На правах рекламы 12+

Мобильная MMORPG высшего уровня

Жанр MMORPG обычно свойственен для игр, выпускаемых для ПК, а не для мобильных устройств. Оно и неудивительно: открытые миры, огромный онлайн, сложный игровой процесс и множество мелких деталей – логично, что для таких задач нужен полноценный компьютер.

Однако разработчики Talion так не считают и выпустили свою MMORPG для смартфонов и планшетов, а не для ПК. Впрочем, это тоже неудивительно, ведь сегодня пользователи проводят со смартфоном гораздо больше времени, чем с компьютером. Тем интереснее посмотреть на возможности Talion, которые будут предоставлены вам с экрана телефона.

История мира

Любая MMORPG начинается с истории мира, и Talion – не исключение. 200 лет назад на мир Нара напал демон Арадун, ценой своей жизни драконица Пранерин смогла его победить. Её возлюбленный, дракон Бенезиэль, впал в бесконтрольный гнев, а остановить его попытался другой дракон-хранитель Арслун. В ходе ожесточённого боя оба дракона пали без сил и погрузились в глубокий сон в недрах земли.

Выжившие люди, находившиеся рядом с полем битвы, стали воплощениями драконов-хранителей, испив их крови. А так как драконы разные, то и идеи на тему того, каким должен быть идеальный мир, у испивших тоже были разными.

Обязательно посмотрите красочный видеоролик об истории мира Нара.

Два альянса

Мир разделился на два больших альянса. Последователи Арслуна, хранителя гармонии, воспользовались его силой, чтобы создать огромную защитную печать и остановить разрушение мира с её помощью. Они основали свой альянс и назвали его Эгидой.

Приспешники Бенезиэля ставят во главу угла силу и, хотя тоже ищут справедливости, считают, что для её достижения все меры хороши. Используя силу знания своего дракона-хранителя, они возвели огромную башню, которая также должна будет остановить разрушение мира.

Как и сами драконы-хранители, альянсы враждуют между собой, и перед началом игры вам предлагают выбрать, на чьей же стороне вы будете сражаться. Набор классов у альянсов одинаковый, поэтому рекомендуем вам выбирать сердцем.

Выбор класса

После выбора альянса стоит определиться с классом персонажа. Всего доступно три класса: воин, ассасин и маг. Игра отмечает, что за воина играть легче всего, а за мага — сложнее всего. Мы рекомендуем выбирать на основе своих внутренних ощущений, какой из классов вам ближе.

Кастомизация персонажа

Обычно в MMORPG возможности по кастомизации персонажа не очень большие. Как правило, вам доступно всего по три варианта базовых параметров — и в итоге в мире бегает множество одинаковых клонов. Но не в случае с Talion! Разработчики игры подошли к этому вопросу со всей душой, и вы можете изменить практически любой параметр персонажа, при этом кастомизация очень тонкая, к примеру, если вы выбираете длину ног или ширину талии, то ползунок можно крутить в значении 1-100, получается 100 различных вариантов только по одному параметру. А ведь еще есть глаза, брови, ширина и тон лица.

Мобильная MMORPG высшего уровня Мобильная MMORPG высшего уровня Мобильная MMORPG высшего уровня Мобильная MMORPG высшего уровня

Интересно, что последний может быть почти любым: помимо обычной тёмной или светлой кожи, можно даже выбрать зелёный или голубой тона. Обязательно посмотрите видеодемонстрацию ниже.

Графика

Графика, ещё несколько лет назад доступная только на ПК-играх, сейчас появилась и в Talion. Потрясающая детализация, множество мелких элементов и огромный продуманный мир — всё это разработчики реализовали в этой игре. При этом переживать из-за того, что ваш смартфон может «не потянуть» её, тоже не стоит. Как и в случае с внешним видом персонажей, для качества графики доступно множество параметров, поэтому всегда можно найти компромисс между производительностью и скоростью работы. Ну а если у вас флагманский смартфон, то смело выкручивайте все ползунки на максимум, чтобы ощутить, на что способен ваш аппарат.

