Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

За 10 лет я перепробовал 10-15 моделей рюкзаков, большая часть из них не задерживалась у меня дольше чем на пару недель, для этого были объективные (для меня) причины – рюкзак мог быть классным внешне, продвинутым в плане отсеков или кармашков, но мне не подходил. В итоге основными рюкзаками на протяжении этого времени были три: Incase EO Travel Backpack, Eastpak Provider и Eastpak Volker.

Разделение было такое: большую часть времени я ходил с Eastpak Provider, за 8 лет у меня их было два штуки разных цветов, один подарил папе, второй купил, просто потому что цвет первого надоел, при этом фактически самый первый мой Provider, который теперь у папы, потерял внешний вид и стал немного изнашиваться только теперь, спустя примерно 8 лет ежедневного использования. То есть рюкзак надежный.

Потом был Volker, по сути рюкзак такого же формата, просто в немного другом дизайне. Оба рюкзака вместительные (по 35 литров) и удобные, надежные, с достаточным количеством отсеков и кармашков. Серьезных минусов у них было ровно два – отсутствие жесткого каркаса и незаточенность, если можно так сказать, для использования в поездках.

Поэтому для поездок я купил Incase EO Travel Backpack и пользовался им много лет, не знаю проблем.

Однако в идеальном мире мне хотелось объединить возможности двух этих рюкзаков в один, получив на выходе идеальный рюкзак: вместительный, с кучей отсеков и кармашков, заточенный под путешествия, но при этом не супер-большой по габаритам в повседневной жизни. И вот я случайно увидел в сети рекламу Nomatic, парни в коротком видео показывали, что делают рюкзак для коротких поездок и на каждый день. Дальше все прошло быстро: регистрация на Indiegogo – заказ рюкзака – полгода ожидания – рюкзак у меня. Короче, это практически рюкзак моей мечты и сейчас я расскажу, чем же он так хорош.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Правильные характеристики

В Nomatic Travel Pack очень правильные (для меня) характеристики: вместимость в обычном состоянии – 20 литров, этого с лихвой хватает для ежедневного использования, при этом рюкзак можно расширить, получив вместимость до 30 литров, что полезно при использовании в поездках. Дополнительный отсек подходит для упаковки в него вещей, например.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Единственный минус, вес почти 2 кг (1.8), но и он связан с преимуществом – жесткой конструкцией.

Правильная жесткая конструкция

Когда вы отправляетесь в поездку и упаковываете рюкзак «по полной», отсутствие у него жесткого каркаса проявляется максимально ярко: рюкзак становится похож на надутую подушку, часто бесформенную, это неудобно. Плюс Nomatic Travel Pack как раз в жестком каркасе, который не дает ему раздуться в неположенных местах.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Правильная «спинка»

Еще один плюс, связанный с жестким каркасом – наличие плотной жесткой спинки. Для себя я отметил, что если спинка рюкзака сделана просто из мягкого материала, пусть даже толстого, но не является при этом жесткой, то чем выше вес наполненного рюкзака, тем отчетливее этот вес ощущает спина. С жесткой спинкой вес не ощущается так сильно. Для меня раньше Eastpak с 8-10 кг груза был ощутим на спине очень хорошо, носить его на протяжении часа-двух становилось некомфортно. С Nomatic Travel Pack таких ситуаций нет, и это несмотря на то, что сам рюкзак на килограмм тяжелее «истпаков», которые были у меня ранее.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Правильные широкие и удобные лямки и жесткая спинка – вот залог комфортной посадки рюкзака на спине и удобства его ношения.

Правильные основные и дополнительные отсеки

В Nomatic Travel Pack три отсека, один основной и два дополнительных.

