Гид по акциям и скидкам №50

Вот и пришло время юбилейного выпуска «Гида по акциям и скидкам», который удачно выпал на преддверие Дня влюбленных. Как бы вы ни относились к этому празднику, торговые сети его непременно используют для организации акций. Так что давайте не будем заморачиваться над тем, русский это праздник или бесовщина бусурманская, а посмотрим, можно ли извлечь из него выгоду.

И сразу же начну с того, что да, можно. Но придется нарушить традиционный порядок и начать не с лидирующих сетей, а с фирменных магазинов по той простой причине, что многие сети транслируют их скидки. Итак, наиболее выгодные предложения действуют у компании Lenovo. В срок до 16 февраля многие модели смартфонов можно приобрести со скидкой примерно в 1-2 тысячи рублей от базовой стоимости, или же около 10%. Учитывая, что единственный способ приобрести смартфоны этой фирмы — заказывать их напрямую из Китая, уже неплохо. Но на этом скидки Lenovo не заканчиваются. Еще одна акция несколько короче и завершится уже по окончании выходных, т. е. 12 февраля. В ней скидка больше, но модели уже весьма не новые: ZUK Z1, Lenovo P90 Pro и Lenovo S60. Зато размер дисконта – порядка 20-40% от цены аппарата без акции.

Также несколько акций действуют в фирменном магазине Samsung. Во-первых, до 16 февраля можно бесплатно получить фитнес-браслет GearFit 2. Правда, есть один маленький подвох, его дают бесплатно тем, кто приобретет смартфон серии Samsung Galaxy S7 или Galaxy S7 edge с 32 ГБ встроенной памяти. На саму модель также действует дисконт, но цена соответственно в 45 и 55 тысяч рублей не выглядит привлекательной для тех, кого не пугают риски, связанные с покупкой «серого» товара. Во-вторых, в магазинах Samsung действует скидка в одну тысячу рублей на смартфоны серии Galaxy J 2016 года и от одной до двух тысяч рублей на аппараты Galaxy A 2016 года. Есть небольшой дисконт и на Samsung Galaxy S6 edge, которые подешевели на 2 тысячи рублей. Все скидки от Samsung действуют и в торговых сетях, продающих аппараты официально. Акция с раздачей шлемов виртуальной реальности GearVR также продолжается, но только у партнеров, в фирменных магазинах Samsung такие бандлы отсутствуют.

М.Видео

В «М.Видео» нужно быть внимательным. Каталог подарков ко Дню влюбленных и скидки к тому же празднику — это разное. В первом случае вам просто предлагают идеи подарков, а вовсе не дисконт. Со вторым все понятно. Акция продлится до 14 февраля и будет просто новым названием для традиционной серии скидок на товар. Заявленный размер дисконта — до 30%, но я бы сказал, что в основном от стандартной цены в торговых сетях скидка составит не более 10%.

Практически то же самое представляет собой и акция под названием «Распродажа хитов». Стоит отметить только, что срок окончания этого предложения – 13 февраля, а основная масса товаров — бытовая техника не самых новых моделей. После окончания распродажи «хитов прошлых лет» (это официальная формулировка магазина) начнется другая распродажа, которая продлится с 13 до 19 февраля. Чтобы в ней участвовать, нужно подписаться на рассылку магазина. Причем сделать это требуется независимо от того, были ли вы ранее уже подписаны, письмо с промо-кодом придет, только если вы введете свой электронный адрес во всплывающем окошке (появится спустя некоторое время пребывания на сайте).

Эльдорадо

В «Эльдорадо» ко Дню влюбленных обещают скидки до 10 тысяч рублей. Разумеется, чтобы получить дисконт в 10 тысяч рублей, вам предлагают потратить на товар в десять раз больше. Как минимум. Так что для тех, кто не готов отнести в «Эльдорадо» тысяч так сто-сто двадцать, пожалуй, более актуальной будет распродажа аксессуаров. Тем более что она продлится аж до 8 марта. На мой взгляд, куда как более реалистичная программа поиска подарков типа всякой мелочевки ценой в 555, 777 и 999 рублей. Почему пропущены «сатанинские» 666 и неудачные для китайцев 888, можно только догадываться. Главное – в процессе разгадывания этого ребуса и определения, нужна ли вашему любимому коллективу или половинке 32-гигабайтная карта памяти за 999 рублей, не забыть, что ее «нормальная» цена составляет 700-800 рублей.

