Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 16 Апреля 2014

Hit
 Видео на канале: Обзор колонки Bose SoundLink III и датчиков Lapka, робот Combat Creatures и Как поиграть в Titanfall на MacBook?   [ 16-04-2014 21:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор колонки Bose SoundLink III:

Страшный робот Combat Creatures (работает с устройствами на базе iOS):

Как поиграть в Titanfall на MacBook? Способ есть!:

Обзор датчиков Lapka - все для контроля за окружающей средой!:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


PNY выпустила новую модель портативного зарядного устройства – CL51 PowerPack   [ 16-04-2014 20:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PNY Technologies представила свою последнюю модель портативных зарядок – CL51 PowerPack, которая, благодаря наличию литий-полимерной батареи, имеет тонкий и компактный дизайн. Кроме того, представленная новинка имеет гладкую, мягкую на ощупь поверхность и светодиодный дисплей уровня заряда батареи.

Производитель утверждает, что CL51 PowerPack хватит на зарядку, как минимум двух устройств: смартфон, планшет или спортивная камера, с USB портами. Также возможно одновременно заряжать два устройства.

Рекомендованная розничная цена устройства составляет 2 399 рублей.

Основные характеристики PNY CL51 PowerPack:

  • Аккуммулятор: Li-Polymer, 5100 мА/ч
  • Вход: Micro USB 5 В / 1 A
  • Выход: 2x USB 5 В / 2,1 А (макс.)
  • Размеры: 86x53x19 мм
  • Вес: 122 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei разработала высокоинтегрированное городское оборудование P-OTS большой емкости   [ 16-04-2014 20:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei представила решение OptiX OSN 9800 U16, призванное повысить эффективность и снизить затраты операторов на управление растущим объемом мобильного и фиксированного трафика данных в городских сетях. Решение основано на новой архитектуре пакетной оптической транспортной системы WDM/OTN (P-OTS) и обеспечивает емкость кросс-коммутации 5,6 терабит (19U), являясь лучшим в отрасли с точки зрения емкости и интеграции.

Как отмечают в компании, в результате стремительного развития фиксированного широкополосного и мобильного Интернета пропускная способность операторских городских сетей должна выдерживать увеличивающийся трафик. Перспективной является концепция «WDM/OTN to the edge», позволяющая направить первоначальные инвестиции на увеличение пропускной способности и обеспечение возможностей эффективного предоставления различных сервисов, включая трафик от абонентов фиксированных и мобильных сетей связи и трафик от услуг IPTV, LTE и LTE-A.

Оборудование OptiX OSN 9800 U16, являясь основным компонентом городской несущей сети, позволяет операторам создать интеллектуальную городскую сеть WDM/OTN большой емкости. OptiX OSN 9800 U16 имеет 14 слотов с максимальной емкостью 400G. Со стороны линии поддерживается скорость 100G, 400G, 1T или 2T, то есть обеспечивает скорость более 8Т по одной паре оптических волокон. OptiX OSN 9800 U16 также имеет лучшее в отрасли «ядро», поддерживающее универсальную кросс-коммутацию с емкостью 5,6T. Данное ядро позволяет реализовать возможности кросс-коммутации сервисов различной гранулярности, в том числе OTN, VC и пакетного трафика, в режиме реального времени с предоставлением доступа к таким услугам, как TDM, Ethernet, видео и хранение данных. Более того, OptiX OSN 9800 U16 поддерживает перспективное решение Huawei SDN, которое значительно упрощает эксплуатацию и техническое обслуживание сети и предоставляет операторам гибкий, открытый и интеллектуальный канал.

Решение P-ОТS разработано на основе сети большой емкости WDM/OTN и предназначено для технологической архитектуры, используемой для передачи пакетных услуг и мультисервисного трафика. Благодаря OptiX OSN 9800 U16 стала возможной интеграция жесткого канала OTN и гибкого пакетного канала. Более того, Huawei объединила технологии кросс-коммутации и SDN с системой P-OTS, достигнув межуровневой интеграции. В рамках подобной интеграции Уровень 0 используется в качестве оптического физического уровня, Уровень 1 - в роли оптического транспортного уровня и Уровень 2 - в роли пакетного уровня. Помимо большой емкости, унаследованной от продуктов OTN и WDM, кросс-уровневая архитектура позволяет OptiX OSN 9800 U16 эффективно выполнять конвергенцию услуг, универсальные кросс-соединения, а также контроль и интеллектуальное управление сервисами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» Бизнес помогает клиентам стать мобильнее   [ 16-04-2014 20:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о том, что его новая программа «Бизнес мобильность» стала доступна для корпоративных клиентов по всей России.

Теперь организации могут необременительно для бюджета приобрести мобильное оборудование, заплатив лишь часть стоимости сразу, а остальную сумму выплачивать равными долями в течение определенного времени.

