Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 10 Апреля 2014

Intel Education 2 в 1: планшет-трансформер для образования   [ 10-04-2014 22:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Intel представила универсальное устройство Intel Education 2 в 1, первый типовой дизайн устройства формата 2 в 1 для образования. Как отмечает производитель, Intel Education 2 в 1 объединяет в себе преимущества мобильности планшетов и производительность и эргономичность мобильных ПК, предоставляя учащимся лучшие характеристики обеих категорий устройств. Одним нажатием устройство 2 в 1 превращается из ноутбука, который школьники могут использовать для подготовки презентаций и отчетов, в планшет, который они смогут использовать во время экскурсий и внеклассных мероприятий или при сборе данных для научных проектов.

Базовый дизайн устройства Intel Education 2 в 1 создан специально для школьников и оснащен двумя камерами, которые они могут использовать во время учебы. Два режима подключения съемного блока расширяют практические возможности устройства. При использовании клавиатуры экран устройства будет направлен на пользователя, а для обмена информацией и совместной работы дисплей может быть направлен на окружающих.

Типовой дизайн Intel Education 2 в 1 создан на базе четырехъядерного процессора Intel Atom Z3740D, работает под управлением ОС Windows 8.1 и обеспечивает до 7,8 часа работы без подзарядки в режиме планшета и дополнительно более 3 часов при подключении к док-станции для того, чтобы школьники могли использовать его в течение всего дня. Усиленный корпус выдерживает падение с высоты до 70 см, а защита от проникновения влаги и пыли позволяет использовать устройство в школе и за ее пределами. Устройство имеет предустановленное ПО McAfee Antivirus Plus, которое защищает школьников и устройства при работе в Интернете.

Базовый дизайн устройства Intel Education 2 в 1 поддерживает возможность установки увеличительной линзы, которая может использоваться с приложениями, входящими в комплект программ Intel Education Software, включая программу Intel Education Lab Camera, предоставляющую дополнительный инструмент для изучения и измерения микроскопических и макроскопических объектов. Устройство также поддерживает температурный датчик, который работает с ПО SPARKvue. Пакет программ включает приложения, которые стимулируют интерес школьников к учебной программе и позволяют более эффективно использовать мультимедийный контент. Так, приложение Kno позволяет школьникам и учителям получить доступ к цифровой библиотеке, включающей более 225 тыс. книг и изданий.

Базовый дизайн устройства Intel Education 2 в 1 предлагается в рамках программы Intel Education Solutions, которая включает устройства, контент и сервисы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс выяснил, как развивается мобильный интернет в России   [ 10-04-2014 19:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс подготовила новый выпуск информационного бюллетеня «Развитие интернета в регионах России» в котором основные факты о мобильном интернете в России выглядят следующим образом:

Около 40% жителей крупных городов России выходят в сеть с помощью мобильных устройств (телефонов, смартфонов, планшетов) — в декабре 2013 года исследовательская группа TNS оценила мобильную аудиторию интернета в городах с населением более 100 тысяч в 25,5 миллиона человек.

Доля жителей, которые выходят в сеть с мобильных устройств, выше всего в Дальневосточном округе — 50%. По этому показателю Дальний Восток обогнал даже Москву (49%) и Санкт-Петербург (43%). А меньше всего проникновение мобильного интернета в Северо-Западном (33%) и Сибирском (35%) округах.

Аудитория мобильного интернета с каждым годом увеличивается всё быстрее. В 2013 году она выросла более чем в полтора раза — на рекордные 8,7 миллиона пользователей. Самый высокий прирост был отмечен на Урале и в Москве, здесь пользователей стало больше соответственно на 69% и 64%.

Увеличение аудитории происходит на фоне заметного удешевления мобильного доступа в сеть: по данным Яндекса, стоимость одного гигабайта мобильного трафика в 2013 году снизилась на 56%. В начале 2014 года больше всего трафика можно было купить на одну зарплату на Урале, а меньше всего — на Дальнем Востоке. При этом разница в цене за гигабайт в самом дорогом и самом дешёвом регионе снизилась за год с 4,2 до 2,4 раза.