Отвечает «Эльдорадо» и требованиям тех, у кого на День влюбленных вместо второй половинки эльф 80 уровня. До 22 февраля действует скидка на игровые аксессуары. Поскольку основная масса товаров из этого каталога не слишком дорогостояща, то и экономия будет измеряться в сотнях рублей. Но ведь и их можно конвертировать в игровое «золото»!

Последнее, но не менее важное — быстрая распродажа, заканчивающаяся 12 февраля. «Дни суперскидок» предлагают дисконт до 40%. Выбор невелик, и, в общем-то, цены соответствуют заявленному размеру скидки, но это также распродажа «хитов прошлых лет», как и в «М.Видео». Впрочем, так ли уж важно для бытовой техники, чтобы модель была максимально новой?

Техносила

В «Техносиле» также отдельно каталог подарков, отдельно «скидки для любимых». Последние удачно вписались в стандартный формат «супертройки» и действуют четыре дня до 13 февраля, с 14 в рамках той же акции будут уже холодильники. А пока – всякая мелочевка бытового плана, которую с трудом можно представить в качестве реального подарка ко Дню влюбленных. Из прочих акций отмечу «Суперцены». Действует до 20 февраля, дисконт в 1-2 тысячи рублей от типичной цены товара в федеральной рознице.

Медиа Маркт

Если вам показалось, что скидочные предложения от «Техносилы» какие-то не очень интересные, то всегда можно вспомнить про «Медиа Маркт». Ко Дню влюбленных в этой сети ограничились «Сканером желаний для чтения мыслей». Скидок здесь нет. Единственный вариант получить дисконт — раздел товаров со скидками до 23%. В типичной для данной сети манере предложение подразумевает, что цену, во-первых, снизят до уровня всех остальных сетей, во-вторых, дисконт будет не в прямой экономии, а в получении бонусов на карту постоянного покупателя. Так-то.

Юлмарт

В «Юлмарте» праздничный раздел носит название «Скидки по любви» и является одновременно и дисконтным каталогом, и просто собранием идей подарков. Удобно. И жизненно, с учетом наличия раздела не только «для него» и «для нее», но и «для себя любимого». Но что еще важнее, так это наличие действительно неплохого дисконта. Предложение действует до 14 февраля включительно. Из минусов — полная невозможность выбрать в каталоге только дисконтируемый товар.

И если уж говорить про «подарки для себя любимого», то сайт «Юлмарта» может выступать в качестве неплохого агрегатора дисконтов на компьютерные и видеоигры. Магазин транслирует скидки от основных поставщиков, указывая, до какого срока действует то или иное предложение. Это не уникальное решение, но весьма удобное, если вы не ищете что-то конкретное, а хотите попробовать что-то новое и при этом сэкономить.

Еще один вариант просто отмечу как необычный способ получить много бонусов, поскольку предложение явно подойдет не всем. Суть его в том, что вы продаете до конца февраля машину на Carprice.ru, а при заключении договора указываете код клиента из личного кабинета на сайте «Юлмарта». Если по итогу аукциона цена автомобиля превысила 100 000 рублей, то в течение 30 дней с момента окончания акции вам будет зачислено 10 тысяч бонусов, которые можно будет потратить на покупки в «Юлмарте». Однако на момент написания данной статьи по какой-то причине акцию явно преследовали технические неполадки и на ulmart.ru, и на carprice.ru. Может, из-за повышенного ажиотажа?

Ситилинк

В «Ситилинке» решили не возиться с тем, чтобы к каждому февральскому или мартовскому празднику изобретать свое уникальное предложение, которое на 90% будет состоять из придумывания дизайна оформления страницы. Поэтому здесь все просто. С 9 февраля до 8 марта при покупке акционных товаров вводите промо-код WANT и получаете дисконт. Список акционных товаров меняется каждую неделю. Размер скидки можно узнать только после выбора товара, а узнать о самом факте участия можно по специальному маркеру или в соответствующем разделе.

