Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 16 Декабря 2014

Суд разрешил Xiaomi продавать смартфоны в Индии до 8 января   [ 16-12-2014 18:15 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, суд запретил компании Xiaomi продавать свои устройства в Индии после жалобы компании Ericsson на нарушение ее патентов. Однако, теперь Верховный суд Дели частично снял запрет на ввоз в Индию продукции Xiaomi. До 8 января 2015 года китайская компания может продавать свои мобильные устройства в Индии, но только те, что построены на процессорах Qualcomm.

Таким образом, доступными для индийских поклонников Xiaomi остаются такие модели, как Xiaomi Mi 3, Redmi 1S и Redmi Note 4G (последняя еще не выпускалась). При этом, модель Redmi Note, которая продавалась в Индии до запрета, пока осталась не разрешенной к продаже, поскольку строится на процессоре MediaTek. Возможно, Xiaomi решит выпустить модель Redmi Note 4G раньше, чем предполагала изначально, чтобы до 8 января это устройство уже было на рынке. Что будет происходить после 8 января, пока сказать трудно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Продажи Xiaomi в Индии остановлены по требованию Ericsson


HTC Hima не будет представлен на CES и MWC   [ 16-12-2014 17:11 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о том, что компания HTC готовит к выходу на рынок смартфон под кодовым именем Hima, который станет третьим поколением флагманских аппаратов HTC One — M9. Теперь появилась дополнительная информация, из которой следует, что смартфон не будет показан на одной из крупных выставок в начале 2015 года. Дебют можно было бы ожидать на CES в январе или на MWC в конце февраля, но компания HTC не укладывается в эти сроки и будет представлять свой новый флагман уже после MWC.



Стоит отметить, что в случае с HTC One M8, выставки также остались за бортом, аппарат был представлен позже MWC, в марте. Минусом такого подхода является тот факт, что на MWC обычно дебютирует новый флагман от Samsung, а на CES демонстрируется обновление линейки топовых смартфонов Sony.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новый флагман HTC Hima выйдет в сером, серебристом и золотистом цветах


ZTE Star 2 уже сертифицирован TENAA   [ 16-12-2014 17:02 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На прошлой неделе компания ZTE представила на российском рынке свой текущий флагман смартфон Star, а сегодня стало известно, что его преемник Star 2 уже сертифицирован китайским регулятором TENAA. Аппарат безусловно относится к высокому сегменту, поскольку в основу его положен чипсет Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 16 ГБ. Экран будет с диагональю 5,5 дюймов и разрешением Full HD.



Корпус смартфона имеет габариты 154 x 77 x 9.8 мм и выполнен из алюминиевого сплава. В аппарате из коробки будет ОС Android 4.4.4 KitKat с установленным поверх нее фирменным лаунчером. Из технических характеристик можно также отметить наличие 13-МП основной и 8-МП фронтальной камер. Основная при этом будет на основе модуля от компании Sony и с двойной светодиодной вспышкой. Аппарат будет поддерживать работу в сетях четвертого поколения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Самые популярные в запросах Google смартфоны: iPhone 6, Samsung Galaxy S5 и Nexus 6   [ 16-12-2014 16:43 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google объявила результаты 2014 года по самым популярным поисковым запросам в мире на разную тематику. В том числе и по потребительской электронике. В прошлом году чарт возглавил смартфон iPhone 5s, а в этом году его преемник — iPhone 6. Второй по популярности запросов гаджет — это Samsung Galaxy S5. Третий — Google Nexus 6. Замкнули пятерку самых популярных устройств пользовательской электроники еще два смартфона: Motorola Moto G и Samsung Glaxy Note 4.



Вообще категорию «пользовательская электроника» в свете характера популярности запросов следовало бы переименовать в «смартфоны», поскольку кроме них в топ запросов попали только игровая консоль Microsoft Xbox One и часы Apple Watch. Последние, кстати, еще пока не вышли на рынок, но уже имеют громадную популярность и вызывают огромный интерес. Стоит также отметить, что продукция Apple вообще имеет наибольшую популярность — iPhone 6 Plus попал и в топ популярных видео YouTube, заняв пятую позицию. Правда не в самой положительной коннотации — из-за проблем со сгибанием корпуса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Контент становится будущим браузера в Opera Coast 4.0 для iOS   [ 16-12-2014 16:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software сообщила о выпуске браузера Opera Coast 4.0 для iPhone, iPad и iPod. Новая версия браузера теперь содержит в себе новостную ленту и обладает функцией компрессии данных Opera Turbo. Opera Coast 4.0 уже доступна в Apple App Store.

Как отмечают разработчики, Opera Coast продолжает развивать концепцию браузера будущего, в котором контент выходит на первый план и в котором веб-сайты отображаются в виде приложений, занимающих все пространство экрана.

Opera Coast теперь обладает функцией Рекомендации, которая помогает быстро и легко узнавать последние новости со всего интернета. Каждый раз, когда пользователь открывает поиск в Opera Coast, в верхней части экрана он видит постоянно обновляющуюся новостную ленту.

