Гид по акциям и скидкам №46. Черная пятница 2016

Черная пятница со вторника или понедельника. А у некоторых вообще еще с минувшей субботы. Практически «понедельник начинается в субботу», но от менеджеров большинства сетей. Этим и вызван перенос выхода «Гида по акциям» с привычной пятницы на менее привычный четверг, откладывать до обычного срока смысла не имело, так что читайте и выбирайте, куда сходить потратить деньги.

Связной

В «Связном» «Черная пятница» началась 23 ноября и продлится до конца дня 28 ноября. Помимо собственно распродаж в офлайн и онлайн магазинах сети «Связной» находится в числе участников realblackfriday.ru. Эта распродажа действовать будет два дня — 24 и 25 ноября. Что же касается собственно распродажи в «Связном», то оценить ее можно по примерам из пресс-релиза, который разослала компания.

Например, покупатели могут приобрести флагман LG G5 SE со скидкой 10 тыс. рублей. В «Черную пятницу» цена LG G5 SE составляет 29 990 рублей. Скидка 25% будет действовать на модель HTC Desire 628 LTE. Цена на модель в рамках «Черной пятницы» составляет 8 990 рублей. Смартфон Asus ZenFone 2 можно будет приобрести за 11 990 рублей, а Microsoft Lumia 640 LTE – за 8 990 рублей.

Черная пятница 2016

Как видите — действительно выгодно, и вопрос лишь в том, чтобы заявленные товары реально были в наличии. Воспользовались в «Связном» и тем, что компания Apple впервые решила принять участие в «Черной пятнице». Хотя я бы не сказал, что предложение по скидкам от 3 до 6 тысяч рублей iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus выглядит сногсшибательно. Такой «дисконт» можно найти и в обычный день.

Эльдорадо

Сеть Эльдорадо оказалась одной из тех, кто начал «Черную пятницу» именно во вторник. Не знаю, удалось ли сети устроить «Черный вторник» себе или покупателям, но факт остается фактом. Официальные сроки «Черной пятницы» в этом магазине — с 22 до 28 ноября, т. е. ровно одну неделю со вторника до понедельника, так что пятница тоже в их числе. Для получения дисконта требуется ввести промокод. Но здесь не нужно разгадывать загадку, как его получить. В Интернет-магазине он просто написан на ценнике товара. В зависимости от того, какой именно размер скидки, будет варьироваться цифра в его конце: 20% скидка «ПЯТНИЦА20», 30% скидка - «ПЯТНИЦА30» и т. д. Максимальный размер скидки — 40%. Минимальный — 10%.  Как обычно, акционная скидка не суммируется ни с чем. При определенных условиях можно получить повышенное начисление баллов на карту постоянного покупателя, но это только для тех, у кого она есть, и только для товаров, которые проходят еще и по акции повышенных бонусов.

Черная пятница 2016

Кроме «Черной пятницы», в магазине действуют и обычные для него распродажи: крупной и мелкой бытовой техники, телевизоров, аудио и видео, цифровой техники и т. д. Кое-что из этих акций на поверку оказывается ничуть не хуже «пятничных» скидок. К сожалению, не по причине, что этот дисконт столь хорош, а потому, что «Черная пятница» не слишком-то «черная». Например, LeEco Le2 имеет в фирменном магазине скидку в 5 тысяч рублей от цены в 15 тысяч, а в «Эльдорадо» дисконт на него составляет только 20% от той же цены, т. е. всего 3 тысячи рублей.

Медиа Маркт

Сеть «Медиа Маркт», кажется, успела убежать вперед паровоза дальше всех. «Черная пятница» в ее магазинах началась аж в понедельник, 21 ноября. Правда, только для тех, кто зарегистрирован на сайте компании как постоянный покупатель. Т.е., по сути, для всех, кто хоть раз что-то приобретал в «Медиа Маркте» и не выкинул их карту постоянного покупателя в мусор. Кроме раннего старта, можно отметить и то, что «пятница» будет длиться больше недели — до 30 ноября. Дальше стоит сказать о ценах. Дисконт есть, и он реален. Т.е., покупая акционный товар, вы можете быть почти уверены (лучше все же проверять, хотя я не нашел товаров, которые бы имели скидку за счет большого завышения цены до начала акции), что это достаточно выгодная покупка. Минус только в том, что в сети предпочли транслировать дисконт, предлагаемый партнерами. Предложила Apple скидки на свои аппараты в 3 000 рублей — вот вам iPhone со скидкой в 3 тысячи рублей. Подход вполне имеет право на жизнь, а с учетом большего, чем у остальных сетей, срока проведения акции является все же выгодным.

Черная пятница 2016

М.Видео

В «М.Видео» решили не слишком растягивать пятницу, поэтому сроки акции урезаны до пяти дней, первый из которых уже прошел. Последний день «чернопятничного» дисконта — воскресенье 27 ноября. Кроме малых сроков, приходится констатировать, что предложение от «М.Видео» является одним из самых скучных и наименее выгодных. С одной стороны, здесь транслируются скидки, с другой стороны, есть какие-то собственные соображения, которые вроде бы скидки, но по факту те же телевизоры без всяких скидок в других магазинах стоят дешевле. В обычное время я бы сказал, что это нормально, цена типичная для федеральной розницы, но при проведении «Черной пятницы» такой подход выглядит странным.

