Гид по акциям и скидкам №42

Снова близится 1 сентября, и снова магазины предлагают покупать безусловно полезные для школьников телефоны, телевизоры, игровые консоли и компьютерные игры. Впрочем, среди вороха условно полезного можно найти неплохие способы сэкономить. Хотя есть и странные вещи. Все подробности – ниже.

М.Видео

Сеть «М.Видео» на этот раз отметилась тремя акциями со скидками и одним конкурсом. Начну с акций. До 22 августа действует предложение «Охота на скидки». Отличием от обычных скидочных акций является то, что список товаров, на которые предоставляется дисконт, все время меняется. Товары выделены в каталоге метками с размером дисконта, максимальный размер — 50% от стоимости товара в магазине. Большая часть стандартных программ, по которым можно было бы еще сбавить стоимость, как обычно, не работает, действуют только «М.Видео бонус» и подарочные карты. Также одним из ограничений является продажа товара только физическим лицам.

Программа купонов на скидку не претерпела изменений в условиях, но поменяла название. Теперь это «М.Купон Школьный 2016». Выдача купонов до 5 сентября, а потратить их нужно с 6 по 26 сентября. Размер одного купона — 1000 рублей, количество выдаваемых купонов зависит от стоимости товара. Максимальный размер оплаты купонами — 50% от стоимости товара.

До 5 сентября в «М.Видео» действует акция от Sony. Традиционно перед началом нового учебного года предлагается немного поиграть. При покупке консоли PlayStation 4 в подарок идет игра Uncharted 4. Если не покупать консоль, то останутся 28% скидка на Uncharted 4, 50% на еще десять игр и 25% на подключение к сети PlayStation Plus. При этом скидки на игры и подключение действуют только до 4 сентября.

И о конкурсе «М.Видео». Здесь не изобрели совершенно ничего нового на уровне идей. Называется он заезженно: «Как я провел лето». Только в конце нужно добавить, с каким товаром из «М.Видео» вы его проводили. Написав свою интереснейшую историю, вы должны разместить ее вместе со ссылкой на товар на странице в социальной сети, где потребуется набрать 10 лайков. Число интереснейших историй не ограничено — чем больше пишете и размещаете ссылок на товары магазина, тем больше шансов на победу или призовое место. Их три. За первое дадут смартфон Samsung Galaxy A3 (2016), за второе – планшет Acer Iconia One с 8-дюймовым экраном, а за третье — наушники JBL Reflect Mini BT. Сочинения принимают до 2 сентября, а победителей объявят 7 сентября.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» также действует предложение по консолям и играм от Sony, но, кроме того, предлагается 50% дисконт на игры от Ubisoft и других разработчиков как для консолей, так и для ПК. В общем-то, типичное предложение, которое уже долгое время так или иначе присутствует в большинстве сетей. Сюда же можно добавить действующую только в офлайн-магазинах акцию «Две игры по цене одной». Распространена она только на определенные тайтлы, которые можно увидеть по ссылке выше.

Для тех, кому игры неинтересны, действует сразу несколько распродаж. До 24 августа «Сток-распродажа» с заявленным размером дисконта до 75%, хотя я бы не советовал рассчитывать на более чем 30% реальной экономии. До 31 августа действует 18% скидка «на все». В реальности вам не дадут дисконта, а предложат получить 18% от стоимости любого товара на бонусную карту магазина. Потратить бонусы можно, сэкономив на следующей покупке, вплоть до 100%. Но тут уже будут ограничения на выбор товара, а кроме того, сделать это можно только в весьма ограниченный временной промежуток — с 8 по 14 сентября. Отдел маркетинга «Эльдорадо» отдельно выделил некоторые категории товаров (в частности, планшеты), но в реальности это одна и та же программа с абсолютно идентичными условиями.

Как обычно, весьма неплохие предложения есть в распродаже ноутбуков и компьютеров, не самые новые и популярные модели можно найти с существенной скидкой. Если у вас нет потребности купить непременно модель этого сезона, то имеет смысл глянуть.

