Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 28 Августа 2014

Абонентская база МТС по итогам 1-го полугодия 2014 г. выросла в годовом исчислении на 7,2%   [ 28-08-2014 22:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил, что его консолидированная абонентская по итогам второго квартала   2014 года выросла на 1,3% до 110,12 миллиона, что показало рост в годовом исчислении 7,2%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Анонс новой компактной камеры премиум-класса Fujifilm X30   [ 28-08-2014 21:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fujifilm объявила о выпуске компактной камеры премиум-класса с одним из лучших, как она утверждает, наборов функций, стильным дизайном, батареей повышенной емкости и высоким качеством изображения получаемых снимков.

Со слов производителя, Fujifilm Х30 может предложить своим владельцам новый видоискатель реального времени, который, по его заявлениям, является самым большим и самый быстрым видоискателем с самым высоким разрешением в своем классе. К другим достоинствам этой камеры он относит большую 2/3-дюймовую матрицу X-TransTM CMOS II разрешением 12 МП (без оптического низкочастотного фильтра), процессор изображения EXR II и новый режим имитации пленки «Classic Chrome». Кроме того, тут есть кольцо управления с дополнительными дисками и функциональными кнопками, а также поворотный 3-дюймовый ЖК-дисплей разрешением 920 тыс. пикселей. Благодаря улучшенной батарее, емкость которой увеличилась примерно в 1,8 раз по сравнению с предыдущими моделями, и новой, энергоэффективной системе, модель Х30 позволяет сделать без подзарядки около 470 снимков.

Камера будет предлагаться в двух цветовых вариантах: черном и серебристом.

Основные достоинства Fujifilm Х30:

  • Видоискатель реального времени с 0,65-кратным увеличением
  • Кольцо ручного зума и кольцо управления, два диска, шесть функциональных кнопок и поворотный ЖК-дисплей
  • Батарея увеличенной емкости
  • Матрица X-TransTM CMOS II
  • Самая быстрая в мире автоматическая фокусировка — 0,06 с
  • Высокоточный объектив F2.0-2.8 с ручным 4-кратным зумом в диапазоне от 28 мм до 112 мм
  • Наличие режимов имитации фотопленки и художественных эффектов
  • Отдельная функция многократной экспозиции
  • Поддержка Full HD видеосъемки
  • Поддержка Wi-Fi сетей с возможностью выполнять резервное копирование данных с камеры на компьютер, а также дистанционного управления камерой

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС в Татарстане увеличила территорию покрытия сети 4G в два раза   [ 28-08-2014 20:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил об итогах развития сети LTE за первое полугодие 2014 года в Республике Татарстане. С начала запуска количество базовых станций сети 4G возросло в два раза: по итогам первого полугодия МТС расширила покрытие стандарта связи «четвертого поколения» на территории Казани и в Набережных Челнах, а также предоставила доступ к 4G-интернету жителям Нижнекамска.

Заявляется, что во втором квартале текущего года суммарный объем мобильного трафика, переданного абонентами МТС в Татарстане, увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С апреля по август средний показатель скачанного трафика в сети 4G за неделю вырос более чем в четыре раза.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Линейка планшетов PocketBook SURFpad 4 по единой цене   [ 28-08-2014 16:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PocketBook представила новую продуктовую линейку PocketBook SURFpad 4, состоящую из трех 8-ядерных планшетов под управлением новейшей операционной системы Android 4.4 KitKat. Особенность линейки заключается в том, что всем три модели будут продаваться по единой цене. Таким образом, в рамках новой концепции PocketBook, флагман теперь определяется не по цене, а по размеру экрана, тогда как цена и большинство других характеристик устройств в линейке будут одинаковыми. Планшеты серии PocketBook SURFpad 4 получили буквенное название в зависимости от размера диагонали экранов. Так, наиболее миниатюрный 7-дюймовый представитель линейки называется PocketBook SURFpad 4 S, планшет с диагональю 7,85 дюйма - PocketBook SURFpad 4 М, а устройство с экраном 9,7 дюйма - PocketBook SURFpad 4 L. В моделях PocketBook SURFpad 4 M и L установлены IPS-экраны Retina с высоким разрешением 2048х1536 точек, а 7-дюймовая версия S получила экран с разрешением 1920х1200 точек.