Черная пятница 2016

Не менее странным выглядит решение параллельно с «Черной пятницей» ввести еще одну акцию, которая называется «Предновогодняя распродажа». Учитывая, что «Черная пятница» - это и есть предновогодняя распродажа в американском понимании, а в русском понимании предновогодняя распродажа не может заканчиваться 5 декабря, когда до Нового года без малого месяц. В целом же, это обычная акция, под крыло которой собрали кучу товаров, цена на которые по какой-то причине в последнее время снизилась во всей федеральной рознице. Вот это снижение покупатель и видит как «скидку». Впрочем, как обычно, среди плевел тут есть и зерна. Например, iPhone 6 с 16 ГБ памяти за 36 тысяч рублей, что на пару тысяч дешевле, чем в операторских магазинах.

DNS Цифровой

Если вам показалось, что «М.Видео» лаконичен, то знайте, есть в России и магазин, где «Черную пятницу» понимают именно как пятницу. Ну, почти. DNS проводит свою акцию с 19 часов 24 ноября до конца суток 25 ноября. То есть, начинает вечером в четверг и заканчивает с концом пятницы. Кроме того, в магазине обещают еще какое-то продолжение 30 ноября, но пока деталей его нет. Какие скидки и на что будут в этом магазине, также станет известно лишь после начала акции. Пока только предложение от Sony о скидках на Playstation, но оно общее для всех и вызвано участием самой компании Sony в «пятничной» распродаже.

Черная пятница 2016

Помимо скидок к «Черной пятнице», в этой сети действует традиционное предложение по дисконтированию ряда игровых тайтлов для ПК и консолей. Это если говорить об интересных предложениях, а неинтересные оставим на выпуски без эпических распродаж.

МТС

Магазины этого оператора начали «Черную пятницу» заранее. Еще 19 ноября, в прошлую субботу, у них уже была пятница. Закончится распродажа, правда, довольно рано — в воскресенье 27 ноября. Столь же масштабно замахнулись и на скидки. Заявлено о дисконте в размере до 90%! Угадали, что продается с таким дисконтом? Правильно, защитное стекло. Без акции 590 рублей, а по акции 59 рублей. Более-менее интересные предложения с действительно большими скидками начинаются в районе 50% дисконта, если он больше, то можете ничего, кроме мелких аксессуаров, не искать: дешевые наушники, чехлы, защитные пленки, зарядники и т. п. ерунда, и без акции стоившая считанные сотни рублей, действительно получила скидку больше, чем на половину своей стоимости. Но есть и правда очень крутые предложения. Например, смартфон HTC Desire 728G за половину своей обычной стоимости. 9 тысяч рублей — это меньше, чем стоимость «серого» товара. Конечно, таких «ударных» позиций не так много, а ранний старт уже основательно подчистил складские запасы, но общий уровень дисконтирования в МТС очень даже высок.

Черная пятница 2016

Юлмарт

Сеть «Юлмарт» также относится к тем, кто предпочел ограничить «пятницу» хронологически, не устраивая некое размазанное во времени действо. Но это и не сутки. «Черная пятница» от «Юлмарта» идет с 23 до 25 ноября. Максимальный размер дисконта заявлен как 90%. Но, разумеется, такая скидка досталась исключительно тем товарам, которые и без нее стоили не слишком много. А точнее, были одними из самых дешевых в каталоге магазина. Впрочем, поскольку «Юлмарт» уже давно не только магазин техники, а скорее обычный супермаркет, где можно купить даже продукты питания, то «Черная пятница» может оказаться выгодным временем домашних закупок. Всего в акцию включено почти 17 тысяч позиций из каталога.

Черная пятница 2016

Евросеть

Собственно «Евросеть» специально «Черную пятницу» никак не выделяет, но входит в число магазинов-партнеров акции BlackFridaySale.ru. Это означает, что для получения скидок у «Евросети» вам потребуется зарегистрироваться на сайте компании, а уже оттуда переходить в соответствующий раздел магазина. Распродажа продлится три дня, с 24 до 26 ноября, но для подобных сайтов характерно быстрое исчерпание стока, так что реально дисконтные позиции можно будет найти в лучшем случае до 25 ноября. Максимальный размер скидки — 50%.

Техносила

В «Техносиле» участие в «Черной пятнице» также требует регистрации. Но не обязательно на стороннем сайте, а можно и непосредственно в разделе. Срок проведения — до 27 ноября. Максимальный размер дисконта — 50%. К сожалению, на момент написания данной статьи еще нет доступа к каталогу, так что делитесь информацией в комментариях.

Черная пятница 2016

Sony

Компания Sony предлагает целый ряд своих товаров со скидкой через магазины-партнеры, не выделяя в своем фирменном магазине специального раздела под «Черную пятницу». Исключение — магазин PlayStation. Здесь с 24 до 27 ноября действуют специальные цены и предложения на товары из каталога. Но, также как в случае с «Техносилой», заранее о них не сообщается.

Черная пятница 2016

LeEco

Китайский бренд не смог остаться в стороне от «американского праздника». На смартфоны LeEco Le 2 и LeMax2 будет действовать скидка в 5 000 рублей. Но для реализации этой акционной стоимости нужно получить промокод (до 25 ноября включительно), посетив официальный магазин компании. К сожалению, ни в информационной рассылке, ни собственно на сайте компании нет никаких подсказок о том, каким образом этот промокод получают. Простая регистрация в их интернет-магазине никакого промокода вам не обеспечит. Так что, если вам удалось его получить, поделитесь в комментариях этой информацией! Специальная цена будет действовать с 00:00 25 ноября по 23:59 27 ноября.

Есть что добавить? Пишите и делитесь впечатлениями от «Черной пятницы» 2016 года!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 24 ноября 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.