По данным Яндекс.Метрики на февраль 2014 года, 86% российских пользователей мобильного интернета выходят в сеть со смартфонов и коммуникаторов на базе Android (41%) и iOS (45%). Доля альтернативных платформ среди мобильных устройств, используемых для выхода в интернет в разных регионах, не превышала 10-20%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nikon представил новую компактную камеру со сменными объективами – Nikon 1 J4   [ 10-04-2014 18:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Nikon представила новую модель портативных системных фотокамер — Nikon 1 J4, совмещающей, со слов производителя, технологии, завоевавшие всеобщее признание, высокую скорость работы и простоту использования.

Новинка отличается наличием минимальной задержкой при съемке и фирменной системы гибридного автофокуса, поддерживающего 171 точку АФ, 105 из которых являются точками с определением фазы. Как утверждает компания, в режиме непрерывной съемки фотокамера Nikon 1 J4 снимает быстрее, чем цифровые зеркальные фотокамеры.

Из прочих особенностей Nikon 1 J4 отмечается наличие новой 18,4 МП КМОП-матрицы, системы обработки изображений EXPEED 4A, широким диапазоном светочувствительности ISO (от 160 до 12 800 единиц ISO), а также встроенного Wi-Fi модуля с помощью которого пользователь получает возможность делиться полученными изображениями на ходу.

Прочие характеристики Nikon 1 J4:

  • Комплектный объектив 1 NIKKOR VR 10–30mm f/3.5–5.6 PD-ZOOM
  • Компактный и легкий алюминиевый корпус
  • Широкий набор художественных фильтров и режимов съемки
  • Поддержка видеосъемки в формате Full HD (1080p/30 или 60 fps)
  • 3-дюймовый сенсорный дисплей разрешением 1037 тыс. точек
  • Встроенная поддержка Wi-Fi сетей
  • Процессор обработки изображений EXPEED 4A
  • Чувствительность 160 – 12 800 единиц ISO
  • КМОП-матрица формата CX разрешением 18,4 МП

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Доктор Веб": троянцы-загрузчики приносят выгоду мобильным киберпреступникам   [ 10-04-2014 17:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Доктор Веб" уже не раз сообщала о появлении различных Android-троянцев, выполняющих несанкционированную загрузку приложений на инфицированных ими мобильных устройствах. Подобная незаконная деятельность позволяет киберпреступникам не только успешно распространять свои вредоносные разработки, но и извлекать прибыль от установки легитимных программ, получая плату за каждую их инсталляцию. Обнаруженные специалистами компании "Доктор Веб" новые вредоносные приложения распространяются при помощи дроппера, внесенного в вирусную базу под именем Android.MulDrop.18.origin.

При запуске данный троянец с использованием специальной библиотеки выполняет расшифровку двух содержащихся в его ресурсах apk-пакетов, после чего при помощи метода DexClassLoader (т. е. без участия пользователя) загружает в оперативную память размещенные в них исполняемые dex-файлы, детектируемые антивирусом Dr.Web как Android.DownLoader.57.origin и Android.DownLoader.60.origin. В случае успешной активации эти вредоносные программы производят подключение к удаленным серверам, откуда получают список приложений, которые требуется загрузить на мобильное устройство. При этом через определенные промежутки времени в ответ на поступивший запрос управляющие центры могут предоставить к загрузке различные файлы. Среди них вирусными аналитиками компании были идентифицированы как уже известные, так и новые вредоносные программы, принадлежащие к нескольким семействам, например, троянцы Android.SmsSend и Android.Backdoor.

Таким образом, злоумышленники могут осуществить самые разнообразные сценарии атак на пользователей Android-устройств, начиная с обычных SMS-троянцев и заканчивая сложными троянцами-шпионами. Кроме того, еще одним потенциальным методом использования данных вредоносных загрузчиков является распространение легитимных приложений и игр, за установку которых предприимчивые мошенники будут получать финансовое вознаграждение. Стоит отметить, что при попытке установки троянцами загруженных ими программ пользователи должны будут подтвердить данное действие, однако, существует вероятность того, что некоторые из них просто не придадут этому большого значения и согласятся на инсталляцию, отмечают эксперты.