Устройства оснащены 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ памяти на внутреннем флэш-накопителе. Помимо этого, в наличии слот для micro SDHC и SDXC-карт. Также все три модели оснащены встроенным GPS-приемником. В планшетах используется новый процессор МТ8392 и высокопроизводительный 4-ядерный графический процессор. PocketBook SURFpad 4 L получил сверхъемкую батарею на 8000 мАч, в то время как в PocketBook SURFpad 4 M и PocketBook SURFpad 4 S установлены аккумуляторы по 4000 мАч. Новые устройства оснащены двумя камерами: основной (8 Мп) с автофокусом для создания качественных снимков и фронтальной (2 Мп) для видеозвонков. Динамики на лицевой поверхности по бокам экрана обеспечивают объемное стереозвучание. Также новая линейка PocketBook SURFpad 4 получит фирменный пакет предустановленных приложений PocketBook. В продаже в России новые мощные планшеты PocketBook SURFpad 4 ожидаются в середине осени 2014 года. Рекомендованная розничная цена на все три устройства - 8990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ritmix RF-3450: компактный плеер-флэшка   [ 28-08-2014 15:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix представила мини-плеер RF-3450. По словам создателей, одно из главных преимуществ Ritmix RF-3450 - его дизайн: прорезиненный корпус выполнен в виде флэшки. Благодаря коннектору под крышкой, плеер легко подключается к ПК через USB-порт без проводов. Модель оснащена однодюймовым ЖК-дисплеем для просмотра названий треков и частот FM-радиостанций. Память FM-приемника рассчитана на 20 каналов.

Ritmix RF-3450 поддерживает аудиоформаты MP3, WMA, WAV, а также текстовые форматы, позволяющие выводить документы и тексты песен. С помощью встроенного эквалайзера с семью режимами (Норма, Рок, Поп, Классика, Мягко, Бас, Джаз) можно подобрать нужное звучание к любой композиции. Несмотря на небольшой размер (70 x 28 x 19 мм), Ritmix RF-3450 не только встроенную память (4, 8 или 16 ГБ), но и разъем для карты памяти microSD. Одного заряда аккумулятора хватит на 10 часов непрерывного прослушивания музыки. MP3-плеер Ritmix RF-3450 уже доступен для приобретения в российских магазинах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Официальный анонс влагостойкой электронной книги Kobo Aura H20   [ 28-08-2014 15:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о готовящейся электронной книге Kobo Aura H20, а теперь последовал официальный анонс устройства. Модель оборудована 6,8-дюймовым сенсорным экраном Carta E Ink, который отличается высоким разрешением. При этом, Kobo Aura H20 позволяет читать даже в темноте благодаря наличию подсветки. Но и это еще не все: модель является водостойкой и защищена от попадания воды и пыли по стандарту IP67. Это значит, что ридеру не повредит погружение в воду на глубину до1 метра, но не дольше, чем на полчаса. Электронная книга поддерживает широкий спектр форматов электронных книг и изображений, в также оснащена Wi-Fi-модулем. Продажи Kobo Aura H2O в странах Европы, США и Канаде состоятся 1 октября, стоимость составит $180.

Характеристики Kobo Aura H20:

  • Процессор с тактовой частотой 1 ГГц
  • Дисплей: 6,8-дюймовый сенсорный Carta E Ink, разрешение 1430 x 1080 точек
  • Встроенная память: 4 ГБ
  • microSD-слот
  • Поддерживаемые форматы электронных книг: EPUB, EPUB3, PDF и MOBI
  • Поддерживаемые форматы текста: TXT, HTML, XHTML и RTF
  • Поддерживаемые форматы изображений: JPEG, GIF, PNG, BMP и TIFF
  • Поддерживаемые форматы комиксов: CBZ и CBR
  • Поддержка защищенных файлов Adobe DRM
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • Micro USB-порт
  • 10 видов шрифтов, 24 размера и другие настройки отображения текста
  • Браузер, игры
  • Время автономной работы: до 2 месяцев (при чтении около 30 минут в день)
  • Размеры: 179х129x9,7 мм
  • Вес: 233 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Kobo Aura H2O: влагозащищенный ридер с новым экраном E Ink Carta


Абоненты «Билайн» и «МТС» увидят друг друга   [ 28-08-2014 12:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявляют об  усовершенствовании сервиса «Локатор», помогающего определять местонахождение абонентов. Теперь можно определять местонахождение не только абонентов своей сети, но и клиентов другого оператора. Независимые сервисы с одинаковым названием «Локатор» популярны и среди абонентов «Билайн», и среди абонентов МТС, отмечает компания. А с 18 августа они стали совместимыми. Теперь клиенты «Билайн» с помощью сервиса «Локатор» смогут определять местоположение абонентов всех операторов «большой тройки» (о совместимости с похожим сервисом «Радар» от «МегаФона» было объявлено ранее).