Основной раскрывается таким образом, чтобы вы могли получить доступ ко всему его объему, это чертовски удобно. Более того, карман основного отсека можно открыть замками с нижней части, что удобно, когда нужно вынуть какой-то предмет быстро и не хочется полностью раскрывать карман.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Первый дополнительный отсек предназначен для ноутбука, планшета (внутри отдельные кармашки) и документов и раскрывается полностью. Это удобно в аэропорту, когда требуется вынуть для проверки ноутбук и планшет.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Второй дополнительный отсек также раскрывается почти целиком и предназначен для мелких вещей, а потому включает в себя массу кармашков, часть на замках, часть – обычных. Всего здесь 10 кармашков и два отсека для ручек. Один из кармашков с RFID-защитой, подразумевается, что там хранится паспорт или другие документы.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Правильные кармашки

В основном отсеке рюкзака есть два кармана на молниях, а также четыре боковых кармана, я храню в них мелкие предметы типа мышки, например. При этом в Nomatic Travel Pack есть удобный карман снаружи на молнии в верхней части, для ключей или других предметов, к которым нужен быстрый доступ (второй смартфон, например).

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Для любителей потаенных карманов здесь также есть опция – небольшой скрытый карман на спинке рюкзака, прикрытый частично блоком поддержки спины (о нем отдельно дальше). И еще есть два внешних боковых кармана для бутылок с водой на магнитных застежках (чтобы они не торчали, когда пустуют).

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Правильные опции для путешествий

Спинка рюкзака сделана таким образом, чтобы его можно было трансформировать и использовать в разных сценариях. Например, когда вы отправляетесь в поездку, рюкзак можно поставить боком на чемодан, зафиксировав с помощью спинки.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

При желании лямки можно убрать за блок поддержки спины, получив вариант кейса с ручками для переноски с обеих сторон. Спорный дизайн, на мой взгляд, но кому-то будет полезен.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

В комплекте с рюкзаком идет специальная сумочка для хранения одежды, с двумя отсеками и молнией посередине, с помощью которой можно спрессовать содержимое сумки, застегнув эту молнию. Также в комплекте идет пластиковый пенал для хранения очков.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Правильная ручка для переноски

Часто бывает так, что рюкзак почти всем удобен, но у него хлипкая худая ручка для переноски, в итоге, когда вы накидаете в него 9-10 кг груза, носить рюкзак в руке неудобно. В Nomatic Travel Pack буквально эталонная ручка – широкая, толстая, удобная.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Правильные мелочи

В рюкзаке есть удобные мелочи, которые не всегда проявляются, но само их наличие дает ему пару очков. Например, все внешние молнии защищены от попадания влаги. Как и сам материал рюкзака – стойкий к влаге.

Внутри предусмотрено несколько отверстий для прокладки провода от зарядного устройства, можно, например, положить внешний аккумулятор в самый дальний карман рюкзака, а провод или провода от него протянуть к внешнему карману в верхней части, так, чтобы было удобно заряжать устройства.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Надпись Nomatic на рюкзаке и узор из треугольников, а также надпись и треугольники на лямках выполнены из светоотражающего материала.

В одном из карманов есть зафиксированная катушка с леской и кольцом на конце, к кольцу можно прикрепить набор своих ключей, чтобы закрывать и открывать двери, быстро доставая их из кармана и моментально убирая назад.

Материал рюкзака стойки к попаданию влаги, как я сказал выше, второе его преимуществ – если рюкзак испачкался снаружи, можно взять мыльную тряпочку и протереть его, а потом протереть еще пару раз и готово.

Статья выходного дня: рюкзак Nomatic Travel Pack

Недостатки

Конечно, Nomatic Travel Pack не идеален и вот основные недостатки, которые я отмечу.

  • Вес. Все-таки почти 2 килограмма - это много.
  • Дизайн. Просто на любителя, дизайн функциональный, но я не могу назвать этот рюкзак красивым или необычным.
  • Цена. Стоимость Nomatic Travel Pack на официальном сайте – 220 долларов США. Это 13 000 рублей.
  • Удобство покупки. Купить рюкзак в России (вроде бы) нельзя, придется заказывать на официальном сайте и ждать доставки (8-21 день), к тому же это прибавка 35 долларов, итого цена уже 15 000 рублей. Именно стоимость рюкзака – главный недостаток.

Впрочем, для меня Nomatic Travel Pack на данный момент наиболее удобный и комфортный рюкзак из всех, которыми я пользовался.

Короткое официальное видео про Nomatic Travel Pack

Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 11 февраля 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.