10 штучек ноября

Содержание

  1. Alienware 25 Gaming Monitor
  2. Alienware Aurora
  3. Сериалы
  4. Nobby «Банан» 220
  5. Huawei Band 3 Pro
  6. Книга
  7. Assassin’s Creed: Rebellion
  8. Кино
  9. Nokia 8.1
  10. Neverwinter Nights: Enhanced Edition

Alienware 25 Gaming Monitor

Уже как-то упоминал, что по какой-то причине все геймерские гаджеты и аксессуары выглядят откровенно нелепо и место им скорее на ComicCon’е, чем в культурном обществе. Посмотрите, как выглядит игровой смартфон от Xiaomi или ASUS Rog, или на игровые компьютеры Predator от Acer. Вероятно, создатели такой техники считают, что именно так должен выглядеть крутой мачо-девайс: ненужные наросты пластмассовой брони и агрессивные надписи. Вроде серьёзный мощный компьютер, а сделан как для дошколят. В этом плане мне нравится, как подходят к дизайну в Alienware (это дочка Dell).

На днях прислали попробовать виртуальную реальность – очки HTC Vive. Про них напишу отдельно, но, как понимаете, очки – это полдела. Чтобы они работали, нужна ещё и неслабая графика. И вот в комплекте к очкам дали монитор и десктоп. Оба бренда Alienware. И они выглядят именно так, как и должны смотреться игровые гаджеты. Вроде и есть намёки на игровую составляющую, но всё смотрится лаконично и стильно.

10 штучек ноября

Пара слов про монитор. Какая модель монитора, не скажу, потому что сам не знаю. На коробке просто написано: «Alienware 25 Gaming Monitor AW2518H» – если это и есть название, то Dell надобно бы поработать над неймингом. Понять, что монитор непростой, можно лишь по тыльной стороне. Там в правом верхнем уголке есть фирменный логотип – светящаяся голова пришельца, а ещё есть три маленькие светящиеся полоски. Выглядит очень хорошо. Впервые пожалел, что монитор стоит у стенки. Цвета подсветки, разумеется, можно менять на свой вкус. Палитра из 16.8 миллионов оттенков.

10 штучек ноября 10 штучек ноября

Монитор покоится на высокой ножке, по которой его можно двигать вверх-вниз. Это профессиональный игровой монитор. По крайней мере, на чемпионате по Доте 2, проходившем в московском Ледовом дворце, именно такие мониторы и использовались. Как я понял, основная фишка монитора – это частота обновления 240 Гц, отклик 1 мс и функции Nvidia G-Sync и 3D Vision.

10 штучек ноября

Ещё мне очень понравился большой набор портов: куча usb, hdmi, есть разъём для наушников и DisplayPort. На нижней торец вынесены два USB (один с функцией подзарядки, даже когда монитор выключен) и разъём для наушников. Сделано удобно, можно пользоваться вслепую.

10 штучек ноября

1. Разъём питания | 2. DisplayPort | 3. Line-out порт | 4. USB (downstream) порт с функцией Power Charging | 5. Разъём 3.5 мм | 6. USB 3.0 | 7. HDMI | 8. USB (upstream) | 9. (2x) USB 3.0 port

Обычно у мониторов яркость 200 – 300 нит. Причём 300 нит – это у игровых. В этом плане хорошо выделяется огромный изогнутый монитор от Samsung, про который уже рассказывал. Там 600 нит. У монитора Alienware яркость 400 нит.

10 штучек ноября

Разрешение у монитора Full HD. Любопытно, что у ближайших игровых конкурентов от Asus и BenQ так же, а 4К начинается с диагоналей от 27 дюймов.

У меня сейчас есть два монитора, так что смог заняться сравнением. Наконец-то понял, что такое NVIDIA’s ULMB (Ultra Low Motion Blur), то есть снижение размытия при быстрых движениях.

10 штучек ноября

Цена «штучки» – 40 тысяч рублей. Дорого. Буду по ней скучать, когда сдам, так как беда людей в том, что к хорошему быстро привыкаешь. Раньше на размытие я внимания не обращал, а теперь вижу его, и мне не нравится.

Alienware Aurora

А вот с названием десктопа Dell не накосячили. Почему именно «Аврора», не знаю, но само слово хорошее. Как и монитор, корпус компьютера выглядит стильно. Из выделяющихся элементов – только фирменное лого-пришелец, которое одновременно служит и кнопкой включения. А по бокам – три светящиеся полоски.

10 штучек ноября

Компьютер на удивление компактный и легкий. Написал это и пошел смотреть технические характеристики. Оказывается, весит почти 15 килограммов. Сверху есть своего рода спойлер, который выполняет роль ручки. Вероятно, за счет того, что удобно держать, десктоп и воспринимается легче, чем есть на самом деле. Как я понимаю, размеры – сильная сторона десктопа. Несмотря на то, что он маленький, Aurora подходит для виртуальной реальности. Все компоненты внутри размещены плотно, но десктоп легко кастомизируется. И в него помещается до 5 жёстких дисков.

