Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 17 Июля 2014

Defender Smart Transmitter X2 – Wi-Fi медиатранслятор   [ 17-07-2014 19:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Defender представила Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X2 весом 50 г, и который превращает обычный телевизор в центр мультимедийных развлечений для всей семьи. Все, что ему для этого потребуется – доступ к Wi-Fi и смартфон/планшет.

Данная новинка, со слов производителя, объединяет все лучшее, что есть в домашних или офисных устройствах – производительный процессор и большой объем памяти планшета с большим экраном телевизора. Новый медиатранслятор Defender работает на всех популярных платформах – Android, iOS и Windows.

Подключив Smart Transmitter X2 к телевизору, монитору или проектору через порт HDMI, можно всей семьей смотреть фильмы, видеоролики или фотографии, хранящиеся в памяти мобильного устройства или через онлайн-сервисы.

Новинка обеспечивает вывод контента с мобильного устройства на большой экран в режимах DLNA/Airplay и Miracast. Первый позволяет транслировать на дисплее телевизора видео, фото и музыку в популярных форматах: для этого на планшет или смартфон необходимо установить одно из множеств доступных приложений под Android или iOS (iMediaShare, Twonky Beam, Defender Joylink и др.). А при транслировании медиаконтента на компьютер с использованием ОС Windows не придется ставить никакой дополнительный софт, так как поддержка DLNA включена в стандартный Windows Media Player. При подключении мобильного устройства в режиме DLNA/Airplay смартфоном или планшетом можно продолжать пользоваться в обычном режиме – принимать звонки, играть, проверять почту.

Другой режим – Miracast – транслирует на телевизор то, что отображается в данный момент на экране смартфона или планшета (для этого необходимо, чтобы мобильное устройство и трансмиттер находились в пределах взаимного доступа Wi-Fi). Такой режим удобен для проведения презентаций, демонстрации слайдов, документов, игр и т. п. Он доступен для гаджетов, работающих под управлением ОС Android 4.2 и выше, iOS 4.2 и выше, а также Windows 8.1.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Microsoft не будет выпускать Android-смартфоны и уволит 18 тысяч человек   [ 17-07-2014 19:07 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Высшие руководители корпорации Micrisoft сегодня объявили сразу о двух стратегически важных событиях для компании. Исполнительный директор Сатья Наделла (Satya Nadella) в письме работникам сообщил, что в течение года, начиная с сегодняшнего дня, будет уволено 18 тысяч человек. А второе письмо, исходящее уже от руководителя Microsoft Devices, Стивена Элопа, дало понимание, на какую часть корпорации придется основная масса увольнений и с чем она связана. Проект Nokia X сворачивается, все дальнейшие разработки переносятся в сферу Windows Phone.

Android-смартфоны компания Microsoft не будет ни производить, ни разрабатывать, и это решение вступает в силу незамедлительно. Уже выпущенные на рынок продукты останутся в продаже и отзываться не будут, но обновления для них не планируются. К сожалению, г-н Элоп не уточнил какая судьба ждет недавно анонсированный Nokia X2. Технически это уже существующий продукт, но на рынок он пока не был выведен. Ныне являющаяся подразделением Microsoft компания Nokia Devices and Services будет сокращена 12,5 тысяч человек, в число которых войдут как инженеры-разработчики, так и IT-специалисты и работники фабрик.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Официальный анонс смартфона LG G3 Beat   [ 17-07-2014 18:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG официально представила новый смартфон G3 Beat. Это устройство представляет собой более компактный и доступный вариант флагмана LG G3. Смарфтон оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем и построен на четырехъядерном процессоре. Новинка поддерживает ряд фирменных программных функций LG, включая Touch & Shoot, Smart Keyboard, QuickMemo+, Gesture Shot. LG G3 Beat выйдет в продажу на домашнем рынке - в Южной Корее - 18 июля, а вскоре после этого появится в Европе и странах СНГ (там аппарат будет называться LG G3 s). LG G3 Beat будет продаваться в черном, белом и золотистом цветовых решениях.

Характеристики LG G3 Beat:

  • Сотовая связь: LTE / HSPA+
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 400, 1,2-ГГц, четырехъядерный
  • Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, 1280 x 720 точек
  • Память: 8 ГБ встроенной, 1 ГБ RAM
  • MicroSD-слот
  • Камера: 8-Мп с лазерным автофокусом (основная), 1,3-Мп (фронтальная)
  • Коммуникации: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC, USB 2.0
  • Навигация: A-GPS, ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: 2540 мАч
  • Размеры: 137,7 x 69,6 x 10,3 мм
  • Вес: 134 грамма

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Люксовая версия Olympus PEN E-P5 Luxury Kit   [ 17-07-2014 18:22 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Модель Olympus PEN E-P5 получила комплект аксессуаров Luxury Kit, призванный подчеркнуть не только ретро-стиль PEN E-P5, но и ее лидерство по качеству изображения среди компактных системных камер. Комплект отделки включает тонкий объектив-«блинчик» M.ZUIKO DIGITAL ED 1442mm 1:3.55.6 EZ и уникальный кожаный ремень для запястья. Причем в зависимости от цветового решения корпуса последний может быть черный и белый. Помимо кожаного ремня для запястья, входящего в Luxury Kit, пользователь может приобрести много других высококачественных аксессуаров для камеры. Например, рукоятку из настоящего дерева в одном из трех цветовых решений.



