Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 06 Ноября 2014

HTC наращивает производственные мощности для выпуска Nexus 9   [ 06-11-2014 18:43 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Taipei Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC столкнулась с неожиданно высоким спросом на планшеты Nexus 9, которые разработаны совместно с Google и производятся на мощностях HTC. Для выполнения всех заказов тайваньская компания вынуждена искать средства для расширения производства. При этом со стороны компании уже предлагался локальный дисконт, в минувший вторник в Тайбее несколько сотен планшетов были проданы со скидкой в 50%. Обычно такие акции бывают приурочены к товарам, которые плохо продаются.



Кроме заявлений представителей компании, появилась информация и о том, что компания хочет в 2015 году вернуться к выпуску планшетов и под собственным брендом. Последняя такая попытка предпринималась в начале 2011 года и не была удачной. В то же время в HTC отмечают, что рынок планшетов сейчас не растет, а сегмент моделей с 7-дюймовыми экранами и вовсе был «убит» планшетофонами. Однако, модель от Google, на которой можно в числе первых познакомиться с обновления ОС Android, не могла не привлечь к себе внимания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung проиграл по силе бренда Apple в Китае   [ 06-11-2014 18:32 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Business Korea    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным Китайского Центра исследований брендов (China Brand Research Center (CBRC), компания Samsung уступила первое место Apple. В последнем списке топ-брендов (China Brand Power Index (C-BPI), корейская компания потеряла первое место, которое удерживала в течение предшествующих двух лет. Для определения «силы бренда» компания опрашивает 13 500 человек в возрасте от 15 до 60 лет в 30 городах страны. Опрос проводился с августа 2013 года до января 2014, то есть до того, как появилась информация об увеличении экранов в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Рейтинг состоит из двух шкал - «узнавание бренда» и «лояльность бренду».



Компания Samsung проиграла именно по лояльности. Ей присуждено 566.6 баллов, что на 24.6 балла больше, чем годом ранее, но несколько меньше, чем у Apple, которая набрала 568.5 балов. Однако, разница в 1,9 балла вряд ли может считаться существенной, поскольку сама компания оценивает, что даже 50 балов разницы между брендами — это «слабое превосходство». Отдельно отметим, что годом ранее в Китае «слабое превосходство» было у Samsung не над Apple, а над Nokia.

Отдельно интересно взглянуть на наиболее сильные бренды в Китае по другим разделам:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Oppo U3 получит 64-битный процессор от MediaTek   [ 06-11-2014 18:19 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oppo разрабатывает модель смартфона, который должен выйти на рынок как Oppo U3. В сеть произошло несколько утечек информации о нем, в том числе и стали известны его основные технические характеристики. Это первый аппарат от Oppo, который будет построен на основе 64-битного процессора. В качестве чипсета был выбран MediaTek MT6752 с восемью ядрами с тактовой частотой 1,7 ГГц, графическим ускорителем Mali-T760 и 2 ГБ оперативной памяти. Экран - 4,6 дюймовый с разрешением 1080р, с поддержкой до пяти одновременных касаний.



Имеется информация и о камере. Основной модуль — 12-МП, с возможностью съемки 4К видео, а фронтальная камера — 4,7-МП с возможностью записи видео с разрешением Full HD. Объем встроенной памяти бенчмарк определил 1,1 ГБ, но скорее всего модель получит как минимум 16 ГБ встроенной, если серийный аппарат как и прототип не будет иметь слота для карты памяти.

Прочие данные очевидно появятся несколько позже, по мере приближения смартфона к выпуску, который состоится в ближайшие один — два месяца.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Дисплей Samsung Galaxy Note 5 может получить разрешение 4K   [ 06-11-2014 17:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung не так давно представила свой новейший флагманский фаблет Galaxy Note 4 и теперь начали появляться слухи о следующем устройстве - Samsung Galaxy Note 5. По неофициальной информации, Samsung Galaxy Note 5 может получить экран высокого разрешения 4K Ultra HD. Сейчас Samsung работает над таким экраном, сообщает источник. По его словам, компания разрабатывает 5,9-дюймовый сенсорный дисплей Ultra HD Super AMOLED с разрешением 4K. Таким образом, плотность пикселей такого экрана составит более 700 ppi.

Предположительно, массовое производство дисплеев такого типа стартует в августе 2015 года. Соответственно, выпуск на рынок Samsung Galaxy Note 5 может состояться в сентябре следующего года. Точное разрешение этого 4K-дисплея пока остается неизвестным, но скорее всего оно составит 2160 x 3840 точек. Пока все эти данные, конечно, неофициальные, и компания Samsung их не подтверждает. Пока других подробностей о Samsung Galaxy Note 5 нет, возможно, они появятся в ближайшее время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Смартфон Gionee Marathon M3 не разрядится больше месяца   [ 06-11-2014 16:08 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gionee, известная, к примеру, как производитель самого тонкого в мире смартфона Gionee Elife S5.1, представила еще одно примечательное устройство. Модель называется Gionee Marathon M3, она обладает повышенной емкостью аккумулятора и, соответственно, длительным временем автономной работы. Аппарат оборудован аккумулятором емкостью 5000 мАч и может проработать до 32 часов в режиме разговора в сетях 3G и до 33 дней в режиме ожидания.