На данный момент специалистам компании "Доктор Веб" также известно о второй модификации дроппера Android.MulDrop.18.origin, содержащей, в отличие от первой, незашифрованные версии троянцев-загрузчиков, внесенных в вирусную базу как Android.DownLoader.59.origin и Android.DownLoader.61.origin. Механизм их связи с удаленным сервером несколько отличается от того, что реализован у вредоносных программ Android.DownLoader.57.origin и Android.DownLoader.60.origin, однако конечная цель их работы неизменна и заключается в загрузке и установке прочих Android-приложений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Часы LG G Watch выйдут до июля   [ 10-04-2014 17:12 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Pocket-Lint    Послать новость другу  обсудить в форуме

Британское подразделение компании LG подтвердило представителям ресурса Pocket-Lint, что «умные» часы LG G Watch в этой стране появятся в продаже до начала июля. Кроме того, сообщается, что подтверждена была и стоимость устройства — не более 180 фунтов или 220 евро. Разработка устройства пока находится в завершающей стадии, но окончательный вариант дизайна уже был показан на специальном мероприятии в Weybridge. К сожалению, показанный представителям СМИ прототип не работал — можно было только оценить дизайнерское решение.



Таким образом можно с уверенностью говорить о том, что компания LG летом нынешнего года выйдет на рынок «умных» часов в Европе. Очевидно, в это же время будет и мировая премьера нового направления. Кроме того, можно заметить, что представители компании Googel оповестили о том, что они работают со многими производителями смартфонов в направлении развития сегмента наручных часов с ОС Android, что означает, что кроме LG можно ожидать еще целого ряда компаний, которые во второй половине 2014 года покажут свои «умные» часы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Аналитика от МТС по продажам смартфонов   [ 10-04-2014 16:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС представил свой обзор рынка мобильного ритейла России в первом квартале 2014 года, где отмечается, что Российский рынок мобильных устройств в первом квартале 2014 года показал лучшую динамику роста в деньгах с начала 2013 года и лучшую динамику в натуральном выражении со второго квартала 2012 года. Средний чек при покупке устройств вырос на 5,4% за счет спроса на смартфоны.

В первом квартале 2014 года российский рынок смартфонов продемонстрировал наиболее высокую за последние полтора года динамику роста в штуках. Средняя цена на смартфоны сократилась на четверть до 8690 рублей.

Стоимость LTE-смартфонов в России за год снизилась почти на 30% — по итогам первого квартала 2014 года средний чек составил 22 800 рублей, годом ранее LTE-смартфон стоил 29060 рублей. Снижение цены привело к увеличению популярности устройств с поддержкой LTE. По итогам первого квартала 2014 года доля LTE-устройств среди всех проданных в России смартфонов в натуральном выражении увеличилась до 12,7% с 6,4% в январе-марте 2013 года. В деньгах доля LTE-устройств на рынке смартфонов за год выросла до 33,3% с 17% в первом квартале 2013 года. Всего в первом квартале 2014 года в России было продано 710 тысяч смартфонов с поддержкой LTE, они заняли 12,7% рынка в штуках.

Бренд Fly занял 11,3% рынка смартфонов в штуках, годом ранее доля Fly составляла 6% рынка. При этом из ТОП-3 выбыла Nokia, доля которой на рынке смартфонов в первом квартале 2014 года сократилась до 9,1% в натуральном выражении с 14,5% в январе-марте 2013 года. Это произошло из-за высокого спроса на смартфоны второго эшелона при переходе пользователей с обычных телефонов.

Смартфоны Apple в первом квартале 2014 года заняли 10,3% отечественного рынка смартфонов в штуках, впервые преодолев десятипроцентную отметку. За год продажи Apple в абсолютных значениях выросли на 2,3 п.п. — с 8% в первом квартале 2013 года. Самым популярным брендом смартфонов в России по-прежнему остается Samsung — корейский производитель по итогам первого квартала 2014 года занял 20,6% рынка смартфонов в штуках, потеряв 13,3 п.п. за год. Причина лидерства Samsung в сбалансированной линейке устройств, которые представлены во всех ценовых категориях и успешно конкурируют с другими брендами в среднем и премиальном сегментах. Отрицательная динамика доли корейского производителя на российском рынке обусловлена взрывным ростом популярности В-брендов.