До 31 августа есть некоторая вероятность, что, покупая товары в «Эльдорадо», вы выиграете смартфон iPhone 6s. Писать интересные истории о проведении лета не потребуется. Все просто — некоторые позиции каталога участвуют в розыгрыше. Вам дают скретч-карту, и вы узнаете, что именно выиграли. Минимальный приз — 15% дисконт на следующую покупку, максимальный — смартфон. Работает только при оплате заказа в магазине.

И еще для тех, кто любит офлайн-магазины. В ближайшие выходные откроются новые магазины сети в Пскове, Москве, Лыткарино и Балаково. Чем это интересно? Распродажами. В зависимости от магазина будет предлагаться до 50% дисконта на некоторые товары. Прочие акции, хотя и заявлены в списке торжественных мероприятий, ничем не отличаются от таковых в обычных магазинах.

Юлмарт

В «Юлмарте» также активно предлагают в последние дни лета поиграть в компьютерные игры. Здесь есть акция от Ubisoft с 50% дисконтом, 25%, 40% и 50% дисконт на игры от SoftClub, а также «специальные» цены на Xbox. Последнее подразумевает небольшой дисконт на Xbox One с 1 ТБ накопителем и пару или тройку игр в качестве бесплатного приложения. Экономия не слишком велика в любом случае, плюс аналогичные акции есть во многих магазинах и сетях — это не уникальное предложение.

Обычно я стараюсь не писать про акции, связанные с дополнительными бонусами, поскольку данный вид скидок может быть интересен довольно ограниченному кругу людей, которые постоянно покупают в определенной сети. Но о некоторых нельзя не сказать. Предложение получить 10% от цены товара бонусами, просто оплатив покупку в «Юлмарте» картой MasterCard, относится именно к таким. Собственно, все основные условия уже понятны. Теперь об ограничениях. Во-первых, это работает только при условии, что сумма покупки будет больше 6 000 рублей. Во-вторых, только до 31 декабря, а не навсегда. В-третьих, за календарный месяц таким образом можно накопить не более 5000 бонусных баллов. Из плюсов — бонусы накапливаются со всех покупок, без ограничения их количества. Возможно, не самое интересное предложение для приобретающих в «Юлмарте» технику, но очень даже ощутимая экономия для тех, кто пользуется сетью как обычным гипермаркетом, покупая там, например, гречку.

До 31 августа продлится распродажа ноутбуков MicroXperts. Скидки не слишком велики, но цена в итоге существенно ниже, чем на ноутбуки других брендов с аналогичными характеристиками. Минус в том, что остались уже не бюджетные модели.

Media Markt

«Медиа Маркт» снова не слишком разнообразен в отношении способов сэкономить. Акция «Без НДС» на этот раз касается только бытовой техники Philips, так что находится несколько вне традиционных интересов «Гида по акциям». Из других способов, не являющихся рассрочкой, можно только указать на «Выгода до 30 % на бонусную карту». Собственно, все условия в названии. Покупаете товар и получаете возврат 5-30% его стоимости на бонусную карту магазина. Учитывая, что большая часть каталога товаров как раз и стоит на этот процент больше, чем средняя цена по рынку, то экономия только для завсегдатаев данной сети.

Ситилинк

А вот «Ситилинк», напротив, не скупится на бонусные программы и скидки. Поэтому коротко о наиболее интересных. К 1 сентября ввели специальный промо-код LASTIK в рамках акции «Цены на отлично». Действует предложение только до 31 августа включительно и приносит скидку от 5 до 40% в зависимости от товара. Участвует не весь товар, но далеко не только тот, который можно связать с учебой. Кроме того, в заказе не может быть более трех товаров. Зато их можно оплачивать бонусными рублями и т. п., хотя акционный товар традиционно может быть дисконтирован в рамках только одного предложения.