10 штучек ноября 10 штучек ноября 10 штучек ноября

А ещё у него какое-то безумное количество портов. Одних USB-портов только 15 штук. Вот полный перечень, выглядит впечатляюще.

Порты впереди:

  • 1x Headphone 1/8" Port
  • 1x Microphone 1/8" Port
  • 3x SuperSpeed USB 3.0 (two are enabled for charging)
  • 1x SuperSpeed USB 3.0 Type-C

Порты сзади:

  • 1x SPDIF Digital Output (TOSLINK)
  • 1x SPDIF Digital Output (Coax)
  • 6x Hi-Speed USB 2.0 Type-A
  • 1x SuperSpeed 10Gbps USB 3.1 Type-A
  • 1x SuperSpeed 10Gbps USB 3.1 Type-C
  • 3x SuperSpeed USB 3.0 Type-A
  • 1x RJ-45 Killer Networks e2500 Gigabit Ethernet Port
  • 1x DisplayPort

Аудио:

  • 1x Audio-In / Microphone
  • 1x Front L/R surround line-out
  • 1x Side L/R surround
  • 1x Rear L/R surround
  • 1x Center/subwoofer LFE surround
  • 1x Line-in
10 штучек ноября 10 штучек ноября

Про прочие характеристики говорить смысла нет, потому что, как понимаете, внутри на ваш вкус может быть что угодно. Хотите i7 или i9? GeForce 1080 или 2080? 16 ГБ или 64 ГБ оперативной памяти? Именно этим мне и нравится Dell, что в десктопах, что в ноутбуках. Любой компьютер от Dell, включая даже моноблоки, поддаётся кастомизации и апгрейду. И они такие единственные на рынке, так что пожелаем Dell успехов, а конкурентам – взять эту фишечку Dell на вооружение.

Сериалы

Недавно открыл для себя сервис «ТНТ-премьер», который, оказывается, делает качественную продукцию. По крайней мере, пока что выпустили два отличных сериала – «Домашний арест» и «Год культуры». Если не смотрели, то рекомендую. У обоих сериалов частично схожий сюжет. И там и там главные герои – проворовавшиеся чиновники различных рангов. В «Аресте» это мэр провинциального городишка, а в «Культуре» – чиновник Министерства образования.

10 штучек ноября

Оба сериала комедийные. И по этому аспекту мне больше нравится «Год культуры», но там я посмотрел пока что только первую серию. В ней высокая плотность качественного юмора. Да и актеры хорошие. Фильмы у Бондарчука не очень, а актер он замечательный.

А в «Аресте» мне больше всего понравились персонажи Бурунова и Романа Мадянова.

10 штучек ноября

Первый играет заместителя мэра, который подставил своего начальника, а второй – губернатора, занимающегося показухой для Instagram. Оба героя, по сути, мерзкие и отрицательные, но такие яркие, что следишь за ними с большим интересом, чем за как бы положительными персонажами. «Как бы», потому что все герои обычные люди, то есть не беленькие или черненькие, а серенькие.

10 штучек ноября

Строгой моралью сериалы не докучают. Но в том же «Домашнем аресте» есть замечательный эпизод, где герой актера Александра Робака, олицетворяющего простой люд, который считает, что там наверху хапуги и ворьё, перестрелять которых надо, обретя небольшую славу и известность, поступает ничуть не лучше – напивается и пьяным въезжает в стену дома на BMW.

Nobby «Банан» 220

Компания Nobby занялась производством кнопочных телефонов и заказала рекламу, которая должна выйти на днях. К слову, получилось, что называется, «сон в руку», так как недавно размышлял о том, что нужно завести полезную привычку и всегда носить в рюкзаке запасной кнопочный телефон, в который можно переставить SIM-карту, если разрядился смартфон. Разумеется, мысль пришла не просто так, а после того, как оставил в машине телефон, который почему-то решил, что на морозе надо усиленно разряжаться.

10 штучек ноября 10 штучек ноября

У Nobby мне больше всего понравилась 220 модель – жёлтая, изогнутая. Разумеется, это закос под Nokia 8110. Но если Nokia стоит от 5 тысяч, то Nobby – всего 1 390 рублей. Есть жёлтый цвет и вишневый. Жёлтый лучше. Сам аппарат хороший. Нормальный пластик, качественная сборка, экран видно на улице, кнопки легко нажимаются, поддерживает 2 SIM-карты и microSD, радио работает без проводов. Ещё внутри есть даже тетрис со змейкой. Не уверен, но есть подозрение, что это самое приятное решение за такие деньги. Кто считает иначе, не поленитесь отписаться в комментариях. А главное – предложите свои варианты. Давайте коллективным разумом найдём лучшую «кнопку» на рынке.

