Десять штучек сентября

Содержание

  1. Nissan Juke
  2. Pathfinder: Kingmaker
  3. Canon EOS R
  4. The Frame
  5. ASUS ZenBook Flip
  6. «Американский Вандал»
  7. iPhone XR
  8. GoPro Hero 7 Black
  9. Фильмы
  10. Про гигиену

Nissan Juke

Пара строк из ещё не опубликованного:

В 1912 году Борис Пастернак писал: «Февраль. Достать чернил и плакать!». И как тут не сказать про смену поколений. В то время люди обладали незаурядным мужеством. Пастернак дотянул аж до февраля. Я же жалобно скулить начал уже в сентябре, а к февралю буду не плакать, а выть так, что впору образовательные курсы «Как грамотно выть на Луну для начинающих волков и стремящихся псов» открывать.

Почувствовав мои страдания, компания Nissan спросила, хочу ли я на тест автомобиль. Я сказал: «Очень!». Почему-то решил, что обязательно дадут Nissan GT-R. Широченный, с огромными колесами, 2.8 до сотни, и я на нём сразу как пульну по Ленинградке. Вероятно, в сторону ближайшего отбойника…

Десять штучек сентября

Однако мне дали Nissan Juke 2018 года. Вот примерно как у него фары, такие у меня были глаза, когда мне выдали ключи.

Десять штучек сентября

Остановившись на светофоре, я наблюдал, как беснующийся ветер выломал у бредущей по тротуару девушки зонтик, хотя от ливня он всё равно не спасал. Подумав, как тяжело жить, я удобнее устроился на кожаном сидении с отличной боковой поддержкой и прибавил климат-контроль ещё на полградуса, до 24.5. Скажу сразу, в «Жуке» мне очень понравилось. В нем было тепло, просторно (несмотря на мой рост в 188 см), высокая посадка, вкусно пахло новым автомобилем, кожаные сиденья с боковой поддержкой, несчетное количество колонок, включая динамики Bose Personal в подголовнике…

Десять штучек сентября

Покопавшись в истории «Джука», а именно так правильно произносится название автомобиля, я узнал, что, оказывается, целевая аудитория, по задумке Nissan, это одинокие городские мужчины 30 лет без определенного рода деятельности, то есть различная креативная шелупонь типа маркетологов, журналистов и прочих много о себе мнящих, но не слишком много зарабатывающих. Поездив с неделю, я действительно пришел к выводу, что это мужской автомобиль. И тому есть несколько причин.

Например, об этом ярко заявляют те же динамики Bose в подголовнике водительского кресла. В пассажирском такого нет! Потому что никто не может отвлекать водителя. У тебя там своя атмосфера, плотная звуковая завеса мягко обволакивает басами, напрочь отрезая все лишние шумы в виде «бла-бла-бла, эгоистичный ты скот», раздающиеся с пассажирского сиденья. И таких фишечек, рассчитанных на мужчин, в автомобиле множество.

Десять штучек сентября

Подробнее о них расскажу на следующей неделе, когда выйдет мой «Не-Обзор» про Nissan Juke 2018 года. А пока могу сказать, что Juke — это идеальный автомобиль для осени. В нём вообще комфортно пережидать любые погодные невзгоды. Высокий клиренс позволяет с легкостью атаковать поребрики и бордюры, а в багажник влезут лыжи, сноуборды или человеческое тело. Цена штучки – 1.3 миллиона рублей.

Pathfinder: Kingmaker

Десять штучек сентября

Хочу поделиться с вами игрой, которая, по-моему, отлично подходит для ненастных вечеров, когда за окном дождь и мрак. Сами авторы говорят, что по жанру это GRPG, то есть RPG, которая максимально приближена к изначальному настольному виду. В качестве источников вдохновения служили Baldur's Gate (эту игру я так и не понял) и Neverwinter Nights (первая часть – это лучшее, что есть в мире RPG).

К сожалению, я пока что не могу поделиться с вами подробностями, так как играл всего 1.5 часа, за которые практически не смог сдвинуться с места. Игра очень хитрая, и в каких-то местах рассчитана, вероятно, на продвинутых любителей настолок. Оказывается, что определенные враги чувствительны только к определенному оружию. Но почему-то это нигде не объясняется. И за первые полчаса мне вообще показалось, что игра создана, чтоб поиздеваться над тобой. В этом есть что-то обидное, ведь ты заплатил деньги.

Но я решил продолжить играть, так как, во-первых, потратил деньги. А если уплочено, то надо есть до конца. Во-вторых, игра мне понравилась визуально, а также у неё интересное сюжетно-квестовое наполнение. В обзорах игры пишут, что, помимо непосредственно геройских приключений, мне вскоре дадут возможность управлять собственным королевством. Я считаю, что это правильно. И у меня это хорошо получится.