Прочие акции более традиционны для «Ситилинка». При покупке компьютеров с ОС Windows 10 предлагается до 5 000 рублей скидки в виде сертификата магазина, если это игровой ноутбук, если же это не игровая модель, то сертификат будет от Qiwi и на сумму не более 2 000 рублей. Также сертификат от «Ситилинк» можно получить, покупая смартфоны LG Х-серии. В этом случае размер вознаграждения составит до 2 000 рублей в зависимости от модели.

Есть и традиционные подарки, когда вам при покупке одного товара второй дают бесплатно. На этот раз подарки могут быть от совсем мелких, вроде защитного стекла, до весьма значительных — в виде телевизора. Впрочем, все относительно. Защитное стекло Onext Eco дадут тем, кто будет приобретать держатель JIO до 12 сентября. А для получения телевизора в подарок нужно, чтобы до 31 августа вы купили весьма небюджетный 55-дюймовый ТВ от Samsung. Тогда подарком станет 22-дюймовая модель. Минимальная стоимость телевизора по акции составляет 60 тысяч рублей, что совершенно несопоставимо с ценой держателя.

Кроме того, мелкие подарки предлагаются при покупке GPS-навигаторов Digma (вам дарят автомобильное зарядное устройство того же бренда) и планшетов Digma (мобильный аккумулятор также Digma). Эти подарки безусловно проходят по категории «мелочь, а приятно».

DNS Цифровой

Сеть DNS предлагает самый полный набор скидок для геймеров среди федеральных сетей. Здесь действуют акции от Ubisoft, Soft Club, Sony, спеццена на Xbox и подарок в виде игры при покупке графической карты NVIDIA GeForce. Есть мелкие отличия, вроде того, что в качестве дисконтируемой выступает версия Xbox One+ с 500 ГБ накопителем. В остальном это такие же акции, как были описаны выше в других сетях.

Не обошли в DNS вниманием и 1 сентября. К нему приурочена «Школьная распродажа». Позиционируется она как предложение для школьников, но, как обычно, выходит далеко за рамки того, что традиционно считается предметами, необходимыми для учебы. Основную массу товаров в акции составляют ноутбуки и телевизоры, хотя также присутствует неплохой выбор другой цифровой техники.

Есть и пара акций с подарочными сертификатами. До 28 августа от 800 до 1 200 рублей таким образом можно выгадать при покупке портативных колонок Sony. А если покупать гарнитуру Razer Kraken Pro, то подарочный сертификат будет 1 000 рублей. Это предложение действительно до 15 сентября. Самый большой номинал может быть у подарочного сертификата, который будет получен при покупке фототехники Fujifilm. До 4 сентября приобретающим товары данного бренда в DNS готовы давать сертификаты до 15 тысяч рублей. Впрочем, и потратиться им придется на сумму во много раз большую, чем цена ВТ-колонки или игровой гарнитуры, ведь цена на фотоаппараты Fujifilm может достигать 120 тысяч рублей. Размер сертификата в этой акции  соответствует примерно 10-15% от стоимости устройства.

Связной

В «Связном» также раздают подарки любителям фотографировать. А точнее, тем, кто фотографирует фотоаппаратами Olympus PEN-F. А еще точнее – тем, кто только планирует начать фотографировать с помощью этой модели. В общем, если вы готовы потратить 110 тысяч на беззеркалку со сменной оптикой от Olympus, то «Связной» вам подарит сумку Olympus OM-D Messenger mini стоимостью 6 тысяч рублей. Мелочь, а приятно.

Теперь об акциях для тех, у кого нет лишней сотни тысяч рублей, но он все равно хотел бы сэкономить. Как обычно, в «Связном» действует предложение по покупке кучи аксессуаров. В том плане, что вы покупаете сразу кучу аксессуаров, и тогда они становятся немного дешевле, чем по отдельности. На второй аксессуар скидка 10%, а на третий – 20%. Но помните, что на 1-2-3 их делят по стоимости, и если в компанию к колонке вы купите аккумулятор и защитный чехол, то самую большую скидку получите на самое дешевое — стекло.