10 штучек ноября

Huawei Band 3 Pro

Всю сознательную жизнь (а она началась с тех пор, как начал ходить на работу) я пытаюсь высыпаться. Получается отвратительно. Главным образом мне мешают будильник и работа. Если б не они, то всё бы было у меня хорошо и правильно. Пытаясь повысить качество сна, я купил первый Mi Band от Xiaomi с функцией умного будильника. Спустя неделю мой организм научился его игнорировать.

10 штучек ноября

Недавно у Huawei вышел новый Band 3 Pro. Что ж такого профессионального в браслете, я так и не понял, но само устройство понравилось. Скоро выйдет полноценный обзор, а пока расскажу про одну функцию.

Браслет очень точно замеряет фазы сна, строит график и даёт рекомендации. На графике видно, сколько продлился быстрый сон, сколько легкий и сколько глубокий. Браслет не только замеряет, но и показывает эффективность. Благодаря Band 3 Pro я начал понимать, в чем моя проблема и как можно проспать 9 часов и проснуться невыспавшимся. У меня низкая общая продолжительность глубокго сна, а также он чересчур прерывистый. Меня постоянно «выкидывает» в легкий сон.

10 штучек ноября

Озаботился проблемой, вроде если судить по выставленным в приложении баллам и внутренним ощущениям, есть положительные сдвиги. К слову, браслет умеет замерять частоту сердцебиения в постоянном режиме. Это забавно, посмотрите реакцию моего организма на будильник в 7:50. Сердце подскочило с 46 до 116 ударов, и так каждое утро. А мне никто не верил, когда говорил, что для меня подъём – главный стресс дня.

10 штучек ноября

Книга

В ноябре у меня случился день рождения, и друг, видя мой размеренно-кислый образ жизни, подарил биографию Оззи Осборна со словами, что, мол, почитай про то, чего у тебя нет и вряд ли будет. Оззи Осборн – звезда рок-н-ролла, вокалист группы Black Sabbath, поэтому, как понимаю, намёк был на отсутствие в моей жизни алкоголя, никотина, наркотиков и легкодоступных женщин.

10 штучек ноября

Книгу читал медленно и вдумчиво, делая пометки карандашом и сильно удивляясь. Надо же, оказывается, одновременно можно и белый порошок, и самокрутки из целебных трав, и пол-литра воды огненной, а потом ещё хватит сил на двух-трёх легкодоступных женщин!

Прочитав книгу, открыл браузер, вбил запрос, посмотрел на Оззи – ему, к слову, уже 70 – и подумал: «Дед, а ты не преувеличиваешь ли часом число женщин?». Если есть опытные читатели, то пишите своё мнение в комментариях.

Книга интересная, но печальная, так как, кроме правильного микса веществ, позволяющих, судя по рассказам господина Осборна, сохранять мужскую силу, ничего в ней полезного нет. В ней есть только одна мысль. Ты можешь не учиться музыке, не закончить школу, не уметь играть на музыкальных инструментах, можешь воровать и пьянствовать, но всё равно есть шанс вытянуть счастливую карту и стать королем жизни. Данный вывод действует и в обратную сторону. Можно вкалывать как проклятый, быть семи пядей во лбу и ничего не достичь, как бы ни старался.

Assassin’s Creed: Rebellion

10 штучек ноября

В своё время, да и до сих пор многие любители серии Fallout играют в мобильную Fallout Shelter, занимаясь управлением и развитием базы. В Ubisoft взяли идею за основу и качественно её доработали. Основная концепция схожа – управление и развитие базы ассасинов. Братство убийц реквизировало некий, по ощущениям, безграничный замок в Испании 15 века, в котором можно строить от души. У каждого помещения свои функции. Например, казна ускоряет получение денег, обычные комнаты отвечают за регенерацию здоровья.

10 штучек ноября

Однако Rebellion отличается от Fallout Shelter тем, что в ней, помимо строительства и экономики, есть action-элементы. Ассасины могут брать различные задания, и тогда идешь убивать врагов ордена. Это вносит приятное разнообразие.

10 штучек ноября

Как и в Fallout Shelter, здесь вид в разрезе, но рисовка мне нравится больше. О том, что игра неплохая, косвенно свидетельствует факт, что впервые её анонсировали на презентации последних iPhone’ов.

Кино

В ноябре было множество хороших фильмов, как в кинотеатрах, так и онлайн. Например, на Netflix вышел киносборник от братьев Коэнов «Баллада Бастера Скраггса». Обязательно посмотрите. Во-первых, это братья Коэны, во-вторых, в тему игры RDR 2, в-третьих, ну, это просто отличное кино, чёрт возьми!

