Статья выходного дня. Про сериалы №5

В статье выходного дня про сериалы я решил рассказывать не только про отдельные сериалы, но и про новые сезоны уже идущих хитов, в этот раз это будут «Теория Большого Взрыва» и «Империя», поэтому если вы не смотрели их, то рекомендую пропустить разделы, посвященные им.

White Collar / Белый воротничок

Харизматичный хулиган и справедливый страж порядка, комбинация, ставшая уже классикой для многих сериалов, но от этого не потерявшая своего очарования.

Нил Кэффри — известный вор и мошенник, которому остается сидеть в тюрьме буквально три месяца, внезапно совершает побег по ему одному понятным причинам. Поймать его предлагают агенту ФБР Питеру Бёрку, ведь именно он смог вычислить преступника в прошлый раз. Во второй раз поимка дается агенту Бёрку куда легче, но после повторной отправки в тюрьму Нил просит встречи с Питером и предлагает ему взаимовыгодную сделку: Кэффри будет помогать Бёрку с другими преступлениями в обмен на досрочное освобождение (с рядом ограничений).

Большая часть сериала посвящена совместному раскрытию дел Питером и Нилом. Иногда весьма забавно наблюдать то, какие варианты решения одной и той же проблемы предлагают агент ФБР и известный на всю страну вор.

От серии к серии постепенно раскрывается и основная сюжетная линия, объясняющая причины побега Нила и рассказывающая о его прошлом. Также зритель знакомится с коллегами и женой Питера (пожалуй, Элизабет – это один из лучших образов жены агента из всех, что я видел).

Этот сериал мне напомнил Elementary и Person of Interest по своему строению, однако, в отличие от них, основная сюжетная линия развивается динамично, вы не скучаете за кучей однотипных серий про те или иные преступления, вот только к пятому сезону он становится менее интересным. Я рекомендую смотреть White Collar в качестве сериала перед сном, когда вы за неделю просматриваете 5-6 серий, не больше, в этом случае вы получите от него огромное удовольствие.

Ах да, название сериала взято из названия отдела ФБР, «белые воротнички» занимаются раскрытием преступлений, связанных с ценными бумагами и т.д.

Flesh and bones / Плоть и кости

Этот сериал усиленно пиарила Амедиатека в своих социальных сетях. Учитывая, что все серии вышли сразу, а продвижение Амедиа вызвало у меня определенное любопытство, я решил глянуть, чем же так хороша эта картина про балет.

В анонсе нам рассказывают, что сериал посвящен тёмной стороне балета, тому, о чем вам не расскажет ни одна балерина. Интриги в труппе, приставания художественного руководителя, жесткая конкуренция и проблемы с финансированием. И первая пара серий действительно посвящена всему этому. Я был под большим впечатлением от этого сериала. Однако чем дальше, тем менее интересным он становился. Быту балерины уделялось всё меньше внимания, а каким-то непонятным душевным переживаниям – всё больше. У главной героини вроде бы что-то начинает получаться, а она постоянно как в воду опущенная, а причины такого состояния ну очень долго и нудно раскрываются.

Признаюсь честно, я ожидал от этого сериала большего, очень жаль, что режиссеры и сценаристы не дотянули его до нужного уровня.

Джонатан Стрэндж и мистер Норрелл

На этот сериал я наткнулся совершенно случайно, прочитав рецензию про «недооцененные работы». Там автор называл его первым успешным сериалом про магию со времен Гарри Поттера. Подобное сравнение меня заинтриговало, и я начал просмотр.

Дело разворачивалось в Англии 19 века, все знают про магию, но уже давным-давно никто не пользуется ни заклинаниями, ни волшебством как таковым. А гильдии магов с толстыми старичками только и делают, что переливают из пустого в порожнее достижения прошлых веков.

В этот момент и появляются два единственных чародея — мистер Норрелл, а позже — Джонатан Стрэндж. Они умеют колдовать и планируют вернуть магию в Англию. С этого момента и начинается наше погружение в волшебный мир 19 века. И сюжет, и игра актеров находятся на высшем уровне, а от английского акцента лично я просто в восторге. После просмотра сериала могу однозначно согласиться со словами прошлого рецензента, его действительно можно ставить в один ряд с тем же Гарри Поттером и другими известными кинокартинами.

The Big Bang Theory / Теория большого взрыва, 9 сезон

Я большой фанат ТБВ, мне нравится строение этого сериала, использование Шелдона для того, чтобы потешиться над теми или иными пороками, свойственными каждому из нас, отличные контекстуальные шутки для гиков и всех причастных и многое другое.

Но любой, даже самый успешный сериал должен когда-то заканчиваться, иначе он скатится до совсем низкого уровня. К сожалению, так происходит и с ТБВ. При просмотре девятого сезона я раз за разом ловил себя на мысли, что всё уже не так смешно, что многие шутки заезженные, что постоянные разрывы и скандалы между персонажами уже надоели и т.д. Кстати, интересно ваше мнение, дорогие читатели, что скажете про новый сезон?

Empire / Империя, 2 сезон

Если вы помните, я был разочарован концовкой прошлого сезона. По моему мнению, идеальным окончанием был бы совместный концерт всей семьи Лайонов, однако сценаристы распорядились по-другому. Я не ждал от второго сезона многого, решил глянуть его просто ради любопытства, чего же они там наворотили. И, знаете, остался очень доволен. Да, конечно, интриги играют огромную роль во втором сезоне, но не забыли режиссеры и про музыку, а ведь именно ей, а не проблемам музыкальной индустрии посвящен этот сериал. Если вы, также как и я, остались недовольны первым сезоном, то я настоятельно рекомендую вам посмотреть второй, вы не будете разочарованы тем, что его продлили.

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 21 ноября 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.