Гид по акциям и скидкам №77

На этот раз выпуск хоть и по категориям, но с большими пропусками. В категориях фото- и аудиотехники, а также аксессуарах не нашлось ни одной специфической акции, которая была бы еще не освещена в предыдущем выпуске «Гида по акциям» или просто достойна внимания. Более того, даже в распродажной категории выбор этих видов товаров будет весьма скромен, а акции, начавшиеся больше двух недель назад, вряд ли порадуют ассортиментом. Так что если вы хотели прикупить новый фотоаппарат, то вам или обращаться к предыдущему выпуску, или вообще обождать какое-то время. Или я ошибаюсь, и вы напишете об этом в комментариях. Зато есть где разгуляться в разделах мобильных телефонов и компьютерной техники. Не время для фотоаппаратов - покупайте ноутбук!

Мобильные телефоны

Компания Sony до 31 августа предлагает, вероятно, самую большую скидку на смартфоны в этом году. Конечно, телевизор от LG - это тоже неплохо, но Sony предлагает в качестве подарка консоль PlayStation 4. Если вы приобретаете смартфон Xperia XZ2 или Xperia XZ2 Compact, то «толстушка» может обойтись в нулевую цену. По подсчетам самой компании, вы таким образом экономите 23 990 рублей. Правда, и заплатить придется немало - цены на смартфоны начинаются от 49 990 рублей. Разумеется, вы можете найти их дешевле, но это не будет официальная поставка, и, соответственно, никакой PS4 в качестве подарка не будет.

Гид по акциям и скидкам №77

«М.Видео» сливает последние остатки планшетов Samsung Galaxy Tab. На этот раз в виде подарков. Покупаете смартфон Samsung Galaxy S8, S8+, Note8, S9 или S9+ и получаете в виде подарка Samsung Galaxy Tab A 7.0 8 Gb LTE. Зачем нужен при размерах экрана современного смартфона планшет с 7-дюймовой панелью - вопрос интересный. Возможно, его не так жалко отдать ребенку, чтобы тот его разбил. Или использовать как электронную фоторамку, еще не так давно это было массовое предложение на рынке, которое почему-то не прижилось.

Обычно акции с «халявной» мобильной связью операторы предлагают напрямую, но до 31 июля в розничных магазинах «Связного» (и «Евросети») переход или подключение к новому тарифному плану дает бонус в виде месяца бесплатных услуг по выбранному пакету. Но скидка тут получается не моментальная, а отложенная - вначале вам нужно внести средства в размере месячной абонентской платы, а лишь потом начнет действовать скидка. Так что фактически ваши траты на связь будут нулевыми в следующий месяц. Еще раз повторюсь - это предложение действует только в розничных магазинах, и переход на иной тариф или выбор иного оператора зависит от наличных пакетов на конкретной точке продаж.

Не менее непривычное предложение и по расширенному пространству в облачном сервисе хранения информации. При покупке в «Связном» смартфонов с объемом памяти от 8 до 64 ГБ предоставляется промо-код, который позволит добавить вдвое больший объем к облачному хранилищу Mail.ru. Для этого при покупке указываете свой номер телефона и в течение 10 дней получаете SMS с кодом. После чего используете его в аккаунте «Облака Mail.ru» (требуется установить соответствующее приложение на смартфоне). Стоит отметить, что бесплатный доступ к облаку Mail.ru предоставляется только на полгода, затем требуется переход на один из платных тарифов, так что лучше сразу оценить вашу потребность в таком бонусе.

Но есть в «Связном» и традиционная акция. Для покупателей смартфонов семейства iPhone 8 предлагается получение дополнительных бонусов на карту «Связного-Клуба». Через две недели вы получаете дополнительные 4 000 бонусных баллов, которые можно истратить любыми возможными в рамках проекта «Связной-Клуб» способами. Доступны они в период с 1 по 30 сентября, а покупку вы должны совершить до 31 июля. Также привычными выглядят условия по кешбэку за покупку смартфонов Sony Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra. Покупаете любой из этих аппаратов в «Связном» или «Евросети» и получаете возврат на карту «Кукуруза» 3 000 рублей. Срок проведения - до 8 августа включительно. Средства будут зачислены через 14 дней после покупки, чтобы избежать мошенничества с бесплатным возвратом.

В магазине МТС действует специальное предложение для желающих оформить предварительный заказ на смартфон Vivo NEX. Смартфон и сам по себе интересен, несмотря на цену в 47 тысяч рублей, а предзаказ дает еще и весьма неплохой бонус. Те, кто закажет этот смартфон до 4 августа включительно, получат беспроводную гарнитуру Sennheiser CX 7.00 в качестве подарка. Сама по себе она стоит около 10 тысяч рублей, так что если вы думали покупать телефон вместе с новыми наушниками, то экономия весьма существенная. Для тех, кто хочет воспользоваться акцией, но не имеет почти 50 тысяч рублей на китайский флагман, действует предложение по льготному кредитованию на срок до 36 месяцев.

«Билайн» в очередной раз расширил список устройств, которые при своей покупке дают скидку в виде предоплаченного тарифного плана. На этот раз добавились смартфоны Huawei. Они не стали стоить дешевле, скидка тут отложенная. В зависимости от выбранной модели вы получаете от 3 до 6 месяцев связи бесплатно. Выбор тарифного плана зависит от стоимости аппарата. Например, для флагманского Huawei P20 это будет полгода «ВСЁмоё 3», т.е. дисконт составит 5 400 рублей. Впрочем, помните, что в салоне с вас все равно испросят его полную стоимость, экономия будет после. Но акция сочетается с кредитованием, так что можно и без 40 тысяч заходить за флагманом от Huawei. Ну или выбирать аппарат поскромнее.

