Десять штучек июня

Недорогой мотосмартфон, пара колонок с защитой от воды, недорогой спортивный браслет, умная скакалка, хорошая и добрая книга для отпуска, смартфон X и другие нужные вещи…

Sony SRS-XB3

Новая колонка компании, из главных особенностей – не боится брызг, две колонки можно подключить друг к другу, хорошее качество звука, цена чуть выше средней, но и продукт вполне универсален, можно использовать и на улице, и дома. Цена, кстати, 11 990 рублей, шесть цветов.

Moto G

Недорогой смартфон, 17 000 рублей, Артем, как и всегда, рассказал про устройство максимально подробно: «Положительный момент заключается в том, что в Moto G есть детали, которые незаметны на первый взгляд, но сильно ощущаются, стоит вам начать пользоваться устройством каждый день. Удобная форма корпуса и практичная крышка, невероятно крутая штука в виде Moto Display, очень громкие динамики, как разговорный, так и вызывной, хорошее олеофобное покрытие экрана и так далее. Все эти вещи сложно понять, глядя на список характеристик, но легко ощутить, пользуясь устройством. И задаться вопросом «как я раньше без этого жил, это ведь так удобно?»

На мой взгляд, даже если покупаешь недорогое устройство, стоит выбрать что-то интересное – Moto G точно заслуживает внимания.

Charm by Samsung

Анонс аксессуара состоялся недавно, как мне кажется, за эти деньги устройство будет пользоваться бешеной популярностью у молодежи. И обратите внимание на дизайн – очень неплохо! Вот немного официальной информации:

«С помощью Charm by Samsung вы также сможете получать уведомления о входящих звонках, сообщениях и обновлениях в социальных сетях. Регулировать настройки устройства и персонализировать его просто, подключив к другим смарт-девайсам. Кроме того, носить Charm by Samsung можно более недели без перерыва: за счет мощной встроенной батареи на 17 мАч браслет запросто прослужит до 14 дней без подзарядки. Кроме того, благодаря светодиодному индикатору вы всегда сможете следить за уровнем заряда или статусом Bluetooth-соединения, а специальная подставка избавит от необходимости пользоваться кабелем.

Charm by Samsung доступен в трех цветах – розовый кварц, золотой и черный – по рекомендованной цене 2990 рублей».

Smart Rope (Tangram)

Лучше посмотреть про гаджет видео, чем сто раз объяснять – умная скакалка с встроенными LED-лампами поможет тренироваться эффективней, подключается к смартфону, сделана очень круто – образец уже есть, изучаю. Вероятно, стоимость в России составит около 10 000 рублей.

Naim Audio Mu-so Qb

Вот так выглядит аудиосистема со снятым грилем, конструкторы задались целью сделать устройство все в одном – поддерживается подключение техники и по Bluetooth, и по Wi-Fi: «Система Mu-so Qb обеспечивает широкие возможности и удобство подключения: AirPlay, Bluetooth/aptX, приложение для iOS, Spotify Connect, TIDAL, UPnP (доступ к сохранённой музыке), интернет-радио, USB-порт, аналоговый и цифровой аудиовход и другие способы. Mu-so Qb, Mu-so и другие продукты Naim для потоковой звукопередачи можно включать одновременно, чтобы слушать музыку во всём доме сразу. Нужно лишь синхронизировать устройства — и одна песня будет воспроизводиться по Ethernet или Wi-Fi в нескольких комнатах (до пяти)».

Крайне любопытное устройство, обзор постараюсь подготовить в июне. Стоимость составляет 64 990 рублей.

olloclip 4-in-1 плюс чехол OLLOCASE

Про «оллоклип» можете почитать статью у нас на сайте, тут речь про набор со специальным чехлом – позволяет быстрее крепить линзы, защищает устройство. Набор стоит около 10 000 рублей в рознице.

Sony Xperia X

Сонистайловцы со стажем не будут разочарованы – алюминиевый «икс» очень хорошо собран и минималистичен донельзя, все знаковые вещи типа круглой кнопки ушли в прошлое, немного жаль, но в Sony считают, что надо двигаться дальше. Экран с закругленными торцами, выточенные в металле отверстия под камеру и вспышку, гравировка XPERIA переехала на заднюю часть. Каких-то деталек, как я и сказал, минимум, но аппарат узнаваем из сотен других, и поэтому упомянутые выше «сонистайловцы» наверняка порадуются. Тем более, цена в России не кусается, 39 990 рублей, для первых покупателей есть плюшки: «Первые обладатели Sony Xperia X, оформившие предзаказ или купившие смартфон до конца июня 2016 года, получают дополнительные привилегии: полугодовую подписку на Google Play Музыка, ваучер на 12 топовых фильмов от сервиса Privilege Plus и дополнительную расширенную гарантию на дисплей, которая дает возможность заменить его вне зависимости от причины повреждения в течение 1 года со дня покупки аппарата».

JBL Charge 2 +

Я знаю, это уже «старое» устройство, но ведь июнь на носу, лето – куда же без «чарджа». Сейчас колонка стоит около 7 000 рублей, и это один из лучших представителей в классе, не боится брызг, да и почему бы не процитировать обзор: «С выходом Apple Music большинство людей попробуют наконец, что такое потоковые музыкальные сервисы, речь про Россию. Сложно не попробовать, когда вот она, заветная иконка, стоит лишь тапнуть, и все. Хочу заметить, что для потоковых сервисов вещи типа JBL Charge 2 + идеальны. Вы не привязаны к колонке проводами, Apple Music тоже отлично работает даже с LTE, можно слушать самую разную музыку в самых неожиданных местах. И теперь еще можно не бояться за колонку, потому что Charge 2 + не боится воды. То есть, плюсов у гаджета стало еще больше: необычный дизайн, мощная батарея на 6000 мАч и возможность заряжать гаджеты, отличное качество звука, спикерфон и возможность поделиться музыкой – все это подкупает». Кстати, в кинотеатрах сейчас рекламируют возможности подключения колонок JBL друг к другу, ролик прикольный – прямо порадовался.

Занимаетесь ли спортом на улице, катаетесь ли на велосипеде или просто собираетесь валяться на пляже – JBL Charge 2 + вам точно пригодится.

Стивен Кинг, «Лавка дурных снов»

Бумажное издание появилось в магазинах пару месяцев назад, но вот электронная книга стала доступна только на прошлой неделе, в «ЛитРес» стоит около 200 рублей, всем поклонникам Кинга крайне рекомендую купить. Если после «Мистера Мерседеса» вы могли подумать, что возраст дает о себе знать, Кинг уже не тот, и Бог его знает, что еще вы могли подумать – успокойтесь, Кинг все тот же. Сборник объемный, и некоторые рассказы такие, что, переворачивая последнюю страницу, сидишь и смотришь в никуда, берет за душу. Надеюсь, вам понравится.

Playme SOFT

Один из первых сигнатурных радар-детекторов на нашем рынке – как мне кажется, на упаковке нужно было написать большими буквами: «Я не троллю водителя!!!», и этого было бы достаточно. Дело в том, что SOFT не откликается на всякие паразитные излучения, например, его не трогают бортовые системы автомобилей, техника в шлагбаумах или воротах – нет, он начинает работать, только если где-то впереди камера. То есть, обычный радар-детектор пищит, шумит, предупреждает о чем-то, и через часок хочется его выбросить, с SOFT такой проблемы нет. Стоит 10 000 рублей.

Кстати, если соберетесь ехать в другую страну, сперва узнайте, можно ли с собой брать и использовать подобную технику, чтобы не было проблем.

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 30 мая 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.