Десять штучек сентября

Фирменный артбук идет в комплекте с Imperial Edition

Я рекомендую всем, кто с удовольствием играл в Neverwinter Nights, познакомиться с этой игрой. Всё тепло и лампово.

Canon EOS R

Обзор новой беззеркальной полнокадровой камеры от Canon выйдет на следующей неделе, но основную свою задачу камера уже выполнила. Canon EOS R с объективом Canon RF 50mm f/1.2L USM отлично поработали на «ИгроМире 2018» и помогли порадовать или опечалить читателей Mobile-Review.com сочными фото с выставки. И, по-моему, это самая большая и лучшая подборка фотографий с выставки.

Canon EOS R – безусловно, штучка. Она высокотехнологична, инновационна, изящна, и у большинства читателей нет на неё денег. Если я неправ, то давайте пересчитаем в комментариях обладателей фототехники на сумму от 300 тысяч рублей (тушка + объектив). Сама камера стоит 159 990 рублей и появится в продаже 15 октября. Но отдельно покупать камеру странно, так как в ней нет стабилизатора. Всё встроено в объектив.

Десять штучек сентября

Послушал на презентации мнение фотографов, что основная фишка этой камеры, помимо отличных фотографий, это удобство использования. У камеры и объективов есть защита от пыли и воды. А встроенные Bluetooth и Wi-Fi позволяют сразу отправлять фото на телефон. Ну и использовать смартфон в качестве удаленного видоискателя. Фишка в том, что фотоаппарат подключается по Wi-Fi, то есть радиус действия и скорости лучше, чем у Bluetooth.

Десять штучек сентября

Этот фотоаппарат создан, чтоб быть в гуще событий – на природе, в центре толпы, в сложных условиях, где дождь, снег, грязь, – и снимать яркие моменты. Ему не место на штативе в студии. И это накладывает определенный отпечаток на его возможности. Вполне вероятно, я неправ. Напишите своё мнение в комментариях.

Десять штучек сентября

К содержанию >>>

The Frame

Переехав из столицы в деревню, я сменил изящный интерьер на съёмную квартиру. Печально оглядевшись, я понял, что дизайнерский The Frame будет смотреться у меня в интерьере примерно, как когда я случайно запарковал свою Kia перед очень дорогим рестораном между Bentley и Rolls Royce, то есть крайне органично и уместно. Хочу, чтоб телевизор мне дали на подставке в виде мольберта. Поставлю по центру комнаты и буду вещать искусство.

Десять штучек сентября

Но не для моей квартиры

Мне очень понравилась идея The Frame, когда телевизор играет роль элемента интерьера, транслируя картины и специально подготовленные фотографии. В ТВ встроен датчик освещенности и движения, то есть можно не переживать за увеличение счета за электричество.

Вообще это очень правильно, так как почти вся бытовая техника откровенно страшна. Или, вернее сказать, невзрачна. Тот же телевизор выглядит нелепым черным прямоугольником в комнате, не несущим в себе никакой пользы. Рискну предположить, что может Samsung задаст новый тренд, когда производители начнут вкладывать в свою продукцию не только прямой функционал, но и задумаются, как порадовать глаз. Пока что такие дизайнерские изыски доступны только избранным, у которых помимо финансовых возможностей, есть ещё и тяга к прекрасному, так как ценник начинается от 65 тысяч за 43 дюйма. А, например, тот образец, который нравится мне стоит все 180 тысяч рублей за 65 дюймов.

К содержанию >>>

ASUS ZenBook Flip

Ещё одна очень стильная штучка в сегодняшней подборке. Чего у ASUS не отнять, так это чувства вкуса. ZenBook Flip 14, выполненный из металла, с сенсорным вращающимся на 360 градусов экраном невероятно красив. От него получаешь удовольствие, просто держа гаджет в руках. Обычно схожие тактильные восторги испытываешь, когда держишь ноутбуки яблочной компании.

Десять штучек сентября

Однако прежде чем рассказать чуть подробнее про ноутбук (полный обзор выйдет на следующей неделе), упомяну любопытный эпизод. Недавно шеф пожаловался, что ему на тест дали камеру Sony, у которой был оторван резиновый наглазник, поцарапан объектив и т.д. И, конечно, это отвратительно. Ноутбук от ASUS пришел ко мне практически в идеальном состоянии. Хотя небольшой скол на глянцевой металлический петле неприятно царапнул моё чувство прекрасного. На заляпанную крышку я тоже внимания обращать не стал. Просто протёр ноутбук чистяще-антибактериальным средством. Веселье началось, когда я запустил лэптоп.