Функция Opera Turbo активируется по умолчанию каждый раз, когда пользователь попадает в  сеть GPRS/EDGE или находится в роуминге. Включить Opera Turbo можно в настройках iPhone или iPad, выбрав в них приложение Opera Coast.

Opera Coast добавила возможность быстро и удобно поделиться интересным контентом через email, мессенджер и в социальных сетях, включая Facebook, Twitter, Vkontakte, WhatsApp, Line и другие, а функция Handoff от Apple позволит пользователям продолжить серфинг на своих Mac, на котором установлен браузер, поддерживающий Handoff (например, Opera для Mac).

Кроме того, Opera Coast для iPhone теперь поддерживает альбомный режим поиска и стартовой страницы, что будет особенно актуально для владельцев iPhone 6 Plus. Также появилась возможность открывать ссылки в Opera Coast из Safari, используя функцию экспорта и выбрав Opera Coast в предложенном списке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС подарит три месяца связи покупателям смартфонов Samsung   [ 16-12-2014 16:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске новогодней акции в рамках которой покупатели смартфонов Samsung в ритейле МТС смогут получить в подарок до трех месяцев бесплатного интернета, бесплатное общение с абонентами МТС по всей России, а также выгодные пакеты связи.

Участником акции могут стать как новые, так и существующие абоненты МТС, которые купят одну из пяти моделей смартфонов Samsung в салоне оператора, интернет-магазине МТС или у персонального менеджера в период до 15 января 2015 года. В подарок от МТС участники акции смогут бесплатно пользоваться пакетами услуг Smart+ или одним из пакетов «Умный бизнес» для корпоративных клиентов.

В рамках акции частным клиентам будут ежемесячно доступны разговоры без ограничений внутри сети МТС домашнего региона, до 1000 минут звонков и до 1000 сообщений на все сети региона и МТС России, а также до пяти гигабайт интернет-трафика без абонентской платы. Таким образом, покупатели смартфонов Samsung смогут сэкономить до 3 000 рублей на оплате услуг связи.

Период бесплатного потребления услуг связи зависит от выбранной модели смартфона и составляет от одного до трех месяцев. В акции участвуют как флагманские устройства с поддержкой LTE, так и смартфоны для подростков и тех, кто только начинает пользоваться интернетом — Samsung GALAXY S4 Black Edition, Samsung GALAXY Grand Neo, Samsung GALAXY Core LTE, Samsung GALAXY Ace 4 (Dual SIM), Samsung GALAXY Young 2. Купить смартфоны Samsung в салонах ритейла МТС также можно в рассрочку без первоначального взноса и уплаты процентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony представила SmartBand в стилистике Roxy   [ 16-12-2014 16:33 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На выставке IFA представители компании Sony объявили о том, что они будут сотрудничать в области разработок с компанией Roxy, известным брендом спортивной женской одежды. Стоит отметить, что бренд Roxy известен не только одеждой, но и продажами различных гаджетов и инвентаря, включая водолазные костюмы, камеры GoPro и скейты. Теперь в ассортименте Roxy появится и спортивный аксессуар от Sony — в рамках серии SmartWear будет выпущена oграниченная серия устройств SmartBand with Roxy.



Гаджет SmartBand with Roxy работает со стандартным приложением Sony Lifelog для ОС Android, но отличается эксклюзивным оформлением. Прочие характеристики не отличаются от стандартного браслета SmartBand: защита от пыли и влаги, неделя автономной работы, наличие модулей Bluetooth и NFC, сообщение о событиях вибрацией, возможность удаленного управления камерой смартфона, а также запись треков и спортивных данных, включая монторинг сна. В продажу SmartBand with Roxy поступит в течение месяца.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One M7 и M8 получат Android 5.0 начиная с 3 января   [ 16-12-2014 16:23 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: TechTastic    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC обещала обновить свой флагманский смартфон HTC One до ОС Android 5.0 Lollipop в течение 90 суток с момента релиза кода. С учетом того, что код был представлен компаниям 3 ноября, дедлайн для компании наступает в начале февраля. Но этот срок будет уменьшен. И существенно. На закрытом мероприятии в Лондоне представители компании сообщили, что обновление смартфонов начнется уже 3 января. Речь идет о моделях HTC One M7 и HTC One M8.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei Honor T1: бюджетный 8-дюймовый планшет с 3G   [ 16-12-2014 16:04 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei пополнила свою линейку Honor, представив новый недорогой планшет T1 с поддержкой сетей 3G. Сообщается, что новинка поступит в европейскую продажу в конце этого месяца по цене 130 евро. Интересно, что несмотря на невысокую стоимость, устройство заключено в цельный алюминиевый корпус и выглядит вполне на уровне более дорогих решений.