В фирменном магазине Huawei также имеется некоторое количество «специальных предложений», но в основном это различные подарочные наборы. К примеру, новинка Huawei Honor 10 может быть дополнительно укомплектована наушниками Honor Monster 2 и беспроводными наушниками Honor Sport, или второй вариант подарочного набора: 2 внешних аккумулятора и фитнес-трекер Honor Band 3. И еще все это вам привезут бесплатно.

Компьютерная техника

До 29 июля «М.Видео» раздает промо-коды на покупку ноутбуков. Как обычно, для получения требуется отправить SMS с определенным паролем. В ответной SMS будет код на скидку, размер которой составляет до 5 тысяч рублей. Действует предложение при покупке всех ноутбуков, а если вы хотите получить скидку больше, то можно пробовать отправлять SMS каждый день (система принимает номер один раз в сутки), но выбор нужно сделать до 30 июля включительно. Предложение весьма ограниченно по времени.

«Ситилинк» вновь предлагает скидки на популярные бренды ноутбуков. Выбрать есть из чего. Если вы отдаете предпочтение технике НР, то до 16 августа скидка в виде карты Visa номиналом две, три или пять тысяч рублей ждет вас. В акции участвуют все имеющиеся в наличии модели, но номинал карты будет не более 10% от стоимости ноутбука. Если вы выберете Lenovo или Acer, то скидка будет моментальной. Получается она при введении промо-кода соответствующей акции при заказе товара. Действует до 14 в случае с Acer или до 20 августа, если Lenovo. Если же вы предпочитаете стационарные ПК, то в арсенале «Ситилинка» есть предложение от ASUS. Точнее, его суббренда Republic of Gamers. До 16 августа при одновременной покупке видеокарты Nvidia и игрового монитора ASUS скидка до 20% от стоимости каждого товара. Цены на видеокарты начинаются от 16 700 рублей, а на мониторы - от 30 тысяч. Геймерство - небюджетное занятие, но тем больше в абсолютном исчислении экономии при получении дисконта.

Гид по акциям и скидкам №77

ТВ и консоли

Онлайн-кинотеатр бесполезен без телевизора, а телевизор не слишком полезен без онлайн-кинотеатра. Примерно так считают в «М.Видео», поэтому предлагают вам очень полезный, с точки зрения менеджеров по продажам, подарок при покупке ТВ. Вы им оплачиваете устройство, а набор Смарт-ТВ и подписка на 3 или 12 месяцев на выбранный онлайн-кинотеатр вам достается бесплатно. В акции участвуют модели от Samsung, LG и Sony, а сервис можно выбрать от Megogo или Okko. Срок бесплатной подписки зависит от стоимости выбранного телевизора. Полностью аналогичная акция проводится и в «Эльдорадо». Предложение действует до 30 июля. Кроме того, при покупке ТВ можно участвовать и в акции Cash back 10% или акция «Рассрочка 0-0-25». Разумеется, кешбэк будет на карту постоянного покупателя в виде дополнительных баллов, а рассрочку еще должен утвердить банк.

Гид по акциям и скидкам №77

Телевизор как подарок можно получить в «Эльдорадо». Для этого требуется купить Samsung Galaxy S9+ с 256 ГБ встроенной памяти. Правда, ответить на вопрос, зачем 28-дюймовый телевизор с разрешением экрана 1366 на 768 пикселей при таком выборе смартфона, я не могу. Единственный вариант - они еще остались на складе и надо бы куда-нибудь пристроить. Если вы можете предложить разумную альтернативу - пишите в комментариях.

До 31 июля в «Ситилинке» скидки на бюджетные телевизоры Philips. 20% дисконт можно получить, введя промо-код при заказе, но выбирать придется всего между двумя моделями бюджетной категории с экранами 43 и 32 дюйма. Цена без учета скидки - от 17 тысяч.
 

Распродажи и конкурсы

До 13 августа «М.Видео» угрожает своим покупателям скидками до 100% от стоимости товара. На самом деле, все очень неоднозначно. А точнее, все как обычно. При покупке, неважно онлайн или офлайн, вам выдают скретч-карту. Ее можно использовать немедленно, после оплаты вашей покупки. Номинал карты - от одной до десяти тысяч рублей, но также они имеют ограничение по процентам от следующей покупки - это или до 34%, или до 100% от стоимости товара. То есть вы не просто получаете скидку определенного размера, но также должны учитывать, какой процент от цены товара она может покрывать. Не побоюсь оказаться прорицателем, предположив, что чем больше номинал, тем меньше вероятность 100% скидки на товар. Впрочем, и в таком виде акция неплоха, если вы планировали покупать более одного товара в «М.Видео» до 20 августа. Сами карты будут выдавать до 13 августа.

Очередное обновление большой распродажи у «Эльдорадо». Новый список товаров и срок завершения 30 июля. В остальном это обычная скидочная акция, не требующая ничего, но исключающая сочетание с большинством других дисконтов, так что если вы где-то набрали дополнительные бонусы, то не факт, что у вас получится их истратить в рамках этой акции.

Гид по акциям и скидкам №77

В «Ситилинке» даже большие распродажи проводят с использованием промокодов. К счастью, их не нужно получать с помощью SMS, как это предлагает «М.Видео», достаточно просто попытаться ввести слово LABEL, когда будете пытаться купить что-нибудь в этой сети. Или, что проще, сразу смотреть список акционных товаров. Дисконт обещают в размере до половины изначальной стоимости товара. Распространяется он на большую часть товарных категорий, но собственно позиций в каждой из них не слишком много. Если не сказать, что в некоторых откровенно маловато. И, как обычно, большой размер дисконта связан с невысокой стоимостью предполагаемых покупок. Акция завершится 31 июля.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 27 июля 2018 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.