Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 21 Августа 2014

Hit
 Видео на канале: Samsung Galaxy Alpha и   [ 21-08-2014 23:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Samsung Galaxy Alpha:

Обзор Vertu Signature Touch:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


J'son & Partners Consulting: сервисы самообслуживания операторов «большой тройки»   [ 21-08-2014 23:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила результаты исследования сервисов самообслуживания операторов «большой тройки», где отмечается, что в настоящее время на российском рынке сотовой связи прирост новых абонентов крайне незначителен и конкуренция сотовых операторов сместилась в сторону удержания абонентов и повышения их лояльности. Совершенствование сервисов, упрощающих для абонента управление услугами сотовой связи с мобильного телефона – логичный путь в этом направлении.

Эксперты J’son & Partners Consulting комплексно изучили сервисы самообслуживания в мобильных и веб-приложениях (личный кабинет) ведущих российских сотовых операторов.

Мобильные приложения самообслуживания сотовых операторов позволяют представить в удобном для пользователя виде весь наличествующий у оператора функционал. По мнению экспертов J’son & Partners Consulting, сервисы самообслуживания будут одними из ключевых в борьбе за удержание абонентской базы, и в ближайшее время мы увидим повышение конкуренции на данном рынке.

На текущий момент функционал операторских мобильных приложений самообслуживания близок к полному: все исследуемые операторские приложения позволяют выполнять практически любые базовые задачи. При этом по удобству использования сервисам еще есть куда стремиться, о чем свидетельствуют не всегда высокие оценки пользователей мобильных приложений и личных кабинетов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera заключила лицензионное соглашение с Microsoft о предустановке Opera Mini   [ 21-08-2014 23:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software объявила о том, что Opera Mini станет браузером по умолчанию в телефонах Microsoft, в том числе в линейке телефонов серии Asha. Лицензионное соглашение, заключенное между Microsoft и Opera Software, охватывает все мобильные телефоны семейств Series 30+, Series 40 и программной платформы Asha. Обладателям этих устройств, использующим существующий браузер Xpress для доступа в интернет, будет предложено установить последнюю версию браузера Opera Mini. При этом в новых устройствах, поступающих в продажу, браузер Opera Mini будет предустановлен изначально.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новая услуга «Статус» от «МегаФона»   [ 21-08-2014 22:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«МегаФон» предлагает корпоративным клиентам новую услугу «Статус» в рамках сервиса «Мобильное информирование». Услуга в первую очередь будет полезна банкам и другим финансовым организациям для получения актуальной информации о статусе регистрации клиента в сети «МегаФон». Благодаря услуге «Статус», финансовые организации получат возможность своевременно запрашивать и получать актуальную информацию о привязке SIM-карты абонента к сети оператора по номеру телефона (MSISDN), который абоненты часто используют в своем мобильном банке.

Например, если мошенники без ведома абонента-клиента банка поменяют SIM-карту, оператор уведомит об этом действии банк. При этом, банк сможет предотвратить нелегитимный доступ к мобильному банку своего клиента, заблокировав операцию по карте. Услуга позволяет банкам повысить уровень безопасности финансовых операций, которые производят их клиенты посредством мобильных телефонов. Это обезопасит банки от фрода (вид мошенничества, который заключается в несанкционированном использовании услуг сотовой связи) и будет способствовать снижению финансовых потерь. Ко всему прочему, укрепление надежности мобильного сервиса повысит лояльность клиентов, считает «МегаФон».

Услуга «Статус» предоставляется только при согласии со стороны абонента «МегаФона» на передачу своего актуального статуса присутствия в сети. Клиентам, использующим сервисы «Мобильное информирование», для подключения услуги необходимо заключить дополнительное соглашение с оператором. В базовые условия включена двойная суточная проверка всех списков по номерам телефонов (MSISDN), внесенных в базу данных и находящихся на контроле, а также автоматический запрос об актуальной регистрации абонента.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новая игровая мышь Oklick 755G HAZARD   [ 21-08-2014 19:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В ассортименте игровых мышей Oklick появилось пополнение - 8-кнопочная Oklick 755G HAZARD. По словам создателей, новая мышь поможет уверенно справиться с поставленными задачами, выполняя команды четко и молниеносно. Быстрая реакция и точность действий - незаменимые качества, например, при игре в шутер. Oklick 755G HAZARD отличается оптическим сенсором (4 режима dpi), 8 кнопками и эргономичными формами.

Помимо достойных технических характеристик мышь привлекает своим внешним видом: корпус Oklick 755G HAZARD выполнен из черного пластика со вставками серого цвета. Эргономичный дизайн позволяет комфортно расположить руку на мыши, обеспечивая удобный захват. Фронтальная сторона мыши имеет покрытие «софт-тач», за счет чего ее не только удобно, но и приятно держать в руках. Подсветка Oklick 755G HAZARD заслуживает отдельного внимания: при подключении мыши к компьютеру на корпусе будет постоянно пульсировать огненно-красная буква «А».