Линии корпуса, изгиб в верхней части и характерная надпись «Olympus – PEN» призваны напомнить о модели PEN-F, анонсированной еще более 50 лет назад, в 1963 году. В остальном «люксовая» версия отличий от базовой модели не имеет. Комплект PEN E-P5 Luxury Kit будет доступен покупателям с середины августа, в трех цветовых решениях: черный корпус, объектив и ремешок, белый корпус и ремешок с серебристым объективом, серебристый корпус с черным объективом и ремешком.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Представлены видеокамеры JVC Everio 2014 с 4 степенями защиты   [ 17-07-2014 18:02 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация JVC KENWOOD анонсировала линейку видеокамер JVC Everio 2014, оснащенных ударопрочным водонепроницаемым корпусом с защ­­­­итой Quad Proof. Легкие, надежные и компактные модели JVC GZ-RX115, GZ-R15 и GZ-R10 выдерживают падение с высоты до 1,5 метров и обеспечивают стабильную работу в экстремальных условиях. Особенностью модели JVC GZ-RX115 является поддержка технологии Wi-Fi, а также возможность записи высококачественного видео в формате AVCHD и встроенная память на 8 ГБ. JVC GZ-RX115 и R15 имеют 200-кратный цифровой зум. Модель JVC GZ-R10 оснащена 100-кратным цифровым зумом.



Все камеры обеспечивают водонепроницаемость на глубине до 5м, а также устойчивы к отрицательным температурам до -100С. Камеры позволяет записывать видео в разрешении 1920x1080 (FullHD). КМОП-матрица Super LoLux с задней подсветкой 2,5М обеспечивает отличную передачу цвета внутри помещения и в ночное время. Благодаря системе стабилизации изображение получается четким и без эффекта смазывания. Все модели получили встроенные аккумуляторные батареи, позволяющие производить видеосъемку на одном заряде аккумулятора в течение 4,5 часов. Кроме того, они поддерживают работу на переносных аккумуляторах, подзарядку через USB и функцию быстрой 1-часовой подзарядки Quick Charge, что позволит вам снимать видео еще 1,3 часа.

Рекомендованная розничная стоимость моделей JVC GZ-RX115 и GZ-R15/R10 составляет 16 990 руб. и 14 990 руб. соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС-Украина: каждый четвертый абонент пользуется смартфоном   [ 17-07-2014 18:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил статистику по количеству смартфонов, зарегистрированных в сети оператора по результатам 2 квартала 2014 года.

Во втором квартале 2014 года количество смартфонов в сети «МТС Украина» увеличилось почти на 50% по сравнению с данными на конец аналогичного периода прошлого года. Общее количество смартфонов превысило отметку в 5,4 миллиона устройств. Таким образом, уровень проникновения «умных» телефонов в сети оператора составил почти 24%.

По-прежнему, самой популярной операционной системой среди абонентов является Android, их количество увеличилось почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Также продолжает расти число обладателей смартфонов на базе iOS, которое на сегодняшний день составляет более 584 тыс., что на 47% превышает показатель 2 квартала 2013 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Абоненты МГТС стали втрое чаще управлять счетом и тарифами в Интернете   [ 17-07-2014 16:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МГТС, входящий в Группу МТС, сообщил, что его абоненты активировали более 30% дополнительных услуг через «Личный кабинет» в первые полгода 2014 года, что в три раза больше, чем в аналогичный период прошлого года.
 
Оператором заявляется, что его абоненты пользуются «Личным кабинетом» в среднем дважды в месяц, при этом каждый второй пользователь хотя бы раз активировал через него дополнительные услуги: изменение интернет-тарифа на более скоростной, переадресацию вызовов, автоматический определитель номера (АОН), а также подключение телеканалов и тематических пакетов. В первом полугодии каждый четвертый посетитель сайта компании обращался к нему именно для управления услугами с помощью «Личного кабинета».
 
Общее число просмотров страниц сайта МГТС с начала года превысило 13,5 миллионов. Во втором квартале 2014 года количество уникальных посетителей выросло по сравнению с предыдущим кварталом на 20%, достигнув в первом полугодии отметки 1,8 миллиона человек. Посетители чаще всего заходят на сайт для проверки возможности подключения GPON, отправки заявок на подключение интернета по технологии GPON, а также, чтобы узнать тарифы на доступ в интернет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Количество российских пользователей браузера Opera Coast за квартал выросло в 7 раз   [ 17-07-2014 16:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Software представилоа отчет State of the Mobile Web за 2 квартал 2014г. и сообщила о том, что количество российских пользователей браузера Opera Coast для iOS за прошедший квартал выросло в 7 раз, а количество российских пользователей браузера Opera для Android  за тот же период – на 15%.