Устройства Apple, Samsung, Sony, Nokia, HTC по итогам первого квартала 2014 года заняли почти 75% рынка смартфонов в денежном выражении. На долю Apple в рублях пришлось 27% выручки от продажи смартфонов в России в первом квартале 2014 года, доля Samsung — около 24%. Успех смартфонов Apple и результаты Samsung в продажах в штуках, а также высокая доля A-брендов в деньгах, свидетельствует о готовности россиян доплачивать за бренд при обновлении смартфонов, а также привлекательность новых моделей за счет функционала 4G.

По итогам первого квартала 2014 года на рынке смартфонов укрепили позиции операционные системы Android и iOS, а в тройку лидеров впервые вошла Windows Phone, которая вытеснила Asha. Наиболее популярной платформой остается Android, на долю которой приходится 80,3% рынка в натуральном выражении и 65,8% — в денежном. Доля iOS увеличилась до 27,1% в рублях и 10,3% в штуках. Количество смартфонов, работающих на Windows Phone, в натуральном выражении сократилась до 4,5% в первом квартале 2014 года с 5,7% в аналогичный период 2013 года. В деньгах доля смартфонов на платформе Windows Phone уменьшилась до 5,3% с 6,8% годом ранее. Таким образом, при выборе смартфонов покупатели предпочитают наиболее распространенные мобильные платформы, охотно приобретая устройства B-брендов, и без наличия дополнительных факторов – специальных операторских предложений, стимулирующих акций) не спешат мигрировать на незнакомые им операционные системы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


4,7-дюймовый iPhone 6 начнут производить в июле, а 5,5-дюймовый - в сентябре   [ 10-04-2014 16:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: MacRumors    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились новые слухи о смартфоне iPhone 6. Ранее считалось, что массовое производство обеих моделей iPhone 6 - с 4,7-дюймовым и 5,5-дюймовым дисплеем стартует в мае, но согласно новым данным начало производства откладывается. Тайваньское издание Industrial and Commercial Times заявляет, что сначала стартует массовый выпуск 4,7-дюймового iPhone 6 - в июле, а 5,5-дюймовая модель начнет производиться позже - только в сентябре текущего года. Что касается коммерческого выпуска обоих вариантов, то он, если верить источнику, состоится в четвертом квартале этого года.

Также известно, что более позднее начало производства iPhone 6 с 5,5-дюймовым дисплеем связано с проблемами с экраном, которые возникли в процессе. Ранее один из аналитиков даже высказывал мнение, что из-за этих трудностей до конца года появится лишь меньшая версия iPhone 6, оборудованная 4,7-дюймовым сенсорным экраном, а 5,5-дюймовый вариант выйдет только в следующем году. Но, по данным Industrial and Commercial Times, выпуск обоих устройств в этом году все же ожидается, хотя и только в конце года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В продажу поступил смартфон Highscreen Zera S   [ 10-04-2014 14:23 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Бренд Highscreen начинает продажи смартфона Highscreen Zera S. В этом устройстве используется современный и производительный чипсет MediaTek MT6582 с четырехъядерным 1,4-ГГц процессором и графикой Mali-400MP2. Объем памяти RAM составляет 1 ГБ. Смартфон оснащен 4,5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 540 х 960 точек. Экран новинки выполнен с использованием технологии OGS (One Glass Solution), которая подразумевает объединение ЖК-панели и сенсорного слоя в одно целое, что убирает воздушную прослойку между ними и улучшает качество изображения.

Также в Highscreen Zera S предусмотрены камеры на 2 и 5 Мп, слот для карт памяти формата microSD, два гнезда для SIM-карт и аккумулятор емкостью 1 800 мАч. Функционирует устройство под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, дополненной клиентом облачного сервиса 4sync. На нем пользователю предоставляется 64 ГБ пространства для хранения данных. Продажи Highscreen Zera S уже начались. Смартфон доступен в розничных сетях и фирменных магазинах "Вобис Компьютер" по цене 5 990 рублей. До конца весны в продаже появятся еще одна модель серии Zera - флагманский Highscreen Zera U: это смартфон на базе 8-ядерного процессора MediaTek MT6592 с экраном формата Full HD и двумя сменными аккумуляторами емкостью 4 000 и 2 000 мАч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Highscreen представил новую линейку смартфонов Zera


Hit
 Видео на канале: Обзор Polar Loop   [ 10-04-2014 09:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Polar Loop:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.