Технические характеристики Oklick 755G HAZARD:

  • Игровая 8-ми кнопочная проводная мышь
  • Обработка изображения: 3600 кадров/сек
  • Оптический сенсор высокого разрешения 1000/1500/2500/3000 dpi
  • Световой индикатор изменения оптического сенсора
  • Максимальное ускорение: 8 G
  • Материал: черный комбинированный пластик с soft-touch поверхностью
  • 4 широкие тефлоновые ножки
  • Специальный плетеный кабель
  • Интерфейс подключения: USB
  • Размер: 125х84х35 мм
  • Вес: 181,5 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Абоненты помогут Tele2 улучшить качество услуг с новым приложением «Компаньон»   [ 21-08-2014 19:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 объявил о запуске приложения для мониторинга качества мобильных услуг - «Компаньон». Теперь клиенты Tele2 смогут самостоятельно оценивать реальное качество связи и передавать информацию технической службе оператора. Для абонентов Tele2 скачивание приложения и весь потребляемый им трафик будут бесплатными. Традиционно информация о качестве связи собирается самим оператором с помощью специализированного оборудования и описывается в терминах, понятных только профессионалам. Как отмечает оператор Tele2, его цель - изменить эту ситуацию, оценивая работу сети через абонентский опыт и говоря о качестве мобильных услуг доступным языком.

Простое и удобное приложение для смартфонов и планшетов, которое Tele2 предлагает своим абонентам, автоматически анализирует качество связи и в фоновом режиме передает оператору информацию о проблемах. Оно также позволяет абонентам самостоятельно тестировать качество услуг связи в часто посещаемых ими местах: измерять скорость передачи данных, уровень сигнала в помещениях и на улице. О проблемах со связью абоненты могут сообщить оператору, используя имеющиеся в приложении шаблоны. При этом, сообщение будет автоматически сопровождаться информацией о местоположении абонента и необходимыми техническими деталями.

Сервис «Компаньон» не только удобный инструмент для тестирования качества услуг Tele2. Благодаря ему пользователи быстро найдут адреса салонов связи, полезную информацию о зоне покрытия, месторасположении точек с бесплатным доступом к WiFi, парковках и других POI (точках интереса). Благодаря приложению Tele2 сможет получать обратную связь от абонентов путем проведения различных исследований и опросов. При этом, клиент самостоятельно выбирает наиболее удобное время для участия в опросе.

Приложение уже протестировали более 500 сотрудников Tele2. В сентябре 2014 г. первыми оценить его возможности смогут абоненты Tele2 в Челябинской области. Пока приложение носит название «Компаньон», однако оператор решил передать право финального выбора абонентам. Через несколько месяцев после запуска сервиса Tele2 планирует провести опрос пользователей, который поможет определить наиболее подходящее название.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Функция разблокировки появилась в продуктах Dr.Web для Android   [ 21-08-2014 18:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Доктор Веб» сообщила об обновлении Dr.Web для Android до версии 9.01.4 и Dr.Web для Android Light до версии 7.00.14. Основным новшеством стала возможность разблокировки смартфонов, полностью заблокированных вредоносными приложениями. По словам разработчиков, эта функция на сегодняшний день не представлена в антивирусных продуктах других производителей. Помимо этого был сделан ряд других улучшений, а выявленные ошибки - исправлены.

Для противодействия блокировщикам мобильных устройств, которые не позволяют пользователю предпринимать никаких действий со смартфоном, в платную и бесплатную версии Dr.Web для Android была добавлена новая функция разблокировки. Достаточно поставить устройство на зарядку и энергично потрясти его, в результате чего все несистемные процессы завершают свою работу. Таким образом, Dr.Web справляется даже с теми блокировщиками, которых нет в вирусной базе. На данный момент Dr.Web для Android - единственное решение, способное снять блокировку даже если экран заблокирован полностью, включая панель нотификаций.

Вместе с тем была изменена логика работы продуктов при обнаружении вредоносных приложений в системной области. В оба продукта добавлены чешская и индонезийская локализации. В Dr.Web для Android Light добавлена также тайская локализация и улучшена поддержка арабского языка. Кроме того, в Dr.Web для Android Light была добавлена нативная поддержка работы на x86-устройствах, что позволило ускорить антивирусное сканирование. Выявленные в работе Dr.Web для Android и Dr.Web для Android Light ошибки были исправлены. Обновленные продукты доступны на Google Play и на сайте «Доктор Веб».

Для пользователей данных продуктов обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google Play, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web, Антивирус Dr.Web Life license или Dr.Web для Android Light и нажать на кнопку «Обновить». Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив. Если в настройках включена опция «Новая версия приложения», при обновлении вирусных баз пользователь получит уведомление о доступной новой версии, которую можно будет загрузить прямо из этого диалога.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.