Gionee Marathon M3 работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat и строится на четырехъядерном процессоре MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Также в числе характеристик модели - 5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 720p, 1 ГБ памяти RAM, 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить за счет карт microSD объемом до 128 ГБ. Две камеры - основная и фронтальная - обладают разрешением 8 Мп и 2 Мп соответственно. Также имеется поддержка GPS,  Wi-Fi 802.11n и двух SIM-карт. Размеры Gionee Marathon M3 составляют 144,5 x 71,4 x 10,4 мм, а вес - 180 граммов. Совсем неплохо для такого емкого аккумулятора. Аппарат уже продается в Индии по цене 12 999 рупий ($210) в черном и белом цветах. О выпуске в других регионах пока ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Российский старт продаж умного браслета SmartBand Talk от Sony Mobile   [ 06-11-2014 14:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Mobile объявила о начале продаж в России умного браслета Sony SmartBand Talk, который производитель позиционирует как следующее эволюционное поколение носимых устройств серии SmartBand.

В представленной новинке к базовым функциям оповещения о входящем вызове, новом сообщении и прочих уведомлениях, добавлены уникальные возможности. Благодаря встроенным микрофону и динамику, а также поддержке технологии HD Voice, браслет SmartBand Talk можно использовать для того, чтобы отвечать на звонки и совершать вызовы. Изогнутый 1,4-дюймовый дисплей, выполненный по технологии электронных чернил (e-ink) — новое решение, реализованное в SmartBand Talk исходя из пожеланий пользователей.

Еще одно нововведение — встроенные акселерометр и альтиметр, которые регистрируют каждый шаг владельца. С их помощью он получает точное представление о своих ежедневных физических нагрузках, чем бы он ни занимался: ходьбой, бегом или даже скалолазанием.

Браслет SmartBand Talk водонепроницаем (степень защиты IP68), что позволяет, не боятся использовать его во время пробежки под дождем, плаванья в бассейне или принятия душа. Полного заряда аккумулятора SmartBand Talk хватает до пяти суток работы в обычном режиме.

Браслет взаимодействует со смартфоном по Bluetooth, а технология NFC обеспечивает легкое сопряжение со смартфоном в одно касание и активирует переход в Google Play для скачивания необходимого приложения.

На момент старта продаж браслет доступен в черном исполнении, вскоре появится вариант в белом цвете, а также сменные цветные ремешки. В России продукт появится в продаже в первой половине ноября. Рекомендованная розничная цена составит 6 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Fly EVO Tech 4: 5-дюймовый смартфон с IPS HD дисплеем   [ 06-11-2014 14:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fly представила новую модель смартфона – Fly EVO Tech 4 (IQ4514 Quad), оснащённую 5-дюймовым IPS дисплеем с HD разрешением и производительным четырёхъядерным процессором. Яркая новинка уже поступила в продажу в черном и белом цветах по рекомендованной цене 5 990 рублей и станет, по версии производителя, отличным выбором для тех, кто ценит широкие технические возможности и эргономичный дизайн в сочетании с демократичной стоимостью.

Представленная новинка, работающая под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, помимо 5-дюймового HD дисплея и четырехъядерного 1,3 ГГц процессора MediaTek MT6582M, также оснащается 8 МП камерой (в дополнение к 2 МП фронтальной) с поддержкой Full HD видеосъемки, 8 Гб встроенной памяти, FM-радио и аккумулятором емкостью 2000 мА/ч.

Fly EVO Tech 4 традиционно поддерживает работу двух SIM-карт, причем обе обеспечивают одновременную работу 3G-интернета.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


«Связной»: ассортимент LTE-смартфонов за год увеличился в 2,5 раза   [ 06-11-2014 11:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Группа «Связной» представила свой анализ рынка смартфонов с поддержкой LTE в России, где отмечается, что устройства с поддержкой 4G сегодня формируют более трети денежного оборота всего рынка смартфонов.

В «Связном» отмечают, что темпы реализации LTE-смартфонов в штуках продолжают оставаться трехзначными, являясь одним из важных драйверов всего рынка «умных» телефонов. За 9 месяцев в России продано более 2,1 млн. таких устройств на сумму 48,1 млрд. рублей. Рынок вырос на 105% в натуральном выражении и на 80% в денежном обороте.

Доля LTE-смартфонов в денежном обороте выросла с 23% до 34% - гаджеты с 4G формируют сегодня более трети продаж смартфонов в рублях. За год средняя стоимость LTE-смартфона снизилась на 12% и составила 22 660 рублей.

Значительно изменилась структура продаж. Так, в 2013 году 67% реализованных LTE-смартфонов являлись флагманскими, еще 29% продавались в высоком ценовом сегменте (15-25 тыс. рублей), а всего лишь 4% были доступны в категории 10-15 тыс. рублей (средний ценовой сегмент).