При заключении договора на обслуживание сроком на 1 год новые модели смартфонов и планшетов от ведущих мировых производителей -  Apple, Samsung, Huawei и др.  – будут доступны абонентам - участникам Программы со скидкой до 98% от розничной цены ОАО «ВымпелКом».

Особенность нового предложения заключается в том, что опции «Бизнес мобильность» можно подключить на любой  корпоративный тарифный план. В ежемесячную фиксированную абонентскую плату уже включена стоимость мобильных устройств с учетом скидки.  Услуга доступна как для действующих, так и для новых клиентов.

Каждой опции соответствует определенный модельный ряд мобильного оборудования и размер скидки. Услуга доступна юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям постоплатной системы расчетов.

Чтобы стать участником программы, абонентам достаточно оставить заявку на сайте, в офисе обслуживания или у персонального менеджера,  подключить одну из опций линейки «Бизнес мобильность» на любом корпоративном тарифном плане, а так же подписать пакет документов (договор на оказание услуг связи или дополнительное соглашение).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор Alcatel OneTouch POP C7 и OneTouch C9, Windows Phone 8.1 и фотоаппарата Samsung NX30, а также Сравнение Sony Xperia Z2 с Samsung S5 и HTC One M8   [ 16-04-2014 20:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Alcatel OneTouch POP C7:

Обзор Alcatel OneTouch C9:

Сравнение Samsung S5 и Sony Xperia Z2:

Сравнение HTC One M8 и Sony Xperia Z2:

Обзор Windows Phone 8.1:

Обзор фотоаппарата Samsung NX30:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Oppo R1S сертифицировали в Китае   [ 16-04-2014 19:55 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В прошлом году компания Oppo уже выпустила на рынок ультратонкий смартфон Oppo R1. Модель поддерживает 2 SIM карты и построена на базе чипсета от компании MediaTek. Однако, в этом году на рынок может выйти ее обновленная версия, которая проена на базе чипсета от компании Qualcomm. Такой аппарат прошел процедуру сертификации со стороны властей КНР.



Устройство во многом повторяет своего предка и сохраняет габариты на его уровне: 142.7 x 70.4 x 7.1 мм, но при этом немного легче — 136 грамм. Смартфон Oppo R1S получит 5-дюймовый TFT экран с разрешением 720р, что дает плотность 294 пикселя на дюйм. Версия платформы не указана, но вероятнее всего это Snapdragon 400 MSM8926 с поддержкой LTE как китайского, так и мирового стандартов. Вырастет и объем оперативной памяти с одного до 2 ГБ. Аппарат получит ОС из коробки Android 4.3 Jelly Bean, а также больше шансов на дальнейшие обновления за счет заметы производителя процессора на более популярного. Увеличена будет и разрешающая способность камеры — с 8 до 13 МП.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Умные» часы Samsung будут работать с 20 устройствами   [ 16-04-2014 19:42 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Представители компании Samsung опубликовали полный список устройств, с которыми могут работать в паре «умные» часы Samsung Gear. Изначально гаджет был ориентирован на взаимодействие только с флагманским смартфоном Galaxy S5, но теперь стало известно, что устройства Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit будут работать с двадцатью смартфонами и планшетами от компании Samsung. Для взаимодействия на устройства требуется установить программы Gear Manager и Gear Fit Manager, которые позволят осуществить синхронизацию. Приложения могут быть установлены в данный момент на 12 смартфонов и 8 планшетов.

Смартфоны:

Galaxy S5
Galaxy Note 3
Galaxy Note 3 Neo
Galaxy S4
Galaxy Note II
Galaxy S III
Galaxy S4 Active
Galaxy S4 mini
Galaxy S4 zoom
Galaxy Mega 6.3
Galaxy Mega 5.8
Galaxy Grand 2

Планшеты:

Galaxy Note Pro 12.22
Galaxy Note 10.1 (2014 edition)
Galaxy Tab Pro 12.2
Galaxy Tab Pro 10.1
Galaxy Tab Pro 8.4
Galaxy Tab 4 10.1
Galaxy Tab 4 8.0
Galaxy Tab 4 7.0

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Вице-президент Samsung пообещал рост продаж Samsung Galaxy S5 и выход Tizen во втором квартале   [ 16-04-2014 19:25 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вице-президент компании Samsung по вопросам продуктовой стратегии Юн Ханкил (Yoon Han-kil) сообщил представителям информационного агентства Reuters, что в компании рассчитывают на рост продаж смартфона Samsung Galaxy S5 в сравнении с Glaxy S4 вышедшем в прошлом году. Превзойти продажи на старте кампании должно помочь расширение географии продаж, которая была практически удвоена, достигнув отметки в 125 стран одновременно. При этом именно доходы от продаж смартфонов — основной способ получения прибыли. На их долю приходится до 70% от общей суммы доходов. Однако, в сегменте дорогих смартфонов Samsung испытывает давление со стороны китайских компаний Huawei и Lenovo, предлагающих более бюджетные решения.



