Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 07 Августа 2014

«МегаФон» поможет управлять SIM-картами с помощью услуги «M2M-Мониторинг»   [ 07-08-2014 20:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор связи «МегаФон» объявил о запуске услуги «M2M-Мониторинг», с помощью которой корпоративные клиенты смогут контролировать все SIM-карты, используемые в М2М-решениях. На первом этапе развития услуги доступны такие функции, как мониторинг работоспособности SIM-карт, отслеживание баланса каждой из них, отслеживание активности, получение оповещений о событиях и контроль смены устройства, в которое установлена SIM-карта. Первым клиентам услуга доступна с 14 августа в Столичном Филиале.

Услуга «M2M-мониторинг» позволяет иметь доступ к оперативной информации о потребляемых услугах связи и о работоспособности М2М-оборудования. Благодаря этой информации можно повысить уровень контроля над М2М-оборудованием путем управления группами SIM-карт, а также предотвратить аварийные ситуации и перерасход средств. Телематические сервисы сегодня активно используются в компаниях разной направленности для контроля расхода ресурсов и запуска геолокационных решений. Помимо этого, услуга может быть полезна банкам и торговым предприятиям, автопроизводителям, компаниям из сферы энергетики и ЖКХ, топливно-энергетическим компаниям, а также компаниям, специализирующимся на охранных сервисах, безопасности, логистическим компаниям, производителям бытовой электроники и системным интеграторам.

При подключении услуги «М2М-Мониторинг» всем корпоративным клиентам предоставляется тестовый период 7 календарных дней на каждую SIM-карту, в течение которого абонентская плата не взымается. По истечении тестового периода абонентская плата за каждую подключенную к центру управления SIM-карту составляет 30 рублей в месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Acer Chromebook CB5: 13 часов работы без подзарядки   [ 07-08-2014 19:41 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Notebook Italia    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о новом интересном устройстве. Новая модель Chromebook под названием Acer CB5, если верить поступившим сведениям, получит аккумулятор, который обеспечит ей до 13 часов автономной работы от одной подзарядки. Acer Chromebook CB5-311 будет оснащаться 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 или 1920 x 1080 точек и строиться на процессоре NVIDIA Tegra K1. Это четырехъядерный чип ARM Cortex-A15 со 192-ядерной графикой Kepler. Также ожидается, что модель получит поддержку Wi-Fi 802.11ac, USB 3.0 и HDMI.

Пока официальный анонс Acer Chromebook CB5-311 еще впереди и все имеющиеся данные об устройстве компания Acer не подтверждала. Не ясно и то, когда новинка начнет продаваться и сколько она будет стоить. Зато имеются вполне качественные изображения этого изящного устройства. На них оно изображено в белом корпусе и не ясно, будут ли предлагаться другие цветовые решения. Остается надеяться, что официальная презентация "хромбука" с 13-часовым временем автономной работы не за горами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МТС Украина» возобновит предоставление услуг абонентам Крыма   [ 07-08-2014 19:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщалось ранее, в связи с невозможностью управления объектами сети на территории Крыма, компания «МТС Украина» в экстренном порядке обратилась к другим операторам мобильной связи, работающим на территории полуострова, с просьбой помочь в организации технического роуминга для временного обслуживания  своих абонентов в других операторских сетях. В настоящее время прорабатывается возможность оказания услуг, определяются условия взаимодействия и ориентировочные сроки запуска услуг с рядом операторов, а в сети одного из них завершается тестирование решения.

Оператор заявляет, что несмотря на возникающие у оператора дополнительные затраты в связи с организацией технического роуминга, «МТС Украина» сделает условия обслуживания своих абонентов в Крыму максимально близкими к условиям тарифов, которыми крымские абоненты пользовались раньше.

Обслуживание абонентов «МТС Украина» в Крыму будет возобновлено уже сегодня до конца дня.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новый смартфон от МТС за 1990 рублей для любителей мобильной фотографии   [ 07-08-2014 18:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о старте продаж доступного операторского смартфона с 5 МП камерой – МТС 982. Стоимость устройства в комплекте с тремя месяцами мобильного интернета составляет 1990 рублей.

Представленный аппарат, работающий под управлением операционной системы Android 4.2, оснащается 1,3 ГГц двухъядерным процессором, поддержкой 3G сетей с передачей данных на скорости до 21,6 Мбит/с, 4-дюймовым дисплеем разрешением 800x480 пикселей, 4 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет microSD карт памяти (до 32 Гб).

Модель представлена в черном, белом и розовом корпусе.

С августа до конца сентября 2014 года приобрести смартфон можно в салонах и интернет-магазине МТС за всего за 1990 рублей при подключении к тарифу линейки SMART или предоплате трех месяцев мобильного интернета при покупке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Новый Android-вымогатель бесплатно разблокирует смартфон   [ 07-08-2014 18:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Разнообразные троянцы-блокировщики, регулярно появляющиеся в последнее время, становятся все более серьезной угрозой для пользователей мобильных устройств под управлением ОС Android. Выполняя блокировку зараженных смартфонов и планшетов или даже шифруя хранящиеся в их памяти файлы, эти вредоносные программы требуют от своих жертв определенный выкуп, который может достигать нескольких сотен долларов. Однако, попавший в распоряжение специалистов компании «Доктор Веб» очередной представитель таких троянцев-вымогателей несколько выбивается из общей массы: получая от пользователя информацию о совершенном платеже, он не выполняет ее проверки и в большинстве случаев успешно снимает установленную блокировку.

