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Аппарат оснащен 1 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 4-дюймовым сенсорным WVGA-дисплеем и двумя камерами - 1-Мп фронтальной и 8-Мп основной. Также предусмотрен громкий 19-мм динамик на 103 дБ. Аккумулятор емкостью 4800 мАч обеспечивает устройству до 40 часов работы врежиме разговора и да 1000 часов в режиме ожидания. Размеры новинки - 137x72,1x20,8 мм, вес - 290 граммов. Стоимость смартфона составляет $578, он выйдет в продажу в марте 2015 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.