Гид по акциям и скидкам №41

Лето миновало экватор, а жара и грозы унесли большую часть выгодных предложений. Смотрим, что осталось. Не все так плохо, хотя разнообразия не хватает. «М.Видео» предлагает моментальную скидку при оплате покупки на кассе, акции по промо-кодам в «Эльдорадо», возврат средств в виде бонусов при покупке LG X-серии в «Медиа Маркте», конкурс селфи в «Техносиле», раздача клубных карт «Ситилинком», очередные ультрабюджетные смартфоны МТС задорого и кэшбэк от Nikon при покупке объективов. А вот DNS «заболел» - никаких акций. А теперь обо всем в подробностях.

М.Видео

«М.Видео» и в этот раз не слишком радует акциями. Они, конечно, есть, но ожидать больших скидок от данной сети в ближайшее время не приходится. Если вы покупаете товар в офлайн-магазине (или заказали через Интернет с самовывозом и оплатой на кассе), то автоматически становитесь участником акции «Моментальная скидка». До 15 августа при оплате на кассе вам выдадут скретч-карту, которая дает скидку до 5 тысяч рублей или же до 30% от стоимости приобретаемого товара. Такое вот ограничение. Кроме того, минимальная сумма покупки должна быть 2 990 рублей, иначе в акции вы не участвуете. Номинал карты может быть 1 000, 2 000 или 5 000 рублей, и они суммируются с другими акциями сети, а при покупке в кредит учитывается полная стоимость товара, а не ваш первый взнос. В общем, довольно приятная акция без особенных заморочек.

Гид по акциям и скидкам №41

Такие же простые акции есть и с подарками. Во-первых, было продлено действие предложения от Samsung — при покупке смартфона Samsung Galaxy S7 и S7 edge шлем виртуальной реальности Samsung GearVR будет выдаваться в качестве подарка до 15 августа. Аналогичные условия действуют в «Эльдорадо», «Техносиле», «Медиа Маркте», «Юлмарте» и у других официальных партнеров корейской компании. При этом, если у кого-то не хватает средств, то он может оформить рассрочку на срок до 3 лет. Ах да, вы еще можете выиграть Porsche Cayenne.

В тот же срок подарки будут получать и покупатели компьютеров и ноутбуков. Только тут «бонус» поскромнее — годовая подписка на Office 365. При этом важно, что компьютер должен быть с установленной ОС Windows или MacOS, а также, если вы делаете покупку онлайн, то при получении следует заявить о желании участвовать в акции ДО оплаты. При офлайн-покупке такого уточнения не требуется, хотя, пожалуй, лучше также до оплаты уточнить, чтобы в магазине не забыли.

Ну и последнее. До 1 августа очередное продление летней распродажи телевизоров. Как и все предыдущие разы, могу рекомендовать сравнить цену с другими сетями, поскольку для некоторых моделей скидка иллюзорна — телевизор продается по типичной для рынка стоимости, хотя на ценнике гордо зачеркнута старая, завышенная цена.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» также не спешат с предоставлением больших скидок. Почти все акции дают до 10% экономии, но не больше. Исключение - «До 50 % за наш счет». Как нетрудно заметить из названия, максимальный размер дисконта может составить 50% от стоимости товара. Однако скидки на большую часть товаров в акции не так велики. Наибольшая экономия будет при покупке крупной бытовой техники, хотя в других разделах каталога также есть неплохие предложения. Продлится она до 27 июля.

До 24 июля по промокоду «ЛЕТО» можно получить 10% дисконт на товары из каталога, отмеченные соответствующим маркером. А до 31 июля такой же 10% дисконт действует на спортивные наушники — для них промокод «СПОРТ». Участвующие в акции товары также сразу отмаркированы.

Гид по акциям и скидкам №41

Не совсем типичная акция по бесплатной доставке аксессуаров. До 29 июля заказанные с доставкой аксессуары вам привезут бесплатно (оформляется как скидка на доставку). Но аксессуар должен быть стоимостью более одной тысячи рублей. К тому же не любой, а только из списка, который весьма невелик. Полезные устройства в нем есть, но хотелось бы расширения на весь ассортимент сети.

Действует и очередная акция от очередного банка. На этот раз партнером «Эльдорадо» выступает банк «Открытие». До 18 августа этот банк из Ханты-Мансийска готов вернуть вам на счет 1,5 тысячи рублей, если вы купите товар в «Эльдорадо», потратив не менее 5 тысяч рублей. Для получения кэшбэка требуется оформить в банке «Карту Развлечений», с которой и будет оплачена покупка. Полные условия акции можно посмотреть здесь.

