CES 2016. JBL, Harman Kardon, Withings

Обновленный хит продаж – конечно, я имею в виду JBL Charge 3, беспроводные «плееры» Harman Kardon Omni +, простые и классные аксессуары Withings (градусник и трекер с E lnk)…

JBL Charge 3 и JBL Clip 2

Портативную аудиосистему Charge смело можно назвать одной из самых популярных и известных в России, анонсировано третье поколение, главный вопрос – хочется больше всего нового и интересного, а здесь просто логичное продолжение истории. Хотя и это, если подумать, очень хорошо.

Последней в серии была Charge 2 +, обновленная колонка с защитой от воды, рядом других функций. У третьей версии сохранены узнаваемый дизайн и интересные цвета, подвижные детали на торцах, прорезиненный пластик. Заявлена защита от воды, 15 часов работы от аккумулятора, одновременно можно подключить к колонке три устройства и воспроизводить звук поочередно с каждого (раньше было два). Все устройства JBL с поддержкой JBL Connect можно объединить в цепь, это и «малютки» типа JBL Flip 3, и вещи побольше типа JBL Boost TV. Главная фишка Charge осталась неизменной, на задней части – вход USB, можно заряжать и смартфоны, и планшеты, установлена батарея емкостью 6000 мАч.

У JBL Clip 2 обновили дизайн, клипсу легко прицепить к сумке, поясу или куртке, время работы от аккумулятора – 8 часов, две колонки Clip можно объединить в стереопару. Колонка для молодежи, небольшая, громкая, с хорошим дизайном и недорогая. Встроенный кабель 3,5 мм никуда не делся – ищите его на нижней части.

JBL Everest Elite 100

Очень хочу поскорее попробовать эти наушники, здесь используется некая новая технология шумоподавления под громким названием NXTGen. С помощью приложения для смартфона можно будет выбрать, как именно будет работать «шумодав», выбрать громкость музыки, причем для каждого канала: «Например, для безопасности движения на улице можно нажатием всего одной кнопки установить слышимость окружающих шумов для одного уха и полное шумоподавление для другого». Приложение будет работать с устройствами для IOS/Android, используется Bluetooth 4.0, вероятно, есть aptX, время работы – около 6 часов.

Harman Kardon

Про устройства серии Omni мне еще предстоит написать, если вкратце, в компании постарались создать конкурента Sonos – по сути, это набор беспроводных колонок и адаптеров для всего дома, управлять звуком можно с одного устройства, планшета или смартфона. Звучит сложно и громоздко, но на деле это очень просто и здорово, особенно для человека, далекого от техники. На праздниках помог приятелю обставить квартиру с помощью акустики Definitive Technology, серия W, конечно, гениальна – купили две больших W9, одну маленькую W7, саундбар, настроили в программе на iPhone, и вот, больше не надо думать, слушай музыку и все. Мало того, беспроводная акустика такого рода может помочь не только обычным, гражданским пользователям, но и в бизнесе – я имею в виду владельцев маленьких кафе, ресторанов, других заведений. Весной, когда отдыхал в Черногории, случайно заехал в кафе El Ray недалеко от Будвы, специально пишу название, вдруг и вы будете неподалеку – советую посетить, отличный вид. Там как раз стояла Harman Kardon Omni 20. Разговорился с официантом, оказалось, что систему выбирали исходя из простоты использования, программой на планшете может пользоваться человек с любым уровнем подготовки. Ну а вторая причина – это хорошее качество звука.

Я все это к тому, что на серию Omni стоит обратить пристальное внимание, если ищете подобное решение для дома – или, как написано выше, для кафе, другого общественного заведения.

И вот, на CES состоялся анонс обновленной серии Omni, называется Omni +, заявлено потоковое воспроизведение звука без потерь (24 бита / 44 — 192 кГц), удобное приложение для iOS/Android, работающее на смартфонах и планшетах. В линейку входят аудиосистемы Omni 10 + и Omni 20 +, саундбар Bar +, влагозащищенная модель Omni 50+ – вот ее я бы посоветовал владельцам El Ray как универсальную колонку и для помещения, и для улицы, когда больше столиков стоит на открытом воздухе. Конечно, речь не идет о полном погружении в воду, но дождик вряд ли сильно повредит колонке.

Теперь об интересных нюансах. Когда разные компоненты Omni + установлены у вас дома и вы, скажем, начали слушать что-то в гостиной, то, отправившись в ванную и нажав кнопку на Omni +, можно автоматически продолжить воспроизведение – музыка переходит с одной колонки на другую. Есть режим «Вечеринка», когда все колонки в доме играют один трек, очень удобная штука.

Подробных фотографий всех систем пока нет, лишь один общий снимок.

Надеюсь, в начале года получится написать про обычные Omni, благо они не так давно поступили в продажу. Ну а там дойдем и до новинок.

Withings Thermo и Withings Go

Два простых и очень красивых устройства, очень жду, когда приедут образцы. Начну с Withings Thermo, это градусник, работает так: с помощью 16 инфракрасных сенсоров считывает температуру со лба за две секунды. То есть, не надо ничего держать под мышкой или еще где-нибудь. Температура выводится прямо на градусник, в приложении сохраняется история измерений для всех членов семьи. Думаю, это очень комфортный и простой способ измерения и для взрослых, и для детей. Цена устройства – сто евро в Европе.

Второе устройство – трекер активности с дисплеем на базе E Ink, позволяет запоминать, сколько шагов вы сделали, как спали, как бежали и как плавали, да-да, есть защита от воды. Можно закрепить на руке, на одежде, использовать в спортзале или в обычной жизни.

Цена – 70 евро, что неплохо даже в наших реалиях. Интересно, сколько трекер будет работать от батарейки.

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 06 января 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.