Такое чувство, что предыдущий журналист всё время, отведенное на тест, потратил не по делу (на лэптопе оказалось установлено множество игр из Steam), а потом впопыхах попытался что-то изобразить. Этот шалунишка оставил ноутбук в спящем состоянии, забыв выйти из своих аккаунтов. Больше всего мне понравилась липовая почта с большим количеством регистрационных писем с порно-сайтов. Как говорится, передернуть затвор в шутерах гроза пера успел, а вот про остальное забыл.

Десять штучек сентября

Помимо классного внешнего вида, ноутбук ещё и очень производительный. В нем установлены процессор i7 восьмого поколения и дискретная карта NVIDIA® GeForce® MX150. Также в комплекте идет стилус. Вес устройства – 1.4 килограмма. И меня откровенно радует время автономной работы. Он может крутить Netflix на максимальной яркости в прожорливом Google Chrome порядка 8 часов. А в общем рабочем режиме (Word, Excel, почта, музыка, YouTube) это 11 часов.

Ценник – от 66 тысяч рублей. Опять же это устройство не для тех, кто хочет пожирнее да подешевле. Это дизайнерский лэптоп, который ещё и мощный. Вероятно, это устройство для тех, у кого есть тяга к прекрасному, но есть и рациональные нотки. Так как основными конкурентами я вижу устройства типа HP Spectre x360, у которого тоже потрясающий внешний вид, есть стилус, однако цена под 100 тысяч и только интегрированная графика.

К содержанию >>>

«Американский Вандал»

Дети пили лимонад. Детей пронесло. Школьные туалеты переполнены, да и донести до унитаза большинство не успело. Для школы это событие стало коричневым днём. В сериале этот инцидент назвали BrownOut. Пикантности ситуации придает факт, что таинственный пищевой террорист ещё и снял все события на телефон, выложил в Instagram и отметил действующих лиц.

Десять штучек сентября

На протяжении 8 серий по 30 минут зритель пытается выяснить, кто же виноват и каковы причины. Со стороны может показаться, что сериал про обгадившихся школьников и не достоин внимания. Однако American Vandal – это легко читаемая злая сатира на современное общество. Одновременно это ещё и отличный детектив. Если думаете, что с первой серии угадаете, кто виноват, то глубоко заблуждаетесь.

Также понравилось, что сериал сделали небольшим. Никаких проходных серий, действие не провисает.

Сюжет, посвященный какашкам, это второй сезон сериала American Vandal. Первый посвящен нарисованным членам. Рекомендую к просмотру. Кстати, на Netflix к данному сериалу есть русские субтитры.

К содержанию >>>

iPhone XR

Apple в сентябре представила новые iPhone. И пока что в России продажи не взлетели. Откровенно говоря, за большие деньги Apple не представила ничего кардинально нового, если говорить про iPhone XS и XS Max. Это почти такие же аппараты, как и iPhone 10. А вот Золушкой, которая выстрелит и будет невероятно популярна, станет новый iPhone XR. И тому есть несколько причин, о которых я вам сейчас и поведаю.

Десять штучек сентября

Итак, мой список Reason-To-Buy новый классный iPhone XR.

  1. Это очень красивый телефон. У XR 6 разных цветов. Самый лучший цвет – это, конечно, жёлтый. Последний раз, когда Apple разрешала себе пошалить с красками, это были времена iPhone 5C, вышедшего на устаревшем железе.
Десять штучек сентября
  1. Цена от 64 990 рублей. На фоне стоимости iPhone XS Max ценник на XR кажется копейками. Дешевле на 30 тысяч рублей.
  2. В iPhone XR установлено такое же железо, как в более дорогих собратьях. Начинка и фронтальные камеры с FaceID идентичны.
  3. У iPhone XR больше экран, чем у XS, а цена на 20 тысяч меньше.
  4. Основная камера у iPhone XR одна, но она почти идентична системе в старших аппаратах. Да и не думаете же вы, что при фотосъемке телефону постоянно нужно использовать две камеры?
  5. У iPhone XR будет феноменальное время автономной работы. iPhone 8 Plus работал очень долго, в отличие от iPhone X. А на презентации Apple сравнила XR именно с «восьмеркой». В то время как XS сравнивались с «десятками».
  6. Читая «Штучки», вы уже поняли, что я отменно разбираюсь в красивых и стильных вещах. Недавно признание пришло и со стороны. Меня пригласили на Мерседес Бенц Фэшн Вик Раша Москоу Двадцать Восемнадцать. И если на новый смартфон от Apple запал такой стильный и модный человек, как я, то это многое значит.

К содержанию >>>

GoPro Hero 7 Black

Осознав, что до Пастернака мне далеко, я задумал побег на декабрь. Чтобы провести самый короткий день и самую длинную ночь правильно. А именно под пальмами у океана.