Стоит отметить, что в сравнении с Samsung Glaxy S4 компании пришлось пойти на некоторые компромиссы. Galaxy S5 не имеет принципиальных технических отличий от предшественника — это просто обновление модельного ряда, с некоторым, но не радикальным улучшением характеристик. Кроме того, если в Galaxy S4 было 50 предустановленных приложений, то в его преемнике уже только 40. Что также свидетельствует о желании компании сократить свои издержки, продавая пр этом как можно больше аппаратов на максимальном числе рынков.

Вице-президент Samsung напомнил и о том, что во втором квартале, ближе к его концу, компания выпустит свой собственный топовый смартфон на платформе Tizen. За ним последует более бюджетная версия. ОС Tizen разрабатывается в тесном сотрудничестве с Google и несмотря на целый ряд задержек все-таки будет выведена на рынок. Вокруг своих смартфонов Samsung намерен создавать отдельную экосистему из гаджетов и приложений от сторонних производителей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Amazon на фото   [ 16-04-2014 13:34 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BGR    Послать новость другу  обсудить в форуме

Буквально на днях мы писали о том, что первый смартфон Amazon будет представлен этим летом. Некоторая информация об этой модели уже просачивалась в сеть, а теперь появились фотографии и больше данных об устройстве. Ресурс BGR получил возможность, как он утверждает, ознакомиться с прототипом первого смартфона Amazon и опубликовал его снимки. На них видно, что под экраном расположено несколько камер. По-видимому, они как раз и предназначены для того, чтобы отслеживать движение глаз пользователя для управления устройством - предполагается, что эта функция будет реализована у данной модели. При этом, по фото нельзя составить представление о реальном внешнем виде аппарата: он закрыт пластиковым футляром, чтобы скрыть настоящий корпус.

Что касается характеристик смартфона Amazon, то предполагается, что он будет работать на кастомизированной версии ОС Android, подобно той платформе, на которой построены планшеты Amazon Kindle Fire. Также сообщается о наличии процессора Qualcomm Snapdragon, 2 ГБ памяти RAM и  сенсорном дисплее с диагональю 4,7дюйма. Кроме четырех камер для отслеживания движений глаз, у смартфона Amazon предусмотрена 13-Мп основная камера и фронтальная камера для видеотелефонии. Интерфейс устройства, как предполагается, будет включать в себя 3D-эффекты. По неофициальным данным, анонс смартфона Amazon состоится в конце июня, а выпуск - в сентябре этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Первый смартфон Amazon выйдет этим летом


"Умные часы" SmartWatch IRU выходят в продажу   [ 16-04-2014 13:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания IRU выводит на российский рынок новый продукт - "умные часы" SmartWatch IRU. Доступно несколько моделей этого устройства: модель R3, которая подключается к iPhone и Android-смартфонам, принимает звонки и SMS, управляет музыкой; и модели W2G/W3G/W4G, которые являются вполне самостоятельными устройствами и позволяют звонить, отправлять сообщения, проверять почту, выходить в Интернет и даже играть.

"Умные часы" IRU R3 имеют небольшой цветной сенсорный OLED-экран с диагональю 1,54 дюйма и разрешением 240х240 точек. На нем отображаются различные уведомления (сообщения, звонки, электронная почта, социальные сети и т.д.), которые приходят на часы с основного устройства (iPhone или Android-смартфона). "Умные часы" подключаются посредством Bluetooth и совместимы с большинством моделей iPhone и Android-смартфонов.

В свою очередь, IRU W2G/W3G/W4G - это не просто дополнение к смартфону, а вполне самостоятельное устройство. Эти решения позволяют звонить, отправлять и получать сообщения, проверять почту, выходить в Интернет и даже играть. Кроме самих часов, больше ничего для этого не требуется. Это, фактически, смартфоны в форм -факторе часов. В числе их характеристик - 3G, Wi-Fi, Bluetooth и GPS, камера и IPS-дисплей с диагональю 1,54 дюйма. Модели компактны: толщина корпуса составляет 13 мм, а вес - около 72 грамм.

Характеристики IRU W2G/W3G/W4G:

  • Процессор: MTK6577, двухъядерный, 1,2 ГГц
  • Экран 1,54-дюйма, 240х240 точек, multi-touch
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Встроенная память: 4 ГБ
  • Беспроводная связь: Wi-Fi, Bluetooth, 3G
  • Встроенный микрофон
  • GPS-приемник
  • Камера: 3 Мп
  • G-sensor
  • Порт Mini-USB
  • FM-радио
  • Аккумулятор 450 мАч
  • ОС Android 4.0
  • Цвета: черный, желтый, белый

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.