Также мелкой экономией можно считать предложение по получению дополнительных ремешков для смарт-браслета Striiv Fusion. Тут более полезен не сам факт экономии, а то, что ремешки подобных браслетов имеют привычку выходить из строя в неподходящий момент, когда бежать в магазин за новым совсем не вариант.

Ну и, наконец, классический дисконт от «Связного» - 20% скидка на экшн-камеры АЕЕ. Предложение действительно до 31 августа. Если вам нужна экшн-камера и вас устраивает продукция бренда АЕЕ, то знайте — в «Связном» на данный момент самые низкие цены на них.

МегаФон

В магазинах оператора «МегаФон» предлагают «Развивающий смартфон для школьников». К таковым компания отнесла Micromax BOLT D303, ZTE Blade A5 и A5 Pro. Эти три смартфона могут быть приобретены по цене от 990 рублей при условии, что покупатель воспользуется предложением «Бонус на счёт 3000 руб. на 5 месяцев». На тысячу рублей дороже выйдет любая из моделей при подключении услуги «Все включено S». В последнем вариант цены услуги зависит от региона приобретения. «Развивающими» эти аппараты, по мнению представителей «МегаФона», следует считать по причине наличия нескольких предустановленных приложений для детей: «24 урока английского», «МегаФон.Книги» от Bookmate и «Кот учёный». Кроме того, есть специальный каталог приложений и игр для детей, отдельный от Google Play.

МТС

У МТС действуют сразу несколько акций, позволяющих купить смартфон дешевле, если вместе с его приобретением подключить одну из программ. То есть, как обычно — вам скидку, а вы сразу оплачиваете услуги на несколько месяцев. Итак, на чем можно сэкономить:

  • Alcatel PIXI 3 (3.5”) за 990 рублей при условии внесения от 1 851 до 2 331 рубля.
  • Alcatel PIXI 3 (3.5”) за 1 490 рублей при условии внесения от 951 до 1 851 рубля.
  • Alcatel PIXI 3 (4,5”) за 3 990 рублей при условии внесения от 1401 до 1 851 рубля.
  • Alcatel POP 4 (5”) за 4 990 рублей при условии внесения от 2 331 до 2 751 рубля.
  • Samsung Galaxy A3 за 9 990 рублей при условии внесения от 2 751 до 3 201 рубля.
  • Samsung Galaxy A5 за 12 990 рублей при условии внесения от 1 851 до 2 331 рубля.
  • Samsung A310 Galaxy A3 (2016) за 16 990 рублей при условии внесения от 1 851 до 2 331 рубля.
  • Samsung A510 Galaxy A5 (2016) за 21 990 рублей при условии внесения от 1 851 до 2 331 рубля.
  • Samsung A710 Galaxy A7 (2016) за 27 990 рублей при условии внесения от 1 851 до 2 331 рубля.
  • Samsung J120 Galaxy J1 (2016 Edition) за 6 990 рублей при условии внесения от 951 до 1 851 рубля.
  • Samsung J105 Galaxy J1 Mini за 3 990 рублей при условии внесения от 951 до 1851 рубля.

Подробные условия по скидкам на Alcatel, на A-серию Samsung и на J-серию Samsung.

Билайн

В «Билайне» также не обошли вниманием 1 сентября. В версии этого оператора помощником в учебе выступит смартфон SENSEIT А109. Он обойдется в 2 990 рублей против обычной цены в 4 990 рублей. При этом придется доплатить 1 500 рублей за 3 месяца тарифа «Все за 500». Так что 500 рублей чистой экономии сразу вам обеспечено. Кроме того, вместе со смартфоном вы получаете подборку из 100 книг в приложении «Читай книги онлайн» из каталога «ЛитРеса», 20% дисконт на все курсы в приложении «Фоксфорд. Курсы» и 4 занятия в подарок при первой оплате любого пакета уроков на skyeng.ru (пробный урок бесплатно).

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 19 августа 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.