Чем вам нравится ваш телефон?

Телефон сегодня — самый личный гаджет, с которым мы проводим больше всего времени. Расскажите, какие функции вас больше всего радуют именно в вашем аппарате.

Уже 2 года пользуюсь Samsung Galaxy S6. Это мой основной телефон. Рядом мелькают ещё LG G4 и Huawei. Телефон иностранный, но уж очень хотелось цвет Crystal Topaz, который не поставляли в Россию. Пришлось переплатить 4 тысячи ради эстетики по сравнению с ценой официальной розницы.

За всё время аппарат у меня не вызвал нареканий, но хочется сменить на что-то новенькое. Справедливости ради стоит сказать, что и сейчас S6 меня полностью устраивает. Несмотря на время, он по-прежнему работает так же шустро, как и вначале. Из минусов могу выделить посредственную батарею, отсутствие водонепроницаемости, и ещё хочется стилус, так как люблю рисовать. Собирался приобрести Note 7, но не получилось. Хотя для меня это был идеальный аппарат. Тот же Note 8 вызывает сомнения отсутствием физической кнопки и сканером отпечатка пальца непонятно где. Я нередко работаю с телефоном, когда он передо мной лежит на столе. А тут придётся для разблокировки каждый раз брать аппарат в руки или заглядывать в него, чтоб IRIS-сканер сработал.

У меня небольшой опыт общения со смартфонами: читаю обзоры да захожу в крупные торговые сети, где можно поиграться с аппаратами на стенде. Недавно, например, готовил материал про LG, пришлось зайти в «МедиаМаркт», где больше часа изучал всю линейку телефонов компании. В какой-то момент ко мне даже подошла девушка-консультант: «Вас что-то интересует? Хотите, расскажу?» Я ответил, что сейчас сам ей всё расскажу, и выдал всю историю компании начиная от чеболей и корейского экономического чуда и заканчивая текущими маркетинговыми и финансовыми огрехами. Примерно на середине повествования девушка порывалась уйти, но я сказал, что сейчас самое интересное начнётся, и она вежливо осталась. Хочу предложить вам побеседовать на тему, чем вам нравится ваш телефон, какие функции, фишки считаете наиболее важными, приятными и хотели бы, чтоб ваш следующий телефон их обязательно поддерживал.

Расскажу про себя. Выделил основные пункты.

1. Экран.

Мне очень нравятся экраны на Samsung’ах. На мой взгляд, это эталон. Особенно в поведении на солнце. Здесь много говорить не будем.

2. Фирменный магазин приложений у Samsung.

В целом, конечно, такой магазин не особенно нужен. Но у него есть приятный бонус. Samsung регулярно добавляет туда интересные подарки. За 2 года это были подписка на 6 месяцев Google Music, версия Shazam без рекламы, которой пользуюсь до сих пор, подписки на журналы The Economist, The New York Times, подписка на Bookmate, сейчас вот появилась подписка на Scribd. Радует, что все подписки даются не на месяц, а минимум на 2-3, а то и полгода. Есть всякие бонусы к игрушкам, спортивные приложения с программами тренировок, офлайн-карты, но это как-то мимо меня проходит.

3. Мне очень нравится фирменный браузер от Samsung.

Я часто читаю на английском, поэтому встроенный словарь особенно полезен. Он реализован лучше, чем в Chrome. Посмотрите скриншоты. По желанию выскакивает полноценная словарная статья. Это, безусловно, круче, чем Google Translate. Хотя и его можно вызвать. Google Translate пользуюсь в случае, если не могу осознать какую-то фразу целиком.

Ещё нравится, что в браузере есть пара расширений. Первое – это встроенный сканер QR-кодов. Всегда было лень отдельно качать подобную программу, поэтому когда я сталкивался с QR-кодом в транспорте или музее, то лишь огорченно вздыхал.

