Смесь 2.1 (№152) про E3

Содержание

  1. Введение
  2. Про Е3
  3. Cyberpunk 2077
  4. Bethesda
  5. Last of us 2
  6. Battlefield 5
  7. Assassin’s Creed Odyssey
  8. Death Stranding
  9. Anthem
  10. Gears Tactics
  11. Jedi Fallen Order
  12. Sekiro: Shadows Die Twice
  13. Shadow of the Tomb Raider
  14. Про Dell
  15. Заключение

Введение

Салат Абдулбекович не спеша, развалистой походкой вышел из дома. У подъезда стоял, блестя на солнце, Infinity FX35. Открывая дверь, Салат мазнул взглядом по шипованной резине. Надо бы поменять, середина июня всё-таки. Хотя зачем? Зима близко. Салат Абдулбекович наслаждался жизнью. Светило солнце, в салоне играла музыка, «финик» уверенно скакал в потоке, цокая шипами по Ленинградке. Салат ехал быстро, ехал дерзко, ехал с кайфом, легко!

Возможно, он даже подумал, кому нужны эти компьютерные автогонки, как, например, анонсированная Forza Horizon 4. Одни неудачники в это играют, на водительском сиденье и графика, и ощущения лучше. Пиликнул смартфон. Одна беда – нет кнопки паузы. Ну да ладно, ничего там на дороге не случится, можно и в телефон посмотреть. О, пацаны зовут отдыхать, - обрадовался Салат Абдулбекович. Переведя взгляд на дорогу, Салат уже ни о чем подумать не успел, нога инстинктивно вдавила до упора тормоз, но было поздно…

Видя в зеркало заднего вида, как, визжа тормозами и скользя шипованной резиной по асфальту, стремительно приближается чёрный Инфинити, я успел подумать только одно слово из 5 букв, но его написать здесь я не могу. Когда я пришёл в себя после удара, словарный запас у меня расширился, но и эти слова здесь озвучить не могу. Ну а после выставленного автосервисом ценника я наговорил на небольшую брошюру, которую, к сожалению, тоже нельзя опубликовать.

Зато я могу вам рассказать про Е3 и новую Forza Horizon 4, признанную лучшими автогонками в рамках игровой выставки.

Про Е3

Но давайте по порядку. E3, или Electronic Entertainment Expo – собственно, поэтому мероприятие и носит сокращение Е3, одна из крупнейших и точно важнейшая выставка игровой индустрии. В первых числах июня журналисты со всего света стягиваются в Лос-Анджелес, где смотрят эксклюзивные анонсы, щупают новые гаджеты, влажно разглядывают промо-девушек, вволю пьют, кушают, а потом дают ссылки на демо-трейлеры игр с YouTube. Вероятно, по такому описанию можете догадаться, что меня не позвали. И хоть мы не игровой ресурс, предлагаю посмотреть, чем порадовали производители геймеров в 2018 году. Может, найдём что-то и для себя.

Cyberpunk 2077

Была такая игра «Ведьмак 3». Возможно, вы про неё слышали. Те же ребята из CD Projekt на Е3 представили как бы «Ведьмака», но с другой графикой, сюжетом, прочими деталями и под названием «Киберпанк 2077». И это очень здорово. Судя по отзывам, игра представляет собой микс RPG, шутера от первого лица и открытого мира в стиле GTA. Всё это в антураже мира будущего, больше всего мне напомнившего сериал «Измененный Углерод».

Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3

Источник: theverge.com

Играть предстоит за мелкого жулика. Любопытно, что создатели игры позволяют максимально дотошно настроить внешность, а также самому придумать краткую предысторию героя. Можно обозначить какие-то события, например, в детстве, повлиявшие на персонажа. Обещают, что это скажется на дальнейшем сюжете.

Большей частью игра будет смотреться как шутер от первого лица. Как обычно, есть варианты прохождения – биться напролом или красться тихой сапой. Журналисты очень впечатлились детализацией мира будущего. Город выглядит живым: жители естественно двигаются, переругиваются между собой. Сказали, что у каждого неигрового персонажа есть определенный круг занятий, который меняется в зависимости от времени суток.

Дату релиза не обозначили. Игра будет доступна для всех игровых платформ – Sony PS 4. Возможно, ещё для PC и Xbox сделают.

Bethesda

The Elder Scrolls VI

Bethesda анонсировала новую серию Elder Scrolls. На презентации зал стонал, хрюкал и улюлюкал от переизбытка чувств. Однако радоваться пока что нечему. Представленный трейлер не несет никакой информации, дата релиза не названа, а всю новость можно обозначить скорее как постановление о намерениях.

Starfield

Основной акцент презентации Bethesda сделала на других играх, одна из них – Starfield. Для компании это будет первая новая оригинальная франшиза за 25 лет. Главная новость здесь заключается в том, что игра разрабатывается уже для следующего поколения консолей.