Новый троянец-блокировщик, внесенный в вирусную базу компании «Доктор Веб» под именем Android.Locker.27.origin, распространяется злоумышленниками под видом антивирусного приложения и после своего запуска имитирует сканирование мобильного устройства на предмет установленных на нем вредоносных программ, которые в конечном итоге якобы находит. После этого троянец запрашивает доступ к функциям администратора и, вне зависимости от предпринятого пользователем действия, блокирует устройство, демонстрируя на экране предупреждение о серьезном нарушении закона. За разблокировку устройства, а также для снятия выдвинутых обвинений, вымогатель требует заплатить выкуп в размере $500, предоставив ему код предоплаченной карты GreenDot MoneyPak.

Основное отличие Android.Locker.27.origin от других аналогичных вредоносных программ заключается в процедуре проверки подлинности платежа. В частности, троянец удостоверяется, что введенный пользователем код состоит из 14 цифр, а также не содержит наиболее предсказуемые комбинации вида «00000», «11111», «22222», «33333» и т. д. вплоть до «99999», а также «12345». Если эти требования соблюдаются, вредоносная программа загружает полученный код на принадлежащий злоумышленникам сервер, после чего снимает блокировку и запускает процесс своего удаления. Таким образом, пострадавшие пользователи могут легко и совершенно бесплатно избавиться от этой весьма неприятной угрозы, введя по требованию горе-вымогателя практически любую комбинацию из 14 цифр, отмечают специалисты «Доктор Веб».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС-Украина предлагает покупателям смартфонов Lenovo три месяца безлимитов   [ 07-08-2014 17:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о начале совместной акции с компанией Lenovo и торговой сетью Ringoo, предоставляя  3 месяца бесплатных безлимитов для абонентов, активных пользователей смартфонов.

По условиям акции, все абоненты, купившие до 30 сентября 2014 года любой акционный смартфон Lenovo в торговой сети Ringoo, получат 3 месяца безлимитных звонков и интернета от «МТС Украина».

При покупке акционного смартфона, абонентам в подарок за 1 грн (1~12,4 грн) предоставляется стартовый пакет МТС «Смартфон 050», который позволит три месяца абсолютно бесплатно пользоваться безлимитными звонками внутри сети МТС и безлимитным интернетом. Для активации скидки необходимо разово пополнить счет на 40 грн.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Новые портативные беспроводные аудиосистемы Philips BT5500B/12 и BT5580W/12   [ 07-08-2014 13:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Philips представила новинку – портативные беспроводные аудиосистемы BT5500B/12 и BT5580W/12, обеспечивающие, с её слов, качественный и сбалансированный звук даже в объемном помещении. Представленные новинки имеют удобное подключение к любым устройствам с помощью технологии NFC и беспроводной потоковой передачи музыки по Bluetooth.

BT5580W/12

Установленная на аудиосистемах BT5500B/12 и BT5580W/12 усовершенствованная технология Bluetooth с поддержкой AptX и AAC позволяет передавать музыку, сохраняя при этом кристально чистый звук высокого качества. Устройства совместимы со смартфонами, планшетными ПК и другими устройствами Android и Apple iOS последних версий, и позволяют мгновенно подключаться практически ко всем электронным устройствам благодарю универсальному аудиовходу.

Как отмечает производитель, компактные размеры и небольшой вес сделают аудиосистемы BT5500B/12 и BT5580W/12 отличными спутниками для путешествий. Питание от батарейки или электросети позволит слушать музыку где угодно, а удобная ручка на корпусе устройств позволяет с легкостью перемещать аудиосистемы.

Портативные аудиосистемы BT5500B/12 и BT5580W/12 поступят в продажу в сентябре 2014 года. Рекомендованная розничная цена BT5500B/12 составит 4 990 рублей, BT5580W/12 – 5 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


teXet TM-B313: мультимедийный «бабушкофон»   [ 07-08-2014 12:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новый «бабушкофон» teXet TM-B313 помимо традиционно больших клавиш, крупного размера шрифта, кнопки SOS и громкого сигнала вызова получил довольно большой цветной дисплей, фото/видеокамеру и удобную подставку для зарядки. По словам создателей, главными преимуществами teXet TM-B313 по-прежнему остаются дизайн корпуса и программной оболочки, тщательно проработанные с учетом нужд людей с ослабленным зрением или нарушенной моторикой. Текстовая информация отчетливо видна на полноцветном дисплее мобильного телефона с диагональю 2,3 дюйма. Для экстренных вызовов предусмотрена клавиша SOS, которую легко найти на ощупь на задней панели и одним нажатием отправить просьбу о помощи сразу на несколько номеров в виде звонка или SMS-сообщения.

Роль звукового сигнала выполняют полифонические мелодии. Увеличенная громкость и вибрация не дадут пропустить важный звонок. Однако, функционал teXet TM-B313 не ограничен звонками и сообщениями. Сохранить на память самые яркие моменты жизни поможет фото/видеокамера с разрешением 2 Мп. Фотографиями и другими файлами можно делиться с близкими посредством MMS-сообщений или передавать контент по Bluetooth. Телефон работает со многими форматами видео, графики и аудио, с его помощью также можно послушать радио (FM-станции работают в диапазоне 87,5-108 МГц). Встроенный браузер позволит посещать мобильные версии популярных сайтов в Интернете. Такие полезные приложения как будильник, калькулятор, календарь позволят лучше организовывать свой рабочий день и не забывать про важные дела.

Благодаря батарее на 1500 мАч, teXet TM-B313 не требует частых подзарядок, емкость аккумулятора рассчитана на 11 часов непрерывных разговоров или до месяца работы в режиме ожидания. Восполнить ресурс АКБ очень просто с помощью специальной подставки для зарядки – не нужно возиться с проводами и разъемами, достаточно закрепить телефон на базе. Это существенно облегчает использование модели людям с ослабленным зрением, которым непросто вставить штекер в microUSB гнездо без очков. Рекомендованная цена мобильного телефона teXet TM-B313 составляет 1899 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.