Десять штучек апреля

В апреле нас ждет много интересных новинок, это часы Apple Watch и MacBook, Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. Кроме того, жестокая книга и жестокая игра, умные практичные часы, важное обновление, напоминание про хорошие колонки и другие вещи и явления…

Apple Watch

Для меня новый iPhone, iPad или аксессуар типа Apple Watch – это, конечно, значимое событие в плане профессии. Всегда интересно, что придумали в Apple и как это отразится на потребителях, рынке, конкурентах. Но еще это и отличный способ на пару дней вырваться из привычной суеты. Продажи начнутся 24 апреля, билеты куплены, если все пойдет нормально, то уже в этот день на сайте появятся первые впечатления от использования. Я слышу очень много мнений, но знаю одно: многие из тех, кто сейчас ругает Apple Watch почем зря, уже через месяц-другой будут бродить с такими часами на руке и рассказывать, что жить без «эпл вотч» просто нельзя.

О ценах в России пока рано говорить, в конце месяца они будут просто невозможными, официальные пока никто не озвучивал. Ждем.

Apple Watch

Samsung Galaxy S6/S6 Edge

Предзаказ уже открыт, старт продаж 16 апреля. Стоимость Samsung Galaxy S6 Edge с памятью 32 ГБ – 61 990 рублей, при предзаказе в подарок достается беспроводное зарядное устройство. Коллеги из розницы говорят, что предзаказов много, но обещать не значит жениться – посмотрим, много ли людей готовы покупать флагманский Galaxy по новым ценам.

Samsung Galaxy S6/S6 Edge

BloodBorne

Подробнее об игре напишу в апреле, всем обладателям PS4 рекомендую обратить внимание. Но учтите, игра беспокойная, нервная, джойстик очень хочется запустить в телевизор. Новые цены вызывают беспокойство у молодежи, 3 990 за игру. Но делать особо нечего, да и выбирать тоже. Эксклюзивы такого уровня для PS4 – редкость.

BloodBorne

Кормак Маккарти, «Кровавый меридиан»

Нужно читать обзоры книг, фильмов и выставок, нужно как-то понимать, что происходит вокруг, но чаще всего я загружаю новую книгу после совета друзей или тех людей, с кем сходятся вкусы (ну, или сходятся хотя бы частично). Так получилось и с «Кровавым меридианом», книга тяжелая, и вообще Маккарти не для слабаков. Не удивлюсь, если после последних страниц «Дороги» некурящий и непьющий человек отправится в ближайший бар и будет тупо молча сидеть с бутылкой крепкого напитка в одной руке и окурком в другой. От «Кровавого меридиана» становится не по себе после двадцати страниц, ну а дальше варианта два: либо отложить книгу, либо выдохнуть и читать дальше, как прыгнуть в холодную воду. А на книгу эту навел Андрей Подшибякин, рекомендую подписаться на его Facebook.

Кстати, книга увидела свет в 1985 году.

Кормак Маккарти, «Кровавый меридиан»

Lollipop для Sony Xperia Z3/Z3 Compact

Всем обладателям этих смартфонов рекомендую установить обновление, сделать это можно только посредством компьютера. Вот официальные данные о том, что было добавлено:

  • Свежий и легкий интерфейс, основанный на Material design от Google и улучшенный нашими специалистами;
  • Новые уведомления и экран блокировки;
  • Поддержка нескольких аккаунтов на одном устройстве, гостевой режим – одно устройство смогут полноценно использовать несколько пользователей;
  • Android for Work – наши смартфоны и планшеты являются частью этой экосистемы от Google;
  • Улучшенная работа с картами памяти – теперь вы можете легко переносить на них свои приложения.

Дизайн и установка программ на карту памяти – вот что наиболее ценно. Новый экран и уведомления в режиме блокировки выглядят здорово.

Lollipop для Sony Xperia Z3/Z3 Compact

Libratone Zipp

Мне бы очень хотелось чаще давать вам советы о том, что же сейчас можно купить по старым ценам или как добиться экономии, да только советы эти и так известны. Искать, не гнушаться барахолками, снова искать. Особенно если вещь вам запала в душу. У меня так сложилось с колонками Libratone. В прошлом году хотел купить Lounge домой в гостиную, использовать и как колонку для музыки, и как саундбар. Но цена отпугивала. Сейчас я увидел, что Libratone продаются по старым ценам, и купил такую колонку за 37 000 рублей. Собственно, половина цены нового флагманского смартфона, а это ведь не смартфон, а вещь для души и на много-много лет (надеюсь). Обзор будет, но это устройство нишевое. Чего не скажешь про Libratone Zipp – отличная портативная колонка с AirPlay, работает несколько часов от батареи, обзор есть на сайте. И цена сейчас – около 13 000 рублей, то есть это старая цена. В России марка неизвестна, поэтому и нет популярности. Так вот, советую познакомиться и запомнить это имя. Особенно если цените звук и дизайн. Думаю, со временем Libratone станет столь же культовым брендом, как Bang&Olufsen, все предпосылки к этому есть.

Libratone Zipp

TwelveSouth BaseLift

Очередной интересный аксессуар Twelve South, BaseLift приклеивается к нижней части ноутбука, за секунду превращается в подставку (так удобней набирать текст), защищает колени от жара. Подходит для любых ноутбуков Apple. Как и прочие аксессуары Twelve South, очень хочется поскорее купить.

TwelveSouth BaseLift

Withings Activite Pop

Умные часы, замаскированные под обычные. Цена в России на некоторых сайтах доходит до 29 990 рублей – это кошмар, так как на официальном сайте Pop стоят $150. Не торопитесь переплачивать. Часы умеют измерять пройденное расстояние, не боятся воды, в общем, обычный многофункциональный наручный современный прибор. Хотя нет, не обычный – работают 8 месяцев без зарядки. Это отличный результат.

Withings Activite Pop

Bose SoundTrue AE

Хорошие накладные наушники, стоимость сейчас составляет около 12 000 рублей, можно найти и дешевле, за 9 000 рублей. Есть вот в таком варианте, полностью черные, матовые. Обзор постараюсь подготовить.

Bose SoundTrue AE

MacBook

Нельзя пройти и мимо нового ноутбука Apple, устройство крайне противоречивое и больше напоминает эксперимент компании – меня больше всего удивляет отказ от магнитного разъема. Удобная фишка, привычная для всех пользователей старых ноутбуков фирмы. Цены начинаются от 99 000 рублей. Кажется, пора пересматривать цены.

MacBook

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 05 апреля 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.