На правах рекламы 12+

VEON как способ экономить на развлечениях и досуге

Привет.

В России для пользователей Android/iOS-смартфонов появилось необычное приложение от Билайн под названием VEON, причем им можно и нужно пользоваться вне зависимости от того, какой у вас оператор. Понятно, что своим пользователям Билайн дает больше бонусов и возможностей их получить, но и абоненты других операторов внакладе не останутся, так как VEON совместил в одном месте множество вещей. Это и мессенджер, которым никого не удивишь, и одновременно с этим каталог различных скидок и предложений от партнеров, число которых постоянно растет. За месяц, которым я пользуюсь VEON, число предложений заметно выросло, и каждый раз, открывая приложение, я нахожу что-то интересное. Как сказал мой товарищ про VEON, это сладкое слово "халява".

Кто из нас не любит получать что-то бесплатно? Уверен, что всем нам приятно получить приятные бонусы, особенно когда это не требует особых усилий. Чтобы показать возможности VEON, попробую начать с рассказа о том, что именно получают абоненты Билайн, а уже затем перейти к глобальным предложениям.

VEON для абонента Билайн - необходимая программа для экономии

Внутри VEON можно найти различные разделы, но первоначально все-таки это мессенджер, который умеет все то, чего мы ждем от современной программы, - отправлять и принимать сообщения, обмениваться фото и видео, звонить с использованием VoIP, создавать группы для обмена информацией. Для своих пользователей Билайн сделал трафик внутри VEON бесплатным, то есть вы можете передавать как угодно много информации, используя мобильную сеть, а оператор с вас за это не возьмет ни копейки. Более того, VEON работает даже при нулевом балансе, что делает это предложение уникальным, вы можете оставаться на связи в любых условиях. При этом изначально неважно, какой у вас тарифный план, с включенным пакетом трафика или без него, вы все равно не будете платить и сможете воспользоваться всеми возможностями VEON.

Советую абонентам Билайн подключить в приложении свой личный кабинет, программа будет похожа на аналогичный кабинет, что доступен на всех платформах давно. Отличие заключается в том, что внутри VEON периодически будут проводиться промо-кампании, например, вы сможете получить бонусы за пополнение счета. Уже сегодня, если вы подключите автоплатеж со своей банковской карты, вам будут возвращать в течение полугода 10% от платежа на счет. Это отличная возможность немного сэкономить.

Те, кто активно пользуется VEON, поощряются Билайн, на счет поступают дополнительные мегабайты трафика, который можно использовать вне VEON, а в зависимости от региона отличается объем, в среднем разброс от 50 до 100 Мб в день. При этом подаренные мегабайты копятся, вы можете использовать их когда угодно в течение месяца. Единственным исключением становится то, что работает такое поощрение только на тарифной линейке “Все”.

В приложении можно в удобном виде посмотреть остатки пакетов (минуты, трафик, счет), что нужно большинству абонентов оператора.

VEON как способ экономить на развлечениях и досуге

В будущем в этом приложении добавят возможность привязки банковской карты, сервис Masterpass от Mastercard даст возможность оплачивать покупки в интернет-магазинах и также получать за это какие-то бонусы. На мой взгляд, для абонентов Билайн установка VEON не просто необходима, это реальный способ экономить деньги и не остаться в самый ненужный момент без связи. Причем работает VEON бесплатно на всей территории России, то есть неважно где вы им пользуетесь, дома или в поездке, трафик оператор считать не будет. Еще один момент - в приложении можно смотреть фильмы в канале “Фильмы от Билайн”, еженедельно появляются новые картины, трафик для них также не учитывается, что немаловажно.

Для меня реальным и самым простым применением VEON стали звонки из-за рубежа, неожиданно оказалось, что у многих моих контактов стоит мессенджер и мне удобнее набрать в нем, чем просто позвонить по телефону или вызвать в другой программе. Качество связи хорошее, никаких нареканий на это нет. Но пока у меня VEON - это еще одна программа среди прочих, сказать, что это основной мессенджер, нельзя. Зато можно посмотреть, у кого еще он стоит из людей в моей записной книжке.

Что дает VEON для всех без исключения - скидки и бесплатные приятности

В VEON существуют каналы, на которые вы подписываетесь в зависимости от ваших пристрастий и потребностей. Причем каналы создаются партнерами, это не обязательно что-то, что вам предлагают, а скорее забавная информация, которую можно между делом читать.

VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге

Так как VEON в самом начале пути, каналы пока только подстраиваются под предпочтения пользователей, а сами люди варьируют их, чтобы оставить только те, что им нравятся. Так как VEON умеет определять ваши предпочтения и то, где вы находитесь, то не нужно бояться пропустить персональные предложения, они вас найдут. Некоторые из них очень и очень уместны, а главное, интересны. Например, в Burger King можно получить бесплатные наггетсы или вторую чашку капучино в подарок, загрузить несколько интересных книг от издательства “Альпина”. Помимо этого, вам дают скидки при покупке разной техники, как в крупных магазинах, например, МВидео, так и в менее известных, но, тем не менее, интересных.

VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге

Не склонен к бесплатным предложениям либо постоянному поиску скидок, не могу сказать, что рыскаю в интернете и ищу такие возможности. Но с VEON несколько раз в неделю исправно заглядываю в ленту и отдельно в персональные предложения, чтобы увидеть, что появилось нового. Что-то мне подходит, что-то нет. Нравится то, что появляются предложения от сервисов, которыми уже пользуюсь и которые распространяются на существующих клиентов, а не только на новых. Например, это касается доставки еды.

За месяц с VEON мне удалось сэкономить около тысячи рублей, не бог весть какая сумма, но, с другой стороны, эти деньги не валяются под ногами, а от меня ничего не требовалось, чтобы сэкономить. И мне кажется разумной сама идея того, чтобы иметь возможность сэкономить и получить что-то бесплатно. Могу объяснить это на примере канала “Фильмы от Билайн”, в нем пока небольшая библиотека фильмов, преимущественно российские картины. Уверен, что их можно найти в других сервисах, где-то они бесплатны и с рекламой, где-то нужно оплатить просмотр. Мой смартфон - это тот экран, с которого я смотрю такие фильмы, и мне все равно, в каком приложении это сделать. Учитывая, что в VEON трафик бесплатен, а качество фильмов хорошее, то почему не делать это здесь?

VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге

Скидки могут быть разными, и их много, но это только первые шаги. В будущем VEON будет подключать все больше и больше партнеров, в том числе и локальных, например, в вашем городе. Это может быть кафе, ресторан, спортивный клуб, то есть персонализация предложения будет ежемесячно расти, равно как и расширяться список партнеров. Мне было интересно, что происходит в аспекте партнерств у VEON, я адресовал этот вопрос в компанию, и вот что мне ответили:

“Первым приветственным бонусом пользователям за регистрацию в VEON стали пять уроков английского языка в подарок при покупке курса от SkyEng. Сейчас в качестве приветственного бонуса предлагается 5 бесплатных книг от «Альпины». Кроме того, пользователям предлагаются эксклюзивные предложения, которые подобраны специально для них, при этом появляются они не одновременно, а ежедневно обновляются.

Для разных пользователей уже на этой неделе это могут быть скидки до 30% от «М-Видео», картошка фри при покупке воппера от «Бургер Кинг», скидка до 25% в интернет-магазине модных гаджетов Madrobots, 30% на первый заказ в Elementaree, скидка в 400 рублей на первый заказ в Foodfox, бесплатный десерт при покупке капучино в Шоколаднице, подарки при заказе еды из «Азбуки вкуса» и 20% скидки на отличные квесты «Клаустрофобия», в сервисе по ремонту квартир «Сделано», Qlean и Кооператив «Черный».

Кроме того, пользователям VEON в ближайшее время доступны или будут доступны скидки от таких партнеров, как сервис Shelly, Lamoda, «Альпина», сервисы по заказу такси и другие партнеры".

Впечатляет? Как по мне, так число партнеров уже велико и позволяет экономить вполне реальные деньги. У меня так случилось с покупкой в МВидео, предложение сэкономить оказалось очень кстати.

VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге

Необычные привилегии от VEON - пример выставки Faces&Laces

Приложение VEON - это не мессенджер, не каталог скидок, а нечто большее, и вот доказательство. В московском Парке Горького два дня проходила выставка Faces&Laces, она посвящена уличной моде, культурным тенденциям и городской субкультуре. Событие плюс-минус знаковое и интересное, оно всегда привлекает внимание людей. В Билайн выступают генеральным спонсором Faces&Laces и добавили в VEON ряд функций, которые показывают, чего именно мы можем ждать от развития приложения, можно считать это своего рода пилотным проектом.

Во-первых, в приложении можно было следить за тем, что происходило на площадках Faces&Laces, шла текстовая трансляция происходящего. Во-вторых, специально для мероприятия создали канал, на котором выкладывали расписание, подсказки, что стоит посетить и посмотреть - это удобный способ найти всю нужную информацию в одном месте. В третьих, подписчики канала могли попасть в специальные зоны, в которых они могли отдохнуть (VEON Space), с террасы на втором этаже открывался красивый вид на площадку.

VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге VEON как способ экономить на развлечениях и досуге

А еще немного будущего от VEON, на территории выставки работали профессиональные фотографы, в канале вы могли выбрать опцию “Получать фотографии”. Специальный алгоритм определял на снимках ваше лицо и отправлял вам их автоматически. Фантастика! Мне это видится удачным способом коммуникации, причем это способ будущего, а не настоящего. Когда вы получаете не просто какой-то мессенджер, а общение в пределах определенного события и пространства. Возможностей тут открывается великое множество.

В качестве завершающей ремарки хочу отметить следующее. В историях, подобных VEON, есть одна закавыка, самые вкусные и интересные предложения получают, как правило, те, кто подключается к сервису в самом начале. Поэтому, думаю, вам стоит это сделать уже сегодня, до того, как началась рекламная кампания и в VEON ринулись толпы людей. Скачать программу можно по ссылкам ниже:

Для меня развитие этого сервиса, а именно так и нужно рассматривать VEON, выглядит интересным и уже сегодня дает возможность получать приятные бонусы, а также экономить вполне реальные деньги. Попробуйте и вы, что такое VEON.

Опубликовано — 30 августа 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.