Huawei Honor T1 работает на основе ОС Android 4.3 и построен на четырехъядерном процесоре Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оборудован 8-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1280x800 точек, 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти (можно расширить с помощью карт microSD). Также предусмотрено две встроенных камеры - 5-Мп основная и 0,3-Мп фронтальная. Планшет оснащен аккумулятором емкостью 4800 мАч, а его размеры составляют 210,6 x 127,7 x 7,9 мм.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Повышение цен на смартфоны MEIZU MX4 и MEIZU MX4 PRO в России   [ 16-12-2014 13:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российское представительство компании MEIZU сообщило, что в связи с ростом курса иностранных валют к рублю повышаются цены на смартфоны MEIZU MX4 и MEIZU MX4 PRO. В настоящий момент вся партия MEIZU MX4 в России раскуплена и принимаются предварительные заказы на новую поставку смартфонов в конце декабря. Новые цены на смартфоны MEIZU в России таковы:

  • MEIZU MX4 16 ГБ темно-серый: 20 990 рублей (355$)
  • MEIZU MX4 32 ГБ темно-серый: 22 990 рублей (390$)
  • MEIZU MX4 16 ГБ серебристый и золотой: 21 490 рублей (365$)
  • MEIZU MX4 32 ГБ серебристый и золотой: 23 490 рублей (398$)
  • MEIZU MX4 PRO 16 ГБ: 27 490 рублей (466$)
  • MEIZU MX4 PRO 32 ГБ: 29 990 рублей (508$)

 Напомним, смартфон MEIZU MX4 работает под управлением Android 4.4.2 c фирменной оболочкой Flyme 4 и оснащен 5,39-дюймовым сенсорным экраном Sharp New Mode 2 с разрешением FullHD+ 1920х1152 точек. Аппарат построен на 8-ядерном процессоре MediaTek MT6595 и оснащен камерой с новейшим сенсором Sony IMX220 Exmor RS и разрешением 20,7 Мп. Музыкальный бизнес-флагман MEIZU MX4 PRO, в свою очередь, работает под управлением Android 4.4.4 c фирменной оболочкой Flyme 4 и оснащен 5,5-дюймовым сенсорным емкостным экраном New Mode 2 с разрешением QHD+ 2560x1536 точек, 8-ядерным процессором Exynos и камерой Sony IMX220 Exmor RS с разрешением 20,7 Мп. За высокое качество звука отвечают центральный аудиопроцессор ES9018K2M, а также усилитель Texas Instruments OPA1612.

MEIZU RUSSIA отмечает, что в случае резкого снижения курса иностранных валют, цены на смартфоны MEIZU также будут скорректированы вниз.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» ТВ представил ТВ-пакеты для владельцев мобильных устройств   [ 16-12-2014 11:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о расширении возможности приложения «Билайн» ТВ для абонентов мобильных сетей. Теперь абонентам мобильного приложения «Билайн» ТВ для версий Android и iOS доступны для подключения отдельные ТВ-пакеты, в состав которых входят множество популярных зарубежных и российских каналов, в том числе и в HD-качестве.

Мобильное приложение «Билайн» ТВ работает в сетях 3G/4G/WiFi любого оператора. Благодаря специальной технологии Adaptive streaming потоковое видео адаптируется под выбранную абонентом сеть, сохраняя высокое качество воспроизведения без буферизации и пауз.

На данный момент абонентам сторонних сетей приложение «Билайн» ТВ с расширенным набором ТВ-пакетов доступно только на Android-устройствах.

Скачать приложение «Билайн» ТВ можно бесплатно в Google Play и iOS. После установки приложения, абонентам «Билайн» достаточно лишь ввести логин и пароль от личного кабинета «Билайн» и выбрать любой из понравившихся ТВ-пакетов. Абонентам сторонних сетей необходимо пройти регистрацию, получить уникальный код с паролем, принять договор оферты и выбрать подходящий ТВ-пакет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новый флагман HTC Hima выйдет в сером, серебристом и золотистом цветах   [ 16-12-2014 11:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилось фото готовящегося флагманского смартфона HTC One (M9) Hima. Судя по снимку, аппарат будет доступен в серебристом, сером и золотистом цветах и металлическом корпусе. Снимок был опубликован в Twitter-аккаунте @upleaks. Стоит отметить, что подобное цветовое решение для HTC не ново: в аналогичных цветах продается текущий флагман HTC One (M8).

На данный момент известны некоторые характеристики смартфона HTC Hima, конечно, пока эти сведения не являются официальными. Аппарат будет оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1080p, построен на 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 и оборудован 3 ГБ памяти RAM. Модель получит операционную систему Android 5.0 Lollipop, хотя, по слухам, планируется и версия под управлением ОС Windows Phone. HTC Hima должен выйти на рынок в начале следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 Посиделки по вторникам №15. Поговорим про последние   [ 16-12-2014 08:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В связи с резким ростом курса доллара можно было довольно выгодно что-то купить на «уходящем поезде» низких цен. Чем запаслись вы, уважаемые читатели? Был ли это телевизор, ноутбук, а быть может смартфон? Или же все деньги поменяли в доллары и выжидаете? Расскажите о своих покупках в комментариях.

 

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.