Десять штучек сентября

Хотелось бы, конечно, чтоб рядом ещё лежала доска для серфинга от Tesla, но это вряд ли. Зато точно уверен, что на роль action-камеры можно пригласить GoPro под номером 7. Камера поступила в продажу 27 сентября. Цена в России – 34 990 рублей за Black Edition. Однако GoPro представили и более доступные версии – Hero7 Silver от 330 евро и Hero7 White за 220 евро. Основная фишка черной версии — это так называемое гиперплавное видео, снимаемое в 4К на 60 кадрах в секунду. Ещё GoPro 7 Black — это первая камера производителя, которая позволяет вести live-трансляции. Для того, чтоб вам было проще сравнивать, есть вот такая табличка:

GoPro Hero 7 Black GoPro Hero 7 Silver GoPro Hero 7 White
Видео 4K/60fps 4K/30fps 1080p/60fps
Фотографирование 12 МП (HDR) 10 МП (WDR) 10 МП
Slo-mo съемка 8x 2x 2x
Защита от воды 10 метров
Управление голосом Да
Сменная батарея Да Нет Нет
GP1 processor Да Нет Нет
Специальные фишки Hypersmooth, TimeWarp, Livestreaming, GPS, QuikStories GPS, QuikStories QuikStories

У GoPro сейчас непростые времена. Action-камеры делают все подряд. GoPro может соревноваться только качеством съёмки, поэтому, вероятно, на неё обратят внимание профессионалы и различные блогеры, которым нужна качественная картинка. В комментариях пишите, какими камерами предпочитаете пользоваться вы. Если купили камеру и она оказалась ерундой, то тоже пишите про это.

Десять штучек сентября

К содержанию >>>

Фильмы

«Хищник»

«Хищник» с Арнольдом, как и «Терминатор», навсегда останется в наших сердцах как идеальный боевик. Там не слишком много смысла, но этого и не требуется. Смотришь, и душа радуется.

Десять штучек сентября

Второй «Хищник» был тоже неплох. А вот дальше начался какой-то ужас в виде откровенно трешовых фильмов категории «Хищник против Чужих». Из двух киновселенных взяли лучших монстров и создали ужас. В этом плане новый «Хищник» 2018 года смотрится уже неплохо. Есть ощущение, что режиссер контролирует уровень бреда.

Фильм получился сознательно нелепым, но весёлым. В нем звучат тупые фразы, много стреляют, показывают Хищника крупным планом. Отличное кино, когда думать совсем не тянет, а хочется просто посмотреть картинку.

Десять штучек сентября

«Веном»

Черная слизь-симбионт из вселенной Marvel мне всегда нравилась. Во многом из-за того, что основной фишкой симбионта в мультиках была уникальная способность, которая похлеще любых супергеройских скиллов – высвобождать все потаенные желания и скидывать оковы цивилизованного общества, то есть блокировать участок, отвечающий за моральные терзания.

Десять штучек сентября

К услугам Sony Pictures, поставившей фильм, были любые режиссеры, в качестве главного героя взяли Тома Харди, который и без инопланетного симбионта может выглядеть очень страшным. Вспомните Бейна из «Бэтмена». И в результате получилось абсолютно постное кино. Веном – это отрицательный герой. Он откусывает головы и плюёт на условности. Но так было раньше, теперь он любит «вкусняшки и шоколадки». Так я устал от супергеройского кино, что надеялся на то, что все 2 часа фильма с экрана будут литься кровь, боль и страдания и я пойму, что вымышленным жителям Сан-Франциско живется хуже, чем российском зрителю (мне).

Десять штучек сентября

Однако не судите по мне. Рядом со мной в кинозале сидел странный парень, который громко восхищался, а по окончании фильма сразу полез в телефон и на каком-то сайте поставил «Веному» 8 баллов из 10. В любом случае фильм стоит посмотреть хотя бы из-за красивой компьютерной графики.

Про гигиену

Хочу с вами посоветоваться. Нашел вот такую штуку, которая служит для стерилизации зубных щёток. Стоит гаджет 2 000 рублей, или 30 долларов. Принцип действия простой. Вставляешь щётку, закрываешь кружку, и происходит стерилизация ультрафиолетом. У Digoo DG-UB01 есть вариации и для простых щёток, и для электрических. Собственно, вопрос. Кто пользовался? Какие впечатления?

Десять штучек сентября

Давно думал про подобную штуку, и вот теперь, узнав, что они существуют, задумался, а не лохотрон ли всё это. И есть ли польза от такой стерилизации, или вполне достаточно просто ополоснуть щётку холодной водой?

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 12 октября 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.