Второе расширение – это видеоплеер. Удобная штука для просмотра роликов, встроенных в тело страницы. Позволяет сразу вывести видео на весь экран. Можно ещё скачать рекомендуемый блокировщик рекламы, но я противник такого софта. Надо людям давать возможность зарабатывать.

4. Windows, активно поедая место на жестком диске, плотно врастила в меня потребность искать софт для чистки системы. Я давно пользуюсь макбуками, они не едят память, но всё равно, пока не нашел специализированную программу, чувствовал себя не в своей тарелке. Когда первый раз воспользовался чистилкой для мака, умудрился случайно удалить важные файлы (слетела линцезия в Microsoft Office, Photoshop отказался запускаться), но зато на душе сразу стало спокойней. В Samsung, полагаю, решили, что лучше таким, как я, сразу сделать встроенную программу, иначе опять начнут ерундой заниматься. Совместно с Clean Master сделали отличное приложение, которое не только позволяет почистить телефон от мусора, но и следит за тем, как программы потребляют энергию, и предлагает по мере надобности притушить самые активные. Там же есть встроенный антивирус.

5. Отдельно надо сказать о Samsung Pay. Это суперудобная вещь, реализованная гораздо лучше, чем Android Pay. Если выберу смартфон другой марки, то Samsung Pay мне будет очень не хватать. Удобно, что программу можно вызвать с любого экрана системы, даже если по выключенному экрану сделать свайп, то приложение запустится. Хорошо реализован выбор карт для оплаты. А с последним обновлением появилась возможность добавлять карты лояльности. Это очень приятно, когда для похода в магазин даже кошелек брать не надо, всё в телефоне. К сожалению, карты лояльности принимают не на всех кассах, а только там, где есть ручные сканеры. Объясняют тем, чем кассиру запрещено брать телефон в руки.

6. Последним пунктом соберу в кучу программные фишки, которые меня радуют.

Встроенный инфракрасный порт для техники. Программа от Samsung не понравилась, скачал AnyMote. Телевизор смотрю нечасто, пульт постоянно теряется. Здесь телефон очень выручает. И как-то пользовался пультом в аэропорту, когда была пересадка в 4 часа. Но тут, как говорится, судьба. В зале стоял образец от Samsung с 4K разрешением, а у меня как раз фильмы, пульт и smart view в телефоне.

Очень жаль, что от инфракрасного порта отказались позднее.

Мне нравятся встроенные фишки, позволяющие работать с телефоном одной рукой и менять размер приложения. В транспорте, когда толкучка, бывает полезно.

Из мелочей радует встроенный видеоредактор. Раньше приходилось использовать Instagram.

И, конечно, прогноз погоды, который отображается попутно ещё и в календаре и часах. Вроде мелочь, но такая удобная.

Одна из любимых функций – это скриншоты. До S6 скриншотами почти не пользовался, так как постоянно забывал, как их делать. Свайп ладонью по экрану – это очень удобно. Возможность сделать вытянутый скриншот также не может не радовать. На скриншоте можно сразу что-то нарисовать. Впрочем, такая функция, по-моему, есть у всех. У того же LG G6 она удобнее реализована: рисовать можно сразу, а у Samsung надо зайти в подменю.

Вот мои основные любимые функции, без которых буду скучать при смене телефона. По-моему, всё равно, какие у телефона характеристики по железу, сколько там оперативной памяти и виртуальных попугаев, главное, чтоб всё работало плавно и без тормозов, поэтому техническую составляющую пропустил. Также ничего не написал про камеру, потому что они сейчас примерно одинаковы плюс-минус у всех флагманов. Камера на S6 меня, к слову, в своё время впечатлила настолько, что даже завел инстаграм и пошёл фотографировать шмеля с бабочками.

Пишите, что вам больше всего нравится в ваших телефонах. Или какие из функций, перечисленных мной, гораздо лучше реализованы у других производителей. Давайте делиться мнениями.

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 18 сентября 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.