По итогам 9 месяцев 2014 ситуация в сегменте совсем другая. Доля «умных» телефонов с поддержкой LTE стоимостью 10-15 тыс. рублей выросла почти в 4 раза, до 15% (в штуках),  высокого сегмента – до 38%. На фоне роста среднего и высокого ценовых сегментов в структуре продаж LTE-смартфонов снизилась доля флагманских устройств. Сейчас она составляет 43% по итогам 9 месяцев 2014 года. Тем не менее, по мнению «Связного», это свидетельствует не о снижении продаж флагманов в штуках или деньгах, а о расширении рынка. Продажи флагманских моделей смартфонов в России с начала года выросли на 23%, с 840 тыс. до 1,03 млн. реализованных устройств.

В числе 4G-смартфонов впервые появился выбор не только между гаджетами известных марок, но, наконец, и между B-брендами. В результате за год ассортимент LTE-смартфонов в России увеличился более чем в 2,5 раза, с 40 до 100 моделей.

По итогам трех кварталов пока только 4% LTE-смартфонов, проданных в России, стоят менее 10 тыс. рублей. Однако эта ситуация может измениться в 4 квартале, который, как известно, является ключевым для результатов года, являясь «высоким» сезоном  с точки зрения продаж. Среди популярных в рознице и онлайн-канале «Связного» моделей смартфонов с поддержкой LTE стоимостью менее 10 тыс. рублей можно отметить HTC Desire 510, Sony Xperia E3, Explay Air и Alcatel OneTouch POP S7.

Сегодня все флагманские модели смартфонов поддерживают работу в российских сетях нового поколения. В категории 15-25 тыс. рублей уже 2 из 3 реализованных смартфонов поддерживают 4G. В прошлом году лишь каждый пятый «умный» телефон этого сегмента мог работать на российских частотах. В среднем ценовом (10-15 тыс. рублей) сегменте 12% продаваемых смартфонов поддерживают LTE против 2% годом ранее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Opera Mini 9 становится первым веб-браузером с видеоускорением   [ 06-11-2014 11:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software ASA сообщила, что пользователи iPhone и iPad отныне смогут не тратить свое время на ожидание загрузки мобильного видео и значительно сократить расходы на интернет-трафик, благодаря новой функции видеоускорения в браузере Opera Mini 9, доступном с сегодняшнего дня в Apple App Store. Разработчики утверждают, что данная функция сокращает время буферизации путем уменьшения размера видеоданных. А благодаря внедрению технологии Rocket Optimizer от Skyfire, подразделения Opera, видеоускорение позволит также экономить на мобильном интернете.

Opera Mini 9 для iOS с сегодняшнего дня бесплатно доступна в Apple App Store. Видеоускорение становится доступным как только пользователи активируют видеооптимизацию в режиме Opera Turbo. Для этого необходимо зайти в меню Opera Mini 9, нажав на иконку «О», и кликнуть на статистику экономии данных, после чего можно поменять режим. Видеоускорение также покажет сколько видео было оптимизировано.

Кроме того, новая Opera Mini 9 теперь предлагает дополнительные возможности по редактированию экспресс-панели, улучшенный счетчик экономии данных, а также поддержку iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Смартфон Moto Maxx представлен официально   [ 06-11-2014 09:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Состоялся анонс международной версии смартфона Motorola DROID Turbo - Moto Maxx. Смартфон будет продаваться без привязки к оператору, тогда как Motorola DROID Turbo предназначен только для американского оператора Verizon Wireless. Характеристики новинки такие же, как у оригинала. Аппарат оборудован 5,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QHD (2560x1440 точек), процессором Qualcomm Snapdragon, 64 ГБ встроенной памяти, 21-Мп камерой с функцией видеозаписи 4К, поддержкой LTE и так далее. Также модель оснащена аккумулятором емкостью 3900 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки от Motorola.

Новое устройство было анонсировано в Бразилии и выйдет в продажу, в первую очередь, в странах Южной Америки. Будет доступен лишь вариант в корпусе с покрытием из прочного материала ballistic nylon, под которым находится кевларовое волокно. Экран устройства защищен стеклом Corning Gorilla Glass. Продажи смартфона Moto Maxx уже стартовали в Бразилии, в середине ноября модель появится в Мексике, а затем и в других странах региона. Возможно, в перспективе планируются продажи Moto Maxx и на других рынках, например, европейском.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Смартфон Motorola DROID Turbo: официальный анонс


Для подписчиков Office 365 – неограниченное пространство в хранилище OneDrive   [ 06-11-2014 08:21 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft объявила, что, несмотря на тот факт, что она несколько месяцев назад увеличила емкость хранилища облачного сервиса OneDrive до одного терабайта для своих подписчиков Office 365, ею было принято решение об отмене такого ограничения и предоставление неограниченного пространства в облачном хранилище OneDrive даже при покупке самой дешевой подписки.

В настоящее время компания Microsoft предлагает следующие подписки на Office 365:

  • Office 365 персональный: на один ПК или компьютер и один планшет – 199 рублей в месяц.
  • Office 365 для дома: для пяти ПК, компьютеров Mac или планшетов – 249 рублей в месяц.
  • Office 365 для студентов: до двух ПК, компьютеров Mac или планшетов– 2299 рублей за 4 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.