Техносила

В «Техносиле» к традиционным акциям трехдневных распродаж добавился фотоконкурс. Если вы что-то приобрели в этой сети и любите делать селфи, то можете в нем поучаствовать. Для этого потребуется сфотографировать самого себя с купленным товаром, придумать креативную подпись «Техносила — это...» и выложить в соответствующем разделе сайта. Чек на покупку должен быть выписан между 15 июля и 15 августа. По итогам конкурса будут определены три победителя, которые получат соответственно: iPhone 5S, ASUS ZenFone 2 и селфи-монопод XSories Me-Shot Deluxe. Эти победители определяются количеством лайков под их фотографиями. Еще трое получат призы по выбору жюри — за самое техностильное селфи, самую оригинальную подпись к фото и самый креативный подход к снимку. Эта тройка получит по сертификату магазина на 3 000 рублей каждый.

Гид по акциям и скидкам №41

Юлмарт

Акций в «Юлмарте», как обычно, много, но обо всех писать нет смысла, остановлюсь только на наиболее интересных. Раздачу GearVR от Samsung уже упомянул, а кроме нее, стоит обратить внимание на «Большую распродажу». Моноблоки от компании MicroXperts до 25 июля будут продаваться по сниженным ценам — размер дисконта составит порядка 20-30% от стоимости. Вторая интересная акция продлится до 1 августа. На роутеры компании ASUS действуют специальные цены (где-то по нижней границе рынка или чуть выше), плюс к ним идет небольшой, но полезный подарок – Wi-Fi USB адаптер ASUS USB-AC51. Если у вас все еще компьютер без встроенного Wi-Fi адаптера — очень даже пригодится.

Гид по акциям и скидкам №41

Медиа Маркт

В «Медиа Маркте», есть неплохая акция «Возьми четыре, оплати три», но она касается только бытовой техники, так что лучше поговорим о том, как «самовыразиться» с пользой для себя. Не сказать, что акция сверхпривлекательная, но только что вышедшие на рынок смартфоны LG Х-серии приятнее будет купить, получив хотя бы часть средств обратно. Пусть и в виде бонусов на карту постоянного покупателя. До 27 июля в «Медиа Маркте» можно схитрошопить, вернув от 2 до 3,5 тысяч рублей в виде бонусов при покупке смартфонов LG X View, X Cam и К10 во всех их итерациях.

Гид по акциям и скидкам №41

На этом про «Медиа Маркт» все.

Ситилинк

Дискаунтер «Ситилинк» предлагает всем желающим присоединиться к «Клубу Ситилинк». До 2 августа клубная карта не требует оплаты, а выдается всем, кто совершит покупку на сумму свыше 100 рублей. Т.е. фактически всем покупателям. Что, в общем-то, приятно. Базовый статус участника клуба уже дает некоторые преимущества, тогда как «золотой статус» практически мало кто сможет поддерживать, покупая ежеквартально на 25 тысяч рублей и больше.

Независимо от того, являетесь ли вы членом «клуба», до 31 июля в «Ситилинке» можно получить скидку на аксессуары. В зависимости от того, что вы выберете, размер дисконта будет 10, 20, 30 или 40%, если при покупке будет введен промо-код ACS. Большую часть товаров, к сожалению, составляют коврики для мыши и т. п. дешевая мелочь, но есть и игровые мыши и гарнитуры Steel Series, которые принесут ощутимую экономию.

Гид по акциям и скидкам №41

Еще одна акция действует при покупке ноутбуков НР. До 11 августа в «Ситилинке» при их покупке будет производиться частичный возврат затраченных средств путем выдачи карты QIWI покупателю. Максимальный номинал карты составит 10 тысяч рублей, но основная часть акционных моделей — ультрабюджетные варианты ценой менее 20 тысяч рублей. К ним выдадут карту, которой хватит разве что счет на телефоне пополнить, но тоже, согласитесь, полезно. С учетом еще и весьма низких цен на сами ноутбуки, которые вполне оправдывают определение данной сети как дискаунтера.

DNS Цифровой

А вот сеть DNS в разделе для любителей халявы встречает таким грустным сообщением:

Гид по акциям и скидкам №41

В реальности акции есть, но все они связаны с льготным кредитованием. Беглая проверка показала, что это общая проблема сети, а не только Московского региона. Мы ее теряем?