Fallout 76

Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3

Основная мысль: это первая для студии онлайн-игра на выживание с открытым миром. И здесь есть дата релиза – 14 ноября.

Итак, Fallout 76 – это Fallout, в который можно играть с друзьями по сети. Однако не следует думать, что основная фишка игры – это потасовки с другими игроками. Как объяснил гейм-директор Тодд Говард, Fallout 76 – это возможность попробовать выжить после ядерного взрыва. Мир пуст, а игрокам даётся попытка застроить его заново. Разумеется, можно бросить всё и кочевать туда-сюда, находя себе подработки.

В целом идея хорошая, но создатели игры не озвучили, какие в игре будут действовать механики, чтобы предотвратить тотальную пальбу, насилие и беспредел. Ведь всем известно, что крушить гораздо веселее, чем строить.

Last of us 2

Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3

Великолепная студия «Шкодливый Пёс» анонсировала продолжение своего нашумевшего хита «Последние из нас». Оказывается, с момента выхода первой части уже прошло 5 лет, но по сюжету игры прошло всего 4 года. История будет фокусироваться на Элли (девочка с обложки первой игры). В трейлере нам показывают очень злую 19-летнюю девушку, которая ещё и татуировками успела где-то забиться, и научилась играть на гитаре. Одним словом, с пользой провела эти 4 года. Причины плохого настроения не объясняют, а просто ставят перед фактом. Вероятно, Элли создателям сама не объяснила, что там у неё не заладилось. Создатели добавили, что сделали игру весьма жестокой и мрачной, чтобы в неё было некомфортно играть. Именно такая, по замыслу авторов, должна быть атмосфера. Толком ничего не рассказав, Naughty Dog всё равно сумели зацепить. В большей степени, конечно, интересен сюжет, а не поиграть.

Battlefield 5

Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3

Аудитория презентации Electronic Arts состояла в основном из белых бодипозитивных бородатых мужчин. Именно им главный по дизайну в игровой студии EA сказал: «Вам не нравится, что в Battlefield 5 много женщин? Ну так не покупайте игру!»

Сказал, по-моему, весьма необдуманно. Ведь если не они, то кто ж ещё-то купит игру? Неужели на женскую аудиторию рассчитывает?

А всё начиналось так хорошо. Все сидели и радостно смотрели трейлер, в котором неожиданно оказалось много женщин. Это очень разозлило бодипозитивных мужчин. Они даже запустили в твиттере хэштэг (а что ещё им делать?) #этонемоябаттла.

В остальном всё как обычно. Шутер от первого лица, танки ломают дома, с неба падают самолеты, женщины лупят по врагам из пулемёта, множество карт времен Второй мировой, попробовать поиграть можно будет с 18 октября.

Assassin’s Creed Odyssey

Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3

Если честно, я уже слегка подустал от серии Assassin’s Creed. Чего в ней только ни было… Например, был Древний Египет. Теперь вот появилась и Древняя Греция. В подборку включил игру только потому, что уж очень красочными получились и трейлер, и геймплей. Да и компания неплохо сделала домашнее задание. Костюмы, броня, вооружение, архитектура воссозданы аутентично. Если не играть, то побродить уж точно хочется.

Death Stranding

Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3

Название игры, полагаю, можно перевести как «смертельная прядь». Сюжет, к сожалению, пока непонятен. В трейлере на протяжении 8 минут нам показывают, как герой бредет по лесам и полям, потом нападает некая невидимая сущность. Всё это происходит под напряженную музыку.

Игру следует ждать по 3 причинам. Во-первых, её делает Хидэо Кодзима. Это крутой японский геймдизайнер, наиболее известный по серии Metal Gear. Во-вторых, в игре снимаются в качестве актеров Норман Ридус из сериала «Ходячие мертвецы», Мадс Миккельсен, игравший Ганнибала, и Леа Седу, кого она играла, я не знаю, но внешне девушка очень милая. Ну и, в-третьих, сюжет обещает быть захватывающим. Судя по интервью того же Миккельсена, нас ждёт небанальная история, где нет положительных или отрицательных персонажей. Удивительно, но сейчас производителям игр удаётся интриговать похлеще, чем киношникам.

Anthem

Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3

Новая постапокалиптическая фантастика от BioWare с многопользовательским режимом. Разрешите процитировать сюжет, взятый из Википедии: «В мире, заброшенном ещё при создании, человечество борется за выживание в диких условиях, таящих в себе множество опасностей. Фрилансеры, фракция пилотов невероятных экзокостюмов «Джавелин», стремятся склонить чашу весов в пользу людей.

В начале боги обуздали Гимн, источник чистого творения. Но прежде чем их работа была завершена, боги ушли, оставив позади незавершенный мир и свои инструменты созидания.