Еще пара близких по сути акций в «Ситилинке» позволяет сэкономить на покупке компьютерной техники. До 12 марта при покупке ноутбуков НР можно получить карту Visa с фиксированным номиналом до 7 тысяч рублей. Такая скидка даст возможность сэкономить порядка 5% от стоимости. А до 28 февраля действует акция с промо-кодом на моноблоки и компьютеры ASUS. Максимальный размер дисконта — 4 тысячи рублей.

Евросеть

Если уж мы говорим про магазины как агрегаторы «чужих» скидок, то нельзя пройти и мимо «Евросети». Собственных скидок данная торговая сеть не предлагает, но транслирует скидки партнеров. Поэтому если вы увидели, что какая-то модель в «Евросети» имеет скидку, то можете быть уверенными, что и во всей федеральной рознице  цена будет такой же или очень близкой. На данный момент уникальных предложений по дисконту у «Евросети» нет. Собственно, это и причина, по которой данный магазин крайне редко попадает в выпуски «Гида».

Связной

В «Связном», разумеется, День влюбленных не игнорируют и для разнообразия даже не предлагают накупить кучу аксессуаров. Акция «Скидки до 14%» будет действовать до 14 февраля включительно и распространяется на все виды товаров, продаваемые в данной сети. Цифру «14» взяли для красивого соответствия, но на смартфоны такой дисконт найти нереально. Скорее нужно говорить об обычных 5% или 10% скидки в лучшем случае. Для многих моделей это означает, что вы покупаете всего на 500-600 рублей дешевле, чем у конкурентов из других федеральных сетей. Но ведь это ваши 500-600 рублей!

МегаФон

В честь мужских, женских, парных и вообще весенних праздников в «МегаФоне» предлагают дисконт на смартфоны до 50%. Подвох не там, где обычно. Вам действительно дадут скидку в половину стоимости аппарата, но это должен быть второй аппарат! Не все смартфоны участвуют в акции, и не на все действует такая большая скидка, но все же предложение весьма привлекательно, если вам по какой-то причине нужно два телефона. Причем, если вам неудобно два сразу, то есть вариант получить промо-код на скидку, который нужно будет задействовать до конца апреля. Разумеется, акция не предполагает, что вы купите дешевый аппарат, а потом дорогой за полцены, условия написаны так, что сделать придется ровно наоборот. Так что 50% дисконт будет на недорогой Micromax, к примеру, если вы купили Sony или HTC подороже.

МТС

В МТС акция ко Дню влюбленных провозглашает 30% скидку. Я честно просмотрел все 42 страницы каталога дисконтируемых товаров и могу со всей ответственностью заявить, что 4/5 из них — это аксессуары, стоимость которых не достигает и тысячи рублей. На телефоны, планшеты и смартфоны можно сказать, что скидок более 5% нет вовсе, потому как пальцев одной руки вам хватит, чтобы пересчитать исключения. Выводы? Все равно это на 5% дешевле!

Билайн

В «Билайне» до 31 марта действует традиционное операторское предложение. Вы покупаете смартфон, платите определенную сумму за будущие услуги связи, и получаете дисконт в размере этих услуг связи. Конкретно сейчас «Билайн» предлагает приобретать таким образом смартфоны Samsung Galaxy. В акции участвуют серии A и J, а также флагманский Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Подключать требуется тарифный план «Всё!» на срок от 2 до 12 месяцев. В зависимости от выбранной модели предоплаченные услуги связи потянут на сумму от 1 000 до 6 000 рублей, а сумма, которой вам потребуется располагать для участия в акции, может даже превысить стоимость смартфона в обычной рознице. Впрочем, это справедливо только для наиболее бюджетных моделей, топовые и средние обойдутся именно в обычную цену. Экономия же будет «размазана» на следующие месяцы, в которые вам не потребуется оплачивать связь.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 11 февраля 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.