Ещё на Netflix вышла любопытная лента «Король вне закона», в которой капитан звездолета «Энтерпрайз» борется за независимость Шотландии от короля Эдуарда I. Не могу назвать фильм особо выдающимся, и уж точно он не переплюнет «Храброе сердце» Мэла Гибсона, но в качестве фильма на вечер лента точно не разочарует. Да и просто хорошо снято: начало позднего Средневековья, убедительные боевые сцены, простой люд грязный, пованивает, хочет мира, пока элиты занимаются дележкой земель.

10 штучек ноября

С маленькими детьми лучше не смотреть, так как режиссер Дэвид Маккензи снимает довольно жёстко. Если кому-то вспарывают живот, то камера не отвернется, как это обычно бывает, и зритель увидит, как на землю валятся кишки.

Самый яркий мультик месяца – это «Ральф против Интернета». Редкий случай, когда продолжение не хуже оригинала. Главное, что мультфильм получился вполне серьезным и затрагивает важные темы. Например, расставания с друзьями, когда расходятся интересы, одиночества и, наверно, идею того, что нужно не бояться пробовать новое.

10 штучек ноября

Ещё одна запомнившаяся лента – это «Хроники хищных городов». В 3200 году после так называемой 60-минутной войны становится невозможным оседлый образ жизни, и люди строят гигантские машины, на которые грузят целые города, и кочуют по полям и лугам. Для поддержания работоспособности машин нужно топливо, в качестве которого выступают города помельче. Почитал отзывы, например, на «Медузе» считают, что сюжет чересчур запутанный, слишком много героев и ничего не понятно. На мой взгляд, всё предельно ясно, героев в самый раз, пара нестыковок есть, а главное, режиссеру удалось сделать очень реалистичный, достоверный мир. Гигантский Лондон выглядит убедительно настоящим. Смотреть фильм – на самом большом и ярком экране.

10 штучек ноября

Nokia 8.1

Технические характеристики:

  • Процессор: Qualcomm SDM710 Snapdragon 710 (10 нм), Octa-core (2x2.2 GHz 360 Gold & 6x1.7 GHz Kryo 360 Silver), графика Adreno 616
  • Операционная система: Android 9.0 (Пирог), Android One
  • Память: 4 ГБ / 64 ГБ, комбинированный слот microSD до 400 ГБ
  • Экран: 6.18 дюйма, IPS LCD, 1080 x 2280 точек, соотношение 19:9, плотность пикселей 408 ppi, PureDisplay, Corning Gorilla Glass
  • Аккумулятор: Li-Ion 3500 мАч, функция быстрой зарядки
  • Камера основная: 12 МП, f/1.8, 1/2.55", 1.4µm, dual pixel PDAF, оптическая стабилизация + 13 МП, запись видео 2160p@30fps, 1080p@30fps (gyro-EIS)
  • Камера фронтальная: 20 MP, f/2.0, 0.9µm
  • Sim-карта: 2 Nano-SIM
  • Сеть и передача данных: GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, A2DP, LE, A-GPS, GLONASS, BDS, NFC, USB Type-C, функция USB On-The-Go
  • Датчики: сканер отпечатка пальца (сзади), акселерометр, компас, гироскоп, приближения, освещения
  • Прочее: нет радио, оптика Zeiss, есть NFC, запись звука Nokia OZO
  • Материалы: стекло и алюминиевая рама
  • Размеры: 154.8 x 75.8 x 8 мм, вес 180 г
  • Цена: 29 990 рублей
10 штучек ноября

Телефон пока что доступен лишь для предзаказа, и в руках я его не держал, так что включил в подборку авансом.

Мне нравится, что делает Nokia. Заметно, что компания учится, так как каждый новый смартфон лучше предыдущего как по характеристикам, так и по дизайну. Отдельно здорово, что Nokia всегда использует последние технологии. Несмотря на то, что Snapdragon 710 уже доступен, другие производители по-прежнему предпочитают использовать Snapdragon 660. Это камень в огород Blackberry Key2, который бы интересней смотрелся на новеньком 710-м чипсете.

10 штучек ноября

Собственно, производительности 710-го хватит для любых задач и игр на высоких настройках. Интересно, что Nokia обещает 2 дня жизни без розетки, и это при том, что хоть в телефоне и IPS LCD, он всё равно имеет функцию Always-on Display.

Neverwinter Nights: Enhanced Edition

На Android вышла Neverwinter Nights. И она абсолютно такая же, как была на компьютере. Это не какой-нибудь Baldur's Gate, NWN! Пожалуй, одна из лучших новостей ноября. Даже не знаю, что тут ещё добавить. Цена – 590 рублей.

10 штучек ноября 10 штучек ноября

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 11 декабря 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.