Мощь Гимна более никем не сдерживалась, и на свободу вырвались меняющие мир катаклизмы, трансформирующие и разлагающие тех, кто пытался овладеть этой силой. Пытаясь выжить, наши предки создали экзокостюмы, рукотворную броню, дающую людям суперспособности. Мир погрузился в вечную борьбу между силой Гимна и инструментами богов, которые его создали. Теперь судьба человечества находится в руках небольшой группы пилотов, известных как Фрилансеры».

После такого описания есть небольшая надежда, что сюжетная линия окажется интересной, но в основном предлагаю смотреть на игру как на многопользовательский шутер, где можно облачиться в экзоскелет и от души пострелять в других игроков в атмосфере сломанного мира.

Gears Tactics

Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3

По мнению IGN, это лучшая пошаговая стратегия из представленных на выставке. В управлении отряд для выполнения различных миссий. Нам пообещали драматические повороты сюжета, брутальные боевые действия, а также злобных боссов. А главное, что это будет игровой эксклюзив для PC. Дату релиза и прочие сюжетные подробности по традиции не обозначили.

Jedi Fallen Order

Смесь 2.1 (№152) про E3

Короткой строкой про новую игру по вселенной «Звездных Войн», ибо длинной тут при всём желании не получится. Действие будет разворачиваться между третьим и четвертым эпизодом. На презентации не показали трейлеров, но пообещали открытый мир, световые мечи и интересную однопользовательскую кампанию. Релиз ожидается где-то в 2019 году. Обалдеть, какие анонсы делают, правда?

Sekiro: Shadows Die Twice

Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3

От создателей DarkSouls новая игра про самураев. Компания Software известна тем, что делает очень тяжёлые для прохождения игры и принципиально убирает ползунок сложности, не давая игроку облегчить себе существование. В интервью это объяснили тем, что хотят, чтобы игровой опыт был у всех одинаковый. А прохождение игры должно приносить чувство удовлетворенности, которого нет, когда нет сложностей.

Sekiro будет однопользовательской игрой без намеков на мультиплеер. Про сюжет известны прописные истины. Если самурай, значит, дело происходит в феодальной Японии. Просто так самурай налево и направо размахивать мечом не будет. Логично, что он кому-то и за что-то мстит. Геймплей достаточно простой: махай мечом, что есть сил. Мы же с вами радуемся крови и гротескной мрачной картинке в трейлере.

Shadow of the Tomb Raider

Смесь 2.1 (№152) про E3 Смесь 2.1 (№152) про E3

Как вам известно, вышедший недавно фильм про Лару Крофт провалился в прокате. Помимо скудости сюжета, есть, вероятно, ещё одна причина. Пролить свет на неё помогает этот постер:

Смесь 2.1 (№152) про E3

Новая игра является завершающей частью трилогии о становлении Лары Крофт. Действие игры будет происходить в Южной Америке. А дальше всё по классике: джунгли, лук (пистолетов не дадут), вражеские наёмники, различные затерянные древности. По обещаниям авторов, сюжетная кампания займёт часов 15 игрового времени. Исполнительница главной роли в игре Камилла Ладингтон рассказала, что это будет самая мрачная игра серии, так как героиня сосредоточена исключительно на мести за смерть отца и не обращает внимания на последствия своих действий. У игры есть пометка 18+, а релиз намечен на 18 сентября.

Про Dell

Dell подсуетилась и к E3 представила новую игровую мышку и гарнитуру. Обещают, что гарнитура будет невесомой, с отличным микрофоном и оголовьем, от которого не устаешь даже спустя несколько часов.

Смесь 2.1 (№152) про E3

Меня же больше привлек анонс, что Dell открывает академию игр. Разрешите процитировать пресс-релиз: «Платформа даст начинающим игрокам советы и рекомендации, уроки и многократную обратную связь, которые помогут им развить навыки и стратегическое мышление и научиться играть на уровне профессионалов. Платформа Alienware Academy будет запущена в режиме закрытого бета-тестирования в июне 2018 г. с более чем 10 видеоуроками по CS:GO».

Мне сразу представились тяжело вздыхающие школьники и студенты, которые после пар и уроков спешат домой и учатся играть в академии игр: «Мама, выйди из комнаты! Я уроки делаю. На сегодня 10 хэдшотов задали!»

С другой стороны, профессиональная игра в компьютерные игры – это сегодня самая настоящая работа, за которую ещё неплохо платят.

Заключение

В основном рассказал про те игры, что зацепили меня. Их все объединяет то, что у них достаточно мощный упор сделан на сюжетную кампанию, которая потенциально должна быть очень интересной. На вопросы про подробности сюжета все разработчики предпочитали отбрыкиваться общими фразами и многозначительно молчать.

Рассказывайте, во что играете сами, каких релизов ждёте, какие анонсы E3 вам показались наиболее интересными и почему.

К содержанию >>>

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 15 июня 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.