Сервис «Локатор» от «Билайн» помогает абонентам в любое время сориентироваться в городе, определить свое местоположение, узнать, где находятся близкие и друзья, а также получить информацию о ближайших объектах: ресторанах, автозаправках, торговых центрах, гостиницах и других. К услуге можно подключить от одного до пяти номеров, владелец каждого из которых предварительно дал согласие на отслеживание его перемещений. Для подключения сервиса «Локатор» необходимо отправить пустое SMS на номер 5166 или позвонить по номеру 09853. Абонентская плата составляет 3 рубля в сутки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Абоненты «Билайн» и «МегаФон» найдут друг друга


Новая USB/SD-магнитола BBK BS05 вышла в продажу   [ 28-08-2014 10:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BBK Electronics сообщила о выпуске нового устройства - компактной и удобной в использовании USB/SD-магнитолы BS05, которая способна воспроизводить MP3- и WMA-файлы с USB-носителей или карт памяти SD. В модели предусмотрен цифровой тюнер PLL с электронным управлением настройкой и отображением радиочастот на дисплее, позволяющий осуществлять прием радиоэфира в FM/AM-диапазонах. Среди широкого многообразия расцветок (оранжевый, темно-синий, салатовый, розовый и классические черный и белый) каждый сможет найти себе идеальный вариант, который будет радовать глаз как на отдыхе на природе, так и станет стильным и ярким акцентом в квартире или на даче, считает производитель.

Модель может работать как от розетки, так и автономно от батареек. К магнитоле без труда можно подключить различные устройства, на которых хранится аудиоконтент: например, флэшку или жесткий диск посредством встроенного USB-порта, а также мобильный телефон или MP3-плеер через линейный вход. Благодаря наличию функции будильника, BBK BS05 не даст проспать работу, а мелодия будильника легко выбирается из MP3-файлов, записанных на USB-носитель или SD-карту или можно просыпаться под любимую радиостанцию. Функция "Спящий режим" позволит магнитоле автоматически выключиться через заданный промежуток времени. Также в модели имеется выход для подключения наушников, чтобы слушать понравившиеся композиции в любом месте, в любое время и на любой громкости.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung представила новое поколение умных часов с функциями мобильного телефона   [ 28-08-2014 10:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила новую модель «умных» часов – Samsung Gear S, работающих на платформе Tizen и поддерживающие функции мобильного телефона, в том числе и возможность работать в 3G сетях.

Представленная новинка отличается наличием изогнутого 2-дюймового Super AMOLED дисплея и гибкого браслета, обеспечивающие своим владельцам комфорт при ношении на запястье, собственным интуитивно-понятным и простым пользовательским интерфейсом пользователя. Кроме того, Samsung Gear S имеет встроенный Wi-Fi и Bluetooth модули, возможность получать уведомления и отвечать на звонки со своих смартфонов, а также синхронизировать с ними различную информацию.

В дополнение ко всему, данные часы оснащены различными датчиками и сенсорами, включая GPS модуль и акселерометр, что в связке с предустановленными приложениями, позволяет вести контроль за физическим состоянием и здоровьем своего владельца.

Старт продаж Samsung Gear S намечен производителем на октябрь этого года.

Основные технические характеристики Samsung Gear S:

  • Поддержка стандартов связи: 3G (900/2100 МГц или 850/1900 МГц); GSM (900/1800 МГц или 850/1900 МГц)
  • Размеры: 39,8х58,3х12,5 мм
  • Процессор: 1 ГГц, двухъядерный
  • Платформа: Tizen
  • Дисплей: 2-дюймовый, Super AMOLED, разрешением 360х480 пиеселей
  • Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной
  • Коммуникации: WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, USB 2.0, A-GPS/ГЛОНАСС
  • Аккумулятор: Li-Ion, 300 мА/ч (два дня работы)
  • Предустановленные приложения и функции: S Health, Nike+ Running, Bluetooth звонок, Контакты, Сообщения, Уведомления, Электронная почта, QWERTY-клавиатура, S Voice, Find My Device, Режим энергосбережения, Расписание, Новости, Навигация, Погода, Музыкальный плеер, Галерея, Пакет приложений Samsung Gear
  • Прочее: Акселерометр, Гироскоп, Компас, Heart Rate, Датчики освещения и УФ, Барометр
  • Уровень защиты от внешних воздействий: IP67 от попадания пыли и водонепроницаемый корпус

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.