Во втором квартале уровень проникновения смартфонов среди российских пользователей мобильных браузеров Opera вырос на 4% по сравнению с предыдущим кварталом и сейчас составляет 53%.

Заявляется, что почти весь рейтинг Android-устройств, как и в предыдущем квартале, по-прежнему состоит из устройств Samsung. Однако, в отличие от рейтинга первого квартала на этот раз на первом месте оказалось не устройство от Samsung, а смартфон Nokia X, что не удивительно, так как Opera для Android предустанавливается в качестве браузера по умолчанию на смартфонах семейства Nokia X.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


«Билайн» напомнит о дополнительных услугах   [ 17-07-2014 16:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о начале предоставления своим клиентам возможности узнать о подключенных дополнительных услугах на своем номере телефона через систему голосовых сообщений (IVR) во всех регионах страны.

Теперь при звонке в Центр поддержки на номер 0611 клиент в одно касание может найти  информацию о подключенных услугах «Билайн», кроме информационно-развлекательных и сервисов контент-провайдеров. Голосовой консультант озвучивает список услуг, есть возможность узнать описание каждой услуги, отключить услугу, а также заказать SMS-сообщение с описанием условий предоставления конкретной услуги.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Троянец крадет сведения о кредитных картах у пользователей Android-устройств   [ 17-07-2014 15:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Доктор Веб» предупреждает владельцев мобильных Android-устройств, приобретающих различный цифровой контент в каталоге Google Play, о появлении троянской программы, способной похищать сведения об используемой для этого кредитной карте. Вредоносное приложение, распространяемое под видом Flash-плеера, обманным путем получает платежные реквизиты финансового инструмента, что может повлечь за собой потерю денежных средств. Обнаруженная специалистами компании «Доктор Веб» новая вредоносная программа, внесенная в вирусную базу под именем Android.BankBot.21.origin, распространяется под видом проигрывателя Adobe Flash Player и предназначена для кражи у пользователей информации об используемой ими кредитной карте, а также для отправки и перехвата различных SMS-сообщений.

После установки и запуска троянец пытается получить полномочия администратора мобильного устройства, для чего с периодичностью в 0,1 секунды демонстрирует соответствующий системный запрос, фактически не давая пользователю возможности отменить это действие. Таким образом, вредоносная программа обеспечивает себе определенный уровень защиты от возможного удаления в дальнейшем. Для того, чтобы заполучить платежные реквизиты используемой банковской карты, Android.BankBot.21.origin проверяет, активно ли на мобильном устройстве окно приложения Google Play, и, если это так, имитирует стандартную форму привязки карты к учетной записи пользователя.

Вся введенная жертвой информация, такая как номер карты, дата окончания ее действия, секретный код CVC, адрес держателя и его номер телефона, передается на принадлежащий злоумышленникам сервер. Кроме того, на этот сервер пересылаются и различные сведения о зараженном мобильном устройстве, например название модели, IMEI-идентификатор, версия операционной системы, список установленных приложений, а также содержимое всех доступных SMS.

Помимо основного предназначения - кражи ценной финансовой информации - Android.BankBot.21.origin способен осуществлять и ряд других действий, получая команды от злоумышленников как напрямую с контрольного сервера, так и при помощи коротких сообщений. В частности, троянец может выполнить перехват всех входящих SMS, а также произвести отправку сообщения с заданным текстом на указанный номер. Ряд признаков позволяет предположить, что эта вредоносная программа может быть использована киберпреступниками для автоматического списания денежных средств с банковского счета пострадавших пользователей, поэтому владельцы мобильных Android-устройств должны проявлять особую осторожность и не устанавливать подозрительные приложения, отмечают эксперты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Новая опция от «МегаФон» «Интернет за границей»   [ 17-07-2014 13:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 14 июля 2014 клиенты Столичного и Северо-Западного филиалов оператора «МегаФон» могут воспользоваться новой опцией «Интернет за границей», которая позволяет контролировать свои расходы на мобильный интернет в международном роуминге. В рамках опции доступно два варианта объема трафика «10 МБ» или «30 МБ». Подключение бесплатное. Опция работает во всех странах, а плата за использование взимается только после выхода в интернет за границей (т. е. после первой интернет-сессии). Размер платы зависит от страны, в которой абонент воспользовался интернетом.

Например, в Европе 10 МБ стоят всего 129 руб./сут. Выбранный объем трафика доступен в течение 24 часов после первого выхода в интернет в роуминге. По истечении указанного периода повторное подключение опции не требуется и действие опции автоматически возобновляется. В случае досрочного исчерпания трафика по опции доступ в интернет приостанавливается до наступления нового периода (следующие 24 часа). Если необходимо продолжить использование интернета ранее наступления нового периода можно переподключить опцию. До конца июля 2014 г. опция будет доступна для подключения клиентам всех филиалов ОАО «МегаФон». Кроме того, компания сообщает, что с 28 июля 2014 г. стоимость мобильного интернета в странах Европы составит 19 руб. за 100 КБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.