Связной

Главная новость от «Связного» - новые карты «Связной Клуб». Теперь они являются дебетовыми картами банка «Тинькофф» и полностью называются «Связной-Клуб-Тинькофф».  Карта приносит до 15% «плюсов» - до 14% от партнеров «Связного» и 1% гарантированно от банка. На остаток на счете начисляется ежемесячно процент (8% годовых), а накопленные бонусы могут быть использованы для получения скидок (до 99% в зависимости от условий). Также карта является традиционным платежным средством со всеми плюсами и минусами дебетовых карт «Тинькофф», которые с этого месяца позволяют обналичивать суммы от 3 тысяч рублей без уплаты процентов в банкоматах по всему миру.

Гид по акциям и скидкам №41

Из традиционных акций — до конца лета будут, периодически обновляясь, продаваться аксессуары со скидкой до 50%. Любопытно, что против ожидания, что большую часть дисконта будут составлять не заявленные 50% или хотя бы 30-40%, а 5% или 10% в лучшем случае. На данный момент товаров с большими скидками полно, хотя в основном речь идет о дисконтировании чехлов и пленок.

МТС

Сеть МТС радует очередным «сверхдешевым» бюджетным 3G смартфоном. Точнее, сразу двумя: МТС Smart Start (во всех трех версиях) и ARK S401. Эти аппараты и без акции стоили не слишком много — 2 790 рублей, но при условии предоплаты при выборе тарифа «Smart», «Smart Nonstop» или «Smart Безлимитище» цена может быть снижена до 1 890 или 1 490 рублей в зависимости от того, сколько месяцев тарифа будет оплачено сразу. При этом за некоторые варианты придется сразу заплатить намного больше, чем за сам аппарат без акции, — разброс предоплаты составляет от 951 до 2 331 рублей. Т.е. сразу придется выложить от 2 841 до 3 821 рубля, как минимум на полтинник больше, чем за аппарат.
Гид по акциям и скидкам №41

До 31 июля абонентам МТС будет выгодно оплачивать покупки в Google Play со счета МТС. Никто не обещает там больших бонусов, но если вы впервые совершаете покупку в этом магазине приложений, оплачивая ее со своего счета, то оператор вам вернет 100% от затрат. Но с важной оговоркой — не более 100 рублей. Так что спешить с покупкой самых дорогих приложений в магазине Google не стоит.

Продвигая свое спутниковое телевидение, в МТС решили сделать ставку на абонентов мобильной связи. Для поощрения подключения к данной услуге оператор предлагает своим абонентам получить дисконт в 2 000 рублей на комплект «Спутниковое ТВ», а также два месяца бесплатной подписки на платные пакеты «Взрослый» и «Детский». Довольно заметная экономия, с учетом того, что комплекты оборудования стоят от 5 700 рублей. Акция распространяется не только на действующих абонентов, но и тех, кто только подключился. Так что вы можете вначале оформить контракт на SIM-карту, а затем сразу покупать спутниковое ТВ. В этом случае ваша экономия хотя и сократится, но незначительно.

Билайн

Представители «Билайна» несколько лукавят, говоря, что смартфон HTC Desire 628 у них можно приобрести за 13 490 рублей. В реальности такой цены на рынке ни у кого нет, и в салоне «Билайна» придется за смартфон выложить 14 990 рублей. Но в эту сумму войдут 1800 минут звонков, 18 ГБ мобильного Интернета и 1800 SMS в рамках тарифа «Всё за 500» на три месяца, а также подарочные 3 месяца подписки на сервис Zvooq. В целом, предложение более чем выгодное, учитывая, что многие конкуренты «Билайна» продолжают продавать Desire 628 по «рекомендованной» цене в 17 тысяч рублей.

Гид по акциям и скидкам №41

Nikon

Компания Nikon вслед за своими извечными конкурентами из Canon решила провести сеанс летнего кэшбэка. В акции участвуют два десятка объективов Nikkor. Срок проведения — до 31 августа, но срок внесения банковских реквизитов, по которым будет осуществляться возврат средств, дольше — до 14 сентября. Так что вам нужно успеть до конца лета купить один из акционных объективов (важно, чтобы он был официально экспортирован в РФ), а потом в течение двух недель указать все данные, требуемые Nikon при анкетировании. И тогда в срок до 21 сентября вам переведут до 33 тысяч рублей. Размер кэшбэка, как обычно, зависит от выбранного объектива. В общем, все стандартно, полные условия здесь.

Гид по акциям и скидкам №41

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 22 июля 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.