Мобильная MMORPG высшего уровня Мобильная MMORPG высшего уровня Мобильная MMORPG высшего уровня Мобильная MMORPG высшего уровня

Помимо того, что сама игра красивая, а мир открытый, есть ещё и возможность наслаждаться всеми возможностями графики с помощью 360-градусной камеры, её можно включить в одно нажатие — и тогда вы будете наблюдать за боями с максимально эффектного ракурса. Зрелищность — определённо сильная сторона Talion.

Посмотрите, какой красивый открытый мир в Talion!

И дополняет всё это прекрасно подобранный музыкальный ряд. Спокойная музыка в замках сменяется динамичной и напряженной во время боёв и схваток с рейд-боссами.

Первые шаги и особенности игры

Обычно в MMORPG довольно лениво относятся к сюжету, и он, как правило, примитивный и незамысловатый. Но не в случае с Talion. Вы с первых минут погружаетесь в предысторию мира игры, а затем игра плавно вводит вас в курс дела, рассказывая о том, что же сейчас происходит в мире Нара.

С игроком первое время ходит помощник, который подсказывает ему дальнейшие действия, рассказывает, как применять способности и предметы, объясняет отношения между двумя альянсами и всячески поддерживает. Сюжетная линия отлично балансирует между диалогами и боями, в итоге вы успеваете и про мир узнать, и подраться. Всё это разбавляется красивыми видеовставками перед важными боями.

Мобильная MMORPG высшего уровня

У игры огромное количество возможностей и улучшений, и первое время кажется, что в них легко запутаться, но в Talion вся эта информация подается постепенно, вам для начала рассказывают про оружие и улучшения, показывают, как правильно усиливать навыки и предметы, затем плавно переходят к более сложным вещам.

Прокачка персонажа и квесты

Вы можете прокачивать персонажа в двух режимах: автоматическом и ручном. В первом режиме герой будет сам использовать свои способности, а вам надо будет просто следить, чтобы у него хватало здоровья, и вовремя применять лечащие эликсиры. Во втором режиме все карты у вас на руках, каждая способность активируется вручную. Такой выбор дает возможность с комфортом играть и тем, кто любит побольше экшна, и тем, кто уже устал «фармить» сам после других MMORPG.

Мобильная MMORPG высшего уровня Мобильная MMORPG высшего уровня

Режимы боя

Битвы с другими игроками являются важной частью игры. Давайте разберемся, какие режимы вам будут доступны.

Битва на выживание. В этом режиме вы сражаетесь с другим игроком 1х1 в дуэли, победа или поражение определяют ваше положение в рейтинге, а серии побед дают вам различные бонусы и награды.

Командный бой. Вы можете собрать команду из пяти человек и сразиться с партией противников из другого альянса. Битва идет до 3000 очков, победившая команда получает множество различных бонусов.

Мобильная MMORPG высшего уровня Мобильная MMORPG высшего уровня

Захват. Более масштабный бой 20х20 со множеством деталей, выбором ролей, выполнением заданий и, конечно же, хорошими наградами за победу.

Рейд-боссы. Можно собраться большой командой, чтобы сходить на рейд-босса и получить с него хорошие вещи, золото и опыт. Однако будьте осторожны, вражеский альянс также может вступить в битву!

Мобильная MMORPG высшего уровня

Если вдруг описание боев показалось вам сложным, то не волнуйтесь, каждый из режимов вводится постепенно с предварительными объяснениями и тренировками, поэтому к моменту самого боя вы уже будете знать, что и как делать.

Заключение

Еще одну важную новость мы приберегли напоследок. Игра имеет полную российскую локализацию, а также отдельный российский сервер. При этом Talion — бесплатна. А чтобы получить еще больше бонусов перед началом, мы рекомендуем вам оформить предварительную регистрацию на официальном сайте. Владельцам Android-смартфонов также доступна пререгистрация в Play Маркете.

Официальный старт Talion в России состоится 28 февраля, так что торопитесь зарегистрироваться! И до встречи в мире Нара!

Опубликовано - 18 февраля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.